Страница 64 из 89 ПерваяПервая ... 14545556575859606162636465666768697071727374 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 946 по 960 из 1321

Тема: 10 заповедей надо исполнять, или категорически - нет?

1. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    чет я не увидел, где написано, ненавидь врага?

если увидишь осла врага твоего упавшим под ношею своею, то не оставляй его; развьючь вместе с ним. (Исход 23:5)
    чет я не увидел, где написано, любить врага?
    или осёл и есть враг?
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

2. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,469
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    чет я не увидел, где написано, любить врага?
    или осёл и есть враг?
    Там написано развьюч осла вместе с врагом. Типа помоги врагу.
    Мы говорим о заповеди ненавидь врага.
    Можете ее привести?
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©
    христиане - это ученики, а не учителя.©

3. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    10
    Там написано развьюч осла вместе с врагом. Типа помоги врагу.
    именно осла и ослу.
    не сказано "освободи/помоги врагу упавшему".
    Мы говорим о заповеди ненавидь врага.
    да, и в противовес вы привели место, где говорится о якобы любви к врагу.
    так сможете привести эту заповедь?
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

4. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,469
    Записей в дневнике
    40
    именно осла и ослу.
    не сказано "освободи/помоги врагу упавшему".

да, и в противовес вы привели место, где говорится о якобы любви к врагу.
    так сможете привести эту заповедь?
    Нет прямой заповеди ненавидь врага, так же нет заповеди люби врага. Есть заповедь, Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь [Бог ваш]. (Левит 19:18)
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©

5. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    10
    Нет прямой заповеди ненавидь врага, так же нет заповеди люби врага.
    согласен.
    прямой заповеди "ненавидь врага" нет.
    но есть слова Христа "Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего."
    откуда они слышали/услышали "ненавидь врага"?
    Есть заповедь, Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь [Бог ваш]. (Левит 19:18)
    конечно есть. на сынов НАРОДА СВОЕГО.
    а на сынов народа другого/чужого?

6. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,469
    Записей в дневнике
    40
    согласен.
    прямой заповеди "ненавидь врага" нет.
    но есть слова Христа "Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего."
    откуда они слышали/услышали "ненавидь врага"?[
    скорее всего из "ограды" Закона.
    конечно есть. на сынов НАРОДА СВОЕГО.
    а на сынов народа другого/чужого?
    пришлец, поселившийся у вас, да будет для вас то же, что туземец ваш; люби его, как себя; ибо и вы были пришельцами в земле Египетской. Я Господь, Бог ваш. (Левит 19:34)

7. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    10
    пришлец, поселившийся у вас, да будет для вас то же, что туземец ваш; люби его, как себя; ибо и вы были пришельцами в земле Египетской. Я Господь, Бог ваш. (Левит 19:34)
    так пришелец среди народа свой, родной....

8. мир Вам Олег
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    хорошо Олег, приведите слова Христа и Апостолов подтверждающие что Христос дал Моисею Закон и тогда узнаём действительно ли Христос дал Моисею Закон, или Вы просто желаемое Вами выдаёте за действительность
    Христос - Бог или нет?
    Если нет - то Вы не христианин.
    Олег, Вас просили привести слова Христа и Апостолов которые подтверждали ли бы что Иисус Христос давал Моисею Закон, где же Ваше подтверждение?
    да и Христос Олег это не Бог, а статус человека посланного Богом к Своему народу Израилю.

А Если Он - Бог, то сорри, Вся Библия говорит, что именно Бог дал Моисею Тору!
    Олег, в том то и дело что Моисею Бог дал Закон, а не Христос как считаете Вы, потому что Иисус Христос это Бог пришедший в этот мир во плоти человека поэтому когда Бог давал Закон Моисею Иисуса Христа просто не существовало.

Олег, чтобы так утверждать для начала приведите пожалуйста слова Павла где он говорит что он по Христу- НАХОДИТ УДОВОЛЬСТВИЕ В ЗАКОНЕ как Вы пишите
    Гал.2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.

Рим.7:22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
    Олег, и где в приведённых Вами текстах Павел написал что он по Христу -НАХОДИТ УДОВОЛЬСТВИЕ В ЗАКОНЕ как Вы утверждали?
    Олег, а вот в этом тексте:
    "да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,"
    "верою вселиться Христу в сердца ваши,"
    "чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,"
    "и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею." (Еф.3:17-19)
    Павел пишет что верующим во Христе в сердце вселяется Христос чтобы им укрепиться во внутреннем человеке Духом для того чтобы укоренившись и утвердившись в любви, то есть в Боге потому что Бог есть любовь, а не в Законе как Вы утверждаете, верующие во Христе став одно с превосходящей разумение человека любовью Христовой могли исполняться всей полнотой Божией.
    видите Олег?

Олег, если Вы имеете ввиду что верующие во Христе не освобождены Христом любить Бога и ближнего по заповедям Закона тогда Вы находитесь под влиянием лже учения, так как верующие во Христе любят Бога и ближнего потому что через веру в Евангелие познали и уверовали в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его
    Если Вы полагаете, что эта абракадабра хоть как-то освобождает Вас от любви к Богу и ближнему, то Вы не христианин. Вы вообще неверующий, который поклоняется некоему идолу в своей голове.
    Покайтесь в своем идолопоклонстве!
    Олег, не уподобляетесь тем верующим, кто боится исповедовать во что они верят, если Вы Олег считаете что любите Бога и ближнего соблюдая заповеди Закона, тогда и указывайте что Вам необходимо по наибольшим заповедям любви из Закона любить всем сердцем Вашим, всею душою Вашею, и всем разумением Вашим, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?"
    "Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:"
    "сия есть первая и наибольшая заповедь;"
    "вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;"
    "на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки." (Мф.22:36-40)
    видите Олег? почему Вы это не указываете? Вы что боитесь исповедовать во что Вы верите?
    Вы понимаете что по наибольшим заповедям любви из Закона самому человеку всем своим существом необходимо любить?
    проблема этих верующих кто любит Бога и ближнего по заповедям Закона в том, что через соблюдение наибольших заповедей любви из Закона в этих верующих оживает грех и становится одно с ними подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай." (Рим.7:7)
    видите Олег? эти верующие из-за живущего в них греха соблюдая Закон собою являют беззаконников потому что грех есть беззаконие, вот пожалуйста прочитайте:
    "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие." (1 Ин.3:4)
    видите Олег? у этих верующих из-за живущего в них греха нет никакого шанса быть оправданным пред Богом потому что в Евангелии написано что пред Богом делами Закона никто не оправдается, вот пожалуйста прочитайте:
    "однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть." (Гал.2:16)
    видите Олег? а вот в спасении по благодати Божией через веру в Евангелие верующий во Христе любит Самим Богом потому что познав и уверовав в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его верующий во Христе стал одно с Богом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин.4:16)
    видите Олег? верующие во Христе любят Самим Богом так как пребывая в любви верующие во Христе пребывают в Боге а Бог в них потому что Бог есть любовь
    Олег теперь Вы видите разницу между любовью по Закону и любовью по вере в Евангелие?
    по Закону верующему необходимо любить всей своей сущностью, а по вере в Евангелие верующий во Христе любит Самим Богом и потому спасается по благодати Божией чтобы никто из верующих во Христе не хвалился своими делами, вся слава принадлежит Богу, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:"
    "не от дел, чтобы никто не хвалился." (Еф.2:8- 9)
    Олег желаю Вам спасения по благодати Божией через веру в Евангелие, для этого познайте и уверуйте в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его.

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит.
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

9. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    Олег, Вас просили привести слова Христа и Апостолов которые подтверждали ли бы что Иисус Христос давал Моисею Закон, где же Ваше подтверждение?

Там-же. где и ваше доказательство того, что Христа тогда не было...
    Итак, Вы заявили, что Христа тогда не был. и в этом Вы проявили своё невежество.
    да и Христос Олег это не Бог
    Иисус Христос это Бог

Вы уже определитесь - это Бог или не Бог???
    А там и поговорим, а пока Вы чушь порете, противореча самому себе
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

10. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    10
    Там-же. где и ваше доказательство того, что Христа тогда не было...
    Итак, Вы заявили, что Христа тогда не был. и в этом Вы проявили своё невежество.

Вы уже определитесь - это Бог или не Бог???
    А там и поговорим, а пока Вы чушь порете, противореча самому себе
    что, кадош, никак не может понять о чём речь?
    не доросли вы ещё до идеи воплощения чистой актуальности.

11. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,094
    Записей в дневнике
    1
    Ну, т,е. теперь к Вам пришла вера и теперь Вы освобождены Христом от любви к Богу и ближнему? Когда ответите на этот вопрос?
    До Синая нужно было любить ближнего? Бога пока оставим в покое.

Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Если отменено 10 заповедей закона, то значит эти заповеди не надо исполнять.
    Когда этих заповедей не было, до Синая, можно было убивать, красть, прелюбодействовать... и прочее?!

Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    При чем тут это? Спаситель юноше сказал, что одного тебе не достает, продай всё и раздай нищим, и следуй за Мной. Но как богатство было более по душе юноше, то он отошел и не пошел за Господом, чтобы стать совершенным.
    Думаю смысл истории о юноше вообще не в заповедях. Когда Иисус услышал о его законной ревности, он видимо решил, что парень открыт, с обрезанным сердцем и слушается Бога, вот он и сказал ему, чего ещё не достает... Оказалось же, что мальчик закрыт ((

Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Как же вы узнаете грех без закона?
    А как узнавали грех до Синая? За что погубили поколение Потопа, уничтожили Сдом, разогнали строителей Вавилонской Башни. И если начать с самых ранних глав: о каком искушении грехом говорилось Каину?! И почему Ной назван праведником? Какому закону он подчинялся?!

12. - А что вам отвечать - когда вы Новый Завет объявили беззаконием?
    Вас Бог уже будет отрезвлять за это анафемой - при встрече.

- Вам было сказано сразу - Иисус преподавал тогда уже учение Отца - и ничего не нарушал при этом в законе - ибо закон велит слушаться Иисуса Христа - во всем - чтобы Он не сказал.
    И да, - конечно же Новый Завет - это не закон - а это два разных с законом наборов заповедей ко исполнению и два разных служения Богу. Но Новый Завет - это не беззаконие - а это по закону - закон - во исполнении закона - велит слушаться Новый Завет - по учению Иисуса Христа - во всем.

- А вы говорите Самому Богу - что Его Новый Завет это якобы беззаконие... да вы что - вообще забылись - что такое трава и как трава увядает и цвет ее осыпается...
    Вам надо молча и с бледным видом научаться в Слове Бога учения Бога Отца Нового Завета - а вы возымели о себе нечто - мало видите ли вам примеров из Писания - и объявляете Новый Завет беззаконием! Это ж надо такому случиться...

- Вы служите сатане - ибо убеждаете людей - что Новый Завет - исполнение Нового Завета - это беззаконие. Вас уже ждет анафема Бога за это. И с вами Никто в этом не шутит -

8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Я всегда поражался людям - которые берут и поучают других якобы воле Божией - в самой наивысшей для всего человечества области научения - нет превыше этого ничего более на земле - но сами и палец о палец не ударили - чтобы прочесть Новый Завет. Отсюда - и обман их - утверждение - что нет якобы заповедей Бога ко исполнению для христиан в Новом Завете, отсюда и отрицание учения Иисуса Христа - учения Бога Отца - что христиане умерли для руководства и власти закона телом Христовым - и именно поэтому только они и вступили с Богом в Новый Завет - как наивысшей точкой соприкосновения с Богом в развитии всего человечества - во Христе и Христом -

А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
    (1-е Коринфянам 6:17)

- Сам закон велит слушаться Новый Завет - содержанием которого и есть учение Иисуса Христа - во всем, - то есть, беззаконие - у противников исполнения Нового Завета - вот же ясно написано о учении Иисуса Христа - о чем говорит закон - на что и указывают ныне Апостолы Христовые -

22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
    24
    И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

8
    Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
    9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10
    Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11
    Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- Предупреждение ныне для всех и вся - о истреблении - и это не угроза - это констатация - что ежели вы не будете восхищать Новый Завет с Богом - со своей стороны - то вы просто напросто умрете навечно по закону - не сможете вы далее уже пребывать в Царстве Божием - и Иисус однозначно об этом предупреждает - не с целью угрозы - а с целью разъяснения и научения по истине ныне происходящего -

3
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    4
    Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    6
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    7
    Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- То есть, принятие - обретение рождения свыше от воды и Духа - и есть заповедь и возможность Нового Завета Бога с людьми - во исполнении заповедей и наставлений Нового Завета.
    Почему и закон был дан Богом - до времени пришествия веры в Иисуса Христа - в покаянии во имя Иисуса Христа - чрез Евангелие Бога -

17
    Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
    18
    Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.
    19
    Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
    23
    А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
    24
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- То есть, Бог изначально утвердил Новый Завет - завет о Христе - благословить все народы земли - как обетование - в этом была цель и намерение Бога - что и свершилось ныне чрез явление Иисуса Христа - Его смерти безвинной и Его воскресения славою Отца - поэтому и написано - что закон дан Богом - до вступления каждого человека в Новый Завет чрез Евангелие - суть покаяние во имя Иисуса Христа и во исполнении Нового Завета - начиная с принятия обоих крещений - от воды и Духа Божия - почему Иисус и предупредил сразу - что -

15
    И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
    16
    Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    17
    Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

- Тут написано - вот изначально - и это и есть наставления и заповеди Нового Завета - во исполнении Нового Завета - что кто будет веровать во Христа и креститься - спасен будет - ибо становится тогда уже послушным Иисусу Христу и пребывает далее в учении и исполнении Нового Завета - исполняя следующее наставление и заповедь Нового Завета -

1
    Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
    2
    как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
    3
    ибо вы вкусили, что благ Господь.

- А беззаконники - кто не желает исполнять Новый Завет - не желает исполнять и закон - как должно по закону - когда вы начинаете с ними разбираться, - то есть, на самом деле не желают исполнять ничего по воле Бога.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

13. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - А что вам отвечать - когда вы Новый Завет объявили беззаконием?
    Вас Бог уже будет отрезвлять за это анафемой - при встрече.
    угомонись..... простыни развешивать.
    краткость - сестра таланта.

14. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

А-а-а-а-а, так Вы всё-же исполняете Закон Моисея!
    Так чего Вы пыжитесь доказать будто он отменен?
    Мы исполняем закон Божий, который и через Моисея был дан, но в тайне иносказания, в притче, и только верным наедине Бог давал откровение о истинном смысле написанного.

Вы же берете букву, без откровения, и служите тени иносказания, а не Богу.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

15. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Мы исполняем закон Божий, который и через Моисея был дан, но в тайне иносказания, в притче
    КАКАЯ ПРИТЧА в заповеди - ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО!!!!!
    АУ!!!
    Вы сам понимаете чего несете?
    Вы же берете букву, без откровения
    Согласно апостолам - эта буква и есть откровение!!!
    Ну перестаньте уже чушь нести, раз не понимаете, о какой именно букве говорит Павел!
    Копнуть Вас, так у Вас в голове нормально уживаются две взаимоисключающие концепции:
    1) Слово - это Бог!
    2) буква - мертва!

Так о какой букве говорит Павел?
    Намекну - может о той, которая людьми выведена на основании откровения Торы? Бета ну начните уже думать...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    До Синая нужно было любить ближнего? Бога пока оставим в покое.
    Можно и Бога не оставлять!
    Если верить Христу, то это базовые заповеди, на которых утверждена Тора и пророки.
    А значит те, кто назван праведниками, например Авель, Лот и пр... они любили ближнего.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

Ваши права