Страница 63 из 89 ПерваяПервая ... 13535455565758596061626364656667686970717273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 945 из 1321

Тема: 10 заповедей надо исполнять, или категорически - нет?

1. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Ваше по возрасту и силе понимание тайны Бога, Отца и Христа говорит о том, что Вы ничего не понимаете. И говорите в лучшем случае на уровне младенца. Это и не грех, если соответствует возрасту познания. Но если Вы заявляете, что Вы получивший откровение от Бога, и такое утверждаете, то как минимум Вы лжепророк.

Из этого следует Ваше лже пророческое заявление. Которое уж никак иным не может быть.
    Да и Христу Иисусу говорили что бес в нём . Чем вы от них отличаетесь ?

Вообще ни о чем. Далеко не всем кто уверовал в Евангелие нужен детоводитель.
    Хотя да, не все обходятся без него пока не поймут закон Христов.
    Даже юноша , который от юности своей сохранил букву закона , не смог принять Духа Его потому что был богат буквой , а без детоводителя как вы Его найдёте ?

Но и здесь не о чем говорить, так как Вы вообще не понимаете о чем идет речь.
    Это вы не понимаете. А я вот понял, что вы хотите своровать Славу Божью , чтобы показаться перед людьми учителями. По факту вы имеете лишь букву , а Духа не имеете в себе. Потому вы и заблуждаетесь.
    Последний раз редактировалось Давид123; 12.02.2020 в 04:51.

2. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Ваше по возрасту и силе понимание тайны Бога, Отца и Христа говорит о том, что Вы ничего не понимаете. И говорите в лучшем случае на уровне младенца. Это и не грех, если соответствует возрасту познания. Но если Вы заявляете, что Вы получивший откровение от Бога, и такое утверждаете, то как минимум Вы лжепророк.

Из этого следует Ваше лже пророческое заявление. Которое уж никак иным не может быть.

Вообще ни о чем. Далеко не всем кто уверовал в Евангелие нужен детоводитель.

Хотя да, не все обходятся без него пока не поймут закон Христов.

Но и здесь не о чем говорить, так как Вы вообще не понимаете о чем идет речь.
    Что-то и понимаю... Понимаю то, что Отец более Сына и Бог более Христа.

...ибо Отец Мой более Меня.

Бог подобен солнцу, а Сын подобен искре света от света Бога. Бог источник света, а Христос лишь луч.
    Последний раз редактировалось Poputchik1; 12.02.2020 в 06:07.

3. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Не удивительно это услышать от вас, ведь дух антихриста противится Истине, вот, вы и противитесь Евангелию, которое мы благовествуем... Вы Духа Его не имеете в себе, но противитесь Ему, ибо в сердце вашем сел, как Бог, выдавая себя за Бога, - сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом...
    По этому поводу написано:

25 ...Если хозяина дома (Иисуса) назвали веельзевулом (дьяволом), не тем ли более домашних его (учеников Христа)?
    (Матф.10:25)

Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    Где в Новом Завете такое сказано, что "крест из древа сделан, который надо нести, а древо - это познание Закона, который надо исполнять..."? Нет такого абсурда в Новом Завете! Только лжецы - "добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Это Гнозис (высшее откровение...) Всевышнего, Знание тайное сокровенное , пища твёрдая для - мужей. А для вас, дети, - соблазн и преткновение...
    Человек нарушает на 100% заповеди Божии, и называет это - "высшим откровением от Всевышнего, знанием тайным сокровенным, пищей твёрдой...". А Библия говорит: "Кто делает грех (нарушает заповеди Божии), тот от диавола..." (1Иоан.3:8).

В нагорной проповеди Иисус отменяет заповеди Ветхого Завета, включая, 10 заповедей, и устанавливает заповеди Нового Завета:

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
    22 А Я говорю вам..., кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
    27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
    28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
    30 ...и будет ввержен в геенну.
    31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
    32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
    33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
    34 А Я говорю вам: не клянись вовсе...;
    38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
    39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
    43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
    44 А Я говорю вам: любите врагов ваших...
    (Матф.5:21-44)
    Вот, вам пример того, как вы всё спутали в законе. Иисус Христос отменил из закона всё человеческое, как-то: постановления о пище чистой и не чистой, праздники, новомесячьи, обрезание писек... А вот заповеди Закона Он очистил и усовершенствовал, уча исполнять не только плотью, но и в духе: не только не прелюбодействуй, но и не смотри, и не пожелай в сердце...
    Лжеучителя сами не соображают, что говорят, о которых написано:

6 ...некоторые уклонились в пустословие,
    7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
    (1Тим.1:6,7)

Разве в Матф. 5 гл. речь идёт "о пище чистой и не чистой, праздниках, новомесячье, обрезание писек..."? Нет, конечно! В Матф. 5 гл. речь идёт о заповедях из закона Моисея, которые Иисус отменил!

1. Иисус отменил ветхозаветную заповедь: "разводиться с женой, дав ей разводное письмо", и установил новозаветную прямо-противоположную заповедь: "запрещено разводиться с женой, кроме вины прелюбодеяния" (Матф.5:31-32).
    2. Иисус отменил ветхозаветную заповедь: "не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои"​, и установил новозаветную прямо-противоположную заповедь: "не клянись вовсе" (Матф.5:33-37).
    3. Иисус отменил ветхозаветную заповедь: "око за око, зуб за зуб", и установил прямо-противоположную новозаветную заповедь: "не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" (Матф.5:38-39).
    4. Иисус отменил ветхозаветную заповедь: "ненавидеть врага", и установил прямо-противоположную новозаветную заповедь: "любить врага" (Матф.5:43-44).

Из вышесказанного делается элементарный вывод, понятный любому младенцу, только не человеку, обольщённому дьяволом, которому "бог века сего ослепил разум" (2Кор.4:3-4): если Иисус отменил вышеупомянутые ветхозаветные заповеди, и установил новые (новозаветные), то также Иисус отменил и заповеди: "не убей, не прелюбодействуй..."!

1. По ветхозаветным заповедям убийством считалось умерщвление невиновного человека (Исх.23:7), но приказано было убивать ближних своих, отступивших от Бога, предавай смерти нечестивые народы (Исх.17:14-16; 32:27,28; Лев.24:24). А в Новом Завете людей убивает только Сам Бог (Деян.5:1-10), людям запрещено убивать других людей: "...взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). Убийством считается даже оскорбление словами: "безумный, дурак...", за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21,22), и более того, даже ненависть к ближнему считается убийством (1Иоан.3:15).
    2. По ветхозаветным заповедям прелюбодеянием считалось только сексуальная связь вне брака! А по новозаветным заповедям прелюбодеянием считается даже вожделенный взгляд на женщину, за который полагается геенна огненная (Матф.5:28-29).

То есть заповеди: "не убей", "не прелюбодействуй..." надо соблюдать новозаветные, иначе, - отправишься купаться в озеро огненное (Матф.5:21-22,27-29)!

Кто нарушает Новый Завет (договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа), то есть соблюдает Ветхий Завет (подписанный кровью животных), тот делает грех (беззаконие): "И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:23).

4. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    хорошо Олег, приведите слова Христа и Апостолов подтверждающие что Христос дал Моисею Закон и тогда узнаём действительно ли Христос дал Моисею Закон, или Вы просто желаемое Вами выдаёте за действительность

[1 Тим.3:16] И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    [Ин.20:28] Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

Олег, вот слова, которые написал Апостол Павел:
    "Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу." (Рим.7:4)
    А как вы будете принадлежать Воскресшему , если не умрёте ? Для того и Закон , который обнаруживает грехи и тем убивает. А Духом Его, достигается совершенное исполнение Закона чтобы наследовать жизнь вечную , ибо буква убивает.

Олег, если Вы имеете ввиду что верующие во Христе не освобождены Христом любить Бога и ближнего по заповедям Закона тогда Вы находитесь под влиянием лже учения, так как верующие во Христе любят Бога и ближнего потому что через веру в Евангелие познали и уверовали в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин.4:16)
    Потому и познали Любовь Божью , что прежде умерли перед Богом посредством Закона, но получив Духа Сына Его , исполнили его в совершенстве а не по букве и воскресли . Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
    Но вы же , не желаете умереть от закона , значит считаете себя живыми. Тогда какого воскресения вы ждёте ?

верующие во Христе любят Бога и ближнего потому что пребывая в любви пребывают в Боге а Бог в них потому что Бог есть любовь.
    А вы не любите Бога и заповеди Его и закона Его , а лишь тужитесь показаться перед людьми праведными.

5. Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    По этому поводу написано:
    25 ...Если хозяина дома (Иисуса) назвали веельзевулом (дьяволом), не тем ли более домашних его (учеников Христа)?
    (Матф.10:25)
    Хорошо вы засвидетельствовали против себя. Мы спорим с вами о теле Моисеевом ,а вы злословите то , чего не знаете. Мы благовествуем вам Евангелие , а вы отвергаете Дух Его.

- - - Добавлено - - -

Человек нарушает на 100% заповеди Божии, и называет это - "высшим откровением от Всевышнего, знанием тайным сокровенным, пищей твёрдой...". А Библия говорит: "Кто делает грех (нарушает заповеди Божии), тот от диавола..." (1Иоан.3:8).
    А как вы узнали , что на 100% нарушаете заповеди Божии ? Не из Закона ли , данного ещё Моисеем ? Значит справедливо написано , что вы от диавола ?

- - - Добавлено - - -

Лжеучителя сами не соображают, что говорят, о которых написано:

6 ...некоторые уклонились в пустословие,
    7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
    (1Тим.1:6,7)
    И это , вы хорошо о себе засвидетельствовали.

6. мир Вам Давид
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост
    Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    Олег, Христос по определению не мог Закон дать Моисею, так как когда Бог дал Закон Моисею Иисуса Христа просто не существовало.
    [Ин.8:58] Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
    [Ин.17:5] И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
    хорошо Давид, объясните пожалуйста как Вами приведённые слова Иисуса Христа, Бога пришедшего во плоти, подтверждают что Моисею не Сам Бог дал Закон, а Иисус Христос, Бог пришедший во плоти как это утверждает Олег.

Давид, Ваш ответ понятен, а вот как Павел объяснил почему Иисус Христос подчинился Закону, вот пожалуйста прочитайте:
    "но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
    чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление." (Гал.4:4-5)
    видите Давид? Иисус Христос подчинился Закону чтобы искупив подзаконных дать им возможность через веру в Евангелие быть усыновлёнными.
    Подчинился закону , чтобы показать пример своим , как они должны будут подчиниться закону ...в совершенстве , а не по ветхой букве.
    Давид, то что Вы написали не является Евангельской истиной, а если Вы не согласны, тогда будьте добры Ваши слова подтвердите Евангелием.

А вы решили , что это Он и вместо вас подчинился, и вам теперь не надо ? Что же ....горе вам фарисеи и книжники.
    Давид, но я ничего не решал, а передал слова Апостола Павла, вот пожалуйста прочитайте:
    "но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
    видите Давид? Апостол Павел написал прямо и не двусмысленно, что Иисус подчинился Закону чтобы искупить подзаконных, позвольте лично для Вас повторить чтобы Вам запомнить, «Апостол Павел прямо и не двусмысленно написал что Иисус подчинился Закону чтобы искупить подзаконных», поэтому если Вы не согласны с утверждением Апостола Павла, тогда извините я ничем не могу Вам помочь.

притом Давид, что по милости Божией через веру в Евангелие я как все верующие во Христе познал и уверовал в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его и таким образом стал одно с Богом как и все верующие во Христе подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    Нет в вас веры в Евангелие, вы ему не покорились и Христа вы не познали.
    Давид, кого Вы бы не имели ввиду под местоимением «ему», но Вы явно не имели ввиду Иисуса Христа потому что написали с маленькой буквы, поэтому Вы правы, я не покорился тому кого бы Вы не имели под местоимением «ему» с маленькой буквы, Давид а вот Христа я познал, потому что через веру в Евангелие я как и все верующие во Христе познал и уверовал в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его, как написано:
    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин.4:16)
    Давид, а Вы познали и уверовали в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его?

видите Давид? я как все верующие во Христе пребывая в любви пребываю в Боге и Бог во мне потому что Бог есть любовь я таким образом созидаю самого себя в любви как и все верующие во Христе, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    Смотри кто в Боге пребывает :
    [Ин.14:21]Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    А вы ясно и многократно отреклись от заповедей Сына.
    Давид, не обманывайте, я никогда не утверждал что отрекаюсь от заповедей Иисуса Христа, напротив я соблюдаю данную Иисусом Христом новую заповедь, люблю так, как Иисус Христос возлюбил меня, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга." (Ин.13:34)
    видите Давид? поэтому я пребываю в Боге потому что имею и соблюдаю новую заповедь любви данную Иисусом Христом.
    Давид, а Вы соблюдаете новую заповедь любви данную Иисусом Христом?

Вы заблуждаетесь, что вы в Боге, ибо вы не исповедовали Сына Его , Иисуса Христа пришедшим в вашей плоти.

Давид, это интересно, что я не исповедую Иисуса Христа пришедшего как Вы пишите в моей плоти, тогда как через веру в Евангелие познав и уверовав в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его я стал одно с Богом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию и потому собою являю Самого Бога так как пребывая в любви я пребываю в Боге а Бог во мне потому что Бог есть любовь и моей плотию я прославляю Бога, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии." (1 Кор.6:20)
    видите Давид? что же Вы имеете ввиду когда утверждаете что я не исповедую Иисуса Христа пришедшего в моей плоти?

видите Давид? я, как все верующие во Христе созидая самого себя в любви являю таким образом Самого Бога и потому Бог во мне производит и хотения и действия по Своему благоволению, как написано, вот пожалуйста прочитайте:

видите Давид? а Вы говорите:
    Вижу, вижу ...что вы устами чтите Бога , а что Сын говорит делать - не делаете.
    Давид не обманывайте, любовь, вот дела моей веры, которой я показываю веру из дел моих потому что во мне как и во всех верующих во Христе вера действует любовью, единственно значащая сила во Христе Иисусе, как написано, вот пожалуйста прочитайте,
    "Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью." (Гал.5:6)
    Давид, а в Вас вера действует любовью?

вот так Давид, я как и все верующие во Христе живу под водительством Духа Святого и во мне вера, как и во всех верующих во Христе действует любовью, единственно значащей силой во Христе Иисусе, как написано вот пожалуйста прочитайте:
    Под водительством духа антихриста вы находитесь и нет в вас любви, кроме как в устах ваших. Никто не придёт к Отцу как только через Сына, а Сыном вы пренебрегли.
    Давид не обманывайте, я не пренебрёг Сыном как Вы пишите, так как через веру в Евангелие я познал и уверовал в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его и потому пребывая в любви пребываю в Боге а Бог во мне потому что Бог есть любовь.
    Давид а Вы пребываете в любви?

Давид а как Вы живете?
    Не как,вы.
    это печально Давид, ведь в таком случае Вы живете не как верующий во Христе что значит для Вас что Вы вне спасения по благодати Божией через веру в Евангелие.
    Давид, желаю Вам верой в Евангелие познать и уверовать в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его чтобы и Вам быть спасённым по благодати Божией через веру в Евангелие

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит.
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

7. Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    Разве в Матф. 5 гл. речь идёт "о пище чистой и не чистой, праздниках, новомесячье, обрезание писек..."? Нет, конечно! В Матф. 5 гл. речь идёт о заповедях из закона Моисея, которые Иисус отменил!

1. Иисус отменил ветхозаветную заповедь: "разводиться с женой, дав ей разводное письмо", и установил новозаветную прямо-противоположную заповедь: "запрещено разводиться с женой, кроме вины прелюбодеяния" (Матф.5:31-32).
    2. Иисус отменил ветхозаветную заповедь: "не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои"​, и установил новозаветную прямо-противоположную заповедь: "не клянись вовсе" (Матф.5:33-37).
    3. Иисус отменил ветхозаветную заповедь: "око за око, зуб за зуб", и установил прямо-противоположную новозаветную заповедь: "не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" (Матф.5:38-39).
    4. Иисус отменил ветхозаветную заповедь: "ненавидеть врага", и установил прямо-противоположную новозаветную заповедь: "любить врага" (Матф.5:43-44).
    1. Вот видите, вы начинаете понимать меня. Правильно сказали.

Из вышесказанного делается элементарный вывод, понятный любому младенцу, только не человеку, обольщённому дьяволом, которому "бог века сего ослепил разум" (2Кор.4:3-4): если Иисус отменил вышеупомянутые ветхозаветные заповеди, и установил новые (новозаветные), то также Иисус отменил и заповеди: "не убей, не прелюбодействуй..."!
    А вот эти заповеди не отменил ,а усовершенствовал и научил исполнять их не только по плоти , но и по духу, потому что заповеди эти - Божьи.
    ... Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
    22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной.

Следствием этого усовершенствования будет то , что человек который не допустит гнева и брани в сердце своём , то у такого человека не возникнет и самого пожелания убить . И тем самым исполнит - не убей. Кто не станет смотреть на женщину с вожделением и допускать в свой ум мысли о похоти, тот и желания прелюбодействовать не родит в своём сердце и тем самым исполнится заповедь - не прелюбодействуй ....и т.д.

1. По ветхозаветным заповедям убийством считалось умерщвление невиновного человека (Исх.23:7), но приказано было убивать ближних своих, отступивших от Бога, предавай смерти нечестивые народы (Исх.17:14-16; 32:27,28; Лев.24:24). А в Новом Завете людей убивает только Сам Бог (Деян.5:1-10), людям запрещено убивать других людей: "...взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). Убийством считается даже оскорбление словами: "безумный, дурак...", за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21,22), и более того, даже ненависть к ближнему считается убийством (1Иоан.3:15).
    2. По ветхозаветным заповедям прелюбодеянием считалось только сексуальная связь вне брака! А по новозаветным заповедям прелюбодеянием считается даже вожделенный взгляд на женщину, за который полагается геенна огненная (Матф.5:28-29).
    Всё верно. И эти усовершенствованные заповеди даны избранным Его , Иудеям по Духу , принявшим помазание Духом Сына Божьего, которому вы и противитесь. Без Него , не можете делать ничего .....и закон исполнить не можете.
    Вот вы , лично вы - вы же грешите , верно ? Вы же говорите злое на человека, вы же смотрите с вожделением , верно ? А всё потому , что Иисус Христос не пришёл в вашей плоти и вы не под благодатью Его Силы. А значит вы всё ещё в узах Закона Моисеева, детоводителя.

То есть заповеди: "не убей", "не прелюбодействуй..." надо соблюдать новозаветные, иначе, - отправишься купаться в озеро огненное (Матф.5:21-22,27-29)!
    А вы обратите внимание на выделенное красным. Разве не одно и тоже?
    [Евр.13:8] Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
    А вы пишите : то.... отменил, то... надо соблюдать. Закон тот же , но Дух новый и плод - совершенный, исполнение Закона Божьего, данного ещё через Моисея.
    Кто нарушает Новый Завет (договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа), то есть соблюдает Ветхий Завет (подписанный кровью животных), тот делает грех (беззаконие): "И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:23).
    Хорошо вы засвидетельствовали против себя. Именно так вам и будет сказано :...Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    Ибо вы объявили , что Сын Божий Иисус Христос сделал грех , когда исполнил Закон и пророков :... Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

8. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение

хорошо Давид, объясните пожалуйста как Вами приведённые слова Иисуса Христа, Бога пришедшего во плоти, подтверждают что Моисею не Сам Бог дал Закон, а Иисус Христос, Бог пришедший во плоти как это утверждает Олег.

...
    верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
    А Он исполнил Закон и пророков.

Давид, то что Вы написали не является Евангельской истиной, а если Вы не согласны, тогда будьте добры Ваши слова подтвердите Евангелием.
    [1 Кор.4:16] Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
    Апостол подражает Христу, а Христос исполнил Закон и пророков.
    Вам не дано судить о Евангельской Истине, к вам не приходил апостол и не проповедовал Евангелие, как то должно быть по Писанию.

Давид, но я ничего не решал, а передал слова Апостола Павла, вот пожалуйста прочитайте:

видите Давид? Апостол Павел написал прямо и не двусмысленно, что Иисус подчинился Закону чтобы искупить подзаконных, позвольте лично для Вас повторить чтобы Вам запомнить, «Апостол Павел прямо и не двусмысленно написал что Иисус подчинился Закону чтобы искупить подзаконных», поэтому если Вы не согласны с утверждением Апостола Павла, тогда извините я ничем не могу Вам помочь.
    Откуда же вам знать утверждение апостола , если он к вам не приходил и не проповедовал . А чтобы не сомневались глядите сюда:
    ...[1 Кор.4:16] Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
    Апостол подражает Христу, а Христос исполнил Закон и пророков.

9. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    Давид, кого Вы бы не имели ввиду под местоимением «ему», но Вы явно не имели ввиду Иисуса Христа потому что написали с маленькой буквы, поэтому Вы правы, я не покорился тому кого бы Вы не имели под местоимением «ему» с маленькой буквы,

Лукавите в сердце своём. Вы прекрасно поняли , кого я имел в виду. Вы книжник и вам важнее буква , чем Дух. Потому вы не покорены Духу Сына Божьего.
    Давид а вот Христа я познал, потому что через веру в Евангелие я как и все верующие во Христе познал и уверовал в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его, как написано:

А вот и не правду вы говорите . Евангелие благовествуется теми , кого Господь очистил, научил и послал благовествовать лично, Сам. А вы имеете лишь Писания , которые свидетельствуют о Нём, и никто вам не благовествовал написанное и Духом Его вас никто не помазал. Докажите обратное.

Давид, а Вы познали и уверовали в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его?
    Иисус Христос пришёл в моей плоти. Чего же боле ?

Давид, не обманывайте, я никогда не утверждал что отрекаюсь от заповедей Иисуса Христа,

А я и не обманываю, вы отреклись от Его заповедей , когда отвергли детоводителя ко Христу.
    напротив я соблюдаю данную Иисусом Христом новую заповедь, люблю так, как Иисус Христос возлюбил меня, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга." (Ин.13:34)
    Не вы один прочитали эти строки, но это же не вам и не другим прочитавшим было сказано . Это апостолам сказано, ученикам Его, которых Он избрал. Вас же, никто ещё не избрал и не помазал Духом Его.
    видите Давид? поэтому я пребываю в Боге

Потому что, прочитали в книге про то как Иисус давал заповедь....не вам, так ? Вас же там не было.
    потому что имею и соблюдаю новую заповедь любви данную Иисусом Христом.

Данную апостолам, но вам то не давал, вас же там не было, вас он не очищал Словом из уст в уста и вы за ним не ходили.
    Давид, а Вы соблюдаете новую заповедь любви данную Иисусом Христом?
    Мы работаем над этим с Иисусом Христом.
    Последний раз редактировалось Давид123; 12.02.2020 в 09:06.

10. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    Давид, это интересно, что я не исповедую Иисуса Христа пришедшего как Вы пишите в моей плоти, тогда как через веру в Евангелие познав и уверовав в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его я стал одно с Богом

Вы обознались с духом. Вы стали одно с антихристом. А чтобы не заблуждаться , апостол учит :
    ...Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

подобно как муж познав жену двое стали одной плотию и потому собою являю Самого Бога

который сел как Бог , выдавая себя за Бога,
    противящийся и превозносящийся .
    так как пребывая в любви я пребываю в Боге а Бог во мне потому что Бог есть любовь и моей плотию я прославляю Бога,

Вы прославляете беззаконника в храме своём.
    как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии." (1 Кор.6:20)
    видите Давид? что же Вы имеете ввиду когда утверждаете что я не исповедую Иисуса Христа пришедшего в моей плоти?
    Это апостол говорит своим ученикам. А вы ученик буквы, но не Духа Его, которого нет в вашей плоти.

Давид не обманывайте, любовь, вот дела моей веры,

Я и не обманываю. Нет в вас Любви Божьей, потому что вы Сына Его отвергаете. А устами можете хоть сколько угодно говорить , нет в этом прока.

Давид, а в Вас вера действует любовью?
    А то....

Давид не обманывайте, я не пренебрёг Сыном как Вы пишите,

А я и не обманываю, во Истину вы пренебрегли Сыном Его. Мы же вам с Попутчиком многократно исповедовали, что Иисус Христос пришёл в нашей плоти. Сначала в плоти Попутчика, потом он помазал меня . А вы отвергаете то что мы вам Духом Христовым говорим.
    так как через веру в Евангелие я познал и уверовал в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его и потому пребывая в любви пребываю в Боге а Бог во мне потому что Бог есть любовь.
    Нету в вас веры в Евангелие. Евангелие благовествуется избранными Его из уст в уста, а не цитатами из Писаний.
    Давид а Вы пребываете в любви?
    Я в процессе, достигаю совершенства.

это печально Давид, ведь в таком случае Вы живете не как верующий во Христе что значит для Вас что Вы вне спасения по благодати Божией через веру в Евангелие.
    Это антихрист в вас опечалился, что не нашёл своего плода во мне. Не вам судить как я живу и не через вас Спасение душ человеческих.

11. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,469
    Записей в дневнике
    40
    1. Иисус отменил ветхозаветную заповедь: "ненавидеть врага",
    мир. покажите заповедь.
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©
    христиане - это ученики, а не учителя.©

12. Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    Иисус отменил ветхозаветную заповедь: "ненавидеть врага"...
    Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    Покажите заповедь.
    Греческое слово «μισέω», переведённое в синодальном переводе, как «ненавидеть», имеет следующие значения:

1. (воз)ненавидеть,
    2. гнушаться,
    3. питать отвращение.

Синонимы к слову «ненавидеть» (а также близкие по смыслу слова и выражения):

1. злобствовать,
    2. лютовать,
    3. свирепствовать,
    4. враждовать,
    5. желать зла,
    6. истреблять...

Вот, какие в Ветхом Завете израильскому народу даны были наставления от Бога, чтобы врагов: ненавидеть, гнушаться, питать отвращение, злобствовать, лютовать, свирепствовать, враждовать, желать зла, истреблять…:

3 Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки,
    4 потому что они не встретили вас с хлебом и водою на пути, когда вы шли из Египта, и потому что они наняли против тебя Валаама, сына Веорова, из Пефора Месопотамского, чтобы проклясть тебя.
    6 Не желай им мира и благополучия во все дни твои, во веки.
    (Втор.23:3-6)

31 Проведу пределы твои от моря Чермного до моря Филистимского и от пустыни до реки; ибо предам в руки ваши жителей сей земли, и прогонишь их от лица твоего;
    32 не заключай союза ни с ними, ни с богами их;
    33 не должны они жить в земле твоей, чтобы они не ввели тебя в грех против Меня; ибо если ты будешь служить богам их, то это будет тебе сетью.
    (Исх.23:31-33)

14 И сказал Господь Моисею: напиши сие для памяти в книгу и внуши Иисусу, что Я совершенно изглажу память Амаликитян из поднебесной.
    16 …брань у Господа против Амалика из рода в род.
    (Исх.17:14-16)

19 Итак, когда Господь Бог твой успокоит тебя от всех врагов твоих со всех сторон, на земле, которую Господь Бог твой дает тебе в удел, чтоб овладеть ею, изгладь память Амалика из поднебесной; не забудь.
    (Втор.25:19)

1 Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы, Хеттеев, Гергесеев, Аморреев, Хананеев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев, семь народов, которые многочисленнее и сильнее тебя,
    2 и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их.
    (Втор.7:1-2)

Вот, как Давид (муж Божий) исполнял заповеди Божии, чтобы врагов: ненавидеть, гнушаться, питать отвращение, злобствовать, лютовать, свирепствовать, враждовать, желать зла, истреблять…:

• «А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими...» (2Цар.12:31).
    • «И выходил Давид с людьми своими и нападал на Гессурян и Гирзеян и Амаликитян, которые издавна населяли эту страну до Сура и даже до земли Египетской. И опустошал Давид ту страну, и не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины...» (1Цар.27:8-11).

Давид мирных жителей - перепиливал пилами, побивал железными молотилками, рубил топорами, бросал в обжигательные печи, не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины...

В Новом Завете Иисус отменил все вышеупомянутые ветхозаветные заповеди! Людям запрещено: ненавидеть (Матф.5:43-44) и убивать... других людей: "...взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). Убийством считается даже оскорбление словами: "безумный, дурак...", за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21,22), и более того, даже ненависть к ближнему считается убийством (1Иоан.3:15).

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну, т,е. теперь к Вам пришла вера и теперь Вы освобождены Христом от любви к Богу и ближнему? Когда ответите на этот овпрос?
    Все время отвечаю, но ушей у Вас нет, чтобы слышать. Теперь мы исполняем Закон который Вы пыжитесь исполнить и не можете....
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

14. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,469
    Записей в дневнике
    40
    Греческое слово «μισέω», переведённое в синодальном переводе, как «ненавидеть», имеет следующие значения:

1. (воз)ненавидеть,
    2. гнушаться,
    3. питать отвращение.

Синонимы к слову «ненавидеть» (а также близкие по смыслу слова и выражения):

1. злобствовать,
    2. лютовать,
    3. свирепствовать,
    4. враждовать,
    5. желать зла,
    6. истреблять...

Вот, какие в Ветхом Завете израильскому народу даны были наставления от Бога, чтобы врагов: ненавидеть, гнушаться, питать отвращение, злобствовать, лютовать, свирепствовать, враждовать, желать зла, истреблять…:

3 Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки,
    4 потому что они не встретили вас с хлебом и водою на пути, когда вы шли из Египта, и потому что они наняли против тебя Валаама, сына Веорова, из Пефора Месопотамского, чтобы проклясть тебя.
    6 Не желай им мира и благополучия во все дни твои, во веки.
    (Втор.23:3-6)

31 Проведу пределы твои от моря Чермного до моря Филистимского и от пустыни до реки; ибо предам в руки ваши жителей сей земли, и прогонишь их от лица твоего;
    32 не заключай союза ни с ними, ни с богами их;
    33 не должны они жить в земле твоей, чтобы они не ввели тебя в грех против Меня; ибо если ты будешь служить богам их, то это будет тебе сетью.
    (Исх.23:31-33)

14 И сказал Господь Моисею: напиши сие для памяти в книгу и внуши Иисусу, что Я совершенно изглажу память Амаликитян из поднебесной.
    16 …брань у Господа против Амалика из рода в род.
    (Исх.17:14-16)

19 Итак, когда Господь Бог твой успокоит тебя от всех врагов твоих со всех сторон, на земле, которую Господь Бог твой дает тебе в удел, чтоб овладеть ею, изгладь память Амалика из поднебесной; не забудь.
    (Втор.25:19)

1 Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы, Хеттеев, Гергесеев, Аморреев, Хананеев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев, семь народов, которые многочисленнее и сильнее тебя,
    2 и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их.
    (Втор.7:1-2)

Вот, как Давид (муж Божий) исполнял заповеди Божии, чтобы врагов: ненавидеть, гнушаться, питать отвращение, злобствовать, лютовать, свирепствовать, враждовать, желать зла, истреблять…:

• «А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими...» (2Цар.12:31).
    • «И выходил Давид с людьми своими и нападал на Гессурян и Гирзеян и Амаликитян, которые издавна населяли эту страну до Сура и даже до земли Египетской. И опустошал Давид ту страну, и не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины...» (1Цар.27:8-11).

Давид мирных жителей - перепиливал пилами, побивал железными молотилками, рубил топорами, бросал в обжигательные печи, не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины...

В Новом Завете Иисус отменил все вышеупомянутые ветхозаветные заповеди! Людям запрещено: ненавидеть (Матф.5:43-44) и убивать... других людей: "...взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). Убийством считается даже оскорбление словами: "безумный, дурак...", за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21,22), и более того, даже ненависть к ближнему считается убийством (1Иоан.3:15).
    чет я не увидел, где написано, ненавидь врага?

если увидишь осла врага твоего упавшим под ношею своею, то не оставляй его; развьючь вместе с ним. (Исход 23:5)
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©
    христиане - это ученики, а не учителя.©

15. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Все время отвечаю, но ушей у Вас нет, чтобы слышать. Теперь мы исполняем Закон который Вы пыжитесь исполнить и не можете....

А-а-а-а-а, так Вы всё-же исполняете Закон Моисея!
    Так чего Вы пыжитесь доказать будто он отменен?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

Ваши права