Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 123

Тема: А что считается нарушением третьей заповеди?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Бога можно любить только Его Любовью, а для этого нужно принять Её от Него...
    Я все заповеди исполняю в точности... А исполнил, можно сказать только когда явимся на суд Божий и Бог это утвердит...
    А так у тебя ещё есть время грешить и каяться, но исполнил или не исполнил покажет конец всей жизни...
    Библию нельзя понять без Духа Откровения, который даётся для понимания Писания...
    как Вы поймёте Библию, если нарушаете первую из всех заповедей Бога...???
    Вы говорите исполняете всё в точности, тогда скажите, кого Вы любите всем своим сердцем???...я, например, люблю Иисуса Христа и только Его одного так, потому что Он Господь всех - Деяние 10:36. ГОСПОДЬ БОГ НАШ ЕСТЬ ГОСПОДЬ ЕДИНЫЙ - это первая из всех заповедей Бога - Марк 12:29

2. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,700
    Записей в дневнике
    269
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    как Вы поймёте Библию, если нарушаете первую из всех заповедей Бога...???
    Вы говорите исполняете всё в точности, тогда скажите, кого Вы любите всем своим сердцем???...я, например, люблю Иисуса Христа и только Его одного так, потому что Он Господь всех - Деяние 10:36. ГОСПОДЬ БОГ НАШ ЕСТЬ ГОСПОДЬ ЕДИНЫЙ - это первая из всех заповедей Бога - Марк 12:29
    Отойди от меня, сатана!

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Отойди от меня, сатана!
    Очки вам надо снять тёмные....

4. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,700
    Записей в дневнике
    269
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
    Некоторые даже боятся написать слово Бог,( Б-г) и вслух не произносят, верно ли такое понимание заповеди?
    Слово - напрасно и слово - в суете, хоть и похожи но имеют разный смысл.
    Схожие слова: напрасно, впустую, тщетно...
    Есть поговорка в народе: и дураку ясно, что всё впустую, всё напрасно.
    А кто взывает к Богу напрасно произнося Имя Его?
    Написано: Бог грешников не слушает, но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает. Грешники взывают к Богу напрасно, ибо не получают ответ...
    Бог отвечает на те молитвы, которые по воле Его. (Новый Завет, долго искать).
    Значит кто взывает к Богу, произнося Имя Его не по воле Его, того Он не слушает и взывание не по воле напрасно.

5. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,700
    Записей в дневнике
    269
    Очки вам надо снять тёмные....
    Чего с тобой разговаривать напрасно, ты клевещешь на меня, что я не исполняю заповеди, не имея на то основания и доказательств.
    1. Клевета.
    На мои вопросы не отвечаешь.
    2. Лукавство.
    Стараешься впехнуть в меня сатанинское учение, сбить меня с прямого пути, искушая меня.
    3. Искушение.
    Все признаки наличия в тебе сатанинского духа, бес в тебе...

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Чего с тобой разговаривать напрасно, ты клевещешь на меня, что я не исполняю заповеди, не имея на то основания и доказательств.
    1. Клевета.
    На мои вопросы не отвечаешь.
    2. Лукавство.
    Стараешься впехнуть в меня сатанинское учение, сбить меня с прямого пути, искушая меня.
    3. Искушение.
    Все признаки наличия в тебе сатанинского духа, бес в тебе...
    Прости, если клевещу...
    ..просто я не могу понять, кого Вы любите всем своим сердцем и всем своим разумением, и всею своею душою...я к примеру, люблю Иисуса Христа . А Вы???

7. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,700
    Записей в дневнике
    269
    Прости, если клевещу...
    ..просто я не могу понять, кого Вы любите всем своим сердцем и всем своим разумением, и всею своею душою...я к примеру, люблю Иисуса Христа . А Вы???
    Отойди от меня сатана! Я прах отряс, со своей одежды и обуви...Оставив твой грех на тебе...
    Хочешь общения, или чтоб я заблокировал твои посты?

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Отойди от меня сатана! Я прах отряс, со своей одежды и обуви...Оставив твой грех на тебе...
    апостола Петра тоже называли сатаной

9. Ветеран Аватар для Манад
    6,396
    Записей в дневнике
    30
    Что трудного в исполнении первой из всех заповедей Бога объясните мне пожалуйста...!
    ..что касается любви к Богу...то начинать нужно с послушания...
    Добрый вечер, с наступившей субботой, всех верующих!
    Правильно говорить и верно поступать = разные вещи, Валерий.
    Казалось бы, что трудного в послушании, только если это легко, почему дети не слушают родителей поголовно!?
    Считаю первую заповедь самой сложной в исполнении, ибо возлюбить нашего Господа надо так, как Он это показал и пошел на крест ради любви к грешному чел-ву.
    Вот о какой любви идет речь в первой заповеди, так вижу и так говорю, потому что нашей словесной любви никак не достает для исполнения, остальных девяти заповедей Бога.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Добрый вечер, с наступившей субботой, всех верующих!
    Спасибо.
    Правильно говорить и верно поступать = разные вещи, Валерий.
    Казалось бы, что трудного в послушании, только если это легко, почему дети не слушают родителей поголовно!?
    Считаю первую заповедь самой сложной в исполнении, ибо возлюбить нашего Господа надо так, как Он это показал и пошел на крест ради любви к грешному чел-ву.
    Вот о какой любви идет речь в первой заповеди, так вижу и так говорю, потому что нашей словесной любви никак не достает для исполнения, остальных девяти заповедей Бога.
    О любви к Богу говорить нужно после того, как исполним заповедь единства Бога. Нужно поверить, что Бог это Господь единый.
    ..я считаю эту заповедь не так уж и трудно исполнить...просто поверить надо Богу и всё.
    Почему верующие не хотят поверить - я не знаю...

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    247
    ...нашей словесной любви никак не достает для исполнения, остальных девяти заповедей Бога.
    Надо или одеться (в праведность Христа), или "крестик снять"...

Лук.14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, ... тот не может быть Моим учеником;

Гал.4:9,10 ...получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.

Рим.14:5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
    6 ...кто не различает дней, для Господа не различает...
    10 А ты что осуждаешь брата твоего?

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    247
    Втор.22:11 Не надевай одежды, сделанной из разных веществ, из шерсти и льна вместе.
    Одевать на себя одежды одновременно из льна ("праведность от Бога по вере") и из шерсти (своя праведность, которая от закона) - это есть беззаконие, смешение и Вавилон (духовное блудодеяние).

13. Ветеран Аватар для Манад
    6,396
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо.
    О любви к Богу говорить нужно после того, как исполним заповедь единства Бога. Нужно поверить, что Бог это Господь единый.
    ..я считаю эту заповедь не так уж и трудно исполнить...просто поверить надо Богу и всё.
    Почему верующие не хотят поверить - я не знаю...
    Я тоже не пойму о каких верующих говоришь и что-же это за такие верующие, которые не верят самому Богу?
    А вообще то мы говорили о первых четырех заповедях, которые о любви к Творцу, а первая непосредственно подчеркивает, о каком Боге идет речь:
    и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
    Это предложение прозвучало из уст Иисуса: - Втораяподобнаяей: возлюбиближнеготвоего, каксамогосебя . Инойбольшейсихзаповединет .
    Что это за заповедь о единстве Бога, можешь объяснить?
    С ув. Монад

14. Ветеран Аватар для Манад
    6,396
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от sergej57 Посмотреть сообщение
    Надо или одеться (в праведность Христа), или "крестик снять"...
    Даже не знаю о чем речь, крестик никогда не носил, а тех кто носит не осуждаю, я их просто не понимаю.
    Вот вы привел мне цитаты из послания ап.Павла к Римлянам и Галатам, в которых ничего конкретно не сказано о ШАБАТЕ, седьмом дне отдыха Господа нашего, а я вам могу привести стихи из Слова Божьего, где Он конкретно указывает нам насколько важно
    исполнять четвертую заповедь:
    8 Помни день субботний, чтобы святить его;
    9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
    10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
    11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
    С ув. Монад

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    247
    могу привести стихи из Слова Божьего, где Он конкретно указывает нам насколько важно
    исполнять четвертую заповедь:
    Сообщение от Манад

Вот уже тридцатый год в вере в И.Христа...
    Даже не знаю о чем речь, крестик никогда не носил
    В русском языке выражение "креста на тебе нет" означает отсутствие христианской веры...

Находясь под законом, называть себя христианином - есть самообман или отступление веры.

Гал.5:4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

Ваши права