Страница 7 из 89 ПерваяПервая 123456789101112131415161757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 1321

Тема: 10 заповедей надо исполнять, или категорически - нет?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Это время когда придет Христос. А когда Он придет, то будет судить рабов, дев, слуг, но не мир. Мир будут судить через 1000 лет на суде белого престола, и там таки да, по делам.
    Вы правы. ...я писал о страшном суде (Откр.20:12)
    Верующие в Иисуса Христа в качестве подсудимых на суд не приходят (Ин. 3:18)

2. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Извините.... Вы глухой и слепой?

Все эти заповеди исполняются в уверовавших в заповеданное Христом.

А их самовольное исполнение и есть тем камнем преткновения о которое преткнулись евреи распявшие Христа, и вы туда же....
    Объясни мне, как заповеди закона могут сами по себе исполняться в уверовавших? Ни человеку ли нужно прилагать усилия для этого?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    Судя по вашему вопросу вы не знакомы с упомянутым мною учением о "праведности от Бога" и "собственной праведности". Ознакомьтесь с этим Новозаветным учением - и напишите мне, чем они отличаются друг от друга. И после этого - мы продолжим с вами беседу о законе. Иначе - разговор у нас будет бессмысленным.
    Вот и напиши, а мы посмотрим какие из 10 заповедей закона отменены.

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение

И не только это.

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем - нибудь, тот становится виновным во всем.
    Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
    Поэтому Иисус и пригвоздил ко кресту это смертоносный для человека Закон, что его невозможно человеку исполнить.
    Для того, что бы не быть осуждённым нужно стремится делать только ДОБРО...а о "не убий" и думать даже не надо...

4. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Поэтому Иисус и пригвоздил ко кресту это смертоносный для человека Закон, что его невозможно человеку исполнить.
    Для того, что бы не быть осуждённым нужно стремится делать только ДОБРО...а о "не убий" и думать даже не надо...
    Неужели так тяжко не прелюбодействовать? Или не красть? Или не почитать отца и мать? Или не говорить ложного на ближнего своего?....

Вот юноша говорил Спасителю, что он исполнил все это. А ты говоришь, что невозможно. Может ты не прилагал усилия для этого?

И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
    Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
    Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя...
    Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей;

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Неужели так тяжко не прелюбодействовать? Или не красть? Или не почитать отца и мать? Или не говорить ложного на ближнего своего?....

Вот юноша говорил Спасителю, что он исполнил все это. . Может ты не прилагал усилия для этого?

И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
    Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
    Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя...
    А ты говоришь, что невозможно
    это не я говорю...апостол Пётр сказал это.."Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которое не могли понести ни отцы наши, ни мы" (Деяние 15:10).
    Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей;
    хранить то можно ...а вот исполнить, к сожалению, нет..

6. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение

Вот и напиши, а мы посмотрим какие из 10 заповедей закона отменены.
    Какой смысл писать свое понимание рассматриваемого вопроса, если невозможно общаться на "разных языках" . Выполните, пожалуйста, мою просьбу по поводу упомянутых мною учений.. Если нет возможности изучить учение "о праведности от Бога", то Вы можете сделать - это потом. А теперь, думаю, мы не вправе отнимать время друг у друга..

7. сектантский сектант
    4,231
    Записей в дневнике
    16
    Если вы считаете действия здесь Павла обрезавшего Тимофея неверными, то вы этим самым убеждением признаете неверным и само Писание, написанное Духом Христовым, где согласно его смысла Павел вполне верно поступал, когда для Иудеев он был как Иудей, чтобы приобресть Иудеев;

Не путайте здесь Иудеев предопределенных к спасению с фарисеями, которым Христос говорил Лук 11:52: "Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали."

Поэтому здесь вы неверно противопоставляете Павла и Христа, т. к. Павел действовал тогда согласно Воле Иисуса.
    Красиво поёшь.

8. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    это не я говорю...апостол Пётр сказал это.."Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которое не могли понести ни отцы наши, ни мы" (Деяние 15:10).
    хранить то можно ...а вот исполнить, к сожалению, нет..
    А ты сам, исполняешь 10 заповедей закона?

- - - Добавлено - - -

Какой смысл писать свое понимание рассматриваемого вопроса, если невозможно общаться на "разных языках" . Выполните, пожалуйста, мою просьбу по поводу упомянутых мною учений.. Если нет возможности изучить учение "о праведности от Бога", то Вы можете сделать - это потом. А теперь, думаю, мы не вправе отнимать время друг у друга..
    Вот 10 заповедей закона. Что отменил Иисус?

1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом моим.
    2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
    3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
    4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
    5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
    6. Не убивай.
    7. Не прелюбодействуй.
    8. Не кради.
    9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
    10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    А ты сам, исполняешь 10 заповедей закона?
    Даже не думаю. Зачем они, если я исполняю заповеди любви?
    Вы думаете, что если никого не убьёте ...и остальное исполните - то в рай что ли попадёте? Не попадёте Вы с этими заповедями в рай.

10. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Даже не думаю. Зачем они, если я исполняю заповеди любви?
    Вы думаете, что если никого не убьёте ...и остальное исполните - то в рай что ли попадёте? Не попадёте Вы с этими заповедями в рай.
    А ты думаешь, если ты будешь прелюбодействовать, красть, убивать то войдешь в Царствие?

[Гал.3:12] А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

[Рим.2:13] потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    А ты думаешь, если ты будешь прелюбодействовать, красть, убивать то войдешь в Царствие?

[Гал.3:12] А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

[Рим.2:13] потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
    Не буду я прелюбодействовать потому что Святому Духу это неугодно - (Деяние 15:28, 29). Красть и убивать тоже не буду потому что нельзя делать другим того, чего себе не желаем (здесь же)
    Но повторю Вам, что в рай Вы попадёте только тогда, когда любите Бога всем своим сердцем и ближнего своего как себя самого.
    Вы любите Бога всем своим сердцем и всем своим разумением?

12. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Не буду я прелюбодействовать потому что Святому Духу это неугодно - (Деяние 15:28, 29). Красть и убивать тоже не буду потому что нельзя делать другим того, чего себе не желаем (здесь же)
    Но повторю Вам, что в рай Вы попадёте только тогда, когда любите Бога всем своим сердцем и ближнего своего как себя самого.
    Вы любите Бога всем своим сердцем и всем своим разумением?
    Все это из 10 заповедей закона о которых ты говоришь, что и не думаешь их исполнять, а сам исполняешь.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Все это из 10 заповедей закона о которых ты говоришь, что и не думаешь их исполнять, а сам исполняешь.
    и не думаю о них...честное слово я и не думаю даже о том, как бы кого не убить и не ограбить...наоборот, я думаю о том как бы сделать доброе ближнему...

14. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    и не думаю о них...честное слово я и не думаю даже о том, как бы кого не убить и не ограбить...наоборот, я думаю о том как бы сделать доброе ближнему...
    Но все же исполняешь заповеди закона. Не убей, не кради....
    А исполняя это, тем самым мы проявляем любовь к ближним.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Но все же исполняешь заповеди закона. Не убей, не кради....
    поймите, что не возможно убить любя..
    А исполняя это, тем самым мы проявляем любовь к ближним.
    э нет! любовь мы проявим тогда, когда у нас есть чувство "любовь Божия изливается в сердца наши Духом Святым данным нам"
    А дела по Закону....не крадём, не убиваем мы делаем из страха.....

Ваши права