Страница 70 из 88 ПерваяПервая ... 20606162636465666768697071727374757677787980 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,036 по 1,050 из 1313

Тема: 10 заповедей надо исполнять, или категорически - нет?

1. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,087
    Записей в дневнике
    1
    Помимо штрафных санкций для всяких форум-хулиганов, жизнь как необходимо штрафное ограничение на длину сообщения!!! Для особых графоманов - твитер-олд-стайл-штраф - не больше 140 символов в сообщении. А для редкостных - одно сообщение в сутки.

2. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,745
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Бог есть Дух, а не буква.

[Ин.3:8] Дух дышит, где хочет, и голос Его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Может ты этого не знал?
    Ну , хоть , это ты понимаешь , молодец ! Значит будет праздник в твоей жизни!

3. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,745
    Записей в дневнике
    2
    Скажу очень важную вещь . Для чего дано нам Слово Божье? Слово Божье дано нам , чтобы Христос устроил Себе дом в наших сердцах. Для этого, что мы должны делать? Переживать Божественную Жизнь этого Слова . А чтобы переживать Божественную Жизнь этого Слова, что нужно делать? Праааавильно, исполнять его в своём сердце ! Мы должны исполнять не Закон , а именно Слово Божье в своём сердце. Слово Божье это Дух! Если мы не будем исполнять Слово , то оно останется вне нас , а мы вне его. Мы должны быть одним духом с этим Словом . Тогда мы будем переживать Божественную Жизнь этого Слова и нам откроются Божественные глубины этого Слова. Слово это Дух ; и чтобы переживать этот Дух, надо исполнять Слово . Как в книге Деяний написано о Духе : Которого Он даёт повинующемся Ему. Если вы будете исполнять Слово, вы будете полны Духа , вы будете один дух со Словом и богатства этого Слова будут вашими. Кто пренебрегает Словом для того оно закрыто под семью печатями . Истинное понимание Слова приходит , когда мы ценим его. Когда мы пребываем в Слове , а Слово пребывает в нас , мы глубинно переживаем несметные богатства этого Слова и знаем всё. Слово нам дано , чтобы переживать Христа , но никак не получать какие-то знания в букве. Мы должны относиться к Слову не как нам нравится , а как нам велит Бог: Трепетать перед ним от восхищения! Хотя Библия говорит , что вы по собственной воле не хотите знать Истину , и этим не снимает с вас ответственности , но с другой стороны вас понять можно. Вы выбрали себе , опять же по собственной воле, не тех учителей. Некому было вам преподносить Истину. Так называемые пасторы в Вавилоне сами во тьме находятся , поэтому кроме этических религиозных учений, которые никакую пользу Богу и человеку, и Его Телу не несут, с их языка ничего не сходит. Это проповедники смерти! Они дадут отчёт! У вас в голове уже появилась привычка так думать , как они говорят , поэтому когда вы слышите Истину, вы автоматически её отвергаете.
    Ещё раз говорю : Когда мы исполняем Слово , мы отвечаем Богу. Не просто языком! Иисус говорит, что когда мы исполняем Слово, мы подобны людям , которые построили свой дом на скале . И кто не исполняет Слоао, говоря : « Господь! » , « Господь! », тот не войдёт в Царство! Чтобы коснуться Бога в своём духе живым образом, мы должны исполнять Слово! Когда мы исполняем Слово, Слово становится Духом и Жизнью для нас , для чего оно и было дано Богом нам, чтобы мы переживали Христа. Бог дал нам Жизнь! Но где эта Жизнь? Она воплощена в Его Слове! Без Своего Слова Бог никогда не исполнит Свой Замысел! Только рабы исполняют Закон ; Сыновья исполняют Слово , чтобы оно исполнилось в них , так они следуют за Духом , так Он ведёт их, а все водимые Духом Божьим , суть, Сыновья Божьи. Только рабы исполняют Закон; Сыновья СВОБОДНЫ!!! Аллилуйя!!! Куда нас ведёт Дух ? Конечно же в Отца! Без Слова Он не может вести нас. Его богатое безграничное водительство ограничено Словом! Но здесь некоторые , похоже , преткнутся сейчас об это слово. Ну , видимо , им просто не дано знать это. Без Слова Своего Он ничего не может делать, Бог! Он всегда действует только через Своё Слово. Советую вам возлюбить его, - Слово! Скажу очень важную вещь . Для чего дано нам Слово Божье? Слово Божье дано нам , чтобы Христос устроил Себе дом в наших сердцах. Для этого что мы должны делать? Переживать Божественную Жизнь этого Слова . А чтобы переживать Божественную Жизнь этого Слова, что нужно делать? Праааавильно, исполнять его в своём сердце ! Мы должны исполнять не Закон , а именно Слово Божье в своём сердце. Слово Божье это Дух! Если мы не будем исполнять Слово , то оно останется вне нас , а мы вне его. Мы должны быть одним духом с этим Словом . Тогда мы будем переживать Божественную Жизнь этого Слова и нам откроются Божественные глубины этого Слова. Слово это Дух ; и чтобы переживать этот Дух, надо исполнять Слово . Как в книге Деяний написано о Духе : Которого Он даёт повинующемся Ему. Если вы будете исполнять Слово, вы будете полны Духа , вы будете один дух со Словом и богатства этого Слова будут вашими. Кто пренебрегает Словом для того оно закрыто под семью печатями . Истинное понимание Слова приходит , когда мы ценим его. Когда мы пребываем в Слове , а Слово пребывает в нас , мы глубинно переживаем несметные богатства этого Слова и знаем всё. Слово нам дано , чтобы переживать Христа , но никак не получать какие-то знания в букве. Мы должны относиться к Слову не как нам нравится , а как нам велит Бог: Трепетать перед ним от восхищения! Хотя Библия говорит , что вы по собственной воле не хотите знать Истину , и этим не снимает с вас ответственности , но с другой стороны вас понять можно. Вы выбрали себе , опять же по собственной воле, не тех учителей. Некому было вам преподносить Истину. Так называемые пасторы в Вавилоне сами во тьме находятся , поэтому кроме этических религиозных учений, которые никакую пользу Богу и человеку, и Его Телу не несут, с их языка ничего не сходит. Это проповедники смерти! Они дадут отчёт! У вас в голове уже появилась привычка так думать , как они говорят , поэтому когда вы слышите Истину, вы автоматически её отвергаете.
    Ещё раз говорю : Когда мы исполняем Слово , мы отвечаем Богу. Не просто языком! Иисус говорит, что когда мы исполняем Слово, мы подобны людям , которые построили свой дом на скале . И кто не исполняет Слоао, говоря : « Господь! » , « Господь! », тот не войдёт в Царство! Чтобы коснуться Бога в своём духе живым образом, мы должны исполнять Слово! Когда мы исполняем Слово, Слово становится Духом и Жизнью для нас , для чего оно и было дано Богом нам, чтобы мы переживали Христа. Бог дал нам Жизнь! Но где эта Жизнь? Она воплощена в Его Слове! Без Своего Слова Бог никогда не исполнит Свой Замысел! Только рабы исполняют Закон ; Сыновья исполняют Слово , чтобы оно исполнилось в них , так они следуют за Духом , так Он ведёт их, а все ведомые Духом Божьим , суть, Сыновья Божьи. Только рабы исполняют Закон; Сыновья СВОБОДНЫ!!! Аллилуйя!!! Куда нас ведёт Дух ? Конечно же в Отца! Без Слова Он не может вести нас. Его богатое безграничное водительство ограничено Словом! Но здесь некоторые , похоже , преткнутся сейчас об это слово. Ну , видимо , им просто не дано знать это. Без Слова Своего Он ничего не может делать, Бог! Он всегда действует только через Своё Слово. Советую вам возлюбить его, - Слово! Когда вы начнёте исполнять Слово , вы глубоко осознаете, что Слово это Бог и есть , что Его Слово это Он Сам и есть!

Больше на эту тему я говорить не буду и ничего доказывать никому не буду. Можно рассусоливать это годами и ещё больше оказаться во тьме. Аминь!
    Последний раз редактировалось Олег Дэш; 22.02.2020 в 00:14.

4. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Вера - от слышания Слова Божия.
    Верно. От слышания, а не от чтения. Избранные Богом посланы проповедовать, а слышащие их слово должны верить им.
    - Тогда и говори - что хошь - обманывай людей - как хошь... Ведь так?
    Зачем обманывать людей? Кто от Бога тот не обманывает людей. Так ведь?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Ну , хоть , это ты понимаешь , молодец ! Значит будет праздник в твоей жизни!
    А в твоей когда будет праздник?

5. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,745
    Записей в дневнике
    2
    Верно. От слышания, а не от чтения. Избранные Богом посланы проповедовать, а слышащие их слово должны верить им.

- - - Добавлено - - -

А в твоей когда будет праздник?
    Вы, религиозные люди, обозлённые все, злые , как собаки ,гордые, что и свойственно религиозным людям .

6. Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Вы, религиозные люди, обозлённые все, злые , как собаки ,гордые, что и свойственно религиозным людям .
    И с чего это ты так решил?

7. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,745
    Записей в дневнике
    2

- - - Добавлено - - -
    Ты , попутчик , стараешься выглядеть таким умным , но глупец , который в тебе сидит , его никак не скроешь . Всё, удачи тебе!

8. Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Ты , попутчик , стараешься выглядеть таким умным , но глупец , который в тебе сидит , его никак не скроешь . Всё, удачи тебе!
    Хорошо что ты умный и мудрый, и свою глупость можешь скрывать. Удачи...

9. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,745
    Записей в дневнике
    2
    Хорошо что ты умный и мудрый, и свою глупость можешь скрывать. Удачи...
    Ты такой мертвый , попутчик ! Как можно было довести себя до такой духовной нищеты . Камням рассказали бы , и то они : « Аллилуйя » воскликнули бы ! ))) Ты слышишь Закон , а надо слышать Дух в Слове . Ты сам себе проблема !

10. Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Ты такой мертвый , попутчик ! Как можно было довести себя до такой духовной нищеты . Камням рассказали бы , и то они : « Аллилуйя » воскликнули бы ! ))) Ты слышишь Закон , а надо слышать Дух в Слове . Ты сам себе проблема !
    Конечно мертвый... Некогда я жил без закона, то был живой. Но как пришла заповедь закона, то грех ожил, а я умер. Вот теперь жду воскресения мертвых.

11. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,745
    Записей в дневнике
    2
    Конечно мертвый... Некогда я жил без закона, то был живой. Но как пришла заповедь закона, то грех ожил, а я умер. Вот теперь жду воскресения мертвых.
    Знаешь, мне тебя на самом деле жаль , прочитав , что ты пишешь, но я тебя не виню ни в чём, хотя Слово не снимает с тебя ответственности. Просто тебе с твоими наставниками не повезло в жизни. Не в обиду скажу тебе , что пусть Бог сохранит людей , которым ещё предстоит спастись , от таких наставников , как ты. Не буду тебя ещё больше делать несчастным , чем ты есть, потому что мёртвая религия , смертоносная , в которой ты находишься, никому ещё ни радости , ни счастья , ни удовлетворения не приносила, а тем более и наслаждения. Ладно , ещё хотел написать , но не буду. Не будь бесполезным сосудом , но будь сосудом к Славе , полезным Богу. Не будь рабом буквы, но будь рабом Духа .

12. Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Знаешь, мне тебя на самом деле жаль , прочитав , что ты пишешь, но я тебя не виню ни в чём, хотя Слово не снимает с тебя ответственности. Просто тебе с твоими наставниками не повезло в жизни. Не в обиду скажу тебе , что пусть Бог сохранит людей , которым ещё предстоит спастись , от таких наставников , как ты. Не буду тебя ещё больше делать несчастным , чем ты есть, потому что мёртвая религия , смертоносная , в которой ты находишься, никому ещё ни радости , ни счастья , ни удовлетворения не приносила, а тем более и наслаждения. Ладно , ещё хотел написать , но не буду. Не будь бесполезным сосудом , но будь сосудом к Славе , полезным Богу. Не будь рабом буквы, но будь рабом Духа .
    А что тут поделаешь...? Если пришла заповедь закона, то грех ожил и обольстил и умертвил меня, а я умер. Вот теперь мертвый во гробу нахожусь, ожидая дня воскресения мертвых. Может и ты когда-нибудь так же умрешь и так же будешь ожидать воскресения мертвых.
    Последний раз редактировалось Poputchik1; 22.02.2020 в 07:12.

13. Ветеран Аватар для Манад
    6,640
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Не будь бесполезным сосудом , но будь сосудом к Славе , полезным Богу. Не будь рабом буквы, но будь рабом Духа .
    Это как-же вы не читая букву, стали рабом Духа?
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

14. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,745
    Записей в дневнике
    2
    А что тут поделаешь...? Если пришла заповедь закона, то грех ожил и обольстил и умертвил меня, а я умер. Вот теперь мертвый во гробу нахожусь, ожидая дня воскресения мертвых. Может и ты когда-нибудь так же умрешь и так же будешь ожидать воскресения мертвых.
    Балдежный ты брат!!

15. Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Балдежный ты брат!!
    А что такого балдежного я сказал?
    Кто не умрет, тот не воскреснет.

Ваши права