Страница 71 из 88 ПерваяПервая ... 21616263646566676869707172737475767778798081 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,065 из 1320

Тема: 10 заповедей надо исполнять, или категорически - нет?

1. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,745
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Это как-же вы не читая букву, стали рабом Духа?
    Манад, ты со своим иудаизмом не поймёшь эти вещи , ибо они распознаются духом. Поэтому даже и не пытайся их понять .)))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    А что такого балдежного я сказал?
    Кто не умрет, тот не воскреснет.
    ............

2. Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    ............
    И что тут смешного?

3. Ветеран Аватар для Манад
    6,645
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Манад, ты со своим иудаизмом не поймёшь эти вещи , ибо они распознаются духом. Поэтому даже и не пытайся их понять .)))
    Бедный и несчастный я человек, и никто не хочет мне помочь...
    Это и я равносильно тебе, глядя на твой аватар скажу: куда тебе с твоим российским менталитетом, в Божьи дела нос совать...
    Так ты-же обидешься, или нет?
    Убери зеленого человечика, он всем напоминает веселого лукавого
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

4. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,705
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Бедный и несчастный я человек, и никто не хочет мне помочь...
    Павел, может я смогу помочь...
    Говори - чего желаешь?

5. Ветеран Аватар для Манад
    6,645
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Павел, может я смогу помочь...
    Говори - чего желаешь?
    Спасибо, брат, это я так, для красного словца; все у меня есть и всем доволен, слава Господу!
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Всё познается так.
    Послание к Римлянам 10-13 Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасётся».
    14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
    15 И как проповедовать, если не будут посланы? как написано: «как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!»
    16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: «Господи! кто поверил слышанному от нас?»
    17 Итак, вера – от слышания, а слышание – от слова Божия.
    ИИСУС дал задание своим ученикам научить все народы.
    Евангелие от Матфея 28-18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    Итак проповедь идет по всей земле.
    1-е послание Коринфянам 3-5 Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.
    6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
    Деяния апостолов 1-8 но вы примете силу, когда сойдёт на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
    Что бы было, что БОГУ возрастить, нужны насаждающие и поливающие. А ещё нужно, что бы БОГ призвал.
    Евангелие от Иоанна 6:44Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
    Далее ИИСУС перед ОТЦОМ оправдывает этого человека на основании своей крови.
    Евангелие от Иоанна 14-6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    БОГ записывает человека в книге жизни.
    Малахия 3-16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: «внимает Господь и слышит это, и пред лицом Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его».
    Знания передаются учениками другим и они принимая СЛОВО истины становятся учениками ХРИСТА. Ангелы помогают проповедникам, но не проповедуют сами.

7. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,745
    Записей в дневнике
    2
    Для чего мы исполняем Слово Божье ? Не просто для того , чтобы угодить Богу и всё. Нет , мы исполняем Слово с целью наполниться Духом , переживать Христа , как Жизнь свою , переживать раздаяние Божественной Жизни в наш дух, чтобы Бог рос в нас , другими словами, чтобы мы росли ростом Божьим. Это и есть истинное угождение Богу! Это самое важное, что, вообще, имеет значение в нашей жизни! Если вы всего лишь делаете добро , но Бог не растёт в вас , то вы несчастные всех людей на этой земле! Каждый день в нашей жизни важно одно: ни сколько ты добрых дел сотворил сегодня, а сколько Христа выросло в тебе! Если мы знаем Замысел Божий в отношении человека, то мы поймём эти вещи. Богу нужен не добрый добродеятель , а совокупный Богочеловек! А богочеловек появляется только благодаря росту в Жизни Божьей. Вот почему Дух это Дух Жизни и Слово это Слово Жизни! Этот дар Бога просто не переоценить! Бог дал нам Себя в виде Слова и Духа , чтобы мы наслаждались Им. Закон был мёртв! В нём не было Бога. Поэтому он был начертан на каменных мёртвых скрижалях, ибо его никак нельзя было написать на сердце. Но что говорит Бог? Вот , Завет , который Я заключу с домом Израиля. Я напишу Мои Законы на их сердцах и вложу их в их разум. Почему? Потому что Бог вложил Себя в Своё Слово. Потому что в Слове находится Бог. Вот почему Слово Божье живо и действенно , что не было с Законом. Поэтому мы сегодня не исполняем закон букв , а являемся самими живыми письмами Христа , начертаными на наших сердцах Духом Живого Бога! Поэтому Слово и Закон абсолютно отличаются друг от друга. Исполнять Закон это одно , а соблюдать Слово это совершенно другое! Законом мы не могли наслаждаться , а Словом можем, так как это Сам Живой Бог пришедший к нам непосредственно , а не через ангела , как Закон. Я распят с Христом и теперь я водим Духом Божьим , потому что я возродился , как сын Божий! Это есть Слово Божье , полное Духа и Жизни! Слово позволяет мне воссоединиться с Христом в один дух, чего не мог сделать Закон. Закон требовал , а Слово Божье даёт, раздаёт Божественную Жизнь в нас , чтобы мы росли в этой Жизни! Аминь! Бог счастлив , когда мы исполняем Слово Его , потому что в это время Он может раздавать в нас Божественную Жизнь! Мы становимся настолько живыми , что сами не можем поверить в это! Христианин поистине может быть счастливым только в одном случае: ТОЛЬКО ЕСЛИ ОН ИСПОЛНЯЕТ СЛОВО БОЖЬЕ! ИСТИННО ТАК!!! Аминь!!!

8. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Нет! Просто Вы Писания не знаете...
    Так , как знаете его , вы...? И Богу Слава , что я знаю Писание по иному.
    и не понимаете чем Писание отличается от перевода...
    Разве перевод потом не записывают ? У вас отсутствует логика мышления. Достигайте.

- - - Добавлено - - -

)))) Конечно ! Для этого нужно не букву , а Слово читать , то есть Дух.
    В написанное Дух не вселяется. Дух вселяется в свои избранные сосуды и произносит Слова их устами.
    Последний раз редактировалось Давид123; 23.02.2020 в 03:02.

9. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Тогда и говори - что хошь - обманывай людей - как хошь... Ведь так?
    2000 лет назад , пришёл Сын Божий и говорил и не обманывал, так ? Но всё равно не поверили...кроме избранных , так ?

- Все - что вы лично знаете о Боге - вы и знаете из Писания и Нового Завета - Слова Божия чрез пророков Бога.
    Вам же сказано было неоднократно, что Иисус Христос пришёл в нашей плоти и Он лицом к лицу , из уст в уста говорит Слово Божье. А вы Писание лишь читаете.
    Тогда вторая задача - у сатанистов - потивников Бога - это убедить людей - не читать и не знать Слово Бога. Ну ведь так?
    Нет, не так. Прочитав буквы , вы видите лишь внешнее , а внутреннее вы не видите. И с вами происходит как то было с евнухом :
    ...[Деян.8:31] Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним.

- А что тут разбираться - если вы не признаете Слово Бога - суть прямые противники Богу - потому.
    Вы не способны понять разницу между Словом и буквой, что надо услышать, а что прочитать, что животворит, а что убивает....но спешите судить и измерять рамками той клетки в которой находится ваш плотской ум.

- - - Добавлено - - -

Вы, религиозные люди, обозлённые все, злые , как собаки ,гордые, что и свойственно религиозным людям .
    Вы это ...от доброго сердца, на всех напустились ?

10. Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Ты такой мертвый , попутчик ! Как можно было довести себя до такой духовной нищеты . Камням рассказали бы , и то они : « Аллилуйя » воскликнули бы ! ))) Ты слышишь Закон , а надо слышать Дух в Слове . Ты сам себе проблема !
    Вы ярко продемонстрировали своими постами , свою безграмотность и пробелы в школьном обучении. В ваших рассуждениях нарушена логика и последовательность вещей : Слово надо услышать от Духа , а Закон необходимо познать как в его письменной форме , так и внутренней , содержательной части. Внешнюю форму познают через букву, а внутреннюю от Духа Сына Божьего . Буква у вас есть, она у всех есть, а вот Духа пойди поищи.

- - - Добавлено - - -

...... Поэтому Слово и Закон абсолютно отличаются друг от друга. Исполнять Закон это одно , а соблюдать Слово это совершенно другое! .....
    Так выходит, что Слово Божье для вас ...не Закон ?
    Последний раз редактировалось Давид123; 23.02.2020 в 03:01.

11. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,745
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение

В написанное Дух не вселяется. Дух вселяется в свои избранные сосуды и произносит Слова их устами.
    Молодец ! Дожился !

- - - Добавлено - - -

Вы ярко продемонстрировали своими постами , свою безграмотность и пробелы в школьном обучении. В ваших рассуждениях нарушена логика и последовательность вещей : Слово надо услышать от Духа , а Закон необходимо познать как в его письменной форме , так и внутренней , содержательной части. Внешнюю форму познают через букву, а внутреннюю от Духа Сына Божьего . Буква у вас есть, она у всех есть, а вот Духа поди поищи.

- - - Добавлено - - -

Какой молодец! Ну , просто Чак Норрис ! Вы бы распяли свою плоть , а то она даже вам мешает. Всех тут разложил по полкам и пошёл ! Распните этого идиота в себе , который мешает вам жить и Истину познать.

12. Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Молодец ! Дожился !
    [2 Кор.6:16] Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

...Клялся Господь Давиду в истине, и не отречется ее: "от плода чрева твоего посажу на престоле твоем.
    12 Если сыновья твои будут сохранять завет Мой и откровения Мои, которым Я научу их, то и их сыновья во веки будут сидеть на престоле твоем".
    13 Ибо избрал Господь Сион, возжелал [его] в жилище Себе.
    14 "Это покой Мой на веки: здесь вселюсь, ибо Я возжелал его.

Какой молодец! Ну , просто Чак Норрис ! Вы бы распяли свою плоть , а то она даже вам мешает. Всех тут разложил по полкам и пошёл ! Распните этого идиота в себе , который мешает вам жить и Истину познать.
    От избытка сердца говорят уста,
    зловоние исходит изо рта,
    когда полно оно.........

Выше , я вам процитировал слова людей Божьих, а вы их оскорбляете , просите чтоб я их распял. Что у вас за религия такая ?
    Последний раз редактировалось Давид123; 23.02.2020 в 03:33.

13. мир Вам Давид
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост
    Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    так вот Давид, Иисуса Христа — Бога явившегося во плоти человека до Своего явления в рождении младенцем от девы Марии во время правления кесаря Августа просто не существовало, поэтому Иисус Христос не присутствовал когда Бог давал Моисею Закон,
    Вы постигните этот вопрос , когда увидите в себе следующее:
    [1 Кор.15:28] Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
    Давид, приведенный Вами текст никакого отношения не имеет к событию когда Бог давал Моисею Закон.

а пока : где был...ты, когда Господь творил небо и землю ?
    Давид, там же где и все человеки, вне бытия.

Как и все , вы заблуждаетесь. Вы отвергли Христа при многих свидетелях и проповедуете букву, но не Духа
    Давид, это интересно, объясните пожалуйста как я отверг Христа и проповедую букву как Вы пишите, тогда как я верю как и все верующие во Христе в Евангелие, являющееся силой Божией ко спасению всякому верующему, вот пожалуйста прочитайте:
    "Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину." (Рим.1:16)

Давид это не Евангельская истина, так как страсти греховные обнаруживаемые Законом действуют в находящихся во власти Закона чтобы приносить плод смерти, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;" (Рим.7:5)
    Вот вы и живёте по плоти , потому что не исповедуете Иисуса Христа пришедшим в вашей плоти.
    Давид, конечно я не исповедую Иисуса христа пришедшего в моей плоти, потому что я как и все верующие во Христе исповедую Иисуса Христа пришедшего в этот мир не в моей а во плоти человека как приходит в этот мир каждый человек, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"
    "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире." (1 Ин.4:2-3)
    видите Давид? так вот Давид, согласно данному тексту, тот, кто утверждает что Иисус Христос пришёл в его плоти —антихрист и потому выдаёт себя за Христа

видите Давид? но когда находящиеся во власти Закона через веру в Евангелие обращаются ко Христу, тогда находящиеся во власти Закона освобождаются от Закона умирая для Закона телом Христовым и таким образом принадлежат воскресшему из мертвых Иисусу Христу служа Богу в обновлении духа, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве." (Рим.7:6)
    Вижу вижу , что Духа Его в вас нету , а вы мне цитатствуете про обновление духа которого в вас нету.
    Давид, чтож это Ваше право так видеть меня, только это нисколько Вам не поможет обводиться от лже духа, а мне не помешает жить верою в Евангелие пребывая в любви Божией и являть Собою Бога потому что я как и все верующие во Христе познав и уверовав в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его стал одно с Богом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин.4:16)

видите Давид? вот и получается Давид, что в тех верующих, кто в наше время соблюдает заповеди Закона действуют страсти греховные чтобы приносить плод смерти так как эти верующие соблюдая заповеди Закона признают над собою власть Закона и таким образом находясь во власти Закона эти верующие живут по плоти.
    Вижу , что вы и есть тот кто живёт буквой , не понимая Духа.
    Давид, я живу не буквой как Вы пишите а верою в Евангелие проповеданное Апостолами, Которое я принял верой, в Котором я утверждаюсь, и Которым я спасаюсь, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
    которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали."(1Кор 15:1-2)
    видите Давид? а живут буквой те верующие кто отвергая Евангелие проповеданное Апостолами соблюдают заповеди Закона.

Потому и познали Любовь Божью , что прежде умерли перед Богом посредством Закона, но получив Духа Сына Его , исполнили его в совершенстве а не по букве и воскресли
    правда Давид?, хорошо, подтвердите Ваши слова Евангелием и тогда будет известно, Вы написали правду, или откровенную ложь.
    Вы отвергли Евангелие и это чистая правда и нет в ней лжи.
    ну вот видите Давид, Вы не подтвердили Евангелием Ваше утверждение, это значит что вот это Ваше утверждение:
    Потому и познали Любовь Божью , что прежде умерли перед Богом посредством Закона, но получив Духа Сына Его , исполнили его в совершенстве а не по букве и воскресли
    является откровенной ложью.
    Давид, не ревнуйте до того чтобы писать откровенную ложь.

да Давид, так утверждает Евангелие, вот поэтому посредством Закона грех оживает и становится одно с соблюдающим заповеди Закона подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай." (Рим.7:7)
    видите Давид? поэтому в тех верующих кто соблюдает заповеди Закона действуют страсти греховные.
    Кто бы сомневался , кроме вас. В вас страсти греховные - не действуют ?
    Давид, во мне страсти греховные не действуют, я почитаю себя мертвым для греха и живым для Бога во Христе Иисусе, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем." (Рим.6:11)
    видите Давид? я живу верой в Евангелие созидая самого себя в любви Божией как и все верующие во Христе, потому что я пребываю в Боге а Бог во мне так как Бог есть любовь и во мне вера действует любовью.

Но вы же , не желаете умереть от закона , значит считаете себя живыми.
    хорошо Давид, объясните пожалуйста как умереть от Закона.
    Давид, Вы пропустили в предыдущем посте мою просьбу обьяснить что значит умереть от Закона, пожалуйста объясните.

Давид, я как и все верующие во Христе ожидаю Иисуса Христа моего Господа, Который во второй раз явится для ожидающих Его во спасение, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    По Писанию вам следует получить Его первое пришествие. А второе будет только для Его избранных апостолов и учеников. Это ли , вам не понятно ?
    да Давид, мне непонятно, объясните пожалуйста что значит получить Его первое пришествие.

видите Давид? а для того чтобы быть среди ожидающих Иисуса Христа во спасения необходимо через веру в Евангелие познать и уверовать в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его.
    Так вы же, отвергли Евангелие и не выполнили необходимого. Откуда в вас взяться вере ?
    Давид, Вы считаете что я отверг Евангелие, хорошо, пожалуйста объясните мне как я отверг Евангелие

Давид, когда через веру в Евангелие познаете и уверуете в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его, тогда Вы признаете что я как и все верующие во Христе люблю Бога и ближнего Самим Богом потому что Вы тогда познаете что значит пребывать в любви.
    Вы отвергли Евангелие и нет в вас Любви Его.
    хорошо Давид, а в Вас есть Любовь?

продолжение в следующем посте;
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

14. продолжение:

Давид, так я как и все верующие во Христе не отрицаю что Иисус Христос Сын Божий, Бог пришедший в этот мир во плоти человека одно с Богом Отцом, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Я и Отец - одно." (Ин.10:30)
    [Иак.2:19] Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
    Давид, бесы веруют и трепещут, только вот объясните пожалуйста какое это имеет отношение к утверждению Иисуса Христа что Он и Отец одно?

видите Давид? Иисус Христос Сын Божий пришедший в этот мир во плоти человека во дни кесаря Августа, а Бог задолго до этого по времени дал Закон Моисею поэтому Вами приведённые слова Иисуса Христа не подтверждают что именно Иисус Христос давал Закон Моисею, а что касается того что Иисус Христос исполнил Закон, так я как все верующие во Христе верим словам Апостола Павла, что цель подчинения и исполнения Иисусом Христом Закону искупить подзаконных, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
    чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление." (Гал.4:4-5)
    Ну...не делайте , что Он делал, ну....не подражайте Ему, ну....не исполняйте что он заповедовал в веках. Тем самым вы отвергли Евангелие и Дух Его.
    как скажите Давид, каждый предстанет со своим строением пред Богом, я как все верующие во Христе с верой в Евангелие представлю своё строение, а те верующие кто поверил в ложь от лукавого «что Законом определяется грех» предстанут со своим строением.
    мое, как и всех верующих во Христе строение строится на вере действующей любовью, и потому делами моего строения является любовь, а у тех верующих кто поверил в ложь от лукавого «что Законом определяется грех» строение строится на соблюдении заповедей Закона, и потому делами их строения является Закон.

Вам не дано понять , что значат слова апостола. В вас дух не Тот. В вас антихрист сопротивляется Евангелию , которое мы вам проповедываем.
    скажите Давид, а Вы Евангелие проповедуемое Апостолами приняли верой?

хорошо Давид, скажите а Вам дано судить о Евангельской истине?
    [Мф.13:11] Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
    Потому и говорю вам , что мне дано было Слово , чтобы устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования,
    Давид, если Вам дано как Вы пишите с дерзновением возвещать тайну благовествования, тогда почему Вы исповедуете не Евангельскую истину, утверждая что в Вашей плоти пришёл Христос.

Давид, я уверовал в Иисуса Христа через письменную форму свидетельства Духа Святого Евангелия о Сыне Божием.
    Отсюда вывод - вы книжник и всего то. Ныне Евангелие возвещается Духом Сына Божьего, пришедшим в моей плоти.
    скажите Давид, а каково содержание проповедуемого Вами Евангелия

Давид, из письменного формы свидетельства Духа Святого о Сыне Божием Евангелии мне известно что ....
    Из письменной форме вам ничего не станет известно, как оно должно быть.Ибо в букве нет Духа Его, а лишь свидетельство о Нём.
    Давид, заблуждаетесь не зная Писания, напротив, именно веруя в Евангелие являющееся свидетельством о Нем как Вы пишите, я как и все верующие во Христе имею жизнь вечную, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем."
    "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его."
    "Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную." (1 Ин.5:10-13)
    видите Давид? Евангелие это не буква, а свидетельство Духа Святого о Сыне Божием.

хорошо Давид, обо мне Вы написали, скажите а что Вы думаете о себе, поделитесь пожалуйста.
    Думаю , я раб Его , ничего не стоящий , делаю что велено.
    Давид, как Вы можете думать о себе что Вы раб ничего не стоящий когда утверждаете не Евангельскую истину что в Вашей плоти пришёл Христос.

Давид, Христа познать это не значит благовествовать Евангелие, а.....
    Для вас...нет, не значит. Вы не избраны для благовествования и к вам не было Слова Его , и не вас Господь послал идти и проповедовать.
    Давид, это нисколько мне не помешало уверовать в Евангелие и жить жизнью достойно Евангелия Христова подвизаясь за веру Евангельскую, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую," (Флп.1:27)

Давид, а вот у меня как и у всех верующих во Христе по другому, Христос моей верой в мое сердце вселился чтобы я укрепился во внутреннем человеке Духом и укоренившись и утвердившись в любви, то есть в Самом Боге потому что Бог есть любовь, я исполняюсь всею полнотой Божией так как стал одно с превосходящей человеческое разумение любовью Христовой подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    А так не бывает.
    Давид, так не бывает у тех верующих кто поверил в ложь от лукавого «что Законом определяется грех», а вот у меня как и у всех верующих во Христе так и есть, Иисус Христос исключительно верой вселяется в сердце, так написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "верою вселиться Христу в сердца ваши," (Еф.3:17)
    видите Давид? в мое сердце верою вселился Христос, поэтому то что Вы далее написали:
    Писание свидетельствует, что прежде чем Христос вселяется в человека, то вы должны умереть от Закона и расскаяться в своих грехах крещением в покаяние. Крещение водой называется. Посему вы просто фантазируете о себе , прочитав о тех , кого вы не знаете.

не Евангельская истина, потому что в спасении по благодати Божией через веру в Евангелие верующий умирает не от Закона как Вы пишите, а для Закона телом Христовым, так написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу." (Рим.7:4)
    видите Давид?

видите Давид? Давид расскажите пожалуйста а как у Вас произошло что Христос пришёл как Вы пишите в Вашей плоти.
    Сначала Господь привёл меня к покаянию, потом привёл к своему избранному сосуду, который меня помазал Духом Сына Божьего , а потом дал имя Свыше.
    Давид, объясните пожалуйста, а когда Вы умерли по Вашему пониманию от Закона.

Давид, Закон как детоводитель ко Христу был дан народу Израиля чтобы привести народ Израиля ко времени когда надлежало открыться вере,
    Вы и есть израильский народ, но не видите того. Теперь просите Господа чтобы вам стать Иудеем. Ибо спасение от Иудеев.
    Давид, Вы просто заблуждаетесь не зная Писания, во Христе Иисусе нет национальности, вот пожалуйста прочитайте:
    "все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись."
    "Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе." (Гал.3:27-28)

видите Давид? поэтому я как и все верующие во Христе никакого отношения не имеем к Закону как детеводителю ко Христу,
    Значит вы плотской , по плоти и помышляете. Вы остаётесь язычником.
    Давид, Вы просто элементарно обманываете, так как не верите что написано в Евангелии, вот пожалуйста прочитайте:
    "А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере."
    "Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;"
    "по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя." (Гал.3:23-25)
    видите Давид? Закон как детоводитель ко Христу действовал до времени пришествия веры, а с пришествием веры действует Евангелие.

так как я как и все верующие во Христе через веру в Евангелие познали и уверовали в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его и таким образом я как и все верующие во Христе являюсь дитем Божием по вере, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    О вас Павел верно сказал :
    ...[Деян.13:10] сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
    Давид, не обманывайте это Павел не о верующих во Христе сказал, а сказал волхву Елиме старавшегося отвратить проконсула от веры в Евангелие, вот пожалуйста прочитайте:
    "А Елима волхв (ибо то значит имя его) противился им, стараясь отвратить проконсула от веры." (Деян.13:8)
    видите Давид? а сегодня те верующие кто поверил в ложь от лукавого «что Законом определяется грех» отвращают человеков от веры в Евангелие подобно волхву Елиме.

видите Давид? а что касается заповедей Его, так Вы действительно лжесвидетельствуете на меня, потому что я как и все верующие во Христе соблюдаю и сохраняю Его заповеди, верую во имя Сына Его Иисуса Христа и люблю как Он заповедовал, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам"
    "И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том" (1 Ин.3:23-24)
    Я вам правду сказал, а вы буквой хотите оправдаться. Да не будет так.
    Давид, Вы признаете веру во имя Сына Его Иисуса Христа, и любовь к ближнему как Он заповедал за букву?

продолжение в следующем посте:

15. продолжение:

правда Давид?, хорошо, скажите а вот эти слова сказанные Иисусом Христом на том же вечере:
    [Ин.14:21]Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    которые Вы привели относятся также только Апостолам, или как?
    Давид что скажите? или может Вы скажите эти слова относятся к тем в чьём теле пришёл Христос?
    Зачем же вас волнуют эти Слова ? Вас эти Слова не касаются, вы же не имеете заповеди Его и не соблюдаете их. У вас есть только книжная форма, а Духа Его и Слово Духа Его , вы отвергли.
    Давид, Вы не уклоняйтесь от заданных Вам вопросов, а просто ответьте на заданные Вам вопросы.

Давид, потому что я не только прочитал как Вы пишите, но и уверовал что Иисус есть Христос Сын Божий и веруя, я как и все верующие во Христе имею жизнь во имя Иисуса Христа, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его." (Ин.20:31)
    видите Давид? поэтому Давид не ревнуйте до того чтобы обо мне писать ложь.
    Это апостол написал своим ученикам . Апостол , который исповедовал Иисуса Христа пришедшего в его плоти, в плоти апостола . Кто поверил, тот и получил жизнь во имя Его. А вы отвергли наше исповедание Духа и вы не ученик апостола. Увы вам.
    Давид, не ученикам своим как Вы пишите, а всем человекам дано Евангелие, чтобы прочитав Евангелие человек мог уверовать что Иисус есть Христос Сын Божий и веруя мог быть спасённым по благодати Божией.
    Давид, а что касается исповедания самого Апостола Иоанна то, он исповедовал Иисуса Христа пришедшего во плоти человека, а Ваше добавление к исповеданию Апостола Иоанна вот этих слов:
    …..в его плоти, в плоти апостола….

является элементарной ложью, чем Вы Давид и выдали себя, что Вы это написали под влиянием лже духа потому что Дух Святой не может лгать.

Давид, потому что я, как и все верующие во Христе уверовав в Евангелие имею жизнь во имя Иисуса Христа и потому соблюдаю новую заповедь данную Иисусом Христом
    Не правду говорите. Вы отвергли Евангелие и Иисуса Христа.
    Давид, значит вот эти слова Евангелия:
    "Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его." (Ин.20:31)
    Вы признаёте за ложь, или как?

хорошо Давид, поделитесь пожалуйста как это у Вас получается работать с Иисусом Христом чтобы научиться соблюдать новую заповедь.
    ....возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
    понятно Давид, а что это за иго Иисуса Христа которое Вы взяли на себя чтобы учиться соблюдать новую заповедь Иисуса Христа.

Давид, я как и все верующие во Христе исповедую что Иисус Христос пришёл в этот мир во плоти человека,
    Но не в вашей плоти.
    конечно Давид, Христос по определению не мог прийти в этот мир в моей плоти, ведь Он родился как рождается каждый приходящий в этот мир человек, поэтому Он имел и имеет Свою собственную плоть.

Давид, а вот те верующие кто утверждает что в их плоти пришёл Христос таким образом не исповедуют Иисуса Христа пришедшего в этот мир во плоти человека,
    Моя плоть...человеческая. Поверьте.
    конечно Давид у Вас плоть человеческая, только Вы элементарно обманываете что в Вашей плоти пришёл Иисус Христос.

так как эти верующие утверждая что Иисус Христос пришёл в их плоти тем самым выдают себя за Христа, и этим эти верующие показывают что они антихристы, как об этом написал Апостол Иоанн, вот пожалуйста прочитайте:
    Покажите , где я выдаю себя за Христа ? Я человек - сосуд , в чьей плоти пришёл Иисус Христос.
    "Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына." (1 Ин.2:22)
    Давид, Вы выдаёте себя за Христа тогда, когда Вы утверждаете что в Вашей плоти пришёл Христос, ведь этим Вы утверждаете что Вы Христос, а если Вы при этом отрицаете что Вы не Христос тогда Ваши слова что в Вашей плоти пришёл Христос являются пустыми ничего не значащими

Во Истину , говорил и говорю, что Дух Сына Божьего пришедший в моей плоти , есть Христос и Иисус.
    конечно Давид, как считаете нужным так и поступайте, только знайте Давид, каждый раз когда Вы будете утверждать что в вашей плоти пришёл Иисус Христос Вы тем самым будете отрицать Самого Иисуса Христа пришедшего в этот мир в Своей плоти, как приходит каждый человек.

видите Давид? те верующие кто утверждает что Христос пришёл в их плоти таким образом эти верующие отвергают Самого Иисуса Христа пришедшего в этот мир во плоти человека так как выдают себя за Христа
    Вижу , как вы клевещете на Евангелие :
    [Гал.2:20] и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
    Без Духа Его не сможете делать ничего.
    нет Давид, я ни на кого не клевещу как Вы пишите, потому что приведенный Вами текст говорит не о тех верующих кто утверждает что в их плоти пришёл Христос, а о верующих во Христе, которые Законом умерли для Закона сораспявшись Христу, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу," (Гал.2:19)
    видите Давид? поэтому прежде чем обвинять меня в чем то будьте уверены что Вы правы, а так Вы просто пишите не правду обо мне.

Давид, в отличии от Вас утверждающего что в Вашей плоти пришёл Христос, я через веру в Евангелие познал и уверовал в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его и таким образом стал одно с Богом ...

И как же вы стали одно с Богом , если в отличии от моей плоти , в вашей плоти Сын Его - Иисус Христос не пришёл ?
    Ясно же написано :
    [Ин.15:5] Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    Давид, я стал одно с Богом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию не потому что в моей плоти пришёл Христос, а потому что я, как и все верующие во Христе через веру в Евангелие познал и уверовали в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин.4:16)
    видите Давид? вот так я, как и все верующие во Христе пребывая в любви пребываю в Боге а Бог во мне потому что Бог есть любовь и потому без Бога я ничего не делаю.

видите Давид? а как Вы можете подтвердить что в Вашей плоти пришёл Христос?
    Бог Сам избирает себе поклонников.
    [Ин.15:19] Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
    понятно Давид, а вот в спасении по благодати Божией через веру в Евангелие Бог хочет чтобы все люди спаслись, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,"
    "Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." (1 Тим.2:3-4)
    видите Давид? потому и написано, что Бог повелевает всем людям
    повсюду покаяться, вот пожалуйста прочитайте:
    "Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,"
    "ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых." (Деян.17:30-31)

Вы же отвергаете нас за Имя Его, вот вам и свидетельство.
    Давид, не обманывайте, я Вас не отвергаю, а на основании Евангелия увещеваю Вас, что когда Вы утверждаете что Вашей плоти пришёл Христос значит Вы таким образом утверждаете что Вы Христос, а так может утверждать только тот кто имеет дух антихриста.

Давид, я не прославляю как Вы пишите беззаконника в храме потому что через веру в Евангелие познал и уверовал в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его и потому прославляю Бога и телом и душой, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии." (1 Кор.6:20)
    Так это же не о вас написано , а о тех в чьей плоти пришёл Иисус Христос.
    нет Давид, это обо мне и о всех верующих во Христе написано, потому что ни я, и ни один из верующих во Христе не утверждает что в нашей плоти пришёл Христос, а утверждаем что Иисус Христос верой вселился в наши сердца, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "верою вселиться Христу в сердца ваши," (Еф.3:17)
    видите Давид? вот поэтому я прославляю Бога и телом и душой как все верующие во Христе.

видите Давид? а вот те верующие кто поверил в ложь от лукавого «что Законом определяется грех» действительно прославляют беззаконие так как эти верующие через соблюдение заповедей Закона стали одно с грехом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай." (Рим.7:7)
    Вижу как помрачился ваш ум духом антихриста.
    Давид, Вы можете говорить обо мне все что Вам хочется, только это не изменит Евангельской истины, то что грех, который посредством одного человека вошёл в этот мир, оживает посредством Закона и становится одно с соблюдающим заповеди Закона подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, поэтому Давид, те верующие в наше время кто соблюдают заповеди Закона из-за живущего в них греха собою являют беззаконников потому что грех есть беззаконие, вот пожалуйста прочитайте:
    "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие." (1 Ин.3:4)
    видите Давид? поэтому Евангелие предупреждает что эти верующие когда предстанут с делами Закона пред Богом то не смогут оправдаться, вот пожалуйста прочитайте:
    "однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть." (Гал.2:16)

продолжение в следующем посте:

Ваши права