Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Из года в год перебегая

1. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Пророк14 Посмотреть сообщение
    Короче вывод из коментов я делаю такой - творчество в каком либо искусстве это грех. Признание таланта это глупость, слава особенно талантливых и плодотворных деятелей в искусстве это происки дьявола. А эстетика это его сети. Я ничего не упустил? Может ещё надо что-то добавить?
    Все видят все чрез призму мысли.
    И ум и мудрость все прокисли.
    Лишь глупость наш венец во всем.
    Как бы в ночи мы все живем.
    Нет света, нет его совсем.
    И кто умнее тот скорее нем...
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,187
    Короче вывод из коментов я делаю такой - творчество в каком либо искусстве это грех. Признание таланта это глупость, слава особенно талантливых и плодотворных деятелей в искусстве это происки дьявола. А эстетика это его сети. Я ничего не упустил? Может ещё надо что-то добавить?
    Не слушайте нигелистов. Людей, которые читают только Библию, трудно переделать. Будь их воля, то они б запретили искусство и творчество, да и всякий прогресс.
    Все зависит от человека. Добрый и светлый человек облагородит и освятит все, к чему прикоснется. А страстной и похотливый опаскудит то, к чему коснется. Искусство может нести и свет и тьму, и добро и зло. И если добрые люди уйдут из искусства, то останутся там лишь носители тьиы - а это плохо. Искусство оказывает сильное влияние на общество. Потому нельзя эту нишу отдавать сатане. Кому-то надо трудиться и там, облагораживая искусство и общество собой и своей деятельностью.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,196
    Записей в дневнике
    4
    Из года в год - YouTube
    Нравится песня, слушаешь и задаешься вопросом. Чему мы учимся на протяжении жизни? Дается ли человеку добрая судьба за добрый характер? Проходя через годы сохраняют ли люди приятное лицо? И как сохранить или чем заменить красоту юности?
    Как тему хотели назвать, пророк? Напишите мне, я исправлю ваши иероглифы в заглавии.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

4. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,196
    Записей в дневнике
    4
    Ну ладно. Исправлю сама. Вставлю один из ваших вопросов в название темы.

5. Ветеран Аватар для Dyx
    1,521
    Записей в дневнике
    238
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Так не о проказе речь идет, а о человеке, который пройдет испытание.
    А ты можешь на меня проказу наслать?
    Так Иов о своём испытании проказой и говорит.
    Он прошёл его и кожа его омолодилась.
    Не, проказу не насылаю...Просто хотел сказать: не желаешь омолодится через проказу как Иов?

Надо исправить, поторопился и не дописал свои мысли

6. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Так Иов о своём испытании проказой и говорит.
    Он прошёл его и кожа его омолодилась.
    Не, проказу не насылаю...Просто хотел сказать: не желаешь омолодится через проказу как Иов?

Надо исправить, поторопился и не дописал свои мысли
    Всё омолаживается.
    И вернется он ко дням юности своей.

Это же здорово. По возрасту уже стар, а как молодой. Нет никаких болезней уже. Полон энергии и сил.

7. Ветеран Аватар для Dyx
    1,521
    Записей в дневнике
    238
    Посмотрел в Википедии. Рак толстой кишки и смерть в 64 года. Что-то еще? Хотелось бы узнать, может какие подробности...
    Был док. фильм по ТВ. Карьера оборвалась на пике её славы, муж предал её, умирала в одиночестве и нищете, болела несколькими болезнями, страшно переживала и мучилась от этого.
    А ухаживала за ней её поклонница, посторонний человек...

8. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Как тему хотели назвать, пророк? Напишите мне, я исправлю ваши иероглифы в заглавии.
    Из года в год перебегая. Это стихи моей знакомой поэтессы. Она мне эту песню прислала. Хожу на собрания поэтов часто её вижу

9. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,196
    Записей в дневнике
    4
    Из года в год перебегая. Это стихи моей знакомой поэтессы. Она мне эту песню прислала. Хожу на собрания поэтов часто её вижу
    Хорошо. Сейчас изменю.

10. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    По плодам как раз и узнаём, кто на что свою жизнь земную растратил и какой плод принёс. Живущие в мире с миром сим и стяжающие себе богатство, власть, известность, славу земные и есть от мира сего, ничего общего со Христом не имеющие, так как через всё это уловлены дьяволом в сети его и рабы ему. И никакая фарисейская "благотворительность" на показ, от избытков своих, не перевесит двух лепт вдовы, отдающей всё, что имеет. И если защищаете таковых, то и сами, значит, одного духа с ними.
    Я же вам не о религиозном фанатизме говорю, в котором вы почему-то пытаетесь упрекнуть меня, но о вере, преобразующей человека плотского в духовного и отрывающего его от всего того, в чём пребывала героиня ролика, будучи полностью плотским человеком и рабом дьявола.
    Я вам о духовном перерождении во Христе и об избавлении от греха и рабства дьяволу, а вы мне о земных успехах и как раз об этом самом рабстве дьяволу поёте, как о чём то добром для человека.
    Поэтому и не вмещаются в вас слова мои, как когда-то слова Христа не вмещались в фарисеев, по причине иного духа в них.
    Почему вы решили что благотворительность была фарисейской? Что ли её исповедь принимали? Вообще, судя по её жизни и лицу она и верила и молилась . А завидовать таланту и труду просто не красиво. Злодейку из неё сделали, а сами не исполняете заповеди Не суди. А на славу человеческую зачем так нападать? Может зелен виноград? Получается что если пишет например человек стихи это можно, а если прославился, то все грешник и от Бога отрёкся

11. Цитата Сообщение от Пророк14 Посмотреть сообщение
    Почему вы решили что благотворительность была фарисейской? Что ли её исповедь принимали? Вообще, судя по её жизни и лицу она и верила и молилась . А завидовать таланту и труду просто не красиво. Злодейку из неё сделали, а сами не исполняете заповеди Не суди. А на славу человеческую зачем так нападать? Может зелен виноград? Получается что если пишет например человек стихи это можно, а если прославился, то все грешник и от Бога отрёкся
    Не может человек быть одновременно успешен в миру, стяжая богатства и славу его и выполнять волю Божью о спасении своём как раз от этого самого мира, который он любит. Не может человек одновременно служить дьяволу и Богу. Неужели это не понятно?

Если даже юноша, мнящий себя праведным, так как соблюдал он все заповеди Божьи от юности своей, отказался продать всё своё имение, раздать нищим и следовать за Христом по причине того, что любил он более мир сей и богатство его, нежели Христа. То что вы хотите от этой женщины, забывшей назначение своё и показывающей себя перед всеми ради славы земной, богатства и популярности в глазах развращённых людей. Вы о чём вообще толкуете и из чего лепите какую-то икону, как предмет для подражания плотских людей? Можете обманывать и лепить из говна конфету, подсовывая её далёким от Бога, плотским людям, те, по всеядности своей, примут и проглотят всё, что имеет внешне съедобный вид, абы брюхо полно было. Но здесь-то, кого вы хотите обмануть своими земными идолами и кумирами, слугами дьявола, которых вы выдаёте за праведников и страдальцев?

12. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Вы о чём вообще толкуете и из чего лепите какую-то икону, как предмет для подражания плотских людей? Можете обманывать и лепить из говна конфету, подсовывая её далёким от Бога плотским людям, те, по всеядности своей, примут и проглотят всё, абы брюхо полно было. Но здесь-то, кого вы хотите обмануть своими земными идолами и кумирами?
    Я никого не обманываю. А вот вы... Сначала какие-то то через чур гневные нападки (наверное что то личное задело) после неадекватного поведения стараетесь его оправдать разглагольствованиями о мирском и божием. Типа вы такой постник, ну просто от всего отреклись. Книг светских не читаете, кино не смотрите, музыку ни эстрадную ни классическую не слушаете, денег так ваще в руках не держали. Короче раз бревна в глазу нет, а ну ка я обличу всех особенно везучих, на кого блага земные свалились,и таланты их не от Бога а от дьявола. Дьявол же раздаёт таланты, ещё при рождении, больше ведь некому раздавать

13. Цитата Сообщение от Пророк14 Посмотреть сообщение
    Я никого не обманываю. А вот вы... Сначала какие-то то через чур гневные нападки (наверное что то личное задело) после неадекватного поведения стараетесь его оправдать разглагольствованиями о мирском и божием. Типа вы такой постник, ну просто от всего отреклись. Книг светских не читаете, кино не смотрите, музыку ни эстрадную ни классическую не слушаете, денег так ваще в руках не держали. Короче раз бревна в глазу нет, а ну ка я обличу всех особенно везучих, на кого блага земные свалились,и таланты их не от Бога а от дьявола. Дьявол же раздаёт таланты, ещё при рождении, больше ведь некому раздавать
    Всякий талант полезен для человека и во благо ему лишь тогда, когда человек использует его для приближения к Богу. Если же талант, данный ему Богом, человек разменивает на мирскую суету, земные богатства и славу, то не ко благу своему использует он его, но к погибели своей и соблазну для многих, служа не Богу, но дьяволу.
    Поэтому и предупреждаю я тех, кто не укреплён в вере, но колеблется между совестью и любовью к миру сему, чтобы не преткнулись они на ложных идолах и кумирах, которых вы подсовываете в качестве образца для подражания.
    С вами же, как навязывающим эти самые ложные идолы и кумиры, говорить больше не о чём, по причине иного духа, волю которого вы исполняете.

14. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Всякий талант полезен для человека и во благо ему лишь тогда, когда человек использует его для приближения к Богу. Если же талант, данный ему Богом, человек разменивает на мирскую суету, земные богатства и славу, то не ко благу своему использует он его, но к погибели своей и соблазну для многих, служа не Богу, но дьяволу.
    Поэтому и предупреждаю я тех, кто не укреплён в вере, но колеблется между совестью и любовью к миру сему, чтобы не преткнулись они на ложных идолах и кумирах, которых вы подсовываете в качестве образца для подражания.
    С вами же, как навязывающим эти самые ложные идолы и кумиры, говорить больше не о чём, по причине иного духа, волю которого вы исполняете.
    И почему мне это напоминает демагогию средневековых католических монахов? когда инквизиция в Европе за 100 лет уничтожила 5 миллионов женщин,
    Последний раз редактировалось Пророк14; 10.12.2019 в 07:20.

Ваши права