Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 123 из 123

Тема: А что считается нарушением третьей заповеди?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Я тоже не пойму о каких верующих говоришь и что-же это за такие верующие, которые не верят самому Богу?
    А вообще то мы говорили о первых четырех заповедях, которые о любви к Творцу, а первая непосредственно подчеркивает,:
    и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
    Это предложение прозвучало из уст Иисуса: - Втораяподобнаяей: возлюбиближнеготвоего, каксамогосебя . Инойбольшейсихзаповединет .
    Что это за заповедь о единстве Бога, можешь объяснить?
    о каком Боге идет речь
    О Иисусе Христе конечно .... о каком же ещё Боге может идти речь??? Иисус Христос - Господь всех - Деяние 10:36
    "Господь Бог наш есть ГОСПОДЬ ЕДИНЫЙ" - это первая из всех заповедей Бога - Марк 12:29.
    Поэтому апостол Павел и написал, что Им создано всё - Колосс.1:16

2. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
    А вы знаете имя Бога вашего? Ну например Иисус знал имя Бога своего. 12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.(Откр.3:12)

3. Ветеран Аватар для Манад
    6,359
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от лонди;6337667[U
    ]А вы знаете имя Бога вашего? [/U]Ну например Иисус знал имя Бога своего. 12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.(Откр.3:12)
    Имен у Бога много и все они чУдны, как говорит нам об этом Слово...
    Как по мне, так никакого секрета в том нет, Иисус Христос наш Бог и Спаситель, иного не знаем и не желаем, аминь.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

Ваши права