Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 92

Тема: Адама забыли разбудить?

1. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,476
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    1Тим 2:12-14: "а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;"
    Юридически обвинения Еве ничтожны - она плоть от плоти Адама. Плоть Адама согрешила - так оба виноваты!Обвиняя же Еву отдельно сперва нужно предоставить ей равные права!
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,651
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    ...
    Интересно, почему не упомянут момент пробуждения Адама ото сна? Может быть его не стали будить, и все что происходило далее происходило во сне?
    И даже сейчас спим. Думаю что "Родиться от Духа", "Воскреснуть" и "пробудиться" - это в принципе об одном и том же.

3. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Юридически обвинения Еве ничтожны - она плоть от плоти Адама. Плоть Адама согрешила - так оба виноваты!Обвиняя же Еву отдельно сперва нужно предоставить ей равные права!
    Всевышнему виднее..

4. Спасибо всем, кто заинтересовался темой!
    Мне трудно согласиться с тем выводом, что "глубокий сон" есть некое подобие анестезии для проведения операции по выделению некого строительного материала. По причинам:
    Еще в первой главе бытия мы встречаем создание человека. И этот человек уже назван "мужчина и женщина". Т.е. женщина уже была создана и прекрасно гармонизировалась с мужчиной. И эта конструкция называется Адам.
    Так же ивр. слово "ребро" скорее имеет значение "грань", "сторона". Т.е. это не ребрышко, скажем, курицы, а какое-то духовное понятие границы или стороны. В этом случае, конечно же, речь не может идти о неком хирургическом вмешательстве.
    Да и о какой операции может идти речь, если Создатель однозначно сказал, что "весьма хорошо" Разве после этого надо что-то переделывать?

5. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Vrn задаётся вопросом с таким смыслом: не проще ли было Богу создать Еву тоже из праха, а не из ребра Адама в условиях крепкого сна? Адаму нужна была помощница именно от плоти его и от костей его, чтобы в истории человечества жены помнили об этом событии - что муж и жена одна плоть. И насколько жена обязана мужу и чтобы вела себя подобающим образом.

1Тим 2:12-14: "а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;"

А Вы diana соблюдаете эти слова Божьи по отношению к мужу?
    не всегда, сегодня как "накостыляла" мужа словесно, так аж самой неудобно пред собой, не говоря уже что Бог надо мной наверное теперь потешается..)) сейчас проснётся после ночной смены, буду исправляться в срочном порядке, а то не могу когда выбываю из колеи и нарушаю состояние: мира, гармонии и любви..))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
    22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
    23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.

Интересно, почему не упомянут момент пробуждения Адама ото сна? Может быть его не стали будить, и все что происходило далее происходило во сне?
    Рождаемся, умираем, спим и просыпаемся тоже во сне..................

7. Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    Гадать не люблю в отношении того, чего не было.
    Давайте поговорим о том, что было. Грех произошёл в Эдеме. Некоторые утверждают о том, что прародители были совершенными. Это учения некоторых конфессий. А после грехопадения, якобы натура человека стала крайне испорченной.
    Поэтому сотворённые люди изначально не были совершенными.

Быт:1.26
    И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему,27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
    Всевышний сотворил человека не только внешне, но и по духовному подобию.

СОВЕРШЕ́НСТВО
    Средний род
    Полнота всех достоинств, высшая степень какого-н. положительного качества.

Мф:5.48
    Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
    Вывод. Изначально Адам был сотворен совершенным как и Всевышний. Но после нарушения заповеди "не ешь..." он автоматически стал не совершенным.
    По этому Иешуа и просит людей чтобы они стали совершенными как и Всевышний.
    Но Адам и Ева во время грехопадения оставались сами собой. Их не переделывал Господь Бог. Как была у них заложена Богом отрицательная способность к согрешениям с самого начала своего существования, так она и осталась у них навсегда и передалась нам. Просто она находилась в них в скрытом виде, пока их не спровоцировал дьявол, через змея. Отсюда вывод – отрицательная способность к согрешению была изначально заложена Богом при сотворении людей.
    С этим полностью согласен.
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Не сказал бы Господь - не ешь плода с того дерева - был бы грех?
    Да, в "скрытом виде".
    Причем здесь это?
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Ева согрешила первой, но Адам как муж виновен больше. Больше прав, больше и ответственность.
    Как думаете, Viktor, что нам мешает проснуться?
    С уважением
    РАЗДЕЛЕНИЕ ХРИСТИАН, это по учению Иешуа помазанника?
    Последний раз редактировалось daniil777; 07.12.2019 в 06:43.

8. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    И даже сейчас спим.

С уважением

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Рождаемся, умираем, спим и просыпаемся тоже во сне..................
    Как полагаете, почему получив знания о том что мы пребываем во сне, мы все-равно не желаем пробуждаться?

С уважением

9. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana

С уважением

- - - Добавлено - - -

Как полагаете, почему получив знания о том что мы пребываем во сне, мы все-равно не желаем пробуждаться?

С уважением
    мне думается что это Бог установил время сна и пробуждения и как бы не от нас зависит это....
    чайок.. мир, гармония и любовь..

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,651
    Записей в дневнике
    3
    Кого-то устраивает этот сон, и он сам просыпаться не хочет, а кто-то хочет проснуться, но не знает, как.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    мне думается что это Бог установил время сна и пробуждения и как бы не от нас зависит это....
    Если бы от нас ничего не зависело, то Иисус не говорил бы, что делать, и не спрашивал бы "почему не делаете?".

11. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Ну, если сон еще более-менее, то можно еще поспать, а вот если кошмары...

С уважением

12. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    не всегда, сегодня как "накостыляла" мужа словесно, так аж самой неудобно пред собой, не говоря уже что Бог надо мной наверное теперь потешается..)) сейчас проснётся после ночной смены, буду исправляться в срочном порядке, а то не могу когда выбываю из колеи и нарушаю состояние: мира, гармонии и любви..))
    Хорошо в начале дня просить у Господа то, чтобы с душевным спокойствием встретить все, что принесет наступающий день. Какие бы мы ни получали известия в течение дня нужно просить Бога с миром принимать их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Воля Божья..

Ещё сказано страдающий плотью перестаёт грешить. Пост сейчас идёт Православный. Хорошо помогает укротить плоть и, соответственно, приводит к смирению...Да поможет Вам Господь обрести мир семейный...

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,651
    Записей в дневнике
    3
    Ну, если сон еще более-менее, то можно еще поспать, а вот если кошмары...
    Как-то раз снится сон такой сознательный, что от реальности не отличишь, и сон этот кошмарный. Знаю, что сплю, но не знаю, как проснуться. И в этом сне старик подошёл и говорит "давай, я тебя выведу отсюда", и повёл. И так я проснулся.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2

..если говорить конкретно, то я думаю, мы не спим, бытие это не сон, а реальность... Но мы можем не бодрствовать. "Итак бодрствуйте; ибо не знаете когда придёт хозяин...что бы пришедши не нашёл вас спящими. А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте" Марк 13:35-37.
    С уважением
    Взаимно!

15. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Как-то раз снится сон такой сознательный, что от реальности не отличишь, и сон этот кошмарный. Знаю, что сплю, но не знаю, как проснуться. И в этом сне старик подошёл и говорит "давай, я тебя выведу отсюда", и повёл. И так я проснулся.
    Где-то читал, что если бы мы, ложась ночью спать, убрали бы из головы мыли о том чем мы будем завтра заниматься, то уснув, оказались бы уже в реальности.
    Помните притчу Иисуса о брачном пире? Всех позвали, но многие были связанные земными обязательствами.

С уважением

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    "Итак бодрствуйте; ибо не знаете когда придёт хозяин...что бы пришедши не нашёл вас спящими. А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте" Марк 13:35-37.
    Да. Хороший стих. Спасибо.

С уважением

Ваши права