Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: Имеет рану от меча

1. #1 (6332204)
    Христианин. Аватар для Briliant

Имеет рану от меча

Отк 13:14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.

Что значит, имеет рану от меча и жив?

Некоторые полагают, что речь здесь может идти о Нероне, что мол Иоанн полагал будто он остался живым...

Но, я думаю здесь, речь не о человеке, а всё же о государстве... здесь зверь не человек, а царство/империя/государство...

Конкретно, римская империя... мечь здесь, это благовестие первых Христиан, по всей римской империи.... он очень глубоко вошёл в тело империи, пока не разгорелся римский пожар... вот тогда то, зверь и стал вести войну со святыми, и победил их физически...

И в то время, все народы поклонились тому древнему зверю, и служили ему... пока варвары не сожгли его...

Теперь этот древний зверь, которого сегодня нет, снова должен явиться... этим зверем, может быть любая империя современности, у которой неограниченная власть в мире...

Её название, должно соответствовать гематрии 666, ни США, ни Китай, ни Россия, ни ЕС, этой гематрии не соответствует...(ни на еврейском, ни на греческом, ни на латыни)

Кстати, возможно после ядерной катастрофы, снова появится древний зверь, с нужным именем...

Но, я уверен, что число имени, не относится к человеку, здесь многие ошибаются, думая что это о человеке, нет, это об имени империи...

2. Ветеран Аватар для Батёк
    11,954
    Записей в дневнике
    5
    Зачем придумывать себе страшилок? Откровение такое же произведение как и Божественная комедия Данко написанная в отместку за изгнание. Нейрон Кесарь נרון קסר=666. Доказывается простым наличием оригинала с цифрой 616 так как по латыни Нейро Кесарь терял букву Нун в 50 очков.
    Христос - наш Учитель.

3. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Рану получил дракон, точнее не он сам, а рану получила его голова. Смертельную рану змею в голову, нанесло семя жены (Быт.3:15). Но дракон чудным образом исцелился, благодаря лжепророку и воскрес в новой, непревзойдённой силе в виде совокупного хищника - зверя. По сути, дракон и зверь есть одно и тоже, только зверь с исцелённой головой.

Что за рана, можно понять, только после ясного понимания, что такое голова. А это не просто, не потому что сложно, а потому что разрушает главную иллюзию сегодняшнего псевдо христианства. К этому никто пока не готов
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

4. и сказал мне: не бойся
    2,443
    Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Рану получил дракон, точнее не он сам, а рану получила его голова. Смертельную рану змею в голову, нанесло семя жены (Быт.3:15). Но дракон чудным образом исцелился, благодаря лжепророку и воскрес в новой, непревзойдённой силе в виде совокупного хищника - зверя. По сути, дракон и зверь есть одно и тоже, только зверь с исцелённой головой.

Что за рана, можно понять, только после ясного понимания, что такое голова. А это не просто, не потому что сложно, а потому что разрушает главную иллюзию сегодняшнего псевдо христианства. К этому никто пока не готов
    Какое такое псевдохристианство? Христианство всегда было таким, какое сегодня, и служит своей определённой цели.

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Отк 13:14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.

Вообще я негативно отношусь к книге Откровения. Я бы ее вообще не уважал если бы не один текст который заставляет ее уважать. Этот текст описывает нашу финансовую систему. Я имею в виду о печати на руку или на чело, без которого нельзя будет ни покупать ни продавать. Так вот если подумать, это было написано 2000 тыс лет назад. И еще каких то 20-30 лет назад я даже себе представить не мог как они могут ограничить людей. А сейчас всё понятно как ясный день.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

6. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Вообще я негативно отношусь к книге Откровения. Я бы ее вообще не уважал если бы не один текст который заставляет ее уважать. Этот текст описывает нашу финансовую систему. Я имею в виду о печати на руку или на чело, без которого нельзя будет ни покупать ни продавать. Так вот если подумать, это было написано 2000 тыс лет назад. И еще каких то 20-30 лет назад я даже себе представить не мог как они могут ограничить людей. А сейчас всё понятно как ясный день.
    Ну в принципе я говорю о том же... зверь, это тоталитарная система, государственная система... гематрия её имени, должна совпасть с числом 666...

7. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Зверь имел признаки прежних империй: Вавилона, Мидо-Персии, Греции, поэтому, очевидно, что следующая империя это Римская, которая впитала в себя - культуру и религию завоеванных народов.

Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва...

Из Даниила: барс - Греция, медведь - Мидо-Персия, лев - Вавилон. Следующая империя - зверь страшный и ужасный, потому что, представлял собой гибрид. И вот, в Римской империи прорезается еще один рог. Это государство в государстве Папский престол. А рана - это либо арест папы Французами, либо реформация, который возник с легкой руки Лютера.

Авиньо́нское плене́ние пап — период с 1309 по 1378 год, когда резиденция пап, глав католической церкви, находилась не в Риме, а в Авиньоне (Франция)

«Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Ну в принципе я говорю о том же... зверь, это тоталитарная система, государственная система... гематрия её имени, должна совпасть с числом 666...
    Не понял а что это за гематрия?

Финансовая система сегодня одинаковая во всех государствах. Она мирового масштаба. Поэтому это мировая империя. Глобальная. А не какое то государство в отдельности. Как я думаю.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

9. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Зверь имел признаки прежних империй: Вавилона, Мидо-Персии, Греции, поэтому, очевидно, что следующая империя это Римская, которая впитала в себя - культуру и религию завоеванных народов.

Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва...

Из Даниила: барс - Греция, медведь - Мидо-Персия, лев - Вавилон. Следующая империя - зверь страшный и ужасный, потому что, представлял собой гибрид. И вот, в Римской империи прорезается еще один рог. Это государство в государстве Папский престол. А рана - это либо арест папы Французами, либо реформация, который возник с легкой руки Лютера.

Авиньо́нское плене́ние пап — период с 1309 по 1378 год, когда резиденция пап, глав католической церкви, находилась не в Риме, а в Авиньоне (Франция)

Я знаком с адвентистской версией, но я с ней не согласен... папство сюда ваапще никаким боком... просто у вас давняя обида на папство, вот вы до сих пор и пользуетесь этим древним толкованием...

- - - Добавлено - - -

Не понял а что это за гематрия?

Финансовая система сегодня одинаковая во всех государствах. Она мирового масштаба. Поэтому это мировая империя. Глобальная. А не какое то государство в отдельности. Как я думаю.
    Ну гематрия имени, ты чего не знаком с таким методом толкования?

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Кстати, возможно после ядерной катастрофы, снова появится древний зверь, с нужным именем...

Но, я уверен, что число имени, не относится к человеку, здесь многие ошибаются, думая что это о человеке, нет, это об имени империи...
    После ядерной катастрофы что то появится? Как то сомнительно.

- - - Добавлено - - -

Ну гематрия имени, ты чего не знаком с таким методом толкования?
    Знаком, но я не вникал в эту тему. Мне кажется это несерьезно. Кабалистика вся эта.

11. Зверь естественно и однозначно - государство.

Голова - это период существования этого государства.

Чисто для примера: Русь, Царская Россия, СССР и нынешняя Россия - это разные головы одного зверя.

Точно так же др.Рим, Священная Римская империя Карла I Великого, Великая Священная Римская империя Оттона I и нацистская Германия - это то же разные головы одного и того же зверя.
    И что интересно, империя Оттона просуществовала до 1805 года и была смертельно ранена мечом в лице Наполеона, который на определённое время прекратил её существование.

Но вскоре она ожила.

А гематрия - штука крайне сложная потому, что под какую то формулу можно подогнать много значений ... было бы желание.
    И по этой причине числовой расчёт и Нерона и Наместника Сына Божия - дают эти три шестёрки, но ... не дают ответа.

Думаю, это станет очевидным только тогда - когда станет явным и появится потребность определить.
    А не как сейчас для погадать на кофейной, чтобы сделать лицо умнее и духовнее.

12. Христианин. Аватар для Briliant
    После ядерной катастрофы что то появится? Как то сомнительно.
    Ну я читал научные предположения по этому поводу... некоторая часть людей, несколько процентов, всё же переживут ядерную катастрофу...

Знаком, но я не вникал в эту тему. Мне кажется это несерьезно. Кабалистика вся эта.
    Ну это, самый вероятный метод, числа имени...

13. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Briliant
    Я знаком с адвентистской версией, но я с ней не согласен... папство сюда ваапще никаким боком... просто у вас давняя обида на папство, вот вы до сих пор и пользуетесь этим древним толкованием...
    Между прочим, они внимательнее всех рассматривают книгу Даниила, другие - поверхностно. Со многим в адвентизме я не согласна, а эта версия наиболее приемлема. Что можете ей противопоставить?
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

14. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,338
    Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение

-Халев, кто готов или не готов, Господь знает,- ты же, если получил откровение от ВсеДержителя, делись перед народом Божиим полученным, ибо даром получил, даром отдавай... А понесаут ли другие это откровение, Господь решает, Который опирается на (1) наши свид-ства и (2) наши молитвы и совершает необыкновенное над людьми.
    Итак, за тобой свид-ство о должном и молитва за прозрение христиан, а Господь усмотрит последствия.
    Итак, во имя Иисуса, говори же о головах.

*
    Ссылки к ответу:
    =увы, Иисус так и не имеет Своей Церкви среди видимых официальных церквей, - Иисус так и не имеет ДОМА МОЛИТВЫ l, - дома - в духе пророческом - взаимодействующего с Ним, - взаимодействующего для соработничества Ему в Деле Господнем (в Деле освобождения человечества от оккупации лукавого, когда и последний враг истребится - СМЕРТЬ)

Тем ли заняты христиане пред Господа живым? На том ли сосредоточены их сердца?

Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

Молитва о Суде Божием на церковных ВОЖДЕЙ ЛОЖНЫХ

На земле нет ни одной подлинной Христовой Церкви принадлежащих Христу и находящихся под Его живым – в духе пророческом – ежедневным Главенством
    (увы, ни одной из тех, что ВИДИМ по всему лицу земли,-
    ни одной из тех, что выставились официально миру, как церкви, якобы, Божии;
    увы и увы, все ищут своего и все заняты своим,- увы и увы, все ряженные, и для многих, увы, Бог просто бизнес…)
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

15. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Между прочим, они внимательнее всех рассматривают книгу Даниила, другие - поверхностно.
    Аха, так внимательно, что толкование вечеров и утр, пришлось на 1844 год...

В этот год, по их мнение, Машиах очистил небесное Святилище...

Со многим в адвентизме я не согласна, а эта версия наиболее приемлема. Что можете ей противопоставить?
    То что зверь, это не религиозная система, а государственная, тоталитарная...

Самый близкий пример, это Гитлеровская Германия...

И начертания имени, это по сути, военные нашивки империи, на формах солдат... на рукавах, и на фуражках...

Ваши права