Страница 6 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 216

Тема: Суррогатное материнство... мнения и суждения...

1. Ветеран
    8,082
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Я не так понимаю.
    Пофигу на "личное бессмертие". Люди хотели жить здесь и сейчас полноценной родительской жизнью. Ибо в этом - удовольствие, радость, милота, интересность.
    Да-да, Ружана, я относительно Вас иллюзий не питаю.
    Вы о себе и своей системе ценностей высказались яснее ясного.
    Вам пофигу и личное бессмертие, и страх Божий...
    Я помню наши с Вами дискуссии. Продолжать не обязательно.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

2. англиканин
    10,055
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение

Это не нивелирует факта его биологического отцовства.
    .
    Нивелирует. Она не может подать на алименты. А он не имеет прав отца.

Кстати, формальность брака не гарантирует "партнёрства" мужа в плане выполнения "обязанностей отца"
    так, муж и отец это разное, а плохое исполнение обязанностей не отменяет автоматически статус , хотя может быть аргументом в суде об его изменения ( расторжение брака, лишение родительских прав).

3. Ветеран
    8,082
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Я уже говорил, да будет епископ одной жены муж, а если епископу запрещено многожёнство. то и прочим без сомнения.А ещё Вселенским Собором запрещается на том же основании.
    Совершенно не запрещено всем то, что запрещено епископу.
    Епископ должен возвышаться нравственно. К нему требования строже.
    В этом вся мысль апостола.

А про соборы я не писал. Я писал про Новый Завет. Точнее, констатировал факт: он не запрещает многоженство, как таковое. Просто это вообще, другая тема.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

4. И была она в скорби души, и молилась Господу, и горько плакала, 11 и дала обет, говоря: Господи Саваоф! если Ты призришь на скорбь рабы Твоей и вспомнишь обо мне, и не забудешь рабы Твоей и дашь рабе Твоей дитя мужеского пола, то я отдам его Господу на все дни жизни его, и бритва не коснется головы его.
    Просила Анна у Бога сына ? Просила. И дал ей Господь. Потому что её воля совпала с волей Божьей.

Быт 29:31 Господь [Бог] узрел, что Лия была нелюбима, и отверз утробу ее, а Рахиль была неплодна.
    Лия хотела детей ? Хотела. Бог дал ей. По воле Своей. И Сарре дал сына по воле Своей.

И вспомнил Бог о Рахили, и услышал ее Бог, и отверз утробу ее.
    Рахиль очень хотела родить сама и Бог услышал её и дал ей детей. По Своей воле.

Суд 13:6 Жена пришла и сказала мужу своему: человек Божий приходил ко мне, которого вид, как вид Ангела Божия, весьма почтенный; я не спросила его, откуда он, и он не сказал мне имени своего;

Суд 13:7 он сказал мне: «вот, ты зачнешь и родишь сына; итак не пей вина и сикера и не ешь ничего нечистого, ибо младенец от самого чрева до смерти своей будет назорей Божий».

Бог пожелал, чтобы у этой женщины родился сын и он родился. По воле Своей.

И так далее. Что мы можем усмотреть в этом ? У Бога есть Свои планы на каждого человека и Он сам решает - когда и от кого должны рождаться дети. Но человек - существо непокорное и ему плевать на то, что думает на эту тему Бог. Всякое вмешательство в замысел Божий влечёт за собою неисправимые последствия.

К примеру :

ЭКО: не всем хватит жизни, чтобы расплатиться

132 409 28.11.2017 / Елена СИМАНКОВА
    Какие последствия для женского здоровья может иметь ЭКО и почему в России нет статистики его последствий, рассказывает акушер-гинеколог

Фото с сайта pendidikan60detik.blogspot.ru

Клиники, практикующие ЭКО в «борьбе с бесплодием», готовы говорить о нем только хорошее, форумы женщин, соприкоснувшихся с проблемой, не так однозначны. Последствия экстракорпорального оплодотворения рассматривает врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук Татьяна Строкова:
    Гиперстимуляция может вести к раннему климаксу и миомам

— В чем основные риски метода ЭКО для женского здоровья?
    Я не делаю ЭКО, но в своей практике часто сталкиваюсь с женщинами, прошедшими через ЭКО, и знакома со множеством негативных последствий.
    Метод ЭКО предполагает мощную гормонотерапию с целью появления как можно большего количества яйцеклеток.
    Это чревато гиперстимуляцией яичников. Рассчитать дозу, адекватную именно для этой пациентки, порой бывает трудно, поскольку каждая женщина имеет свой индекс здоровья, особенности гормонального фона и, что самое главное – свой конечный запас фолликулов.
    Знать достоверно, каков этот запас, мы не можем, поэтому врач порой вынужден двигаться вслепую, экспериментируя в каждом конкретном случае. Вплоть до того, что одна и та же доза гормона у кого-то позволит созреть пяти яйцеклеткам, а у кого-то — 20.
    Порой и гормонов поступает много, а в результате ни одной подходящей для оплодотворения яйцеклетки получить не удается. Начинается повторная стимуляция, и нарушается уже вся репродуктивная система.
    Частый результат гиперстимуляции – кисты яичников, миомы. Обычно они рассасываются сами, как только установится гормональный фон. Но для этого надо дать организму отдохнуть хотя бы несколько месяцев. Не все пациенты к этому готовы: ЭКО — работа на результат любой ценой.
    Как правило, миоматозные узлы начинают формироваться, если в анамнезе более трех попыток ЭКО. Порой подобные новобразования мешают наступлению или сохранению беременности, поскольку не дают плоду закрепиться.
    У меня была пациентка: она сделала 4 попытки ЭКО, перед пятой у нее образовался субмукозный узел в полости матки (доброкачественная опухоль – прим. Ред.). И тогда она для себя решила, что не будет больше пытаться, потому что здоровья уже не хватало.
    При ЭКО у женщины берут несколько (при естественном ЭКО – одну-две) яйцеклеток, и «в пробирке» оплодотворяют сперматозоидами. Когда эмбрионы достигают определенного размера (обычно на это уходит от трех до пяти дней) – их подсаживают в полость матки. Женщина на приеме у врача в отделении экстракорпорального оплодотворения в государственном учреждении здравоохранения «Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи (Материнства и детства). Фото РИА Новости/Виталий Аньков

— Что происходит с репродуктивной системой, когда ее активно начинают «кормить» гормонами?
    — Самое страшное, что может произойти – это ранний климакс, и женщина уже не сможет быть матерью, если у нее еще нет детей и с ЭКО тоже не получается. Это становится настоящим ударом.
    Нередки случаи, когда после нескольких попыток ЭКО, при наличии суперовуляций, оказывается, что женщина попросту исчерпала весь запас фолликулов, ее яичники истощены. И это не в 40 или 50 лет, когда менопауза наступает естественным образом – а в 30 с небольшим, когда, казалось бы, еще все впереди.
    Случается и так, что организм после гиперстимуляции продолжает и в естественном цикле вырабатывать не одну, а несколько яйцеклеток, расходуя свои запасы в три, пять раз быстрее.
    Я в своей практике видела таких девушек. Ей 32, а фолликулярный аппарат как у женщины в 45. Если до попыток ЭКО бесконтрольно принимались оральные контрацептивы, риск такого исхода многократно возрастает.
    — Женщина может сама понять, что у нее такие серьезные нарушения?
    — Увидеть «транжирство» яйцеклеток и поставить диагноз «гипофункция яичников» может только врач на УЗИ. Восполнить потери бывает уже невозможно. Есть препараты, которые могут замедлить процесс, как правило, это травы, гомеопатия. Но в случае, если ранний климакс наступил, пациентке показана только заместительная гормонотерапия, которая сгладит неприятные симптомы, но фертильность, увы, не вернет.
    — Кроме гинекологии, есть ли после ЭКО другие области риска в организме женщины?
    — Прежде всего – щитовидная железа. При бесплодии – ведь без этого диагноза к ЭКО и не прибегают, она и так, как правило, бывает в группе риска. Работа щитовидной железы тесно связана с работой репродуктивной системы, и если есть нарушения, то они часто бывают и там, и там.
    В случае получения ударной дозы гормонов в протоколе ЭКО сбои в работе щитовидной железы неизбежны. Могут появится узлы, развиться тяжелая форма диффузного зоба.

Остальное тут : https://www.miloserdie.ru/article/ek...-rasplatitsya/
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

5. Ветеран
    8,082
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    . Потому что её воля совпала с волей Божьей.
    . И Сарре дал сына по воле Своей.
    и Бог услышал её и дал ей детей. По Своей воле.
    и он родился. По воле Своей.

И так далее. Что мы можем усмотреть в этом ? У Бога есть Свои планы на каждого человека и Он сам решает - когда и от кого должны рождаться дети. Но человек - существо непокорное и ему плевать на то, что думает на эту тему Бог.
    ПО ВОЛЕ БОГА!!!
    Жирно выделяю этот рефрен прекрасного письма Нины всем скуляще-скорбящим о бесплодии.
    Вот и судим...

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Совершенно не запрещено всем то, что запрещено епископу.
    Епископ должен возвышаться нравственно. К нему требования строже.
    В этом вся мысль апостола.
    А для чего епископу возвышаться в нравственности, если народу плевать на его нравственность?

- - - Добавлено - - -

Я писал про Новый Завет. Точнее, констатировал факт: он не запрещает многоженство, как таковое.
    Ну, а где многожёнство благословляет, ибо понятно, что без благословения многоженство это самоволие.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

7. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    ПО ВОЛЕ БОГА!!!
    Жирно выделяю этот рефрен прекрасного письма Нины всем скуляще-скорбящим о бесплодии.
    Ну так если Бог дал ребенка в результате ЭКО, то значит на то тоже была воля Божья? Не все ЭКО оканчиваются деторождением. Вы предлагаете не лечиться бесплодным совсем? А когда у Вас аппендицит, то почему Вы его лечите или вырезаете, а не говорите - будет воля Божья, выживу, а нет, так помру, но препятствовать воле Божьей не буду. Почему все остальные болезни мы бежим лечить, а бесплодие лечить нельзя? Только молитвой. Давайте тогда будем последовательны и откажемся от всех лекарств, от всех операций и положимся на волю Божью. А то лукавство получается - тут мне врач нужен, а то помру, а тут не нужен, не рожай.

8. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Я уже говорил, что душа дается ребенку не в утробе матери, а тут же, после его рождения...
    Из чего Вы это ввели?
    Согласно же иудейскому учению, то душа человеку, дается на сороковой день после зачатия.

То, что дети рождаются общепринятым способом, этот путь был предопределен Богом после грехопадения Адама и проклятия всего живого на земле.
    Странно, а что же Бог имел в виду, когда:
    27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Быт.1:27,28)
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

9. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,889
    Записей в дневнике
    4
    Неправда!
    Размножение людей БЛАГОСЛОВЛЕНО БОГОМ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от соблюдения заповеди о древе.
    Благословлено ПРЕЖДЕ введения заповеди о древе!!
    Читайте первые страницы Книги.
    Это как раз средневековые католические монахи придумали, будто бы Бог хотел размножить людей почкованием, но по причине грехопадения применил сексуальный путь...
    Тимофей... не знаю, поймете ли вы меня, или примите ли мое понимание, но хочется быть на одной волне с вами...
    Я не против того, что Бог заповедовал плодиться и размножаться...
    Вы никогда не задумывались, почему Господь Бог прежде поселил Адама с Евой в Эдемском саду, но только после их согрешения переселил на землю???
    Адам с Евой не были совершенны, если были бы, то они не согрешили бы. Они были абсолютом в своем роде, но совершенен только Бог. Адам и Ева были прообразом Иисусу Христу и путь к совершенству, это путь от допотопного периода, до прихода Иисуса на землю. Путь до Нового Завета, в котором мы можем преобразиться в образ Бога через Иисуса Христа, через Рождение Свыше и слияния Божьего Духа с Человеческим Духом. Т.е. сейчас Дерево Жизни никто не охраняет, и любой может получить жизнь вечную. Но...
    Для этого Адаму нужно было согрешить, чтобы грех вошел в человека и противостоял человеку, ведя его ко злу. Другими словами грех - это "УЧИТЕЛЬ" зла, а ЗАКОН учит что есть зло, а что добро. Грех, это как раковый вирус, который живой, а вроде и не живой... но в любое время может биологическую плоть привести к смерти.
    Грех - это программа во плоти, которая противостоит к раскаянию и воздействует на разум и душу человека на энергетическом уровне. Свойство греха, это созерцание, совокупление с ненадлежащим, прагматизм, антагонизм, оккультизм, рассудочные извращения, мракобесие и т.д.
    Грех живет во плоти и плоть человека греховна по своей сути, и человек рождается с греховной плотью, так задумано. Зло несет грех, а добро только от Бога... вот через это противостояние и формируется характер человека, или нравственность. Если в ветхозаветное время грех познавался через закон, то в наше время через любовь Бога к нам.
    Вот я и спрашиваю, может ли греховная плоть зачать безгреховную плоть? и является ли секс непорочным занятием?
    Мы знаем, что непорочное зачатие может быть только через Святой Дух, и примером тому рождение Иисуса Христа.
    Как не крути, а зачатие человека, это порочное зачатие, но... нужное для самого человека. Такова воля Бога... а мы знаем, что воля Бога не только совершенна, но и благая, для нас, человеков.
    Грех, это наше иго, наше бремя и победить его можно только про помощи Бога. Победить - это значит не давать ему царствовать над собой, но до конца победить его не сможем, тем более освободиться от него. Но это уже другая история.
    PS. Чтобы лучше понимать принцип существования человека, я смотрю на нашу плоть со стороны Духа и Души... ведь в конце концов плоть не главное и состояние плоти напрямую зависит от состояния духа и души.
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

10. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,889
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Из чего Вы это ввели?
    Согласно же иудейскому учению, то душа человеку, дается на сороковой день после зачатия.
    И как же плоть может жить без души, ведь душа и есть сама жизнь. А без души плоть - это овощ...

Странно, а что же Бог имел в виду, когда:
    27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Быт.1:27,28)
    #84 (6333804)

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=Тимофей-64;6333592]
    1. Это Вам Сам Бог сказал, что суррогатное материнство Ему приятно?

2. Это лично ВЫ не слышите такого протеста. Он не умолкает. Он громок на всех телеканалах, проповедях, в книгах и брошюрах.
    Нет... этого Бог мне не говорил...
    И разве я сказал что Богу приятно суррогатное материнство??? Я сказал, что обретения материнства таким способом для Бога приятнее, чем войны и пр.
    Может быть ти неудачно выразился... но в любом случае предпочтительнее...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

11. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,387
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Не вижу возражений,чтобы обосновывать.
    Что даётся без доказательств отвергается без доказательств.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Ребёнок должен зачинаться естественным процессом в любви.
    Тогда он получает потенциальную возможность вырасти нормальным.
    Нет, человек формируется средой обитания.

Ведь та же психика строится на определённом фундаменте, который и закладывается при зачатии.
    Где вы такую чушь прочли?

Плод во время вынашивания имеет очень тесную и крепкую связь с матерью, пусть и суррогатной.
    А потом эту связь грубо рвут.
    Ага, в простонародии это называется пуповина

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Дать бы всем защитникам суррогатного материнства родиться от суррогатной мамочки.
    Это же чистой воды эгоизм. Никто серьёзно не желает думать о тех детях, которые родятся таким образом. Каково им-то будет в этой жизни ?
    Если родители нормальные - хорошо будет.
    Нет никаких богов..

12. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,889
    Записей в дневнике
    4
    ПО ВОЛЕ БОГА!!!
    Тимофей... возьмем к примеру такую историю... человек бесплоден и просит у Бога о рождении сына, а Бог говорит этому человеку - возьми и усынови сироту, и Я благословлю вас... Что подумает при этом человек... ну зачем мне чужой сын, мне хочется своего сына. И я спрашиваю этого человека; какая тебе разница, разве главное в человеке это плоть? Ведь главное это душа, но душу мы не видим, а видим плоть и любим плоть. Мы же не знаем каким вырастит человек, а может он вскорости умрет, а может станет разбойником... Бог дает жизнь человеку, и Бог забирает жизнь... если человек родился из пробирки и остался жить, значит есть на это воля Бога, значит Бог дал ему душу и дух... иначе просто быть не может.

13. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Что даётся без доказательств отвергается без доказательств.
    А кому хуже от того,что вы отвергаете Бога? Ему? или мене?
    Нет, человек формируется средой обитания.
    И гены....

14. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,387
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    А кому хуже от того,что вы отвергаете Бога? Ему? или мене?
    И гены....
    Поселите ребенка в лес - никакие гены не помогут
    Нет никаких богов..

15. Владимир48: если человек родился из пробирки и остался жить, значит есть на это воля Бога, значит Бог дал ему душу и дух... иначе просто быть не может.

".....впрочем, останьтесь здесь и вы на ночь, и я узнаю, что ещё скажет мне Господь".

И пришел Бог к Валааму ночью и сказал ему: если люди сии пришли звать тебя, встань, пойди с ними; но только делай то, что Я буду говорить тебе. 21 Валаам встал поутру, оседлал ослицу свою и пошел с князьями Моавитскими.

22 И воспылал гнев Божий за то, что он пошёл, и стал Ангел Господень на дороге, чтобы воспрепятствовать ему.
    Нельзя...но ведь очень хочется.

Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную, 16 но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.
    У кого-то мзда - это деньги, богатство, а у кого-то дети, рождённые вне брака.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

Ваши права