Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 99

Тема: Нарушалась ли вторая заповедь пророками и апостолами?

1. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Да, согласен, было бы совершенным бредом сотворить себе из Бога и Христа кумира.
    Но вы сотворили.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Ну ведь врёте нагло и хоть бы устыдились.
    Именно Бог дал все необходимые для веры изображения небесного, земного и подземного, через Своих пророков и апостолов.
    Приведите пример.

- - - Добавлено - - -

Уверяю Вас. плоть была человеческая. 127 раз Вам это повторяю.
    Плоть была человеческая, но вы не знаете как выглядел Христос. Как человек? Тогда зачем Его рисовать, когда можно молиться на мое фото? Не та же плоть?

- - - Добавлено - - -

А Вы сможеет истолковать это мнение Павла, что оно значит?
    Как мы может не знать Христа по Плоти, если этой самой Полоти и Крови причащаемся за каждой Литургией?
    Язычники всегда прибегают к толкованию мест Писания, которые противоречат их философии. Вам нужно, вы и толкуйте, а я принимаю все как есть. Толкую только притчи Христа.

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Но вы сотворили.
    сказала клевета.....

- - - Добавлено - - -

Приведите пример.
    Вот чичас всё брошу и буду для Вас повторять раз за разом то, что уже не раз говорилось в теме.

- - - Добавлено - - -

Плоть была человеческая, но вы не знаете как выглядел Христос.
    Уверяю Вас, Христос выглядел человеком, не словном, не львом и не рыбой.

- - - Добавлено - - -

Язычники всегда прибегают к толкованию мест Писания, которые противоречат их философии. Вам нужно, вы и толкуйте, а я принимаю все как есть. Толкую только притчи Христа.
    А Вы причащаетесь Плоти и Крови Христовой?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вот чичас всё брошу и буду для Вас повторять раз за разом то, что уже не раз говорилось в теме.
    Вы про храм писали. Но храм - это не Бог, а жилище Бога. То, что изобразил Бог людям, является архитектурным планом. Бог не запрещает создавать подобные изображения. Но Он запрещает создавать идолы, которыми являются иконы.

- - - Добавлено - - -

Уверяю Вас, Христос выглядел человеком, не словном, не львом и не рыбой.
    Тогда почему на фотографии людей не молитесь? Они ведь тоже не львы и не рыбы. Если вам не важны черты лица Христа, тогда зачем Его рисовать, когда можно иконой сделать фотографию любого человека?

- - - Добавлено - - -

А Вы причащаетесь Плоти и Крови Христовой?
    Вы имеете ввиду поедание хлеба и вина? Нет, так я не причащаюсь. Для меня тело Христа - это Его церковь, а кровь - Его святая жизнь. Мне нет необхожимости изображать Его тело на досках, когда я сам являюсь частью Его.

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Вы про храм писали. Но храм - это не Бог, а жилище Бога. То, что изобразил Бог людям, является архитектурным планом. Бог не запрещает создавать подобные изображения. Но Он запрещает создавать идолы, которыми являются иконы.
    А почему художественное изображение сделанное с письменного изображения пророка или апостолов является идолом, пророки и апостолы идолов изображали в Библии?

- - - Добавлено - - -

Тогда почему на фотографии людей не молитесь?
    Почему не молюсь, молюсь желая здравия тому, кто на фото изображён.

- - - Добавлено - - -

Вы имеете ввиду поедание хлеба и вина? Нет, так я не причащаюсь. Для меня тело Христа - это Его церковь, а кровь - Его святая жизнь.
    А не подскажите, для чего Господь хлеб вкушаемый в Его воспоминание соделал Плотью Своей, а вино Своей Кровью, какая в этом Ему была нужда, если и без сего можно обойтись?

5. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А почему художественное изображение сделанное с письменного изображения пророка или апостолов является идолом, пророки и апостолы идолов изображали в Библии?
    Апостолы и пророки никогда не изображали внешний вид Бога и Христа. Если они что-то и изображали, то это характер Божий и будущее, которому мы должны не поклоняться, а знать.

- - - Добавлено - - -

Почему не молюсь, молюсь желая здравия тому, кто на фото изображён.
    Это не то. Не увиливайте. Одно дело молиться Богу за здоровье людей, другое дело молиться Богу, Которого вы изобразили на доске.

- - - Добавлено - - -

А не подскажите, для чего Господь хлеб вкушаемый в Его воспоминание соделал Плотью Своей, а вино Своей Кровью, какая в этом Ему была нужда, если и без сего можно обойтись?
    Чтобы до апостолов дошло, что Он имеет ввиду. Его пример евхаристии не закон, а лишь пример, который объясняет суть Его плоти и крови. Не думайте, что вы угодите Богу, если будете есть хлеб и пить вино, как плоть и кровь Христа. Приобщайтесь к церкви Христа не поеданием пищи, а сердцем и делами.

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Апостолы и пророки никогда не изображали внешний вид Бога и Христа.
    Зато изображали Бога в Ангелах и в человеке.

- - - Добавлено - - -

Это не то. Не увиливайте. Одно дело молиться Богу за здоровье людей, другое дело молиться Богу, Которого вы изобразили на доске.
    Бог Сам Себя, да ине только Себя. а и всё небесно изобразил в Писаниях, поставим это Ему в вину, как нарушение второй заповеди?

- - - Добавлено - - -

Чтобы до апостолов дошло, что Он имеет ввиду. Его пример евхаристии не закон, а лишь пример, который объясняет суть Его плоти и крови.
    Действительно не закон, а заповедь, сие вина и хлеба - Плоти и Крови Христовой причащаться в Его воспоминание.
    Учите Писания.

7. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Зато изображали Бога в Ангелах и в человеке.
    Ну так я вам и пишу, чтобы вы молились на фотографии людей, а не на картинки. Какие проблемы? Будете молиться на мою фотографию, как на фотографию Христа?

- - - Добавлено - - -

Бог Сам Себя, да ине только Себя. а и всё небесно изобразил в Писаниях, поставим это Ему в вину, как нарушение второй заповеди?
    Бог изобразил Себя внешне? Он изобразил Моисею лишь Свой характер, который есть Его слава.

"Моисей сказал: покажи мне славу Твою. И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать — помилую, кого пожалеть — пожалею" ... "И сказал Господь Моисею: вытеши себе две скрижали каменные, подобные прежним, и Я напишу на сих скрижалях слова, какие были на прежних скрижалях, которые ты разбил" ... И когда Моисей сделал скрижали и вновь взошол на гору, то: "И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода".

И где же здесь внешний вид Бога?

- - - Добавлено - - -

Действительно не закон, а заповедь, сие вина и хлеба - Плоти и Крови Христовой причащаться в Его воспоминание.
    Учите Писания.
    Заповедь - это пункт закона. А преломление хлеба - это лишь притча Христа, которую многие христиане приняли за буквальность, что привело к глупому поеданию хлеба и попойкам в храмах. Вместо поедания хлеба лучше бы приобщались к церкви делом и жизнью. Хлеб - творить волю Отца небесного, а вино - святая жизнь. Не то забродившее грехом вино, а новое, безалкогольное, не одурманивающее разум пьющего.
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 11.12.2019 в 05:19.

8. христианин Аватар для Лука
    63,721
    Записей в дневнике
    1
    Бог изобрази Себя внешне?
    Конечно изобразил явившись во плоти Христа.

Он изобразил Моисею лишь Свой характер
    характер — ограниченная, скованная, ригидная структура поведения, мешающая творческому приспособлению, достижению необходимой приспособительной гибкости
    Большая психологическая энциклопедия

У Вашего Бога есть характер?

Заповедь - это пункт закона.
    Заповедь Христа - это раздел Его учения.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Конечно изобразил явившись во плоти Христа.
    Христос - это Сын Божий, в Котором живет Бог Отец. Вы что-то путаете. Слово Бога Отца стало плотью, а не Сам Бог Отец.

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    характер — ограниченная, скованная, ригидная структура поведения, мешающая творческому приспособлению, достижению необходимой приспособительной гибкости
    Большая психологическая энциклопедия

У Вашего Бога есть характер?
    Есть. Бог не будет делать людям подлость. Это Его ограничение.

Характер (от др.-греч. χαρακτήρ "примета, отличительная черта, знак") — структура стойких, сравнительно постоянных психических свойств, определяющих особенности отношений и поведения личности.

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Заповедь Христа - это раздел Его учения.
    Скорее закон - раздел Его учения, а заповедь - пункт закона.

10. христианин Аватар для Лука
    63,721
    Записей в дневнике
    1
    VladislavMotkov

Вы что-то путаете. Слово Бога Отца стало плотью, а не Сам Бог Отец.
    Разве я писал, что Отец стал плотью? "Слово было Бог" (Иоан.1:1) и "Слово стало плотию" (Иоан.1:14) Очевидно, что Слово=Бог=Бог во плоти.

Есть. Бог не будет делать людям подлость. Это Его ограничение.
    А Вы придумайте Богу еще какие-нибудь удобные Вам ограничения. Вместе посмеетесь.

Характер (от др.-греч. χαρακτήρ "примета, отличительная черта, знак") — структура стойких, сравнительно постоянных психических свойств, определяющих особенности отношений и поведения личности.
    Из Вашего определения следует, что характера в Вашем понимании у Бога нет ибо по причине Его Всемогущества и неисследимости Его путей личностью Он не является, постоянных психических свойств не имеет, а Его отношения и поведение определяет только Его воля.

Скорее закон - раздел Его учения, а заповедь - пункт закона.
    Христос закон отменил. "Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу." (Евр.7:18,19) Поэтому заповеди Христа относятся к Его учению, а не к закону.
    Спаси и вразуми, Господи

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Ну так я вам и пишу, чтобы вы молились на фотографии людей, а не на картинки. Какие проблемы? Будете молиться на мою фотографию, как на фотографию Христа?
    Объясняю. У Вашей фотографии, если пришлёте, буду молиться о Вашем здравии, ибо вижу Вас и в болезнях, и немощах, а молиться буду Господу Богу возле икон, на которых изображены Библейские события в том числе и с Иисусом Христом распятым на Голгофе за Вас многогрешного.

- - - Добавлено - - -

Бог изобразил Себя внешне?
    И внешне и внутренне, что Он - Дух и этот Дух Свят, что Он есть Любовь, что Он очень похож на нас, потому что мы Его образ и подобие, что Он трудится, отдыхает, ходит, сидит, есть, пьёт, радуется, гневается, является в природных стихиях, Ангелах и человеке.

- - - Добавлено - - -

Заповедь - это пункт закона. А преломление хлеба - это лишь притча Христа, которую многие христиане приняли за буквальность, что привело к глупому поеданию хлеба и попойкам в храмах.
    Эк, куда Вас повело то....
    Боюсь что молитвы о Вас будут бессмысленны.

12. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Объясняю. У Вашей фотографии, если пришлёте, буду молиться о Вашем здравии, ибо вижу Вас и в болезнях, и немощах, а молиться буду Господу Богу возле икон, на которых изображены Библейские события в том числе и с Иисусом Христом распятым на Голгофе за Вас многогрешного.
    А если я подрисую на своей фотографии нимб, ИС ХС, пальцы скрещу и сделаю сердитое выражение лица? Будете молиться на мое фото, как на образ Христа?

- - - Добавлено - - -

И внешне и внутренне, что Он - Дух и этот Дух Свят, что Он есть Любовь, что Он очень похож на нас, потому что мы Его образ и подобие, что Он трудится, отдыхает, ходит, сидит, есть, пьёт, радуется, гневается, является в природных стихиях, Ангелах и человеке.
    Дух - невидим. У него нет плоти и костей. Любовь - это чувство. Его невозможно передать на крашенных досках. Мы Его образ и подобие только тогда, когда живем по Его заповедям, а если нет, то мы животные. Бог трудится, но не отдыхает, потому что Бог не устает и не спит. Он всегда бодр. Плоть немощна, а Дух бодр. Ходит - сомневаюсь. У Духа нет ног, чтобы ходить. Он может быть одновременно везде и во всем. Сидит - тоже сомневаюсь. На чем? Это у людей есть ягодицы, на которых можно сидеть, а Бог Дух. У Духа плоти и костей нет. Ест - Дух не нуждается в еде. Пьет - Дух не нуждается в питье. Радуется - это точно, если мы радуем Бога добрыми делами, а если не радуем, то гневается, но только как Отец, а не как дьявол. Является в природных стихиях - сомневаюсь, т.к. Он управляет ими, а не является в них. А вот в ангелах и человеке - это да, потому что они живые существа.

- - - Добавлено - - -

Эк, куда Вас повело то....
    Боюсь что молитвы о Вас будут бессмысленны.
    Молитвы идолопоклонников всегда тщетны, пока не выбросят свои идолы.

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    А если я подрисую на своей фотографии нимб, ИС ХС, пальцы скрещу и сделаю сердитое выражение лица? Будете молиться на мое фото, как на образ Христа?
    Молятся не фотографиям или иконам, молятся у фотографий и икон, разницу разумеете?

- - - Добавлено - - -

Дух - невидим.
    Дух не видим, что не мешает Ему проявляться в видимом, стихиях мира, Ангелах и человеке.

14. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Молятся не фотографиям или иконам, молятся у фотографий и икон, разницу разумеете?
    Ну пусть будет так. Будете молиться Христу перед моим фото? Не за меня, а Христу, изображенному на моем фото. Не уходите от ответа.

- - - Добавлено - - -

Дух не видим, что не мешает Ему проявляться в видимом, стихиях мира, Ангелах и человеке.
    Это не повод создавать иконы Духа.

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Ну пусть будет так. Будете молиться Христу перед моим фото? Не за меня, а Христу, изображенному на моем фото. Не уходите от ответа.
    Если я буду молиться у столба, это не значит что я молюсь столбу.

- - - Добавлено - - -

Это не повод создавать иконы Духа.
    Икону Духа создал Сам Господь, кого Дух Свят нисходил на Иисуса Христа, аки голубь.

Ваши права