Страница 67 из 89 ПерваяПервая ... 17575859606162636465666768697071727374757677 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,005 из 1321

Тема: 10 заповедей надо исполнять, или категорически - нет?

1. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,094
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Так что любовь к Богу и к ближнему - это основа Божьего Закона!
    Действительно, даже если никаким законом ещё и не пахнет ))

p.s. у тебя нет ощущения, что упомянутая основа, к примеру от Адама до Ноя, работает и без Закона, озвученного свыше? Что из десяти речений Ашем евреи не понимали до того?! А не евреи?!
    Последний раз редактировалось penCraft'e®; 15.02.2020 в 15:48. Причина: p.s.

2. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana

Нет не смотрел. А что? советуете?
    Кстати у меня там описка - все они были в завете Ноя а не Иова...
    мне понравилось.. вот здесь уже идёт обсуждение смотрильщиков этого сериала.. Сериал "Мессия"
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Там стоит слово «торати» — учение мое. В переводе Гурфинкель подано так: Мое Учение Я вложу в их недро, и на их сердце напишу Я его.
    А ещё есть переводчики кто под своё понимание перевел Писание?

4. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,094
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Могу на иврите процитировать, без перевода, подойдет?!

5. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Могу на иврите процитировать, без перевода, подойдет?!
    Так я уже прочитал перевод с иврита(Танах).

32. А такой союз, какой заключу Я с домом Йисраэйлевым после тех дней: – сказал Йеhова, – вложу Я Тору Мою в глубину (души) их, и в сердце их впишу Я его (союз), и буду Я им Элоhим, а они будут Мне народом.

6. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    10
    а ещё есть вещатели, которые своё понимание писания выдают и без перевода.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

7. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    а ещё есть вещатели, которые своё понимание писания выдают и без перевода.
    Таких еще больше... Один раз прочитают Библию и уже в учителя лезут.

8. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    10
    Таких еще больше... Один раз прочитают Библию и уже в учителя лезут.
    но вы то точно не из таких, вы то уж точно и правильно понимаете? ))
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

9. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    но вы то точно не из таких, вы то уж точно и правильно понимаете? ))
    Без сомнения...
    Последний раз редактировалось Poputchik1; 15.02.2020 в 09:38.

10. мир Вам Давид
    благодарю Вас за комментарий на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    хорошо Олег, приведите слова Христа и Апостолов подтверждающие что Христос дал Моисею Закон и тогда узнаём действительно ли Христос дал Моисею Закон, или Вы просто желаемое Вами выдаёте за действительность
    [1 Тим.3:16] И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти ,оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    [Ин.20:28] Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
    Давид, в том то дело что Иисус Христос это Бог явившийся в этот мир во плоти человека во время правления кесаря Августа как об этом написано в Евангелии, вот пожалуйста прочитайте:
    "В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле." (Лк.2:1)
    видите Давид? так вот Давид, Иисуса Христа — Бога явившегося во плоти человека до Своего явления в рождении младенцем от девы Марии во время правления кесаря Августа просто не существовало, поэтому Иисус Христос не присутствовал когда Бог давал Моисею Закон, а Олег утверждает что именно Иисус Христос — Бог явившийся в этот мир во плоти человека во время правления кесаря Августа дал Закон Моисею и в этом Олег заблуждается.

Олег, вот слова, которые написал Апостол Павел:
    "Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу." (Рим.7:4)
    А как вы будете принадлежать Воскресшему , если не умрёте ?
    Давид, я умер как и все верующие во Христе когда через веру в Евангелие познав и уверовав в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его совершил водное крещение крестившись в смерть Иисуса Христа, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни."
    "Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,"
    "зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;"
    "ибо умерший освободился от греха." (Рим.6:4-7)
    видите Давид? я как и все верующие во Христе крестившись в смерть Иисуса Христа соединился с Ним подобием смерти Иисуса Христа, а воскресением Иисуса Христа я как и все верующие во Христе соединился с Ним подобием воскресения Иисуса Христа и таким образом я принадлежа воскресшему из мертвых Иисусу Христу и живу новой жизнью во Христе Иисусе как и все верующие во Христе.

Для того и Закон , который обнаруживает грехи и тем убивает. А Духом Его, достигается совершенное исполнение Закона чтобы наследовать жизнь вечную , ибо буква убивает.

Давид это не Евангельская истина, так как страсти греховные обнаруживаемые Законом действуют в находящихся во власти Закона чтобы приносить плод смерти, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;" (Рим.7:5)
    видите Давид? но когда находящиеся во власти Закона через веру в Евангелие обращаются ко Христу, тогда находящиеся во власти Закона освобождаются от Закона умирая для Закона телом Христовым и таким образом принадлежат воскресшему из мертвых Иисусу Христу служа Богу в обновлении духа, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве." (Рим.7:6)
    видите Давид? вот и получается Давид, что в тех верующих, кто в наше время соблюдает заповеди Закона действуют страсти греховные чтобы приносить плод смерти так как эти верующие соблюдая заповеди Закона признают над собою власть Закона и таким образом находясь во власти Закона эти верующие живут по плоти.

Олег, если Вы имеете ввиду что верующие во Христе не освобождены Христом любить Бога и ближнего по заповедям Закона тогда Вы находитесь под влиянием лже учения, так как верующие во Христе любят Бога и ближнего потому что через веру в Евангелие познали и уверовали в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин.4:16)
    Потому и познали Любовь Божью , что прежде умерли перед Богом посредством Закона, но получив Духа Сына Его , исполнили его в совершенстве а не по букве и воскресли
    правда Давид?, хорошо, подтвердите Ваши слова Евангелием и тогда будет известно, Вы написали правду, или откровенную ложь.

Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

да Давид, так утверждает Евангелие, вот поэтому посредством Закона грех оживает и становится одно с соблюдающим заповеди Закона подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай." (Рим.7:7)
    видите Давид? поэтому в тех верующих кто соблюдает заповеди Закона действуют страсти греховные.

Но вы же , не желаете умереть от закона , значит считаете себя живыми.
    хорошо Давид, объясните пожалуйста как умереть от Закона.

Тогда какого воскресения вы ждёте ?

Давид, я как и все верующие во Христе ожидаю Иисуса Христа моего Господа, Который во второй раз явится для ожидающих Его во спасение, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение." (Евр.9:28)
    видите Давид? а для того чтобы быть среди ожидающих Иисуса Христа во спасения необходимо через веру в Евангелие познать и уверовать в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его.

верующие во Христе любят Бога и ближнего потому что пребывая в любви пребывают в Боге а Бог в них потому что Бог есть любовь.
    А вы не любите Бога и заповеди Его и закона Его , а лишь тужитесь показаться перед людьми праведными.
    Давид, когда через веру в Евангелие познаете и уверуете в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его, тогда Вы признаете что я как и все верующие во Христе люблю Бога и ближнего Самим Богом потому что Вы тогда познаете что значит пребывать в любви.

хорошо Давид, объясните пожалуйста как Вами приведённые слова Иисуса Христа, Бога пришедшего во плоти, подтверждают что Моисею не Сам Бог дал Закон, а Иисус Христос, Бог пришедший во плоти как это утверждает Олег.
    ...верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
    А Он исполнил Закон и пророков.
    Давид, так я как и все верующие во Христе не отрицаю что Иисус Христос Сын Божий, Бог пришедший в этот мир во плоти человека одно с Богом Отцом, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Я и Отец - одно." (Ин.10:30)
    видите Давид? Иисус Христос Сын Божий пришедший в этот мир во плоти человека во дни кесаря Августа, а Бог задолго до этого по времени дал Закон Моисею поэтому Вами приведённые слова Иисуса Христа не подтверждают что именно Иисус Христос давал Закон Моисею, а что касается того что Иисус Христос исполнил Закон, так я как все верующие во Христе верим словам Апостола Павла, что цель подчинения и исполнения Иисусом Христом Закону искупить подзаконных, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
    чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление." (Гал.4:4-5)

продолжение в следующем посте
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

11. продолжение:

Подчинился закону , чтобы показать пример своим , как они должны будут подчиниться закону ...в совершенстве , а не по ветхой букве.
    Давид, то что Вы написали не является Евангельской истиной, а если Вы не согласны, тогда будьте добры Ваши слова подтвердите Евангелием.
    [1 Кор.4:16] Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
    Апостол подражает Христу, а Христос исполнил Закон и пророков.
    Давид, из контекста приведённого Вами стиха подражать Павлу верующим во Христе значит, чтобы верующие во Христе не мудрствовали сверх того, что написано, не превозносись один перед другом, и в духе кротости переносили притеснения от мира сделавшись позорищем для мира, как написано, вот пожалуйста прочитайте
    "Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим" (1 Кор.4:6)
    видите Давид? и ни слова о Законе как Вы этого желаете, более того Апостол Павел прямо и конкретно указал, что Иисус пришёл в этот мир подчинился Закону и исполнил Закон чтобы искупить подзаконных

Вам не дано судить о Евангельской Истине,

хорошо Давид, скажите а Вам дано судить о Евангельской истине?

к вам не приходил апостол и не проповедовал Евангелие, как то должно быть по Писанию

Давид, я уверовал в Иисуса Христа через письменную форму свидетельства Духа Святого Евангелия о Сыне Божием.

Откуда же вам знать утверждение апостола , если он к вам не приходил и не проповедовал .

Давид, из письменного формы свидетельства Духа Святого о Сыне Божием Евангелии мне известно что Павел написал, вот пожалуйста прочитайте:
    "но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
    чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление." (Гал.4:4-5)
    видите Давид?, Павел прямо и не двусмысленно написал что Иисус подчинился Закону чтобы искупить подзаконных

Лукавите в сердце своём. Вы прекрасно поняли , кого я имел в виду. Вы книжник и вам важнее буква , чем Дух. Потому вы не покорены Духу Сына Божьего.
    хорошо Давид, обо мне Вы написали, скажите а что Вы думаете о себе, поделитесь пожалуйста.

Давид а вот Христа я познал, потому что через веру в Евангелие я как и все верующие во Христе познал и уверовал в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его, как написано

А вот и не правду вы говорите . Евангелие благовествуется теми , кого Господь очистил, научил и послал благовествовать лично, Сам. А вы имеете лишь Писания , которые свидетельствуют о Нём, и никто вам не благовествовал написанное и Духом Его вас никто не помазал. Докажите обратное.
    Давид, Христа познать это не значит благовествовать Евангелие, а значит что через веру в Евангелие познать и уверовать в любовь которую Бог имеет ко всем человекам и пребывая в любви пребывать в Боге потому что Бог есть любовь.

Давид, а Вы познали и уверовали в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его?
    Иисус Христос пришёл в моей плоти. Чего же боле ?
    Давид, а вот у меня как и у всех верующих во Христе по другому, Христос моей верой в мое сердце вселился чтобы я укрепился во внутреннем человеке Духом и укоренившись и утвердившись в любви, то есть в Самом Боге потому что Бог есть любовь, я исполняюсь всею полнотой Божией так как стал одно с превосходящей человеческое разумение любовью Христовой подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,"
    "верою вселиться Христу в сердца ваши,"
    "чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,"
    "и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею." (Еф.3:17-19)
    видите Давид? Давид расскажите пожалуйста а как у Вас произошло что Христос пришёл как Вы пишите в Вашей плоти.

Давид, не обманывайте, я никогда не утверждал что отрекаюсь от заповедей Иисуса Христа,
    А я и не обманываю, вы отреклись от Его заповедей , когда отвергли детоводителя ко Христу.
    Давид, Закон как детоводитель ко Христу был дан народу Израиля чтобы привести народ Израиля ко времени когда надлежало открыться вере, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере."
    "Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;"
    "по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя." (Гал.3:23-25)
    видите Давид? поэтому я как и все верующие во Христе никакого отношения не имеем к Закону как детеводителю ко Христу, так как я как и все верующие во Христе через веру в Евангелие познали и уверовали в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его и таким образом я как и все верующие во Христе являюсь дитем Божием по вере, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;" (Гал.3:26)
    видите Давид? а что касается заповедей Его, так Вы действительно лжесвидетельствуете на меня, потому что я как и все верующие во Христе соблюдаю и сохраняю Его заповеди, верую во имя Сына Его Иисуса Христа и люблю как Он заповедовал, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам"
    "И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том" (1 Ин.3:23-24)

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга." (Ин.13:34)
    Не вы один прочитали эти строки, но это же не вам и не другим прочитавшим было сказано . Это апостолам сказано, ученикам Его, которых Он избрал. Вас же, никто ещё не избрал и не помазал Духом Его.
    правда Давид?, хорошо, скажите а вот эти слова сказанные Иисусом Христом на том же вечере:
    Смотри кто в Боге пребывает :
    [Ин.14:21]Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    которые Вы привели относятся также только Апостолам, или как?
    Давид что скажите? или может Вы скажите эти слова относятся к тем в чьём теле пришёл Христос?

видите Давид? поэтому я пребываю в Боге
    Потому что, прочитали в книге про то как Иисус давал заповедь....не вам, так ? Вас же там не было.
    Давид, потому что я не только прочитал как Вы пишите, но и уверовал что Иисус есть Христос Сын Божий и веруя, я как и все верующие во Христе имею жизнь во имя Иисуса Христа, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его." (Ин.20:31)
    видите Давид? поэтому Давид не ревнуйте до того чтобы обо мне писать ложь.

потому что имею и соблюдаю новую заповедь любви данную Иисусом Христом.
    Данную апостолам, но вам то не давал, вас же там не было, вас он не очищал Словом из уст в уста и вы за ним не ходили.
    Давид, потому что я, как и все верующие во Христе уверовав в Евангелие имею жизнь во имя Иисуса Христа и потому соблюдаю новую заповедь данную Иисусом Христом

Давид, а Вы соблюдаете новую заповедь любви данную Иисусом Христом?
    Мы работаем над этим с Иисусом Христом.
    хорошо Давид, поделитесь пожалуйста как это у Вас получается работать с Иисусом Христом чтобы научиться соблюдать новую заповедь.

Давид, это интересно, что я не исповедую Иисуса Христа пришедшего как Вы пишите в моей плоти, тогда как через веру в Евангелие познав и уверовав в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его я стал одно с Богом
    Вы обознались с духом. Вы стали одно с антихристом. А чтобы не заблуждаться , апостол учит :
    ...Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире
    Давид, я как и все верующие во Христе исповедую что Иисус Христос пришёл в этот мир во плоти человека, Давид, а вот те верующие кто утверждает что в их плоти пришёл Христос таким образом не исповедуют Иисуса Христа пришедшего в этот мир во плоти человека, так как эти верующие утверждая что Иисус Христос пришёл в их плоти тем самым выдают себя за Христа, и этим эти верующие показывают что они антихристы, как об этом написал Апостол Иоанн, вот пожалуйста прочитайте:
    "Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына." (1 Ин.2:22)
    видите Давид? те верующие кто утверждает что Христос пришёл в их плоти таким образом эти верующие отвергают Самого Иисуса Христа пришедшего в этот мир во плоти человека так как выдают себя за Христа

продолжение в следующем посте:
    Последний раз редактировалось petr123; 16.02.2020 в 08:32.

12. продолжение:

подобно как муж познав жену двое стали одной плотию и потому собою являю Самого Бога
    который сел как Бог , выдавая себя за Бога, противящийся и превозносящийся .
    Давид, в отличии от Вас утверждающего что в Вашей плоти пришёл Христос, я через веру в Евангелие познал и уверовал в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его и таким образом стал одно с Богом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин.4:16)
    видите Давид? а как Вы можете подтвердить что в Вашей плоти пришёл Христос?

так как пребывая в любви я пребываю в Боге а Бог во мне потому что Бог есть любовь и моей плотию я прославляю Бога,
    Вы прославляете беззаконника в храме своём.
    Давид, я не прославляю как Вы пишите беззаконника в храме потому что через веру в Евангелие познал и уверовал в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его и потому прославляю Бога и телом и душой, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии." (1 Кор.6:20)
    видите Давид? а вот те верующие кто поверил в ложь от лукавого «что Законом определяется грех» действительно прославляют беззаконие так как эти верующие через соблюдение заповедей Закона стали одно с грехом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай." (Рим.7:7)
    видите Давид? соблюдая Закон эти верующие из-за живущего в этих верующих греха являют собою беззаконников потому что грех есть беззаконие, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие." (1 Ин.3:4)
    видите Давид? поэтому Давид, прежде чем меня обвинять что я прославляю беззаконника подтвердите что я из тех верующих кто поверив в ложь от лукавого «что Законом определяется грех» соблюдаю Закон.

как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии." (1 Кор.6:20)
    видите Давид? что же Вы имеете ввиду когда утверждаете что я не исповедую Иисуса Христа пришедшего в моей плоти?
    Это апостол говорит своим ученикам. А вы ученик буквы, но не Духа Его, которого нет в вашей плоти.
    Давид, я не ученик буквы как Вы пишите, а верующий во Христе через веру в Евангелие.

Давид не обманывайте, любовь, вот дела моей веры,
    Я и не обманываю. Нет в вас Любви Божьей, потому что вы Сына Его отвергаете. А устами можете хоть сколько угодно говорить , нет в этом прока.
    хорошо Давид, объясните пожалуйста как я отвергаю Сына Божия когда я верю что Иисус есть Христос Сын Божий.

Давид, а в Вас вера действует любовью?
    А то....
    хорошо Давид, а Вы также соблюдаете заповеди Закона?

Давид не обманывайте, я не пренебрёг Сыном как Вы пишите,
    А я и не обманываю, во Истину вы пренебрегли Сыном Его. Мы же вам с Попутчиком многократно исповедовали, что Иисус Христос пришёл в нашей плоти. Сначала в плоти Попутчика, потом он помазал меня .
    Давид, за Poputchika не помню чтобы он мне писал что он исповедует Иисуса Христа пришедшего в его плоти, а вот Вы да, писали мне об этом, тем самым Вы отвергаете Самого Иисуса Христа пришедшего во плоти, а себя выдаёте за Христа и этим все сказано, Вы антихрист.
    Давид, Вам незамедлительно нужно отречься от лже духа которого Вы приняли и уверовать в Евангелие чтобы Вам быть спасённым по благодати Божией через веру в Евангелие, для этого познайте и уверуйте в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его.

А вы отвергаете то что мы вам Духом Христовым говорим.

Давид, как же Вы Духом Христовым говорите, если Вы отвергаете Иисуса Христа пришедшего во плоти утверждая что в Вашей плоти пришёл Христос выдавая себя за Христа

так как через веру в Евангелие я познал и уверовал в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его и потому пребывая в любви пребываю в Боге а Бог во мне потому что Бог есть любовь.
    Нету в вас веры в Евангелие. Евангелие благовествуется избранными Его из уст в уста, а не цитатами из Писаний.
    Давид, Евангелие в письменной форме в Которое я как и все верующие во Христе уверовали, есть свидетельство Духа Святого о Сыне Божием, Которого Бог послал в этом мир быть свидетелем о Сыне Божием, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:"
    "о грехе, что не веруют в Меня;"
    "о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;" (Ин.16:8-10)
    видите Давид? вот в это Евангелие я через веру принял, в Котором и утверждаюсь и Которым я как и все верующие во Христе спасаюсь, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
    которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали."(1Кор 15:1-2)

Давид а Вы пребываете в любви?
    Я в процессе, достигаю совершенства.
    Давид, если Вашим процессом является соблюдение заповедей Закона, тогда Вы никогда не достигнете совершенства, поверьте тому что сказал Иисус Христос юноше, вот пожалуйста прочитайте:
    "Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною." (Мф.19:21)
    видите Давид?

это печально Давид, ведь в таком случае Вы живете не как верующий во Христе что значит для Вас что Вы вне спасения по благодати Божией через веру в Евангелие.
    Это антихрист в вас опечалился, что не нашёл своего плода во мне. Не вам судить как я живу и не через вас Спасение душ человеческих.
    Давид, конечно не через меня спасение душ человеческих как Вы пишите, а чтобы Вам Давид утверждать что во мне антихрист, тогда Вам необходимо подтвердить что я исповедую Христа пришедшего в моей плоти.

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит.
    Последний раз редактировалось petr123; 16.02.2020 в 08:33.

13. - Вы вообще не понимаете о чем идет речь.

- Речь идет о воле Бога - о служении Богу и о исполнении заповедей Бога - чтобы выжить.

- Вот некоторые и пытаются подменить Новый Завет исполнением закона - начиная с субботы - чтобы завлечь людей в неподчинение Новому Завету Бога с людьми - чтобы люди не спаслись в Новом Завете - Новым Зветом -

15
    И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- Те которые так поступают - сами не собираются исполнять субботу как должно по закону - и Новый Завет они исполнять не желают - то есть, по факту - на соответствие заповедям Бога - они не желают исполнять ничего - по воле Бога.
    Вот и остается - только лишь - что все это надо для того - чтобы люди не исполняли Новый Завет - которым могут спастись к жизни вечной - и умерли потому смертью вечной.

- А человеческие праздники - тут не причем.
    То есть, речь идет только лишь о противлении заповедям Бога - исполнению заповедей Бога - конкретно заповеданных Богом в Слове Его.

- Вот приведите заповедь Бога - где бы было ясно - что день воскресение в Новом Завете - аналогичен по значимости заповеди Бога - как и суббота в законе.
    Ждем.

- Ибо в Новом Завете - христиане не различают дней - для Господа.
    То есть, все остальные договоренности людей о проведении собраний в какие - нибудь дни - реально по истине происходящего пред Богом - не имеют никакого значения - вот как грех в нарушении Слова Бога.
    Вы это понимаете?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

14. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    у тебя нет ощущения, что упомянутая основа, к примеру от Адама до Ноя, работает и без Закона, озвученного свыше?
    Именно это и имеет в виду Йешуа, когда говорит что на них висит(буквально с греческого) вся Тора и пророки.
    Другое дело, что записал это только Моше, но и до этого, эта норма была, ибо она вечна... имхо.
    Что из десяти речений Ашем евреи не понимали до того?! А не евреи?!
    э-э-э-э-э-э... не совсем понял, эту твою фразу.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

15. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,094
    Записей в дневнике
    1
    Именно это и имеет в виду Йешуа, когда говорит что на них висит(буквально с греческого) вся Тора и пророки. Другое дело, что записал это только Моше, но и до этого, эта норма была, ибо она вечна... имхо.
    Вот я и думаю, а не призвал ли Христос язычников к праведности в отношении того самого, вечного закона? Ведь когда речь касается записанного наставления (кстати, чего только Моше, Хаммурапи писал в том же духе), записанной Торы, Павел говорит об её функционале такими словами: все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. А не так: кто исполняет её, тот жив будет этим.

В отношении десятисловия не работающий вариант звучит так: Я - Господь Бог твой... не делай то, то, то и это. А в отношении учеников он звучит: если Господь - твой Бог, то и в голову не придет делать то, то, то и это. То бишь во втором случае над учеником не сработает механизм, описанный в первой главе Римлянам, с 18 стиха... Если не будешь попирать истину о Боге ложью, то и не скатишься... Видимо поэтому для древней Церкви был так важен символ веры, как истина, не дающая скатиться во все тяжкие.

э-э-э-э-э-э... не совсем понял, эту твою фразу.
    В том плане, что когда они услышали речь Господа, сказанное уже было нормой для прогрессивного человечества, а не откровением: действительно, нельзя воровать?!

Ваши права