Страница 49 из 73 ПерваяПервая ... 394041424344454647484950515253545556575859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 1088

Тема: 10 заповедей надо исполнять, или категорически - нет?

1. раб, ничего не стоящий Аватар для nickoyan
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    [Ин.15:5] Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

И-и-и..... ? Иисус Христос пришёл в вашей плоти , чтобы это для вас исполнилось ?
    Вы не ответили на вопрос: Так какое условие нужно исполнить, чтобы
    оправдание закона исполнилось в нас?

2. Цитата Сообщение от nickoyan Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на вопрос: Так какое условие нужно исполнить, чтобы
    оправдание закона исполнилось в нас?
    Нужно, чтобы Иисус Христос пришёл в вашей плоти.

3. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я покоряюсь Закону Христа, Закону Веры, а вы служите действию заблуждения закону дел.

Может Вас когда-то Бог помилует, и Вы увидите, что в Новом в отличии от ветхого нужно ревновать любить ближних, и Бог обещает сохранить от греха.

В ветхом вы сами себя храните, но Вы не Бог, и не сможете.
    Ничего вы не покоряетесь:
    ...Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
    3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

4. раб, ничего не стоящий Аватар для nickoyan
    Нужно, чтобы Иисус Христос пришёл в вашей плоти.
    Данный ответ не верен, а правильный ответ находится там же, в той же главе.

Вопрос: Так какое условие нужно исполнить, чтобы оправдание закона исполнилось в нас?

Ответ: Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех
    и осудил грех во плоти, чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу"...
    (Римлянам 8:3,4)...

Итак, правильный ответ - нужно жить по духу, чтобы оправдание закона исполнилось в нас!

Об этом также написано:

"Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.
    Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир, потому что
    плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    Посему живущие по плоти Богу угодить не могут"....

(Римлянам 8:5-8)...

"Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
    ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу
    противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь,
    то вы не под законом"...

(Галатам 5:16-18)...

"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие,
    вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы,
    распяли плоть со страстями и похотями. Если мы живем духом, то по духу и
    поступать должны"...

(Галатам 5:22-25)...

5. мир Вам Олег
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    да Олег, я как и все верующие во Христе понимаем слова Апостола Иакова, призвавшего нас иметь веру в Иисуса Христа не взирая на лица
    Это просто здорово.
    Вам осталось сделать еще один шаг в познании того о чем пишет Иаков, а он пишет, что вера без дел - мертва!
    И что внутри себя Вы можете верить, но ежели эта вера остаётся только внутри Вас, то ваша вера - мертва...
    Потому что:
    17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
    18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела":покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
    Иак.2 глава
    да Олег, я как и все верующие во Христе познали что значит;
    вера без дел - мертва!

потому что я как и все верующие во Христе через веру в Евангелие познали и уверовали в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его, как написано вот пожалуйста прочитайте:
    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин.4:16)
    видите Олег? я как и верующие во Христе пребывая в любви пребываю в Боге, а Бог во мне как и во всех верующих во Христе потому что Бог есть любовь и таким образом я как и все верующие во Христе пребывая в любви созидаю самого себя в любви, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви." (Еф.4:16)
    видите Олег? так вот Олег, пребывая в любви во мне вера действует любовью как и во всех верующих во Христе, единственно значащая сила во Христе Иисусе, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью." (Гал.5:6)
    видите Олег? и потому делами моей как и всех верующих во Христе веры которыми я как и все верующие во Христе показываю свою веру из дел моих является любовь и потому я как и все верующие во Христе являя собою Самого Бога долготерплю, милосердствую, не завидую, не превозношусь, не гордусь, не бесчинствую, не ищу своего, не раздражаюсь, не мыслю зла, не радуюсь неправде, а сорадуюсь истине, все покрываю, всему верю, всего надеюсь, все переношу так как облекся в любовь которая есть совокупность совершенства, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства." (Кол.3:14)
    видите Олег? поэтому моя как и всех верующих во Христе вера не мертвая, как так проявляясь в любви через меня как и через всех верующих во Христе невидимый Бог становится видимым.

Вот и я говорю - как в любви можно быть беззаконником?
    Олег, в любви беззаконником верующий может быть в том случае, если верующий будет любить по заповедям любви на которых утверждается весь Закон и пророки потому что в этом верующем посредством заповедей любви на которых утверждается весь Закон и пророки оживет грех и станет одно с этим верующим подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай." (Рим.7:7)
    видите Олег? поэтому из-за живущего в этом верующем греха в этом верующем будет действовать закон греха и смерти и потому этот верующий не сможет любить Бога и ближнего всем сердцем, всею душою, и всем разумением своим, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
    Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
    сия есть первая и наибольшая заповедь;
    вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
    на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки." (Мф.22:36-40)
    видите Олег? этот верующий из-за живущего в нем греха будет являть собою беззаконника потому что грех есть беззаконие, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие." (1 Ин.3:4)
    видите Олег?
    Олег, а вот в верующем во Христе познавших и уверовавших в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его нет греха, потому что через познание и веру в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его верующий во Христе становится одно с Богом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, как написано вот пожалуйста прочитайте:
    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин.4:16)
    видите Олег? верующий во Христе не может быть беззаконником по определению так как любит потому что в нем Бог пребывает, как написано вот пожалуйста прочитайте:
    "Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас." (1 Ин.4:12)

Библия говорит: любящий ИСПОЛНИЛ Закон,
    да Олег, Библия утверждает что любящий исполнил Закон потому что Библия под любящем имеет ввиду верующего во Христе познавшего и уверовавшего в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его, а не того верующего кто поверив в ложь от лукавого «что Законом Определяется грех» любит по заповедям любви на которых утверждается весь Закон и пророки потому что этот верующий из-за живущего в нем греха является беззаконником

а Вы заявляете, что любящий ОТМЕНИЛ закон!

это не правда Олег, потому что верующий во Христе кого Библия считает любящим потому что познал и уверовал в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его через веру в Евангелие, по определению ничего не говорит о Законе так как умер телом Христовым для Закона и принадлежит воскресшему из мертвых Иисусу Христу как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу." (Рим.7:4)
    видите Олег? поэтому Олег не ревнуйте до того чтобы писать не правду.

Павел пишет, что он верою своей УТВЕРЖДАЕТ Закон

Олег приведите слова Павла, и тогда узнаём, Павел правда так писал, или Вы написали неправду.

а Вы утверждаете, что верой своей упраздняете его!

Олег не обманывайте, верующие во Христе по определению ничего не говорят о Законе так как умерли для Закона телом Христовым и принадлежат воскресшему из мертвых Иисусу Христу.

Иисус говорит, что пришел не отменить, а ИСПОЛНИТЬ, и мы, как члены ЕГО ТЕЛА, должны ИСПОЛНЯТЬ Закон, если конечно ГОЛОВЕ своей подчиняемся, а Вы заявляете, что не намерены жить по Закону!
    да Олег, Иисус так говорил потому что Он подчинился Закону чтобы искупив подзаконных верующим в Него дать усыновление, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,"
    "чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление."
    "А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: `Авва, Отче!" (Гал.4:4-6)
    видите Олег? Бог усыновлённым верующим во Христе послал в сердца их Духа Святого чтобы они были водимыми Духом Святым, а не исполнять как Вы пишите Закон, вот пожалуйста прочитайте:
    "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии." (Рим.8:14)

И при этом пытаетесь всех уверить, что Вы истинный ученик Христа, и что живете по Его учению...
    Вы, имхо(исходя из всего этого), по беззаконию живете, а не по учению Христа.
    Олег, в беззаконии живут те верующие, которые поверив в ложь от лукавого «что Законом определяется грех» соблюдают Закон так как грех, который вошёл в этот мир посредством одного человека и перешедшего во всех человеков, посредством Закона оживает в соблюдающем Закон и становится одно с ним подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай." (Рим.7:7)

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит.
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Ничего вы не покоряетесь:
    ...Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
    3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
    Да, в этом и есть действие заблуждения, что Вы приводя место Писания, которое явно говорит о Заповедях Евангелия, приводите это место так, как бы это были заповеди закона. А это заблуждение.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

7. Цитата Сообщение от nickoyan Посмотреть сообщение
    Вопрос: Так какое условие нужно исполнить, чтобы оправдание закона исполнилось в нас?

Ответ: Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех
    и осудил грех во плоти, чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу"...
    Как же вы живёте по духу , если Он не пришёл в вашей плоти и вы отрицаете Его пришествие в вашей плоти ? Вы живёте по букве и водитесь духом мира сего - духом заблуждения. Поэтому , чтобы исполнилось оправдание закона в вас , Иисус Христос должен прийти в вас.
    Либо вы должны быть учеником апостола .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nickoyan Посмотреть сообщение
    Итак, правильный ответ - нужно жить по духу, чтобы оправдание закона исполнилось в нас!
    Вы написали ровно то же о чём и я вам толкую, только вы абсолютно не понимаете написанного . Жить по Духу вы сможете только при наличии Его в вашей плоти. Либо вы ученик того , кто имеет Его в своей плоти. Оправдание Закона в вас возможно если Иисус Христос в вас.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, в этом и есть действие заблуждения, что Вы приводя место Писания, которое явно говорит о Заповедях Евангелия, приводите это место так, как бы это были заповеди закона. А это заблуждение.
    Вам множество раз указали на те места Писания , где Иисус Христос и апостолы указывают на необходимость исполнения закона Моисеева , только не в той редакции что имеется в Торе, где заповедь на заповедь....., но в обновлённой. И только наученный закону может придти к Христу и двигаться с Ним к совершенству.

8. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    ....Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
    9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
    10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем - нибудь, тот становится виновным во всем.
    11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
    12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.

[Евр.13:8] Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

Никогда вам не обойти закона Моисеева, без выполнения его вы не сможете идти за Христом , что и происходит.

9. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    мир Вам Олег
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост

да Олег, я как и все верующие во Христе познали что значит
    Нет, не познали...
    Поэтому повторяю, и буду повторять Вам этот стих, пока Вы его не познаете:

17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
    18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела":покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
    Иак.2 глава
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

10. Цитата Сообщение от nickoyan Посмотреть сообщение
    Данный ответ не верен, а правильный ответ находится там же, в той же главе.

Об этом также написано:

"Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.
    Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир, потому что
    плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    Посему живущие по плоти Богу угодить не могут"....

(Римлянам 8:5-8)...

"Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
    ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу
    противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь,
    то вы не под законом"...

(Галатам 5:16-18)...

"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие,
    вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы,
    распяли плоть со страстями и похотями. Если мы живем духом, то по духу и
    поступать должны"...

(Галатам 5:22-25)...
    nickoyan, ты выделил так чтобы все видели, что ты помышляешь по духу и по духу исполняется в тебе?
    Скажи nickoyan, как исполняется или исполнилось уже начало Евангелия Сына Божьего по духу?

Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,
    как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
    Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.
    Всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими;

Как Ангел готовит путь Господу?

11. Завсегдатай
    781
    Нет, не познали...
    Поэтому повторяю, и буду повторять Вам...
    Это совершенно бесполезно. Человек, как робот или зомби, копипастит одни и те же составленные хитрым способом шаблоны, меняя только имена, и не способен на интеллектуальный диалог, всячески избегая или вовсе не имея собственного мнения, преследуя, при этом, неизвестную цель. Ни слова Бога, ни Иисуса ни в чём не убеждают этого человека, который не отвечает на вопросы, но продолжает штаповку, противореча в этих штампах самому себе и здравому смыслу. В этих штапах проглядывается какая-то школа особого составления речи так, что нет никакой конкретики, но все ответы, как лозунги: составлены из звучных библейских слов и выражений, но не несут в себе смысловую нагрузку и на вопрос "что конкретно делать?" не отвечают. Бросьте Вы доказывать что-то троллю - бесполезная трата времени и сил - не для поиска и проповеди истины они тут тусуются.
    Иакова 5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    2 Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

12. раб, ничего не стоящий Аватар для nickoyan
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    nickoyan, ты выделил так чтобы все видели, что ты помышляешь по духу и по духу исполняется в тебе?
    Скажи nickoyan, как исполняется или исполнилось уже начало Евангелия Сына Божьего по духу?

Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,
    как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
    Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.
    Всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими;

Как Ангел готовит путь Господу?
    Этим "Ангелом" был Иоанн Креститель! А он говорил об этом,
    что нужно делать в Евангелии от Луки 3:4-14...

13. Цитата Сообщение от nickoyan Посмотреть сообщение
    Этим "Ангелом" был Иоанн Креститель! А он говорил об этом,
    что нужно делать в Евангелии от Луки 3:4-14...
    Ты же пишешь, что по духу надо помышлять, а сам помышляешь по плоти... Разве в тебе начало Евангелия не исполнилось по духу: вот Я посылаю Ангела Моего и Он приготовит путь предо Мною?

14. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

Вам множество раз указали на те места Писания , где Иисус Христос и апостолы указывают на необходимость исполнения закона Моисеева , только не в той редакции что имеется в Торе, где заповедь на заповедь....., но в обновлённой. И только наученный закону может придти к Христу и двигаться с Ним к совершенству.
    Так как учил Христос Христиане и выполняют закон, а вы пошли путем Каина пытаясь выполнить невозможное.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

15. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Так как учил Христос Христиане и выполняют закон, а вы пошли путем Каина пытаясь выполнить невозможное.
    beta, что по-твоему невозможное? Исполнять заповеди Божьего закона?

Ваши права