Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 216

Тема: Суррогатное материнство... мнения и суждения...

1. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,998
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Откуда такая уверенность? Кто проводил исследования? Кто вообще это придумал?
    Это придумали негодяи, писавшие учебник биологии для 9-го класса.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение

А клетки из организма коммуниздить - это уже и через кровь можно. Уколол иголочкой - и все. One tauch.
    Умиляет, как мать платит бешеные деньги за бумажечку, что ребенок, которого она не рожала, "ее собственный". Вместо того, чтобы взять в приюте абсолютно для нее равноценного.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

2. Ветеран
    8,082
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А вот кстати... эти кюветы почти искусственная матка, где ребенок "довынашивается" до нужного состояния. Что скажете? @нинапри? @Тимофей-64?
    Скажем то, что это же не для всех, а когда уже по ходу беременности и родов возникли проблемы. И ребенок там не "довынашивается", а просто растет первый месяц своей вынутой жизни.

Это не суррогатная мать и не суррогатная хрюшка.

Вообще, удивляюсь на современных христиан. Когда бы безбожники защищали все эти шаги по отмене человека, - понятно. им все позволено, они Бога не боятся, полуроботами стать тоже не боятся.
    Но когда христиане так безумствуют - это жуткий знак какой-то.

Почему никто из вас не ответил на простые и понятные вопросы?
    Первый касался того, что суррогатное материнство - лишь одна черточка в научно-техническом прогрессе, постепенно расчеловечивающем человека. Вы продолжаете делать вид, что не видите этого процесса?
    Второй вопрос Нина подняла: хоть где-то и что-то верующий человек должен доверить Богу? А не генным инженерам. Хотя бы что-нибудь?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Умиляет, как мать платит бешеные деньги за бумажечку, что ребенок, которого она не рожала, "ее собственный". Вместо того, чтобы взять в приюте абсолютно для нее равноценного.
    Меня не умиляет.
    Безумие умилить не может.
    даже смеяться не хочется.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

3. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Да и Ап. Павел говорит о человеке плотском, и о духовном...
    Апостол Павел не имеет в виду, что "духовный" - это похеривший интересы тела и не врубающийся в законы биологии биосистемы Человек.

- - - Добавлено - - -

Вообще, удивляюсь на современных христиан. Когда бы безбожники защищали все эти шаги по отмене человека, - понятно. им все позволено, они Бога не боятся, полуроботами стать тоже не боятся.
    Но когда христиане так безумствуют - это жуткий знак какой-то.

Первый касался того, что суррогатное материнство - лишь одна черточка в научно-техническом прогрессе, постепенно расчеловечивающем человека.
    Да ужас, до чего ентот сатанинский прогресс человека расчеловечил!
    Ить летают, охальники, быстрее птиц с континента на континент.
    Тяжести не сами, а механизмами поднимают.
    Богопротивные искусственные хрусталики в глаза вставляют!
    Да и не перечислить всего, свят-свят-свят!

4. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,889
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Ружана;6335067]
    Апостол Павел не имеет в виду, что "духовный" - это похеривший интересы тела и не врубающийся в законы биологии биосистемы Человек.
    Ружана... ну зачем же так... разве я говори что нужно отвергать тело?
    Греховные прихоти тела, это да... сладко покушать, сладко поспать и многое другое... И как говорил Ап. Павел; не нужно отдавать члены тела греху в орудие неправедности...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

5. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Ну какая может быть гармония греха греха с душой в духовном смысле, поскольку эта гармония ведет к смерти духовной.
    Если говорится, что тело человека, это суть храм живущего в нас Святаго Духа, Которого мы имеете от Бога, и вы не свои?Разве может человек жить в мире с греховной плотью, т.е. идти на поводу у греха и называться храмом Божьим?
    Вы о чём вообще? О какой-такой "смерти духовной" у христианина? Или о ком Вы? Кто "на поводу" греха-то идёт, по Вашему вИдению?

В мире с греховной плотью жить можно - и нужно. Вы что? со всяким человеком, о грехах которого знаете, в войнушку вступаете? На его грехах концентрируетесь, а не на хорошем в нём?

То же и с грехами собственной плоти, собственной психофизиологии.
    "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю... по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих".

Христианин грешит по инерции неискуплённого, неусыновлённого, неисцелённого тела (в том числе физического мозга). Христианин не до конца освобождён от общечеловеческих законов биологии и психологии.
    Римлянам 8:23:
    "мы, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего".

В том и гармония - чтобы душой понимать всё это и не впадать в неконструктивные, бесплодные самокозления, а тем более в объявления "духовной смерти" других.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Ружана... ну зачем же так... разве я говори что нужно отвергать тело?
    Греховные прихоти тела, это да... сладко покушать, сладко поспать и многое другое... И как говорил Ап. Павел; не нужно отдавать члены тела греху в орудие неправедности...
    1. Я не пойму: на Вашем гаджете нет "кнопочки" ответить с цитированием, чтобы цитата оформлялась, как положено?

2. Ни малейшего греха нет в сладко кушать, сладко спать, сладко многое другое.
    Нарочито лишать тело всего этого - грех, ибо глупость.

6. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,298
    Записей в дневнике
    18
    Пример конечно хороший... если не говорить о том, что Елисавета исполнилась Святого Духа. Так же я говорил о том, что дух у ребенка во чреве матери образовывается от матери. Но не душа Елисаветы реагировала на приход Матери Господа, а Дух Божий через дух ребенка. ВСе, что касается духа человеческого, это прерогатива Бога, а не человека. Возрожденный Богом, или исполненный дух человека Святым Духом имеет в себе "Царство Божие".
    Это я говорю то, что открыто мне...
    Вам открыта ложь. Дух человека приходит непосредственно ОТ БОГА.
    .. Я иду к Отцу Моему...Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.. (Иоан.16:10-13)

7. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,298
    Записей в дневнике
    18
    И -
    Сообщение от Владимир48

Илья... вы уж извините меня, что я вторгся в ваши размышления и вырвал часть слов из вашего поста, но эта тема по моей инициативе...
    Я надеюсь, что вы обратите внимание на то, что я хочу вам показать, и сказать...
    Есть в Библии такие слова;
    22 Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках;

23 а если будет вред, то отдай душу за душу,

24 глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу,

25 обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб. Исход 21:22-25.
    Если ударить беременную женщину и она выкинет и не будет другого вреда, то ударивший должен заплатить мужу этой женщины только штраф... и в с е...
    А вот за нанесенный вред самой женщине... то отдай душу за душу...
    Глаз за глаз, зуб за зуб и т.д.
    Вам это о чем любо говорит???
    А говорит это о том, что ребенок в утробе матери, души еще не имеет... иначе пришлось бы отдать душу за душу.

Душа появляется извне, когда человек приходит в этот мир, или рождается на этот свет, как удобнее, она входит за секунду, или за долю секунды до первого вопля, крика, возгласа или плача. А ведь душа, это и есть сознание, т.е. душа со знанием... разум в душе, а душа с разумом - "два в одном флаконе"
    Вы считаете, что духа ребенок имеет - а душа - только при рождении?
    .. Я иду к Отцу Моему...Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.. (Иоан.16:10-13)

8. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,298
    Записей в дневнике
    18
    Если я открыл эту тему, это не говорит, что я сторонник суррогатного материнства. Я за то, чтобы усыновляли сирот, но не за суррогатное материнство.
    В тоже время не вижу преступления, или каких то запретов в Божьем Слове, а считаю, что только Бог дает жизнь, и Бог забирает. Как плотскую жизнь, физическую; так и вечную, духовную. А если нет запрета, это означает... что Господь Бог предвидел этот вариант материнства, и вопрос стоит только в
    том, что у каждого форумчанина свое мнение по поводу суррогатного материнства в соответствии со своим личным знанием и моралью. Спасибо всем!!!

- - - Добавлено - - -

Пример конечно хороший... если не говорить о том, что Елисавета исполнилась Святого Духа. Так же я говорил о том, что дух у ребенка во чреве матери образовывается от матери. Но не душа Елисаветы реагировала на приход Матери Господа, а Дух Божий через дух ребенка. ВСе, что касается духа человеческого, это прерогатива Бога, а не человека. Возрожденный Богом, или исполненный дух человека Святым Духом имеет в себе "Царство Божие".
    Это я говорю то, что открыто мне...
    Кстати - в Писании использовано слово -

Номер Стронга: 5315
    נפֶש
    душа (1. жизнь;
    2. живое существо, животное, человек;
    мн.ч. люди;
    3. личность).

Произношение: neh'-fesh

...ТО ЕСТЬ - ЖИЗНЬ ЗА ЖИЗНЬ.

А не то, что Вы подумали - что у ребенка в утробе еще нет души....

9. англиканин
    10,086
    Первый касался того, что суррогатное материнство - лишь одна черточка в научно-техническом прогрессе, постепенно расчеловечивающем человека. Вы продолжаете делать вид, что не видите этого процесса?
    Научно-технический прогресс здесь малозаметен.
    А технический прогресс , скорее наоборот , делает человека человеком , хотя бы возникли повсеместно школы , а раньше только для дворян были.

10. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,889
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Вы о чём вообще? О какой-такой "смерти духовной" у христианина? Или о ком Вы? Кто "на поводу" греха-то идёт, по Вашему вИдению?

В мире с греховной плотью жить можно - и нужно. Вы что? со всяким человеком, о грехах которого знаете, в войнушку вступаете? На его грехах концентрируетесь, а не на хорошем в нём?

То же и с грехами собственной плоти, собственной психофизиологии.
    "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю... по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих".

Христианин грешит по инерции неискуплённого, неусыновлённого, неисцелённого тела (в том числе физического мозга). Христианин не до конца освобождён от общечеловеческих законов биологии и психологии.
    Римлянам 8:23:
    "мы, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего".

В том и гармония - чтобы душой понимать всё это и не впадать в неконструктивные, бесплодные самокозления, а тем более в объявления "духовной смерти" других.

- - - Добавлено - - -

1. Я не пойму: на Вашем гаджете нет "кнопочки" ответить с цитированием, чтобы цитата оформлялась, как положено?

2. Ни малейшего греха нет в сладко кушать, сладко спать, сладко многое другое.
    Нарочито лишать тело всего этого - грех, ибо глупость.
    Живет человек неверующий... ест что хочет, пьет что хочет, имеет богатство, почет и уважение. Этот человек живет только для себя, для своей любимой плоти...
    Он гордится что едет на крутой машине, круто одевается и питается в ресторанах. Этому человеку и невдомек, что он живет по "закону" греха, поскольку притязание греха принимает за свое желание. Деньги он добыл неправедным путем, поскольку обманывал своих компаньонов, недоплачивал своим рабочим и уходил от налогов. Мог и конкурента подставить ради денег, а то и "заказать".
    Конечно не все такие, но неверующий как правило; завидует, осуждает, может проклинать, гневается, с большой гордыней и много с чем и чего...
    Такой человек не знает, что его душа повреждена грехом и требует очищения, так же и прощения. Ведь не просто так Господь умер за наши грехи и пролил Свою Святую и Очищающую Кровь.
    Человек искренне раскаялся перед Богом и пригласил Иисуса Христа Быть его Богом и Спасителем и попросил жизнь вечную и благословения. По мере своих сил обещал жить во имя Иисуса. В ответ был Рожден Свыше, т.е. Господь Бог влил Свой Дух в дух человеческий и человеческих дух стал кладезем Божественного. И дух человеческий стал уже и не человеческим, а Божьим, поскольку дух человеческий - это Божья прерогатива. Через возрожденный дух, человек имеет взаимосвязь с Богом через молитву и не только... Возрожденный дух - это учитель для души.
    Но... грех в плоти человеческой никуда не делся, и противостоит духу и влияет через разум на душу человека. А мы знаем, что разум и душа, это два в одном "флаконе". Душа не может быть без разума, а разум без души - душа разумная, а мозг человека, это инструмент для души разумной.
    Если возрожденный дух человека является учителем для души, то грех тоже как "учитель своего рода" влияет на душу через разум. Свойства греха мы знаем; это созерцание, совокупление с ненадлежащим, прагматизм, антагонизм, оккультизм, рассудочные извращения, мракобесие и многое другое...
    Грех - это программа... живая программа в противовес всему духовному и разрушает душу, делая душу как червивое яблоко.
    Грех действует в энергетическом поле и разрушает энергию души. Действует грех через разум и самое страшное, извращает рассудок человека.
    Вот и получается, что с одной стороны на душу через разум действует грех; с другой стороны возрожденный человеческий дух... и кто возьмет власть над душой???
    Господь Бог сначала помогает тому, кто только раскаялся, но потом если человек не будет сам, своей душой стремиться к духовным ценностям, то и Бог не будет помогать такому человеку. Вот и происходит постоянная борьба между духом и грехом... и кто победит... неизвестно.
    А вы про гармонию.... истинная борьба не за плоть, а за душу человека. Помните;
    8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

11. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,889
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Кстати - в Писании использовано слово -

Номер Стронга: 5315
    נפֶש
    душа (1. жизнь;
    2. живое существо, животное, человек;
    мн.ч. люди;
    3. личность).

Произношение: neh'-fesh

...ТО ЕСТЬ - ЖИЗНЬ ЗА ЖИЗНЬ.

А не то, что Вы подумали - что у ребенка в утробе еще нет души....
    Ольга... мне тоже кое что открыто, сам я и не догадался бы, что дух человеческиЙ образовывается у ребенка в чреве матери от материнского духа.
    Так же и то, что душа входит тут же, после появления ребенка на свет, это тоже открыто...
    Более того, и про вред для беременной женщине, тоже было подсказано.
    И еще... иногда и душу называют как дух, поскольку дух и душа имеют одинаковое свойство - духовное.
    Но, душа, это человеческое Я, а дух - это Божья прерогатива...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    И -

Вы считаете, что духа ребенок имеет - а душа - только при рождении?
    Дух ребенок имеет во чреве от матери, а душа дается тут же, после рождения ребенка...

12. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,298
    Записей в дневнике
    18
    Ольга... мне тоже кое что открыто, сам я и не догадался бы, что дух человеческиЙ образовывается у ребенка в чреве матери от материнского духа.
    Так же и то, что душа входит тут же, после появления ребенка на свет, это тоже открыто...
    Более того, и про вред для беременной женщине, тоже было подсказано.
    И еще... иногда и душу называют как дух, поскольку дух и душа имеют одинаковое свойство - духовное.
    Но, душа, это человеческое Я, а дух - это Божья прерогатива...

- - - Добавлено - - -

Дух ребенок имеет во чреве от матери, а душа дается тут же, после рождения ребенка...
    Это неправда.

13. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Скажем то, что это же не для всех, а когда уже по ходу беременности и родов возникли проблемы. И ребенок там не "довынашивается", а просто растет первый месяц своей вынутой жизни.

Это не суррогатная мать и не суррогатная хрюшка.
    Суррогатная мать тоже далеко не для всех. Про хрюшку не буду говорить, считаю это фейком. Кювеза это та же самая "искусственная матка" против которой Вы восстали с таким жаром. Значит на месяц можно поместить в кювезу? А на три? А на пять? Какого ребенка Вы разрешите спасать? А какого нет?
    Не вижу никакого расчеловечивания в том, что одна женщина рожает ребенка для другой. При этом нет ни прелюбодеяния, ни вообще ничего плохого.

Второй вопрос Нина подняла: хоть где-то и что-то верующий человек должен доверить Богу? А не генным инженерам. Хотя бы что-нибудь?
    А почему именно деторождение? Давайте доверим Богу онкологию ? Или сердце? Не будем подключать людям искусственную почку и вставлять кардиостимуляторы? Давайте доверим это Богу? Будем последовательны. Отвергнем медицину.

14. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Живет человек неверующий... ест что хочет, пьет что хочет, имеет богатство, почет и уважение. Этот человек живет только для себя, для своей любимой плоти...
    1. Почему "только для себя" и для плоти-то? (Кстати, абсолютно правильно, если он любит свою плоть.)
    Уж почёт и уважение - не для плоти, а для души.
    А раз имеет почёт и уважение - значит, не только для себя живёт.

2. Вы-то как? Не любите свою плоть? Едите не то, что хочется? Почёта и уважения не снискали?
    Не зависть ли в Вас глаголет типа "духовные поучения"?

Ваши права