Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 129

Тема: Поговорим о любви на форуме (но без ненависти)

1. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Сделаем из форума сплошной монолог? Если да, то как скоро надо будет заказывать и некролог?
    Не монолог, Алексей1984, но уже диалог, и ты тому свидетель и участник... (Не говори больше никогда неправду). Ибо всякая неправда есть грех. Аминь.

2. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Мир вам, братья и сестры во Христе. Меня уже давно удручает господство недружелюбия на межконфессиальном христианском форуме.
    А о любви здесь упоминается разве что мимолетом, кстати и на словах - не более того. Для меня это - томление духа.
    Предлагаю всем участникам форума совершить молитву за достижение любви на форуме. (Кто как умеет).

Чтобы нам здесь не бить воздух попусту, а назидаться в вере и любви...

Молю Господа моего Иисуса Христа - благослови меня и всех людей достигать любви, дай мудрости нам в общении для спасения от грехов и всякой нечистоты. Удали, Господи, распри и ненависть из форума, но дай нам единомыслие и дружелюбие на основании слова Твоего, слова истины. И дай нам Господи разумение не уклоняться ни влево, ни вправо от истины и ничего не прибавлять к Твоему слову и не убавлять от слова Твоего. Очисти, Господи, форум от нечистых духов злобы поднебесной, да прославится Святое Имя Твое, да будет воля Твоя - Отец, Сын и Дух Святой. Аминь.

- - - Добавлено - - -

Отче наш, сущий на небесах!
    Да святится имя Твое;
    да приидет Царствие Твое;
    да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
    хлеб наш насущный дай нам на сей день;
    и прости нам долги наши,
    как и мы прощаем должникам нашим;
    и не введи нас в искушение,
    но избавь нас от лукавого.
    Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
    Аминь.
    Это не то, чтобы недружелюбие, сколько ревность.

3. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,390
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Вы говорите: "Вас испытали на "прочность", показали это публично". Ну и что?
    Иисуса также публично испытывали: Евангелие от Иоанна, глава 8 с 1 по 11 стих. Вы же знаете...
    Во Христе Иисусе. значение имеет только вера. действующая Любовью!
    С форумчанами Лукой и Антипой, Вы Михаил, по любви поступили?

С Антипой вообще, так искали ""единомыслия". что до анафемы договорились...
    Ведь эти слова могли быть и не произнесены вовсе ни кем из Вас...

Не может, говорящий о любви Божией поступать иначе, как только по любви!

4. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Это не то, чтобы недружелюбие, сколько ревность.
    Прошу пересмотреть посты и можно увидеть, кроме случаев ревности о слове Божием и истине, в еще большей степени - ненависть, зависть, превозношение, пустословие (мирские анекдоты), оскорбления, унижения. Бог тому свидетель. В среде христиан єто недопустимо.
    А Вы, друг, христианин?

5. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,390
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Разве Иисус вступал в полемику со своими оппонентами? Нет, не вступал...
    Сделаем из форума сплошной монолог? Если да, то как скоро надо будет заказывать и некролог?
    Не нужно будет некролога.
    Будет позитивное общение между участниками форума!

6. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Прошу пересмотреть посты и можно увидеть, кроме случаев ревности о слове Божием и истине, в еще большей степени - ненависть, зависть, превозношение, пустословие (мирские анекдоты), оскорбления, унижения. Бог тому свидетель. В среде христиан єто недопустимо.
    А Вы, друг, христианин?
    Согласен. Иногда на форме можно увидеть и откровенную злобу. Людям это свойственно по причине грехопадения. Ничего удивительного. Так будет до конца.

А я считаю себя христианином. Считает ли Бог меня таковым?

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Не монолог, Алексей1984, но уже диалог, и ты тому свидетель и участник... (Не говори больше никогда неправду). Ибо всякая неправда есть грех. Аминь.
    Если человек предлагает участникам форума не отвечать ни на чьи сообщения. а размещать только свои, то какой же это диалог, это получается монолог, а не диалог.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

8. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Во Христе Иисусе. значение имеет только вера. действующая Любовью!
    С форумчанами Лукой и Антипой, Вы Михаил, по любви поступили?
    С Антипой вообще, так искали ""единомыслия". что до анафемы договорились...
    Ведь эти слова могли быть и не произнесены вовсе ни кем из Вас...
    Не может, говорящий о любви Божией поступать иначе, как только по любви!
    Вот что скажу в ответ. Церковь Божия предусматривает множество действий в зависимости от состоянии души. Прошу это помнить. Вы избрали высокое имя Муж Божий. Да будет Вам известно, чо всякий, подвизающийся за истину - должен по ней и поступать.

Итак о любви и анафеме.
    О любви в теме сказано достаточно много.

Дальше: Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что́ мы благовествовали вам, да будет анафема. Гал. 1.8 Учит Святой Апостол Павел. (В случае с antipa21 - это точно подходит). Когда человек настаивает на том, что "Бог давно отвернулся от церкви Христовой".

Здесь передо мной выбор: или поступать по-Вашему, или по Павлу. Твердо выбираю - второе!

Или же в послании от Иуды. 1.17-23. Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа. Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. Это люди, отделяющие себя [от единства веры], душевные, не имеющие духа (эта душа, антипа21, отделил себя - если Вы были столь внимательны к моему с ним диалогу) .

А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

А также: 1 Кор. 5.9-13. Я писал вам в послании — не сообщаться с блудниками;
    впрочем, не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего,
    но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

(Тот, кто себя именует antipa21 допустил ересь... и разделение с церковью, не признавая ее единства, но пытаясь ввнести свое учение в понятие Победителей из Откровения. (Вы это читали или нет?) Если читали, почему промолчали и сейчас не вспомнили? Тут уже я Вас не понимаю...

На этом достаточно. Надеюсь недоразумение исчерпано.

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Не нужно будет некролога.
    Будет позитивное общение между участниками форума!
    Если Вы предлагаете не отвечать оппонентам, опять же если я Вас правильно понял, то где диалог?
    Другое дело кто в игноре, вот не сошлись мнениями, а продолжение ведёт к распри, зачем на форуме распри, незачем, тогда да, можно временно или на постоянно отправить оппонента в игнор.

10. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Если человек предлагает участникам форума не отвечать ни на чьи сообщения. а размещать только свои, то какой же это диалог, это получается монолог, а не диалог.
    С клеветой у меня ничего общего. С ней, ко мне обращаться не советую. То что выделено жирным шрифтом - откровенная клевета. А кто клевещет на братий наших день и ночь?

В действительности очень даже - выдумка. Посмотрите, братья на форум. Моих ли тем больше всего? Внимание. Будете свидетелями клеветы. Все тайное станет явным. Аминь.

- - - Добавлено - - -

Если Вы предлагаете не отвечать оппонентам, опять же если я Вас правильно понял, то где диалог?
    Другое дело кто в игноре, вот не сошлись мнениями, а продолжение ведёт к распри, зачем на форуме распри, незачем, тогда да, можно временно или на постоянно отправить оппонента в игнор.
    А где в Писани написано "отправлять оппонента в игнор"?. Я не знаю. Я знаю как отлучать таких от церкви, как исключать вообще "Да будет он вам как мытарь и грешник". Ваших учений - не принимаю. С таковыми, что отличаются от учения Иисуса Христа, ко мне не обращайтесь. Я не живу по мирским правилам.

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    С клеветой у меня ничего общего. С ней, ко мне обращаться не советую. То что выделено жирным шрифтом - откровенная клевета. А кто клевещет на братий наших день и ночь?
    А Вы уверены что это была клевета, не заметили ли Вы в Вашем негодующем порыве моих вопросительных знаков? Этих знаков у меня больше чем каких - либо утверждений.

12. мертвец
    Думаю - стоит делиться опытом успешных дел внутри себя и вокруг себя.
    это бесполезно, даже если целую книгу написать и по всему миру распространить.
    уже есть Библия, так что незачем пытаться вторую Библию писать, так как споров и разных мнений относительно того может быть не меньше.

преимущество форума в том, что можно задать интересующие вопросы и убрать сомнения относительно разных вопросов, так что не будут угадывать вариант понимания.
    обсуждая с разными людьми можно смотреть на тему с разных сторон и получать лучшее понимание темы.
    потому лучшим вариантом для форума есть не монолог, но диалог.

проблема только в том что многие предпочитают диалог в форме войны, где одна сторона должна победить.
    потому диалог кажется бесполезным, но монолог еще более бесполезный.
    так что лучше не терять надежду что может таки быть правильный диалог, хоть бы сколько ее не растаптывали.

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    А где в Писани написано "отправлять оппонента в игнор"?.
    Аааа? Действительно, а где тогда в Писании "не отправлять оппонента в игнор", ссылочку представите?

14. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Братья и сестры во Христе. Я не могу отвечать на все выпады в мой адрес и нападки. А тем более с пустыми спорами к которым меня пытается склонить Алексей1984. (смотрите выше). Ему я не хочу отвечать. Их, таких, много, а я один. Они молодые да не занятые. Я же имею много дел, кроме форума (большая семья, работа, сайт: Блог - Істина, труд в церкви Божией и так далее.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    это бесполезно, даже если целую книгу написать и по всему миру распространить.......
    Да, Вы поступайте по удостоверению своего ума. Я ничуть не хочу вам навязывать свое общение.
    Кстати, кроме того, что Вы уже сказали, у Вас есть что либо ко мне?

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Что касается не соответствия христианской любви на форуме, то моё мнение такое. Если мозх и душа уже закипают от диалога, то лучшим вариантом считаю удаление оппонента в игнор, на время, для остывания накипи. А ещё лучшим, считаю не отвечать оппоненту в духе раздражения, негодования, но это высший пилотаж. А что бы этого достичь, надо учиться не отвечать в этом духе, оставить тему и оппонента на время, пока душа не успокоится и не придёт в равновесие. Вот тогда да, снова вернуться к теме, снова осмыслить предыдущий диалог и только тогда к нему вернутся.

- - - Добавлено - - -

Братья и сестры во Христе. Я не могу отвечать на все выпады в мой адрес и нападки. А тем более с пустыми спорами к которым меня пытается склонить Алексей1984. (смотрите выше). Ему я не хочу отвечать. Их, таких, много, а я один. Они молодые да не занятые.
    Что мешает Вам поставить Алексея 1984 в игнор и больше никогда не видеть его сообщений?

Ваши права