Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 53

Тема: Пища для хищников

1. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Вы прежде чем выдумывать, что там было "до потопа" сначала докажите, что потоп был
    У меня доказательства для вас платные. 100000000000000000000000000000000 долларов одно.

2. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,412
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Нефть, газ, уголь ...
    ...не требуют никакого потопа. Ваш К.О.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    В Ноевом ковчеге, найденном Роном Уайетом на одной из Араратских гор, окаменевшая древесина без годовых колец.
    Нашли на кого ссылаться..

Так что "археология" Рона Уайетта - это антибиблейская антиархеология, которая может подорвать авторитет настоявшей библейской археологии, нашедшей многие свидетельства древней истории, описанной Ветхом и Новом Заветах.

23.08.2010.
    С надеждой о нашем спасении,
    Максим Степаненко, руководитель
    Миссионерского отдела
    Томской епархии Русской Православной Церкви

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    У меня доказательства для вас платные. 100000000000000000000000000000000 долларов одно.
    То есть у вас нет доказательств
    Нет никаких богов..

3. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Написано что надо понимать духовно. В глазах плотского душевного человека может и вред, а для природы польза: хищники типа врачей, в общем догоняют и убивают более слабых, и продолжают род более здоровые.

Кстати, животные от Духа родились, что ли? А то Иисус сказал что если кто не родится от Духа, не может войти в Царство Божие.

- - - Добавлено - - -

Если созидателя убил, то вред, а если вредителя убил, то польза.
    У нас с вами разное понятие о рае. Я понимаю рай, как полное отсутствие смерти во всем. Вы же допускаете смерть в раю.
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 11.12.2019 в 06:09.

4. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    А почему они должны быть у меня?
    Они у Того,Кого вы отвергаете.

5. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,412
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    А почему они должны быть у меня?
    Они у Того,Кого вы отвергаете.
    Ну чего и следовало ожидать.
    Нет никаких богов..

6. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Ну чего и следовало ожидать.
    А вы ожидали бисера?Так у вас его,наверное, класть уже некуда.

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,560
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    У нас с вами разное понятие о рае. Я понимаю рай, как полое отсутствие смерти во всем. Вы же допускаете смерть в раю.
    Вам кажется что Вы плоть, и по этому о смерти по плоти судите.

Это всё-равно что о жизни электрика судить по отвёртке; если отвёртка сломалась, значит электрик помер.

У Вас плотский взгляд на всё, в этом и причина.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    ...не требуют никакого потопа. Ваш К.О.

- - - Добавлено - - -

Нашли на кого ссылаться..

Так что "археология" Рона Уайетта - это антибиблейская антиархеология, которая может подорвать авторитет настоявшей библейской археологии, нашедшей многие свидетельства древней истории, описанной Ветхом и Новом Заветах.

23.08.2010.
    С надеждой о нашем спасении,
    Максим Степаненко, руководитель
    Миссионерского отдела
    Томской епархии Русской Православной Церкви

- - - Добавлено - - -

Не знаете и это вы не знаете, тогда кто может что то знать, если вы не знаете, и почему не проверить - об этом написано и простыми иследователями ...но кто они по сравнению с вами ... улыбайтесь дальше.

9. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,412
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Не знаете и это вы не знаете, тогда кто может что то знать, если вы не знаете, и почему не проверить - об этом написано и простыми иследователями ...но кто они по сравнению с вами ... улыбайтесь дальше.
    Так, а теперь то же самое, но по-русски, используя знаки препинания. Правда жизни в том, что таким "открывателем" может быть любой, даже и ездить никуда не надо.
    Нет никаких богов..

10. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Вам кажется что Вы плоть, и по этому о смерти по плоти судите.

Это всё-равно что о жизни электрика судить по отвёртке; если отвёртка сломалась, значит электрик помер.

У Вас плотский взгляд на всё, в этом и причина.
    Не знаю как вы, но я плоть. Бог создал меня во плоти, умру во плоти и воскресну во плоти. Плоть - это не что-то лишнее, а наше тело. Дух плоти и костей не имеет, а у меня они есть.

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,560
    Записей в дневнике
    3
    Не знаю как вы, но я плоть. Бог создал меня во плоти, умру во плоти и воскресну во плоти. Плоть - это не что-то лишнее, а наше тело. Дух плоти и костей не имеет, а у меня они есть.
    А Вы проверьте, действительно ли Вы плоть. Я вот проверил и увидел, что я не плоть. А коли все мы "из одного теста сделаны", значит все такие. "Плоть" и "во плоти", это не одно и то же.

Плоть из праха взята и в прах возвратится, кровь и плоть Царства Божьего не наследует. И мало того что об этом в Библии написано, так мы ещё сами видим, как уносят плоть на кладбище, и там она сгнивает.

Плоть, она видимая, и сказали что видимое временно, а невидимое вечно.

И правда дух мяса и костей не имеет, можете проверить, познав себя. Плоть имеет всё это.

12. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А Вы проверьте, действительно ли Вы плоть. Я вот проверил и увидел, что я не плоть. А коли все мы "из одного теста сделаны", значит все такие. "Плоть" и "во плоти", это не одно и то же.
    Смотрю на себя и вижу, что я плоть. Да и Бог сказал о людях: "Прах ты и в прах возвратишься".

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Плоть из праха взята и в прах возвратится, кровь и плоть Царства Божьего не наследует. И мало того что об этом в Библии написано, так мы ещё сами видим, как уносят плоть на кладбище, и там она сгнивает.
    Царство небесное наследует Дух, живущий в Его храме - теле, состоящим из плоти и костей. Плоть сгнивает после смерти, но Бог силен восстановить ее из тления. Он не позволит исчезнуть Своему храму навсегда.

Плоть, она видимая, и сказали что видимое временно, а невидимое вечно.
    Поэтому если в нас живет Божье невидимое, то и мы, видимые, облекшись в бессмертие, будем вечными.

И правда дух мяса и костей не имеет, можете проверить, познав себя. Плоть имеет всё это.
    Я вижу, что плоть. Я не псих, чтобы этого не видеть. Я - это тело, душа и дух в одном существе. Не будет одного компонента, и я мертв.

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Так, а теперь то же самое, но по-русски, используя знаки препинания. Правда жизни в том, что таким "открывателем" может быть любой, даже и ездить никуда не надо.
    Да, исследователям не всегда надо куда то ехать ...

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,560
    Записей в дневнике
    3
    Смотрю на себя и вижу, что я плоть....
    Вы в себя придите и посмотрите. А то находитесь на поверхности, и что в глаза попалось, тем себя и считаете.

- - - Добавлено - - -

...
    Я вижу, что плоть. Я не псих, чтобы этого не видеть. ...
    Вы не псих, Вы просто слепой. Кроме материи ничего видеть не способны.

15. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,889
    Записей в дневнике
    4
    Как говорится "читаю книгу, а вижу фигу"...
    Ап. Павел сказал четко...
    12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. К Римлянам 5:12.
    Что ж здесь непонятного... грех вошел в мир; это означает, что грех как сущность вошел в мир, т.е. во все живое; и изменил не только человека, который стал смертным, но и все живет. Даже некоторые растения стали хищниками...
    Более того... так же земля стала проклята, а проклятие, оно действенно и окружает нас...
    В допотопном периоде люди жили чуть не тысячу лет, но Господь сознательно уменьшил срок жизни человека... но это по воле Бога...
    Вся наша беда в том, что человечество воспринимает грех как поступок, который противоречит заповедям Бога. Но на самом деле Ап. Павел, да и не только, показывают, что грех - это мистическая сущность во плоти, которая воздействует на душу человека через наш разум.
    На грехе даже Денница преткнулся и стал противником Богу... что уж говорить про человека...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

Ваши права