Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42

Тема: Имеет рану от меча

1. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Что значит, имеет рану от меча и жив?
    Некоторые полагают, что речь здесь может идти о Нероне, что мол Иоанн полагал будто он остался живым...
    Но, я думаю здесь, речь не о человеке, а всё же о государстве... здесь зверь не человек, а царство/империя/государство...
    ...Но, я уверен, что число имени, не относится к человеку, здесь многие ошибаются, думая что это о человеке, нет, это об имени империи...
    Да,не о человеке.Возможно ,о каком -то политическом строе ,системе .

2. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну в принципе я говорю о том же... зверь, это тоталитарная система, государственная система... гематрия её имени, должна совпасть с числом 666...
    Зверь Откровения - это и империя (последняя) и человек царь, олицетворяющий собой своё царство. Как и Навуходоносору Даниил объяснял (2гл.) А то, что он будет убит во время мировой войны, то так и написано: "кто убивает мечем, тому самому надлежит быть убиту мечем".Это о нём. Попадёт в плен и зарежут или застрелят его. Ничего удивительного лично для меня нету. Пророчество предельно просто и рационально в данном случае.
    Последний раз редактировалось Геолог; 09.12.2019 в 13:47.
    Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; а я углубляюсь в откровения Твои.
    (Пс. 118:95)

3. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    Зверь Откровения - это и империя (последняя) и человек царь, олицетворяющий собой своё царство. Как и Навуходоносору Даниил объяснял (2гл.) А то, он будет убит во время мировой войны, то так и написано: "кто убивает мечем, тому самому надлежит быть убиту мечем".Это о нём. Попадёт в плен и зарежут или застрелят его. Ничего удивительного лично для меня нету. Пророчество предельно просто и рационально в данном случае.
    Быть такого не может, чтобы число имени империи, совпало с её царём.. это не реально...

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    85
    Семя Жены это это Сыны Божие рожденные от Слова Истины от Слова Самого Христа и это СЕМЯ жалить змея в голову а змеи всегда живеть брюхом и прахом питаеться ....ЗЕМЛЕИ он питаеться,нами кто брюхом живеть , а ГОЛОВА змея это те СЕМЬ что пришли с изгнаным и этим СЕМЬ сидять в полноте антихриста на драконе и управляють змеем и этои есть межконфиссианалная блудница ...

5. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    48
    Быть такого не может, чтобы число имени империи, совпало с её царём.. это не реально...
    Число имени - это число человеческое, то есть человека а не империи имя.
    "Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его — шестьсот шестьдесят шесть".
    (Откровение Иоанна Богослова 13:18)
    Ну сами подумайте, какому образу империи будут поклоняться? Абсурд.
    Но образ зверя в виде конкретного человека ничего себе, нормальный идол.
    Просто логически размышляйте. При последней битве зверь стоит вместе с царями земли своей коалиции и лжепророк (человек) второй зверь тут же стоит (Откр.19:19-20).
    Ка может ИМПЕРИЯ стоять в том месте где будет Армагеддон?
    Это элементарная логика.

6. Христианин. Аватар для Briliant
    Число имени - это число человеческое, то есть человека а не империи имя.
    "Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его — шестьсот шестьдесят шесть".
    (Откровение Иоанна Богослова 13:18)
    Толкование текста, вывернуто наизнанку...

1. конечно же число человеческое, а не ангельское...

2. Зверь, что у Даниила что у Иоанна, это не человек, а царство...

Ну сами подумайте, какому образу империи будут поклоняться? Абсурд.
    Как какому? Вы не видите, какому образу, какой империи уже сегодня, поклоняются и служат все развитые страны и народы?

Американскому образу жизни... какому же ещё?

А вы говорите, это не реально...

Но образ зверя в виде конкретного человека ничего себе, нормальный идол.
    А чем Американский образ жизни, не идол? Ну или Европейский? Тот же идол, по сути...

Поклонение, может идти и по телевизору... например, мне в уши льют целыми днями, пропаганду о фашистской Украине, а им о злобной России...

Звери, натравливают одни народы, на другие...

Просто логически размышляйте. При последней битве зверь стоит вместе с царями земли своей коалиции и лжепророк (человек) второй зверь тут же стоит (Откр.19:19-20).
    Ка может ИМПЕРИЯ стоять в том месте где будет Армагеддон?
    Это элементарная логика.
    Войска империи, и её союзных войск...

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    85
    Не дошел до трех 777 значить толко 666 ...а с этим числом останемся мы прахом...

8. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Зверь имел признаки прежних империй: Вавилона, Мидо-Персии, Греции, поэтому, очевидно, что следующая империя это Римская, которая впитала в себя - культуру и религию завоеванных народов.

Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва...

Из Даниила: барс - Греция, медведь - Мидо-Персия, лев - Вавилон. Следующая империя - зверь страшный и ужасный, потому что, представлял собой гибрид. И вот, в Римской империи прорезается еще один рог. Это государство в государстве Папский престол. А рана - это либо арест папы Французами, либо реформация, который возник с легкой руки Лютера.

Авиньо́нское плене́ние пап — период с 1309 по 1378 год, когда резиденция пап, глав католической церкви, находилась не в Риме, а в Авиньоне (Франция)

Да, именно так !
    Рим, а в нём Холм гаданий не просто точка на карте. На карте ещё и Апенинский полуостров в виде сапога, который на вые всех народов был (в период Римской (папской) империи) и будет. Там престол зверя. Этот престол сожжет Россия (по пророчеству Божьему) ядерным взрывом.
    Вот отсюда и надо плясать (как от печки).
    Это зверь выходящий из моря (народов). А зверь из земли (Америки), там не было множества народов.
    Счас всем заправляет зверь из земли, но он передаст всю свою силу и власть зверю из моря (рана которого исцелела).
    Что за рана ? Какая разница ?
    Очень скоро в мире будет резкий поворот как у Макаревича (и мотор ревёт).

Вслушайтесь в слова этой песни (ведь это же пророчество !
    На наше время пророчество !
    "... выезжайте за ворота" : "... выйди из неё (Великой Блудницы) народ Мой, чтобы вам не участвовать в грехах её и не подвергутся язвам её.
    "... что он (этот Великий поворот мировой истории) нам несёт : пропасть (преисподний ад, великую скорбь) или взлёт (восхищение во Славу), омут (где черти деноминации водются) или брод (переход, причем посуху (без греха), через Иордан смерти, во мгновение ока).
    "... и не разберёшь, пока не повернёшь, пока не повернёшь (счас для нас это скрыто, но совсем скоро (считанные года остались) откроется, но будет поздно (счас нужно ёрзать по стулу, ибо потом другие припояшут вас и поведут куда не хотите !

PS : "... мы себе давали слова, не сходить с пути прямого ..."
    мы вступили в Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа, чтобы не сойти с Пути Евангелия Христа (с Пути Слова открытого на сей день) !
    Последний раз редактировалось Ник Тарковский; 09.12.2019 в 21:53.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

9. Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -Халев, кто готов или не готов, Господь знает,- ты же, если получил откровение...
    Помилуйте уважаемый Владимир, я всего лишь исследователь-гадатель, который пытается что-то разглядеть сквозь тусклое стекло. К тому же не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать книгу откровение. Скажем, блудница сидящая на драконе, потом на звере, это вовсе не блудница. Точнее, она блудница только в глазах относительно небольшой группы людей. В глазах людей всего мира, в том числе и верующих, она святая, непогрешимая и единственно истинная Божья Церковь. Ведь только так она смогла обмануть "все народы", "сидеть царицею", и быть городом правящим земными царями. Если бы она была явной блудницей, то ей никого не удалось бы одурманить своим вином блудодеяния и ввести в заблуждение. В том то и дело, что эта блудница, есть мировая церковь, которую почитает и боготворит преобладающая часть населения земли. Потому она и имеет власть, раз имеет авторитет, представляясь самой божественной. Это и нужно дракону (зверю). Ему нужно, чтобы все люди были ему подчинены. Для него эта церковь, есть инструмент влияния и управления массами. Она очень удобна дьяволу тем, что верующие думают, что с Богом, а на самом деле находятся под его властью. Она имеет всё: лучшие догматы, учения и доктрины, она имеет лучшие предания, обряды и таинства. Она может всё, только не может одного - она не может родить плод. Именно это и нужно сатане - бесплодная притворная жена. Вроде все верующие, вроде все христиане, вроде все молятся и поют гимны, а Самого Христа в людях нет. Он в них не отображается, зато отображается сатана.

Планы сатаны рухнут, когда появится настоящая жена и родит сына. Тогда произойдёт духовная вона между религиозными фарисеями и новым Иерусалимом. В этой войне верх одержат святые Всевышнего. А голова получит смертельную рану, так как тайна блудницы будет разоблачена. Её притворство будет выставлено на показ, вследствие чего она потеряет свой авторитет и "божественность".

Но эта голова исцелеет, благодаря зверю двурогому - лжепророку. Он с помощью знамений и чудес, сможет обольстить живущих и убедить их в том, что он истинный посланник Бога и что разоблаченная блудница, есть истинная Божья Церковь признанная Богом. Тогда блудница воскресает, рана её исцеляется и она объявляет всех сомневающихся в её божественности - врагами подлежащими уничтожению. Тогда наступает время великой скорби, которое завершится приходом Самого Христа утвердившего Царство Небесное навечно.

Если всё вышесказанное бред, то и не берите в голову. Мало ли бреда сегодня льётся со страниц интернета.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

10. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    48
    Толкование текста, вывернуто наизнанку...

1. конечно же число человеческое, а не ангельское...

2. Зверь, что у Даниила что у Иоанна, это не человек, а царство...

Как какому? Вы не видите, какому образу, какой империи уже сегодня, поклоняются и служат все развитые страны и народы?

Американскому образу жизни... какому же ещё?

А вы говорите, это не реально...

А чем Американский образ жизни, не идол? Ну или Европейский? Тот же идол, по сути...

Поклонение, может идти и по телевизору... например, мне в уши льют целыми днями, пропаганду о фашистской Украине, а им о злобной России...

Звери, натравливают одни народы, на другие...

Войска империи, и её союзных войск...
    Как по мне, то Ваши возражения неубедительно звучат.
    Слабая аргументация.
    Ну подумайте, как может кая то там аморфно-фантомная империя быть "схвачена" на поле битвы?
    Схвачен может быть только пытающийся убежать дрожащий человек.
    То есть эта теория с империей и только не выдерживает элементарной критики.
    Знамение зверя из моря носит в себе указание на все предыдущие мировые империи. Но сам зверь - это "восьмой и из числа семи". И это царь, олицетворяющий свой народ. Подобно как и Иисус Христос Сын Человеческий в Себе олицетворяет Церковь Тело Его.
    Сын Человеческий, противостоящий хищным зверям у Даниила 6 и 7 главы - это и народ Всевышнего и несомненно трансцедентная личность - то есть Иисус Христос, Который и называл Себя этим титулом.
    Смотрите и думайте шире и глубже. Такова природа пророчества.
    Ограничивая его искусственно мы не избежим искажения Слова.

11. Христианин. Аватар для Briliant
    Ну подумайте, как может кая то там аморфно-фантомная империя быть "схвачена" на поле битвы?
    Вы путаете два уровня толкования..

Сам зверь, которого видел Иоанн, не из нашего мира, а из мира вышнего...

А в нашем мире, его проявление, это империя...

Схвачен он, в мире вышнем, а в нашем мире, империя падёт, вот как здесь:

Отк 16:14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.

Отк 19:18 чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих.

19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.

Эти цитаты принадлежат к уровню пшат...

Отк 19:20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;

А эти цитаты, принадлежат к уровню сод, к тайне...

Как только их схватили в мире вышнем, так сразу в нашем мире, перестали существовать их проявления...

Схвачен может быть только пытающийся убежать дрожащий человек.
    Вы просто смешали, одни уровни толкования, с другими...

12. Завсегдатай
    586
    Кто не внимательно читает книгу, у того зверь ассоциируется с чем угодно, но только не с тем, кого имеет в виду автор пророчества, где он ясно указывает: " И семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть. И зверь, который был и которого нет, есть восьмой [царь], и из числа семи [царей], и пойдет в погибель." Только совсем не сообразительный читая эти строки не видит, что зверь - царь - правитель. И сколько же извращённых фантазий было придумано на тему зверя. Иоанн перенял образ зверя, озверевшего от злобы царя, у Даниила : "Сердце человеческое отнимется от него и дастся ему сердце звериное, и пройдут над ним семь времен [лет]. " Где говорится о царе нового Вавилона, о котором продолжает Иоанн. Я не понимаю, как можно не видеть очевидного, извращать слова пророка Иоанна и спорить доказывая свои нелепые утверждения о звере как о неком образе чего то иного. ______ По теме о ране царя-зверя: " ... одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела... он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела ' Тот царь-зверь будет смертельно ранен, но не умрёт. Почему Иоанн делит зверя на два образа - первый и второй? Мне видится один человек-царь, он же зверь, до ранения и после ранения, когда он озвереет от злобы и станет зверем - нечеловечным, безжалостным, безпощадным моральным уродом. Предполагаю, семилетнее время его правления как зверя (по Даниилу 4:13) можно разделить пополам, первые три года с небольшим он будет просто злым, а последние три года станет очень жестоким, злобным безумцем. " И утвердит завет для многих одна седмина [семилетие], а в половине седмины [семилетия] прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя " (Дан 9:27) Эта версия (убеждение) основана на: "Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится. " Иоанн ясно указывает на то, что тот царь-зверь был, правил, затем не станет его, исчезнет на время, станет не у власти, затем явится снова во власть. Рану от меча он получит в период, когда будет отлучён от власти, но возвратится во власть раненым (физически и морально) зверем.
    Некоторые думают, что выбирают свой путь, но все выбирают предопределённый.

13. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    48
    Вы путаете два уровня толкования..

Сам зверь, которого видел Иоанн, не из нашего мира, а из мира вышнего...

А в нашем мире, его проявление, это империя...

Схвачен он, в мире вышнем, а в нашем мире, империя падёт, вот как здесь:

Отк 16:14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
    В небесных видениях Иоанн видел знамение зверя, который описано как действовал.
    А в нашем мире по толкованию Ангела зверь этот - правитель, как и Мигрант тут доступно объяснил.
    Этот правитель человек будет действовать так как и написано. И из бездны выйдет этот человек а не "империя".
    Вообще то Вы меня удивили своим жонглированием уровнями толкования в одном и том же отрывке.
    Где Вы такому научились)
    Пшат и сод толкование находятся везде в одном и том же отрывке.
    Только пшат на поверхности и просто. А сод значительно глубже и сложнее его добыть.
    Я как Геолог знаю, что нужно проделать огромное количество кропотливой работы прежде чем толкователю откроется сод (тайна).
    А Вы одним махом добились нужного результата)
    Поэтому и этот контраргумент Ваш не принимается.
    Начинайте с пшат и от него отталкивайтесь. Сразу нырять на 5 метров под землю не стоит.
    Рыть колодец начинать надо с верхнего слоя почвы. То есть с плодородного чернозёма.

14. Христианин. Аватар для Briliant
    В небесных видениях Иоанн видел знамение зверя, который описано как действовал.
    И что, если это знамение, значит это понарошку?

Вот, читай:

Ис 27:1 В тот день поразит Господь мечом Своим тяжелым, и большим и крепким, левиафана, змея прямо бегущего, и левиафана, змея изгибающегося, и убьет чудовище морское.

Это всё по настоящему, в вышнем мире, Г-сподь поражает этих НАСТОЯЩИХ зверей, а в нашем мире, у этих зверей, проявления царств, империй и государств...

Это вообще детский уровень понимания, и я удивлён Геолог, что тебе приходится это разжёвывать...

А в нашем мире по толкованию Ангела зверь этот - правитель...
    Дан 7:23 Об этом он сказал: зверь четвертый - четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.

Этот правитель человек будет действовать так как и написано. И из бездны выйдет этот человек а не "империя".
    И из какой же бездны, выйдет человек?

Вот, я могу себе к примеру предположить, что из за океана явился на территорию Израиля зверь, где установил свой образ жизни, и теперь почти весь народ, (за исключением харедим), служит его образу...

Вообще то Вы меня удивили своим жонглированием уровнями толкования в одном и том же отрывке.
    Это детские уровни восприятия, я вам пока ещё толком ничего не раскрывал..

Пшат и сод толкование находятся везде в одном и том же отрывке.
    Да, это так... но, не совсем...

Эти два отрывка я привёл для иллюстрации двух уровней, которые лежали на поверхности...

Только пшат на поверхности и просто.
    Не только... пшат есть во всех уровнях, в том числе и в сод...

А сод значительно глубже и сложнее его добыть.
    Вам сложней, мне совсем не сложно...

Я как Геолог знаю, что нужно проделать огромное количество кропотливой работы прежде чем толкователю откроется сод (тайна).
    Здесь нет никакой глубокой тайны, она как раз, перед вашими глазами...

Поэтому и этот контраргумент Ваш не принимается.
    Начинайте с пшат и от него отталкивайтесь. Сразу нырять на 5 метров под землю не стоит.
    Рыть колодец начинать надо с верхнего слоя почвы. То есть с плодородного чернозёма.
    Так нельзя, нужно сразу отделить один уровень от другого, иначе смешается всё в кучу...

15. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    48
    И что, если это знамение, значит это понарошку?
    Знамение - это способ выражения истины человеку пророку Иоанну, чтобы он его мог воспринять и при растолковании Ангелом уяснить.
    Этих "знамений" действующих в Апокалипсисе - семь.
    Они все диковинного вида и имеют отличительные детали с безусловно духовным значением.
    На небе куда был позван Иоанн ему показаны были видения большой силы.
    А Вы хотите не прилагая особых усилий раз-два произвольно отнести одно к уровню простому а другое к глубокому уровню толкования.
    Такая герменевтика не здравая. И нельзя таким отношением нечутким насиловать текст.
    Разберитесь кропотливо с простым уровнем.
    Иначе и себя и других введёте в заблуждение.
    Ис 27:1 В тот день поразит Господь мечом Своим тяжелым, и большим и крепким, левиафана, змея прямо бегущего, и левиафана, змея изгибающегося, и убьет чудовище морское.
    Это пророчество Исаии и надо его толковать в контексте этой книги.
    Я понимаю, что это образный язык, но левиафан этот не относится ни к знамению зверя из моря, ни к дракону Апокалипсиса.
    Моё предположение, что эта хищническая сущность падшего творения из-за проклятия за грех первых людей, представляет Смерть.
    Этот "последний враг" будет действительно истреблён Господом.
    Вы видите, что пророчества Библии не терпят никакого наскока?
    Это всё по настоящему, в вышнем мире, Г-сподь поражает этих НАСТОЯЩИХ зверей, а в нашем мире, у этих зверей, проявления царств, империй и государств...
    Левиафан - это динозавр, говоря современным языком. На небесах этот зверь никогда не жил. Только на земле.
    Если это пророческий тип, то надо проводить исследование, чтобы определить что за тип и что олицетворяет.
    Я свои предположения высказал.
    Но нужно серьёзную работу проводить и уточнять.
    Иову Господь говорит:"Можешь ли удочкой поймать левиафана?".
    Всё это имеет значение и я догадываюсь какое.
    Это вообще детский уровень понимания, и я удивлён Геолог, что тебе приходится это разжёвывать...
    Я стольких специалистов и "профессоров" высокого уровня видел даже на этом форуме, что ничему не удивляюсь.
    Дан 7:23 Об этом он сказал: зверь четвертый - четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.
    Царство с рогами царями. И в фокусе - один небольшой рог)
    Навуходоносор - золотая голова и лев с крыльями, ставший на ноги как человек (история личного наказания Навуходоносора).
    Нужно если толковать, то стараться как Иосиф повелитель снов.
    Или лучше как Иисус.
    И из какой же бездны, выйдет человек?
    Бездна - это конкретное понятие в Писании и описывает преисподний мир.
    Вход в бездну или авадон находится на земле в какой то водной стихии.
    То есть этот человек умрёт и... оживёт.
    Апокалипсис кстати, имеет такой сценарий жизни этого зверя.
    Это детские уровни восприятия, я вам пока ещё толком ничего не раскрывал..
    Взаимно.
    Эти два отрывка я привёл для иллюстрации двух уровней, которые лежали на поверхности
    На поверхности только пшат.
    Остальные по определению глубже.
    Не только... пшат есть во всех уровнях, в том числе и в сод...
    ???????
    Вам сложней, мне совсем не сложно...
    Тогда вопрос Вам: Отчего Всевышний запретил Иоанну писать информацию, которую поведали ему семь громов? К чему это могло относиться? (Откр.10гл)
    Так нельзя, нужно сразу отделить один уровень от другого, иначе смешается всё в кучу...
    Как раз неразбериха оттого, что учителя Писания с лёгкой руки жонглируют "тайнами" Писания, но ни логики ни идеи как они к этому пришли нет.

Ваши права