Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 129

Тема: Поговорим о любви на форуме (но без ненависти)

1. #1 (6330940)
    Отключен
    Записей в дневнике
    12

Поговорим о любви на форуме (но без ненависти)

Мир вам, братья и сестры во Христе. Меня уже давно удручает господство недружелюбия на межконфессиальном христианском форуме.
    А о любви здесь упоминается разве что мимолетом, кстати и на словах - не более того. Для меня это - томление духа.
    Предлагаю всем участникам форума совершить молитву за достижение любви на форуме. (Кто как умеет).

Чтобы нам здесь не бить воздух попусту, а назидаться в вере и любви...

Молю Господа моего Иисуса Христа - благослови меня и всех людей достигать любви, дай мудрости нам в общении для спасения от грехов и всякой нечистоты. Удали, Господи, распри и ненависть из форума, но дай нам единомыслие и дружелюбие на основании слова Твоего, слова истины. И дай нам Господи разумение не уклоняться ни влево, ни вправо от истины и ничего не прибавлять к Твоему слову и не убавлять от слова Твоего. Очисти, Господи, форум от нечистых духов злобы поднебесной, да прославится Святое Имя Твое, да будет воля Твоя - Отец, Сын и Дух Святой. Аминь.

- - - Добавлено - - -

Отче наш, сущий на небесах!
    Да святится имя Твое;
    да приидет Царствие Твое;
    да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
    хлеб наш насущный дай нам на сей день;
    и прости нам долги наши,
    как и мы прощаем должникам нашим;
    и не введи нас в искушение,
    но избавь нас от лукавого.
    Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
    Аминь.

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    К сожалению так и есть, мерзость запустения, и Храме Божьем вместо Христа Любви, уже давно воссел антихрист - религия.

Господи выведи Своих из Вавилона......
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

3. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Братья и сестры во Христе - достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать. Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение. Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
    Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
    И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
    не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    не радуется неправде, а сорадуется истине;
    все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает
    , хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
    Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем;
    когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

Когда я был младенцем, то по‐младенчески говорил, по‐младенчески мыслил, по‐младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
    Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна́ю, подобно как я познан.

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Какие прекрасные слова !!! Осталасть самая малость - жить по ним...

Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
    1-е послание Коринфянам.

- - - Добавлено - - -

Говорю вам словами Святого Апостола Павла (ибо люблю я их).

Итак, что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию.

Да будем одним телом во Христе Иисусе. Да будем единомысленны и единодушны в Нем.
    Последний раз редактировалось Михаїл; 08.12.2019 в 04:00.

4. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Друзья. Главной причиной такого плачевного состояния в общении среди участников форума вижу сильное преобладание знаний и разума человеческого над любовью...
    Отсюда и внедрение нечистых духов в общение христиан (форум то - христианский).
    Ситуация настолько сложна, что понадобится пост и молитва.
    О посте напоминаю, что это очень большой труд. ОЧЕНЬ... Смотрим Исаии 58 гл.

Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:

"Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?" - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.

Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.

Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?

Вот пост, который Я избрал:
    разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;

раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.

Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.

Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,

и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;

и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.

И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.

Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить,- то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.

Единственное, что стоит помнить, что в Новом Завете , для народа Божия остается еще субботство - то есть вхождение в покой.

Евреям 4 глава.

Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
    то еще определяет некоторый день, «ныне», говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших».

Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.

Посему для народа Божия еще остается субботство.

Ибо кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
    Итак, постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
    Итак, помним, что слово "ныне" применительно ко всякому дню, в котором мы находимся (в любом из дней недели).
    Последний раз редактировалось Михаїл; 08.12.2019 в 01:57.

5. мертвец
    Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    А о любви здесь упоминается разве что мимолетом, кстати и на словах - не более того.
    если с любовью к форумчанам думать, то как можно было бы улучшить эту тему?
    можно добавить какую-то информацию, а то нет что читать о любви.
    цитаты о любви наверное большинство форумчан уже читали, так что никакой информации не получают от простого чтения цитат из Библии.
    ну и если цитировать, то наверное более заметно выделять где цитаты, а где свои слова.
    молитва не относится к разговору о любви, для молитв есть специальный раздел на форуме.

если с любовью относится, то можно не противостоять мною написанному, но поверить, как сказано что любовь всему верит.
    но веру нужно проверять, так что можно обсуждать непонятные места.
    основная проблема ведь в том что как противники ведут себя, а не как любящие.
    любящие в обсуждении могут выяснять истину, а противники пытаются задавить опонента, опустить ниже себя.
    эту границу может быть сложно отличить не имеющим опыта в этом, так что это можно обсудить в продолжении обсуждения.

моё сообщение выглядит не идеально, так как выглядит так будто пытаюсь обучать, как некий учитель себя веду, хотя один у христиан учитель.
    но на запрос о любви не просто на словах не нашел как лучше написать, все равно получилось бы похоже.

6. христианин Аватар для Лука
    62,298
    Записей в дневнике
    1
    Главной причиной такого плачевного состояния в общении среди участников форума вижу сильное преобладание знаний и разума человеческого над любовью...
    Вы ошибаетесь. Главной причиной такого плачевного состояния в общении среди участников форума является тот факт, что на Христианском форуме Христиан очень мало. Поэтому Христианские принципы общения и отношений здесь не только не действуют, но и не будут действовать, пока Христиан не станет хотя бы большинство. Так что тема Ваша мимо...
    Спаси и вразуми, Господи

7. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    если с любовью к форумчанам думать, то как можно было бы улучшить эту тему?....................на запрос о любви не просто на словах не нашел как лучше написать, все равно получилось бы похоже.
    Думаю - стоит делиться опытом успешных дел внутри себя и вокруг себя. Без хвастовства, но по-братски.

Я пробовал, но лжехристы уклонялись от такого общения как от огня... Поддержка же была наименьшей.

Вот Лука на этом правильно заострил внимание, а выход из положения искать придется нам без него (судя по его выражению и неверию в успех).

8. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,392
    Записей в дневнике
    26
    Братья и сестры во Христе - достигайте любви...
    Какие прекрасные слова !!!
    Осталасть самая малость - жить по ним...
    Мир Вам Михаил!

Всё, что я скажу ниже, сказано мной в духе кротости и уважения к Вам, и ни как иначе.

Я читал вашу переписку с форумчаниным под ником @Лука, и с форумчаниным под ником @antipa21...
    Вы вступили в полемику с данными форумчанами. а значит, Вы желали самоутвердится в их глазах... (возможно у Вас была и другая причина.)
    Моё мнение:
    Нужно было по любви, которая должна быть в Вас - не начинать полемику вовсе, а прекратить дальнейшее общение, и молиться об этих форумчанах...

Разве Иисус вступал в полемику со своими оппонентами? Нет, не вступал...

Вас испытали на "прочность", показали это публично.

9. христианин Аватар для Лука
    62,298
    Записей в дневнике
    1
    Вот Лука на этом правильно заострил внимание, а выход из положения искать придется нам без него (судя по его выражению и неверию в успех).
    В этом Вы правы. Но я буду рад ошибиться, если выход из положения Вы все-таки найдете.
    Хай щастить!
    Спаси и вразуми, Господи

10. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир Вам Михаил!

Всё, что я скажу ниже, сказано мной в духе кротости и уважения к Вам, и ни как иначе.

Я читал вашу переписку с форумчаниным под ником @Лука, и с форумчаниным под ником @antipa21...
    Вы вступили в полемику с данными форумчанами. а значит, Вы желали самоутвердится в их глазах... (возможно у Вас была и другая причина.)
    Моё мнение: Нужно было по любви, которая должна быть в Вас - не начинать полемику вовсе, а прекратить дальнейшее общение, и молиться об этих форумчанах... Разве Иисус вступал в полемику со своими оппонентами? Нет, не вступал... Вас испытали на "прочность", показали это публично.
    Мир вам. Благодарю за мирное начало обращения. Слава Иисусу Христу. А на Ваши вопросы постарюсь ответить в том же духе - с кротостью и любовью... Вам судить.

У меня была другая причина...
    Это во-первых.

Во-вторых, мне самоутверждение не нужно. Я отрекся от себя. Я не свой (бывший), но Христов. Я в Нем и Он во мне. Имею тому свидетельство Иисусово.

В-третьих, О полемике скажу так, я действительно испытывал эти души (да и себя). Пытался найти единомыслие. Если вам показалось это занятие затянутым во времени...? Я - быстрее разобраться не умею, не имею такого дара - мгновенно определять ситуацию. Это есть - не отрицаю.

В-четвертых, Иисус вступал в полемику, но выходил из нее гораздо быстрее и лучше. Несколько предложний и все...
    Адреса только из Евангелия от Матвея.... Матв. 4 глава, с 1 по 11 стих. Матв. 21 глава с 23 по 45 стих... Матв. 23 гл. с 13 по 39 стих. И еще много много случаев...

Вы говорите: "Вас испытали на "прочность", показали это публично". Ну и что?
    Иисуса также публично испытывали: Евангелие от Иоанна, глава 8 с 1 по 11 стих. Вы же знаете...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    В этом Вы правы. Но я буду рад ошибиться, если выход из положения Вы все-таки найдете.
    Хай щастить!
    Соотечественник, уже только за это пожелание радуюсь и благодарю Господа Бога моего.
    Выход из этой ситуации надеюсь найти только с Гоподом славы Иисусом Христом, да с Его учениками...
    Последний раз редактировалось Михаїл; 08.12.2019 в 03:36.

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Разве Иисус вступал в полемику со своими оппонентами? Нет, не вступал...
    Сделаем из форума сплошной монолог? Если да, то как скоро надо будет заказывать и некролог?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

12. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Сделаем из форума сплошной монолог? Если да, то как скоро надо будет заказывать и некролог?
    Если это монолог Иисуса Христа - да с радостью и обеими руками "за". Хотя, монолог, - никому не нужен. Нужно единомыслие... Разницу между ними улавливаете?

Ждать некролог по мне долго не придется (хотя он мне и не нужен). Сам жду времени, когда разрешусь и буду со Иисусом Христом вечно.

Но конца дела спасения душ человеческих, через Иисуса Христа (не в обиду будет сказано, потому что это истина) - не дождешься - ты.
    Последний раз редактировалось Михаїл; 08.12.2019 в 03:42.

13. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение

Аминь.
    Во Имя Иисуса Христа, да будет так.
    Аминь.

Дай Боже, чтобы был истинно христианский форум - в христианском стиле кротости и смирения и благочестия.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

14. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Во Имя Иисуса Христа, да будет так.
    Аминь.

Дай Боже, чтобы был истинно христианский форум - в христианском стиле кротости и смирения и благочестия.
    Приветствую тебя, Сергей 86. Присоединяйся, брат, к этому благородному делу.

15. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Приветствую тебя, Сергей 86. Присоединяйся, брат, к этому благородному делу.
    Присоединяюсь (в меру сил и возможностей)...
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

Ваши права