Страница 8 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 216

Тема: Суррогатное материнство... мнения и суждения...

1. англиканин
    10,055
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение

В принципе, не удивляюсь, что в 21-ом веке для кого-то юридический договор представляется отменяющим биологическое отцовство или материнство.
    Потому что вы не хотите понимать что такое отцовство.
    именно вы прицепились к формальности и не хотите видеть существо вопроса.

2. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Потому что вы не хотите понимать что такое отцовство.
    именно вы прицепились к формальности и не хотите видеть существо вопроса.

Формальность - это как раз юридические дела, к которым Вы прицепились.
    А существо вопроса - это биология, о чём я пишу.

3. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,889
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Владимир48: если человек родился из пробирки и остался жить, значит есть на это воля Бога, значит Бог дал ему душу и дух... иначе просто быть не может.
    Нельзя...но ведь очень хочется.
    У кого-то мзда - это деньги, богатство, а у кого-то дети, рождённые вне брака.
    Уважаемая нинапри... ваши рассуждения недоступны для моего понимания, это за пределами моего разума...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Вот именно. И оно включает в себя зачатие детей вне брака (не с женой).
    А понятней можно??? ваши слова можно воспринять по разному...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

4. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Уважаемая нинапри... ваши рассуждения недоступны для моего понимания, это за пределами моего разума...
    Я не виновата, что Ваш разум не вмещает простые истины.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

5. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,889
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Я не виновата, что Ваш разум не вмещает простые истины.
    Ну извините... ваша истина для меня недоступна...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

6. Цитата Сообщение от 22 января Посмотреть сообщение
    нинапри, что сказать то хотели,или осудить?вы ж знаете как у нас библию читают,цитаты можно двояко трактовать. но по любому спасибо,и Божьих благословений вам.
    Сказать хотела то, что ЭКО - это по сути своей разновидность прелюбодеяния. Потому что твоё семя уже не только для своей единственной жены, а ещё и для чужой женщины. А есть случаи, когда ребёнка просто не отдавали суррогатным родителям.

Притч 31:3 Не отдавай женщинам сил твоих, ни путей твоих губительницам царей.
    И потом, такие дела , как ЭКО - говорят об отсутствии веры у людей. Разве Богу есть что невозможное ? Но людям несностно это и потому всегда есть желание объехать Бога на кривой кобыле.
    ЭКО сделанное в старости :

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Ну извините... ваша истина для меня недоступна...
    Бывает....

7. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    ...
    Тему, увы, не прочитал пока, но, как понимаю семью, то это союз двух людей, для рождения детей, т.е. без чего-то постороннего. Будь то многоженство, как у Авраама (и только сын от изначального "союза" с Саррой был признан наследником), или нечто современное.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

8. Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Сказать хотела то, что ЭКО - это по сути своей разновидность прелюбодеяния. Потому что твоё семя уже не только для своей единственной жены, а ещё и для чужой женщины. А есть случаи, когда ребёнка просто не отдавали суррогатным родителям.

Притч 31:3 Не отдавай женщинам сил твоих, ни путей твоих губительницам царей.
    И потом, такие дела , как ЭКО - говорят об отсутствии веры у людей. Разве Богу есть что невозможное ? Но людям несностно это и потому всегда есть желание объехать Бога на кривой кобыле.
    ЭКО сделанное в старости
    у вас какие то крайности.и с чего такие выводы насчет прелюбодеяния?суррогатной матери семя не вводят,а помещают уже фактически "человечка" ,пусть и из нескольких клеток. насчет веры ,это ваше личное мнение,можно конечно зубы не лечить,но приходиться на кривой кобыле ехать к стоматологу,когда это касается тебя лично. а о старости ,это вы авраама в пример приведите. кстати насчет прелюбодеяния:многие цари, святые люди,да имели одну жену,но еще имели сотни наложниц,и это никаким нарушением закона не считалось.
    Последний раз редактировалось 22 января; 11.12.2019 в 05:27.

9. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,889
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Тему, увы, не прочитал пока, но, как понимаю семью, то это союз двух людей, для рождения детей, т.е. без чего-то постороннего. Будь то многоженство, как у Авраама (и только сын от изначального "союза" с Саррой был признан наследником), или нечто современное.
    В глазах Бога, каждый человек ценен, поскольку имеет дух и душу. Плоть человека, это временное вместилище для духа и души и нужна человеку в основном для того, чтобы во время жизни на земле воспитать душу для жизни в Царстве Божьем. Все люди в основном делают упор на плоть, когда рассуждают о человеке, а нужно думать о душе человека.

10. Цитата Сообщение от 22 января Посмотреть сообщение
    у вас какие то крайности.и с чего такие выводы насчет прелюбодеяния?
    Для большинства человечества крайностью является заявление Иисуса Христа : " Кто смотрит на женщину с вожделением, то он уже прелюбодействовал с нею в сердце своём". Кому дано, тот вмещает, а кому не дано - находится в заблуждении точно также, как и с понятием ЭКО.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от 22 января Посмотреть сообщение
    кстати насчет прелюбодеяния:многие цари, святые люди,да имели одну жену,но еще имели сотни наложниц,и это никаким нарушением закона не считалось.
    Вам лично говорит Господь : " А Я говорю....".

Или , как говорит Тимофей : "
    1Тим 3:2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,

1Тим 3:12 Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим.

Тит 1:6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.

Найдите мне место в Новом Завете , где было бы одобряемо многожёнство ? Ну, хотя бы одно ? Или, чтобы главе семейства верующего родила наложница ? Хотя бы одна....
    Или Вы думаете, что в наложницы к христианину шла христианка ? Или неверующая ? А как же с вожделением ?

11. англиканин
    10,055
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение

Формальность - это как раз юридические дела, к которым Вы прицепились.
    А существо вопроса - это биология, о чём я пишу.
    юридически как правило и выражают существо дело.
    Лишь в редких случаях это не так.
    Вы с пренебрежением относитесь законам ибо видимо не живёте в правовом государстве и не понимание, что это такое .
    Разве однако законы отрицают биологию ? Конечно нет.
    Установление отцовства это биологическая экспертиза и одновременно юридический акт и факт.
    Но, есть разные случаи, одно дело жена изменяла мужу и он не знал.
    Предположим и муж и жена считали ребёнка ребёнком мужа, хотя "биологическим отцом " был любовник.
    Но, по мне, отец такого ребёнка (предположим они похожи ) этот муж.
    Да, потом может выяснится иное.
    человек так устроен , что для него это важно кто "настоящий отец ".
    Но важно по разному в 10-40 лет. И что муж кто был отцом 25 лет например вообще не будет отцом ?
    а если женщина обманом получила сперму, мужчина тоже отец будет ?
    И я вам уже говорил о двойниках от разных родителей.

12. Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Для большинства человечества крайностью является заявление Иисуса Христа : " Кто смотрит на женщину с вожделением, то он уже прелюбодействовал с нею в сердце своём". Кому дано, тот вмещает, а кому не дано - находится в заблуждении точно также, как и с понятием ЭКО.

Вам лично говорит Господь : " А Я говорю....".

Или , как говорит Тимофей : "

Найдите мне место в Новом Завете , где было бы одобряемо многожёнство ? Ну, хотя бы одно ? Или, чтобы главе семейства верующего родила наложница ? Хотя бы одна....
    Или Вы думаете, что в наложницы к христианину шла христианка ? Или неверующая ? А как же с вожделением ?
    при чем здесь вожделение , прелюбодеяние и эко.не надо свое понимание выдавать за истину в последней инстанции .кто до чего дошел ,так и живи.вы можете даже мясо не кушать.это ваше личное решение,но не надо его навязывать другим.о многоженстве речи нет.быть христианином рабовладельцем в новом завете это гуд,это очень хорошо,что там с наложницами вопрос риторический...

13. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,387
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Что касается генов,то даже в утробе некоторые уже погибают.
    Кто погибает, что погибает? Гены? Или младенцы? Так гены тут не причём..
    Нет никаких богов..

14. Цитата Сообщение от 22 января Посмотреть сообщение
    ....быть христианином рабовладельцем в новом завете это гуд, это очень хорошо,что там с наложницами вопрос риторический...
    Жить по понятиям - знакомая вещь. А ведь отвечать придётся за свои слова. В курсе ?

15. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,387
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Так что пока здесь я вижу правоту Ружаны и именно в том, что суррогатным материнством, как физиологическим процессом, в случае с Саррой и Агарью и не пахнет.
    Или я что- то не так понимаю?
    Путает синее с горячим
    Нет никаких богов..

Ваши права