Страница 43 из 73 ПерваяПервая ... 333435363738394041424344454647484950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 1093

Тема: 10 заповедей надо исполнять, или категорически - нет?

1. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Никто не отвергает того чего нет ибо Иисус исполнил Закон - прими и ты это, христопродавец!
    А тебе-то что от того, что Иисус исполнил закон по Писанию?

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Апостолы были от истины и не противились заповедям закона Божьего
    Конечно не противились, так как это Заповеди Вечного Евангелия которые они приняли от Самого Христа.

где и писали: кто соблюдает весь закон, но согрешит в чем-то одном, тот становится виновным во всем.
    Да, и на этом примере иносказания показывали, что или ты имеешь заповеданную Христом Любовь, или если хотя бы в чем-то её нет, то её нет вообще и ты лицемер.

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
    Конечно утверждаем, так как праведность предписанная законом исполняется в нас поступающих по учению Евангелия, а в вас как запачканная одежда.

И более того, не желает исполнять заповеди Божии....
    Так вы же и не слушаетесь, так как Моисей сказал Его, то есть Христа и Его Евангелия слушайтесь, а вы противитесь Моисею и Божьему Слову через него.
    Последний раз редактировалось beta; 24.01.2020 в 05:37.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

3. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Конечно не противились, так как это Заповеди Вечного Евангелия которые они приняли от Самого Христа.

Да, и на этом примере иносказания показывали, что или ты имеешь заповеданную Христом Любовь, или если хотя бы в чем-то её нет, то её нет вообще и ты лицемер.

Конечно утверждаем, так как праведность предписанная законом исполняется в нас поступающих по учению Евангелия, а в вас как запачканная одежда.

Так вы же и не слушаетесь, так как Моисей сказал Его слушайтесь, а вы противитесь Моисею и Божьему Слову через него.
    Ты такую чушь написал, beta. И сбывается на вас пророчество Исаии.

Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
    приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
    но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

4. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,618
    Записей в дневнике
    44
    . Так вы же и не слушаетесь, так как Моисей сказал Его слушайтесь, а вы противитесь Моисею и Божьему Слову через него.
    Разве исполнив Закон Иисус не сделал роль носителя Закон в мир более не востребованной? Нет Закона - нет Моисея! Не является ли смерть Моисея - смертью Закона?
    Последний раз редактировалось vrn; 24.01.2020 в 05:42.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Ты такую чушь написал, beta.
    Цитата из Библии:
    Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
    (Иоан.18:23)

Цитата из Библии:
    Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.
    (1Петр.2:23)

6. мир Вам Олег
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    Олег, любовь вот дела моей и всех верующих во Христе веры действующей любовью единственно значащей силой во Христе Иисусе
    Эт замечательно!
    Тогда просто поймите слова Иакова:

17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
    18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела":покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
    Иак.2 глава

ИБО ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА!
    да Олег, я как и все верующие во Христе понимаем слова Апостола Иакова, призвавшего нас иметь веру в Иисуса Христа не взирая на лица, вот пожалуйста прочитайте:
    "Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица." (Иак.2:1)
    видите Олег? любовь, вот дела которыми я как и все верующие во Христе показываем веру из дел своих потому что я как и все верующие во Христе через веру в Евангелие познали и уверовали в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его и таким образом став одно с Богом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию пребываем в Боге а Бог в нас потому что Бог есть любовь являем собою Самого Бога верой действующей в нас любовью и потому долготерпим, милосердствуем, не завидуем, не превозносимся, не гордимся, не бесчинствуем, не ищем своего, не раздражаемся, не мыслим зла, не радуемся неправде, а сорадуемся истине, все покрываем, всему верим, всего надеемся, все переносим так как облеклись в любовь которая есть совокупность совершенства, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства." (Кол.3:14)
    видите Олег? верой действующей во мне как и во всех верующих во Христе любовью я как и все верующие во Христе показываем нашу веру из дел наших.

И слова Павла:

Рим.3:31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
    Олег, целью явления независимой от Закона правды Божией является не уничтожение Закона Моисея, а утверждение закона веры по которому верующий во Христе получает оправдание даром по благодати Божией через искупление совершенное Иисусом Христом, вот пожалуйста прочитайте:
    "получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе," (Рим.3:24)
    видите Олег?

Как поймете - так перестанете ахинею, про отмену Закона нести...
    Олег, я как и все верующие во Христе умерли для Закона телом Христовым и принадлежим воскресшему из мертвых Иисусу Христу и в Нем приносим плод Богу, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу." (Рим.7:4)
    видите Олег? поэтому у меня как и всех верующих во Христе нет такого права отменять Закон для которого я как и все верующие во Христе мертвы, поэтому Олег, обвиняя меня в том что я пишу об отмене Закона Моисея Вы тем самым пишите не правду обо мне.

7 Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
    8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.
    (1Иоан.2:7,8)

Когда-ж Вы уже поверите Иоанну,
    Олег, я как и все верующие во Христе верим Апостолу Иоанну, потому что понимаем что заповедь древняя о которой пишет Апостол Иоанн; есть Слово которое уверовавшие во Христа слышали от начала, позвольте лично для Вас повторить чтобы Вы поняли что заповедь древняя; есть слово которое верующие во Христе слышали от начала, а слово которое верующие во Христе слышали от начало есть Слово жизни, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -" (1 Ин.1:1)
    видите Олег? жизнь вечная вот древняя заповедь которую Отец дал Своему Сыну Иисусу Христу, как об этом свидетельствовался Сам Иисус Христос, вот пожалуйста прочитайте:
    "Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить."
    "И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец." (Ин.12:49-50)
    видите Олег? жизнь вечная вот древняя заповедь, а вот новая заповедь о которой пишет Апостол Иоанн; что есть истинно и в Нем есть и в верующих во Христе, позвольте для лично для Вас повторить новую заповедь: что есть истинно в Нем есть и в верующих во Христе, так вот Олег древняя заповедь жизнь вечная истинно открылась как в Иисусе Христе так и в верующих во Христе, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную." (1 Ин.5:13)
    видите Олег? жизнь вечная которая была в Иисусе Христе также есть в верующих во Христе, Олег а вот Ваше утверждение:
    что заповеди Иисуса - это всё те-же, заповеди, которые Иисус давал еще Моисею, на горе Хорив, ибо Бог неизменен, и нет в Нем и тени перемены!

является элементарной ложью, потому что когда Бог Йеhoва провозглашал заповеди Моисею на горе Хорив Иисуса просто не существовало, потому что Иисус имя человеческое — Бога пришедшего в этот мир во плоти человека.

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит.
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

7. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,618
    Записей в дневнике
    44
    .
    А когда евреи не смогли Его принять
    Не вместили ибо сосуд тот полон грехами...
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

8. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
    (Иоан.18:23)

Цитата из Библии:
    Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.
    (1Петр.2:23)
    Что заповеди закона Божьего не должно исполнять. Вот что худо. И тем самым хочешь иметь жизнь вечную. А это то, что очень печально о вас.

9. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,618
    Записей в дневнике
    44
    Что заповеди закона Божьего не должно исполнять. Вот что худо. И тем самым хочешь иметь жизнь вечную. А то, что очень печально о вас.
    Кто исполнил все буквы Закона до единой? Лишь Иисус...Иисус - единственный Путь к исполнению Закона.

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Что заповеди закона Божьего не должно исполнять. Вот что худо. И тем самым хочешь иметь жизнь вечную. А это то, что очень печально о вас.
    С чего Вы взяли, что заповеди Божьего Закона не нужно исполнять? Нужно, и это Заповеди Вечного Евангелия.

Именно вы и противитесь Божьим Вечным Заповедям, заменяя их теми которые были даны Богом временно евреям в пустыне, до времени пришествия Веры, так как они не смогли принять Верой Вечные Божьи Заповеди.

11. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение

Да, ради того, чтобы принимать Вечное я не принимаю то временное которое было дано только евреям до времени.
    Тогда постарайтесь , выливая молоко и ягнёночка не выкинуть.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы что не видите, что написано? В обоих местах говорится о перемене закона. Не понимания людьми закона, как то вы хотите преподать, а именно перемене закона.
    Перемена , но не отмена же ? Переменил, значит очистил, выпрямил, усовершенствовал.

- - - Добавлено - - -

Примирить в Учении Иисуса Христа, которым Он заменил временный закон данный евреям в пустыне до пришествия Вечного.
    Иисуса Христа примирить ? С кем ? Разве не смирен Он перед Отцом Своим ?

12. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,618
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Иисуса Христа примирить ? С кем ? Разве не смирен Он перед Отцом Своим ?
    Христос и сотворил этот мир - об чем вы, милейший?

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

Перемена , но не отмена же ? Переменил, значит очистил, выпрямил, усовершенствовал.
    Какая вольная трактовка слова...
    что такое "Переменить" в других словарях:
    ПЕРЕМЕНИТЬ — ПЕРЕМЕНИТЬ, переменю, переменишь, совер. (к переменять1), кого что. Заменить одного или одно другим однородным, поменять на кого нибудь другого, на что нибудь другое, заместить что нибудь старое новым. «Переменить платье и белье, обсушиться,…

14. Вывод такой : в ходу мысль , что если человек прочитал Евангелие и сказал себе ...верю в Иисуса Христа , то всё-он неподзаконен а Иисус за него всё уже сделал . Нет дети , будете сами свой хлев вымывать , вычищать чтобы стал храмом и приводить в состояние чтобы Дух Божий вселился в вас и стал Богом для вас. А этот процесс и есть исполнение Закона.

- - - Добавлено - - -

Какая вольная трактовка слова...
    Вот и я так думаю: как же просто , вы хотите войти в Царствие Небесное. Много вас таких , идущих широкими вратами в погибель.

15. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Вывод такой : в ходу мысль , что если человек прочитал Евангелие и сказал себе ...верю в Иисуса Христа , то всё-он неподзаконен а Иисус за него всё уже сделал ................................
    Ну вот зачем нести надуманную вами ахинею, и в своих фантазиях обвинять нас???

Ваши права