Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 53

Тема: Пища для хищников

1. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Праведника ни яд, ни слабое магнитное поле не возьмет, если он не будет грешить.
    А ты попробуй зимой где ни будь в Заполярье пару часов на - 40-60 по Цельсию в трусах постоять и ... я таки гляну на твою праведность ... напрочь отмороженную.

2. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    В Эдемском саду не было хищников, потому что в нем нет места для смерти.
    Не было смерти только для человека. И то ,лишь при определённых условиях.Не обязательно умереть так,чтобы сожрали звери.
    Могли звери и своей смертью умереть ,от старости,может ,и болезни.
    Бог сказал до грехопадения Его творений: "Всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу".
    Кому сказал до грехопадения? Зверям?
    Будто всемирный потоп стал причиной уничтожения растений, пригодных для питания хищникам. Но сейчас я стал сомневаться в этой версии. Я не думаю, что Бог стал бы отбирать у животных их пищу, чтобы те стали друг друга есть. Бог не дьявол, чтобы пойти на подлости.
    Причём тут подлости. Изменилась радиация солнечная ,влажность ...что-то перестало расти,стало выгорать.Людям после потопа и то мясо есть разрешено.

Они, как и люди, впали в грех, и по этой причине в них пробудилось желание есть мясо себе подобных.
    Животные впали в грех? Хотелось бы подробностей с этого места.
    Не знаю, почему для них мясо лучше, чем трава, но изначально хищники ели солому, а не мясо.
    Наверное ,тоже калорий перестало хватать ,как и людям.Всего-то навсего.
    Так вот какова пища для хищников. Оказывается им, как и всем остальным животным, дана трава в пищу, а не мясо. Но когда они пали, то что-то в их голове переклинило, и они переключились на мясо.
    Кто "пали"? звери?
    Последний раз редактировалось Пломбир; 09.12.2019 в 13:01.

3. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Хотя, посмотришь на алкоголиков и диву даешься как они живут. Вообще не едят траву, а как-то живут, не умирают. Черт что ли поддерживают гадов?
    Какой чёрт? вы чё.....Это следствие Совершенной конструкции человеческого организма,созданного Богом Яхвэ..Как мы его ни губим,а он выживает...

4. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,732
    Можно чипсы открывать.. фантазии так и брызжут
    Нет никаких богов..

5. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    А ты попробуй зимой где ни будь в Заполярье пару часов на - 40-60 по Цельсию в трусах постоять и ... я таки гляну на твою праведность ... напрочь отмороженную.
    Если бы вы узнали обо всех моих злых делах, то прибили бы.

6. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Какой сейчас является природа, такой она была всегда. А "рай" или "ад", это внутреннее состояние и внутренняя реакция на внешнее. Оба будут смотреть на одно и то же, одного будет радовать, а другого бесить. Потому что один находится в духе мира, любви и радости, а другой находится в духе злобы и ненависти.
    Вас радует, когда лев убивает травоядного? Даже не знаю, что на это сказать.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Так все от внешних условий зависит?
    Где то замерзает, у другом месте обезвоживается, кто то уже писал( не вы ли?), что успех спасения от благополучия зависит ...
    Нет предела , нет ...все выдумывают и выдумывают ... свое благовестие ...какое разнообразие ...

8. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,732
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Изменилась радиация солнечная ,влажность ...что-то перестало расти,стало выгорать.Людям после потопа и то мясо есть разрешено.
    Вы прежде чем выдумывать, что там было "до потопа" сначала докажите, что потоп был
    Нет никаких богов..

9. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Особенно занятно слышать это от человека, который только что написал вот это:

Сообщение от VladislavMotkov

Поведаю. Бог приказал Израилю уничтожить все страны, не подчиняющиеся Божьей волей. Такая же участь ждет всю планету. Спасутся только те, кто не запрограммирован патриотизмом, а ищет царства Божьего и правды Его.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Вы прежде чем выдумывать, что там было "до потопа" сначала докажите, что потоп был
    Нефть, газ, уголь ...

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,893
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    При чём тут я? Такова природа. Ей (природе) что, под меня подстраиваться что ли?

12. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    При чём тут я? Такова природа. Ей (природе) что, под меня подстраиваться что ли?
    А в Библии написано, что животные в раю не будут делать друг другу вреда. Считается ли убийство себе подобных вредом?

13. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Особенно занятно слышать это от человека, который только что написал вот это:

Сообщение от VladislavMotkov

Поведаю. Бог приказал Израилю уничтожить все страны, не подчиняющиеся Божьей волей. Такая же участь ждет всю планету. Спасутся только те, кто не запрограммирован патриотизмом, а ищет царства Божьего и правды Его.
    В этой теме мы говорим о будущем веке, а вы процитировали моим слова из другой темы, о нынешнем веке.

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,893
    Записей в дневнике
    3
    А в Библии написано, что животные в раю не будут делать друг другу вреда. Считается ли убийство себе подобных вредом?
    Написано что надо понимать духовно. В глазах плотского душевного человека может и вред, а для природы польза: хищники типа врачей, в общем догоняют и убивают более слабых, и продолжают род более здоровые.

Кстати, животные от Духа родились, что ли? А то Иисус сказал что если кто не родится от Духа, не может войти в Царство Божие.

- - - Добавлено - - -

... другу вреда. Считается ли убийство себе подобных вредом?
    Если созидателя убил, то вред, а если вредителя убил, то польза.

15. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Если бы вы узнали обо всех моих злых делах, то прибили бы.
    Меня Бог над вами судьёй не ставил ... а тем более исполнителем.

И по факту я ничем не лучше вас.

Разница бывает только в исповедании и вере ... реальной или тщетной.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    В Ноевом ковчеге, найденном Роном Уайетом на одной из Араратских гор, окаменевшая древесина без годовых колец.

Отсутствие годовых колец наблюдается только у растений, выросших в условиях полного отсутствия сезонов, что было до потопа и что наблюдается в древесине, которую находят в пластах угля.
    Даже на экваторе у деревьев есть годовые кольца.

На выходе мы имеем залитое лавой и окаменелое судно 150х25х15 м. размера, которое построено из древесины до каменноугольного периода, в котором брусья шпангоута соединены горячим клепанием, а сам ковчег окован сплавом из титана, который открыли только в конце 18-го в., а промышленно стали получать уже в 20-ом.

Ваши права