Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 216

Тема: Суррогатное материнство... мнения и суждения...

1. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Дух ребенок имеет во чреве от матери, а душа дается тут же, после рождения ребенка...
    Тогда по Вашему аборт это не убийство? Души же нет?

2. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А почему именно деторождение? Давайте доверим Богу онкологию ? Или сердце? Не будем подключать людям искусственную почку и вставлять кардиостимуляторы? Давайте доверим это Богу? Будем последовательны. Отвергнем медицину.
    Да что на медицине-то останавливаться?
    Бог же ноги людям приделал, так? Вот и нечего телегу придумывать, панимашь. Уж про двигатели внутреннего сгорания ваще молчу. Реки перегородили, электричество им подавай круглосуточно. Бог же отделил свет от тьмы, а они тут - раз! и включили свет посреди ночи, богопротивные грешники!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Он гордится что едет на крутой машине, круто одевается и питается в ресторанах. Этому человеку и невдомек, что он живет по "закону" греха, поскольку притязание греха принимает за свое желание. Деньги он добыл неправедным путем (...)
    Конечно не все такие, но неверующий как правило; завидует, осуждает, может проклинать, гневается
    Чё-та сплошь и рядом видать как раз завидующих, осуждающих, проклинающих и гневающихся верующих.

3. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,891
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Это неправда.
    А что правда??? можете сказать???
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

4. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,399
    Записей в дневнике
    19
    А что правда??? можете сказать???
    Я уже написала свое мнение. Но Вы видите свое.
    .. Я иду к Отцу Моему...Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.. (Иоан.16:10-13)

5. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,891
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Тогда по Вашему аборт это не убийство? Души же нет?
    Это не по моему... Я уже сказал и показал, откуда такой вывод...
    А как думаете... может быть душа ждала когда вселится в тело, а тело хлоп... и убили...
    Но это не убийство человека, поскольку человек - это дух, душа и тело.
    Но все равно это большой грех, не дать тело для души...

- - - Добавлено - - -

Я уже написала свое мнение. Но Вы видите свое.
    Это не ваше мнение, а вы приняли этот вариант и считаете его за ваше мнение...
    И потом... это ваше дело... ваше мнение...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

6. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,399
    Записей в дневнике
    19
    Это не по моему... Я уже сказал и показал, откуда такой вывод...
    А как думаете... может быть душа ждала когда вселится в тело, а тело хлоп... и убили...
    Но это не убийство человека, поскольку человек - это дух, душа и тело.
    Но все равно это большой грех, не дать тело для души...

- - - Добавлено - - -

Это не ваше мнение, а вы приняли этот вариант и считаете его за ваше мнение...
    И потом... это ваше дело... ваше мнение...
    Просто это отдельная тема. Если хотите - откройте.
    .. Я иду к Отцу Моему...Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.. (Иоан.16:10-13)

7. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,891
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    1. Почему "только для себя" и для плоти-то? (Кстати, абсолютно правильно, если он любит свою плоть.)
    Уж почёт и уважение - не для плоти, а для души.
    А раз имеет почёт и уважение - значит, не только для себя живёт.

2. Вы-то как? Не любите свою плоть? Едите не то, что хочется? Почёта и уважения не снискали?
    Не зависть ли в Вас глаголет типа "духовные поучения"?
    Ну вот... чисто по женски...я в своей жизни много чело испытал, и богатство тоже... и понял... что все суета сует...
    И для меня все равно что есть, и что пить... а про славу и почет... это для меня противно...

- - - Добавлено - - -

Просто это отдельная тема. Если хотите - откройте.
    Я уже открывал такую тему, и она оказалась короткой и никому не интересной...

8. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    а про славу и почет... это для меня противно...
    1. Стоп-стоп.
    Вы не говорили про славу, Вы писали про уважение.

2. Да видно, видно, как многое и многие Вам противно.

- - - Добавлено - - -

я в своей жизни много чего испытал, и богатство тоже
    И что? Профукали-таки богатство-то?

9. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,891
    Записей в дневнике
    4
    1. Стоп-стоп.
    Вы не говорили про славу, Вы писали про уважение.

2. Да видно, видно, как многое и многие Вам противно.

- - - Добавлено - - -

И что? Профукали-таки богатство-то?
    Чтой-то с вами???

10. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Чтой-то с вами???
    Вопросы уточняющие Вам задаю.
    Богатство-то, какое Вы (Вы написали) испытали - тю-тю?

11. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,891
    Записей в дневнике
    4
    Вопросы уточняющие Вам задаю.
    Богатство-то, какое Вы (Вы написали) испытали - тю-тю?
    Конечно тю-тю... а вам интересно... а то могу и рассказать...

12. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,249
    .........Вам это о чем любо говорит???
    А говорит это о том, что ребенок в утробе матери, души еще не имеет... иначе пришлось бы отдать душу за душу.
    Мне не говорит.
    То, на что вы ссылаетесь, не говорит ни прямо, ни косвенно о моменте обретения души для человека.
    Я не понимаю таких рассуждений, в которых нет причино- следственных связей; думаю, что это просто человеческие домыслы или большое желание увидеть то, что Писание не самом деле не показывает.
    А ваши комментарии о отдаче "души за душу", так это о другом.
    Это не о душе, а о жизни

Теперь дальше.
    Раньше не знали, не было таких методов и аппаратуры для более глубокого исследования процессов, происходящих в матке в динамике.

В последнее время исследовали реакцию якобы зародыша, когда к нему приближается извне инструмент для извлечения его из матки.
    Так вот реакция была осознанная и осмысленная; маленький человечек пытался уйти от инструмента, изгибаясь и совершая явные движения, для того, чтобы избежать своей гибели.

А это означает, что душа уже есть.
    Да вы и сами об этом пишите, но только ссылаетесь на то, что можно наблюдать непосредственно всем, когда ребёнок уже появляется на свет.
    Плач, крики, движения, выражение каких- то эмоций и т. д.

Но когда ребёнок ещё "там", как мы можем сказать, что он ничего не чувствует?
    Не понимает, ни размышляет?
    Он просто при рождении всё забывает (но у некоторых, возможно, какие- то воспоминания остаются) и поэтому у нас есть только один способ хоть что- то понять- это непосредственные наблюдения.

У моей жены начиная с раннего детства, было одно интересное воспоминание по всем признакам совпадающее по времени с пребыванием ещё внутри своей мамы.
    Я не буду сейчас всё это описывать.
    Только скажу одно.
    По моему глубокому убеждению любые воспоминания в период времени до рождения, означают наличие души в человеке уже тогда.

У меня ещё есть размышления по этому поводу, связанные с моей младшей дочкой.
    Просто я не хочу об этом подробно писать, но мы с женой точно знаем, что её (жены) мысли, желания, эмоциональные состояния влияли на наших детей, когда они ещё находились в утробе матери.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

13. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,036
    Записей в дневнике
    1
    Это я говорю то, что открыто мне...
    И не Вам одному....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."

14. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,441
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    В последнее время исследовали реакцию якобы зародыша, когда к нему приближается извне инструмент для извлечения его из матки.
    Так вот реакция была осознанная и осмысленная; маленький человечек пытался уйти от инструмента, изгибаясь и совершая явные движения, для того, чтобы избежать своей гибели.
    Когда в червяка или улитку тыкаешь палкой/крючком рыболовным - они тоже извиваются или прячутся.. это что же, рыбаки - душегубы?..
    Нет никаких богов..

15. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,891
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=ilya481;6335491]
    Мне не говорит.
    То, на что вы ссылаетесь, не говорит ни прямо, ни косвенно о моменте обретения души для человека.
    Я не понимаю таких рассуждений, в которых нет причино- следственных связей; думаю, что это просто человеческие домыслы или большое желание увидеть то, что Писание не самом деле не показывает.
    А ваши комментарии о отдаче "души за душу", так это о другом.
    Это не о душе, а о жизни
    Извините Илья, но ваши слова
    Это не о душе, а о жизни
    ни о чем не говорят. Душа, это и есть жизнь для тела человека.
    И все что сказано... сказано прямо и не имеет двояких толкований... просто мы рабы своих стереотипов... нас так учили "великие"...
    Теперь дальше...
    Теперь дальше.
    Раньше не знали, не было таких методов и аппаратуры для более глубокого исследования процессов, происходящих в матке в динамике.

А это означает, что душа уже есть.
    Да вы и сами об этом пишите, но только ссылаетесь на то, что можно наблюдать непосредственно всем, когда ребёнок уже появляется на свет.
    Плач, крики, движения, выражение каких- то эмоций и т. д.

Но когда ребёнок ещё "там", как мы можем сказать, что он ничего не чувствует?
    Не понимает, ни размышляет?
    Он просто при рождении всё забывает (но у некоторых, возможно, какие- то воспоминания остаются) и поэтому у нас есть только один способ хоть что- то понять- это непосредственные наблюдения.

У моей жены начиная с раннего детства, было одно интересное воспоминание по всем признакам совпадающее по времени с пребыванием ещё внутри своей мамы.
    Я не буду сейчас всё это описывать.
    Только скажу одно.
    По моему глубокому убеждению любые воспоминания в период времени до рождения, означают наличие души в человеке уже тогда.

У меня ещё есть размышления по этому поводу, связанные с моей младшей дочкой.
    Просто я не хочу об этом подробно писать, но мы с женой точно знаем, что её (жены) мысли, желания, эмоциональные состояния влияли на наших детей, когда они ещё находились в утробе матери.
    Я не буду оспаривать ваших наблюдений... поскольку все это так, но, есть один нюанс...
    Человеческий дух, без которого человек и не человек... дух, который образуется у ребенка во чреве матери от материнского духа. Этот дух чисто человеческий и реагирует в ребенке от духа материнского... Мне интересно, была ли ваша жена христианкой, когда вынашивала ребенка? Есть интересный пример, который привела участница форума Ольга Владимировна...
    41 Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа,
    42 и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!
    43 И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?
    44 Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем. От Луки 1:41-44.
    Здесь разговор идет о Духе в духе человеческом...
    Елисавета исполнилась Святым Духом тогда, когда взыграл младенец в ее чреве... т.е. получается, что Елисавета исполнилась Святым духом от духа ребенка...
    Откуда Елисавета могла узнать, что благословенен плод во чреве Марии? Только тогда, когда услышала голос Марии и плод Елисаветы радостно в ней взыграл...
    Все это происходило на духовном уровне от Святого Духа через дух человеческий как матерей, так и их внутриутробных детей. Душа человека здесь не при чем, поскольку разговор идет в Духе и через дух.

Ваши права