Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 129 из 129

Тема: Поговорим о любви на форуме (но без ненависти)

1. В Короп Ты Царствуешь ( ссылка )
    Видео не нашел к сожалению..

Любви не будет там , где Господь не царствует в том сердце .

2. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    А если бы концовка звучала по-другому, например: "Надеюсь на согласие с Вами". Пробовали? Непременно попробуйте...
    Я за реалистический подход. Оптимизм - это хорошее качество. Но он хорош, когда в меру проявляется. Реализм - это просто очень хорошо. Есть люди определнные... И надо понимать их сильные и слабые стороны.
    Последний раз редактировалось LeonidVessel; 11.12.2019 в 01:38.

3. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,668
    Записей в дневнике
    8
    Ну что продолжим далее по теме о любви? А, друзья?!!!, а теперь послушайте кверти!!!: есть заповедь Христова!!!-просящему у тебя дай!!! Христос вааще учит все отдавать!!!, отцы церкви более позднего периода учат нас, что давать нужно обязательно милостыню!!! Вот цыганка просит с вывеской на лечение!!! Канечна, сложно ей поверить!!! А если она ещё на коленях стоит!!!???, хммм!!!, кверти советует дать ей!!! Ну хотябы пару гривен или пять рублей!!!, Вы таким образом и заповедь не нарушите!!! Дать много это уже подвиг!!! Канечна, давать много нужно с рассмотрением!!!, если канечна человек настолько высоко уже стоит на духовной лестнице!!! Мир всем дорогие!!! И благословений от меня!!!
    не раздражайте друг друга...

4. англиканин
    10,145
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Ну что продолжим далее по теме о любви? А, друзья?!!!, а теперь послушайте кверти!!!: есть заповедь Христова!!!-просящему у тебя дай!!!
    Получается если не просят то не надо давать.

Христос вааще учит все отдавать!!!,
    Все не смогут всем отдать ибо будет обмен

5. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,668
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Получается если не просят то не надо давать.

Все не смогут всем отдать ибо будет обмен
    приветствую!!! Видите ли какое дело!!! Порой бывает человек в большой нужде и погибает от казалось бы изличимой болезни!!! А попросить не хватает смирения!!! Ну другое дело, когда просят на хлебушек!!! Это, как в анегдоте: прохожий даёт мальчику пять рублей!!! Мальчикпопрошайка : дяденька, что ты мне дал эти копейки!!! Прохожий: так тыж на хлебушек просил?! Мальчикпопрошайка: так я на хлебушек просил!!! А на хлебушек я люблю чёрную икорку!!!.........насчёт отдавания всего!!! Это очень высокий уровень святости!!! Когда человек стоит на последней стадии святости!!! И не думает о завтрашнем дне!!! Что ему есть или во что одеться!!! Такие люди питаются твёрдой пищей!!! И сухарями могут питаться, живя в дупле!!! Как например матушка Алипия киевляночка!!!

6. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,668
    Записей в дневнике
    8
    Послушайте все теперь меня!!! Кто любит людей, тот от Бога человек!!! Христиане познаются делами прежде всего!!! Все наши блаблаканья-пустое!!! Можно и библию цитировать под свою теологию!!! И стихи выдирать!!! А если мы холодные!?-грош нам цена!!! С Богом дорогие!!!

7. англиканин
    10,145
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    приветствую!!!
    Привет

Это очень высокий уровень святости!!! Когда человек стоит на последней стадии святости!!! И не думает о завтрашнем дне!!! Что ему есть или во что одеться!!! Такие люди питаются твёрдой пищей!!! И сухарями могут питаться, живя в дупле!!! Как например матушка Алипия киевляночка!!!
    Человек может не думать по разным причинам , точнее человек должен думать.
    И я бы тут различал положиться на Бога и на русский авось.
    Но, это может быть и из религиозной неуверенности , а так же из желания быть лучше других ( это не значит плохо ).
    В любом случае , жизнь на земле должна продолжаться.

Видите ли какое дело!!! Порой бывает человек в большой нужде и погибает от казалось бы изличимой болезни!!! А попросить не хватает смирения!!! Ну другое дело, когда просят на хлебушек!!!
    Не у всех есть у кого они могут просить. Просить могут милостыню на улице в основном.

8. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,246
    Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    Призывать свиней, псов, козлов к любви - не целесообразно .. конечно ..
    Но расстраиваться из-за "Алексея 1984" не стоит, он хороший человек, которого просто обходить стороной , либо в игнор, чтоб не замечать. ) Вот Антипа - злой )), с виду добрый, но в общем то же стороной стараюсь ..
    Зато я не злопамятный, - а просто злой и память у меня хорошая!
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

9. Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Брат, так ведь нет такого термина в Библии и понятия, можете найти подобие ?
    Но есть термин "ересь". И это слово исходящее именно от Иисуса Христа, Отца Небесного, Духа Святого Вы нигде в Библии не найдёте. Поэтому эта формулировка детище сугубо Апостолов, а не Бога.

Ваши права