Страница 72 из 88 ПерваяПервая ... 22626364656667686970717273747576777879808182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,066 по 1,080 из 1320

Тема: 10 заповедей надо исполнять, или категорически - нет?

1. продолжение:

Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    видите Давид? поэтому Давид, прежде чем меня обвинять что я прославляю беззаконника подтвердите что я из тех верующих кто поверив в ложь от лукавого «что Законом определяется грех» соблюдаю Закон.
    Это не я вас обвиняю, это вы сами многократно о себе засвидетельствовали.
    Давид, я никогда не свидетельствовал «что Законом определяется грех», поэтому Давид Вы просто обманываете.

Давид, я не ученик буквы как Вы пишите, а верующий во Христе через веру в Евангелие.
    Христа вы отвергли, а что вы ученик буквы , вы сами и засвидетельствовали когда писали про книжную форму , а Духа Сына Его отвергли.
    Давид, я не писал Вам про книжную форму как Вы пишите, а писал что я уверовал как и все верующие во Христе в Евангелие в письменной форме, Которое есть свидетельство Духа Святого о Сыне Божием, Которого Бог послал в этом мир быть свидетелем о Сыне Божием, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:"
    "о грехе, что не веруют в Меня;"
    "о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;" (Ин.16:8-10)
    видите Давид? вот это Евангелие я принял верой как все верующие во Христе, в этом Евангелии я утверждаюсь как все верующие во Христе, и этим Евангелием я как и все верующие во Христе спасаюсь, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
    которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали."(1Кор 15:1-2)
    видите Давид? поэтому Давид, называя Евангелие буквой Вы тем самым свидетельствуете о себе что Вы никакого отношения не имеете к Иисусу Христу, и верите в ложное Евангелие.

хорошо Давид, объясните пожалуйста как я отвергаю Сына Божия когда я верю что Иисус есть Христос Сын Божий.
    Вы отвергли Слова Его , которые Он говорит через нас. То и значит , что вы Его отвергли.
    Давид, не может исходить Слова Иисуса Христа из уст человека, кто утверждает что в его плоти пришёл Христос, ведь таким образом этот человек выдаёт себя за Христа, чем и свидетельствует что в нем дух антихриста

Давид, а в Вас вера действует любовью?
    А то....
    хорошо Давид, а Вы также соблюдаете заповеди Закона?
    Как и написано.
    понятно Давид, значит Вы обманули что в Вас вера действует любовью, потому что Давид в верующем не может вера действовать любовью когда этот верующий соблюдает заповеди Закона.

Давид, за Poputchika не помню чтобы он мне писал что он исповедует Иисуса Христа пришедшего в его плоти, а вот Вы да, писали мне об этом, тем самым Вы отвергаете Самого Иисуса Христа пришедшего во плоти, а себя выдаёте за Христа и этим все сказано, Вы антихрист.
    Что и Павел антихрист, выдающий себя за Христа ?
    ...и уже не я живу, но живет во мне Христос.
    что, и Бог не правду сказал ?
    ...Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
    нет Давид, Вы просто заблуждаетесь не зная Писания, Павел в отличии от Вас ни разу не утверждал что в Его плоти пришёл Христос, а почему Павел так сказал, так это потому что Павел как и все верующие во Христе Законом умер для Закона чтобы жить для Бога сораспявшись Христу.
    поэтому Давид, дух антихриста в тех верующих, кто утверждает что в их плоти пришёл Христос.

Давид, Вам незамедлительно нужно отречься от лже духа которого Вы приняли и уверовать в Евангелие чтобы Вам быть спасённым по благодати Божией через веру в Евангелие, для этого познайте и уверуйте в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его.
    Это антихристу нужно, не сомневайтесь.
    Давид, думаю что антихрист с радостью уверовал бы в Евангелие, но ему это не дано, а вот Вам как и всем человекам дано, так вот знайте Давид, до тех пор пока Вы будете признавать что Вашей плоти пришёл Христос в Вас будет дух антихриста

Давид, как же Вы Духом Христовым говорите, если Вы отвергаете Иисуса Христа пришедшего во плоти утверждая что в Вашей плоти пришёл Христос выдавая себя за Христа

Это антихрист сидящий в вас как Бог , выдающий себя за Бога, клевещет на меня, что я выдаю себя за Христа. Не ново.
    Давид, в отличии от Вас я не утверждаю что в моем теле пришёл Христос, поэтому Ваши обвинения в мой адрес это все во лишь Ваше желание которое Вы пытаетесь выдать за Евангельскую истину.

Давид, Евангелие в письменной форме в Которое я как и все верующие во Христе уверовали,....
    [2 Кор.3:6] Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
    А у вас нет этой способности, для вас только письменная форма и осталась.
    Давид, буква это Закон, а Дух это Евангелие, потому что Евангелие есть свидетельство Духа Святого о Сыне Божием, в начале Дух Святой свидетельствовал устами Апостолов, а далее через письменную форму написанную Духом Святым рукою Апостолов, поэтому Давид Евангелие является силой Божией ко спасению всякому верующему, вот пожалуйста прочитайте:
    "Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину." (Рим.1:16)

Давид, если Вашим процессом является соблюдение заповедей Закона, тогда Вы никогда не достигнете совершенства, поверьте тому что сказал Иисус Христос юноше, вот пожалуйста прочитайте:
    "Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною." (Мф.19:21)
    видите Давид?
    Вот я вам и продаю имение своё , раздаю вам нищим, чтобы иметь сокровище на небесах.
    Давид, чтобы спастись по благодати Божией через веру в Евангелие то что Вы делаете Вам не поможет, Вам необходимо прежде всего оставить соблюдение Закона и затем через веру в Евангелие познать и уверовать в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его и таким образом Вы последуете за Иисусом Христом.

Давид, конечно не через меня спасение душ человеческих как Вы пишите,
    Само собой, ведь в вас нет Иисуса Христа.
    Давид, то что во мне нет Христа как Вы пишите это Вам ещё надо подтвердить Писанием, а вот спасение действительно не через меня, а исключительно по благодати Божией через веру в Евангелие, а я как и все верующие во Христе являемся живыми свидетелями спасения по благодати Божией

а чтобы Вам Давид утверждать что во мне антихрист, тогда Вам необходимо подтвердить что я исповедую Христа пришедшего в моей плоти.
    Антихрист ищет славы себе , а не Иисусу Христу. Потому антихрист в вашей плоти не сможет исповедовать не своё имя.
    Давид, антихрист это тот кто выдаёт себя за Христа, а Вы Давид утверждаете что в Вашей плоти пришёл Христос, значит Вы Давид выдаёте себя за Христа и потому имеете в себе дух антихриста.

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит.
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

2. мир Вам penCraft’e
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Не представляю, как вы можете задавать такой вопрос, если читали евангелие Иоанна и послание евреям, как минимум. Так что если я вам напишу, что в первом слове книги Берешит имеется слово «сын» на арамейском (который для еврейского народа является языком сокрытия, то бишь языком таинственного, не явного), как и во втором слове, являющимся по написанию половиной первого, тоже. И что по смыслу «сын» так же присутствует в первом слове, как «начаток», ради которого созданы небеса и земля. Так что Павел пишет: все Им (сыном) и для Него(ради сына) создано. -- вы опять зададите тот же вопрос, как такое может быть, если Иисус - человек?! Ну... по свидетельству христианских Писаний может быть!
    хорошо penCraft’e, если все так как Вы пишите, тогда пожалуйста приведите слова Писания как человек Иисус даёт Закон Моисею.

Бог Вас любит.

3. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,745
    Записей в дневнике
    2
    [2 Кор.6:16] Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

...Клялся Господь Давиду в истине, и не отречется ее: "от плода чрева твоего посажу на престоле твоем.
    12 Если сыновья твои будут сохранять завет Мой и откровения Мои, которым Я научу их, то и их сыновья во веки будут сидеть на престоле твоем".
    13 Ибо избрал Господь Сион, возжелал [его] в жилище Себе.
    14 "Это покой Мой на веки: здесь вселюсь, ибо Я возжелал его.

От избытка сердца говорят уста,
    зловоние исходит изо рта,
    когда полно оно.........

Выше , я вам процитировал слова людей Божьих, а вы их оскорбляете , просите чтоб я их распял. Что у вас за религия такая ?
    ...........

4. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Так , как знаете его , вы...? И Богу Слава , что я знаю Писание по иному.
    Вы его вообще не знаете, о чем свидетельствуют ваши-же постинги.
    Так что не обманывайтесь!
    Итак - Имя Бога ЙХВХ в Библии упоминается 5515 раз. а не 9, как Вы прочитали по переводу.

Разве перевод потом не записывают ?
    Разве от этого перевод становится исходником?
    У вас отсутствует логика мышления. Достигайте.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

5. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,745
    Записей в дневнике
    2
    [2 Кор.6:16] Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

...Клялся Господь Давиду в истине, и не отречется ее: "от плода чрева твоего посажу на престоле твоем.
    12 Если сыновья твои будут сохранять завет Мой и откровения Мои, которым Я научу их, то и их сыновья во веки будут сидеть на престоле твоем".
    13 Ибо избрал Господь Сион, возжелал [его] в жилище Себе.
    14 "Это покой Мой на веки: здесь вселюсь, ибо Я возжелал его.

От избытка сердца говорят уста,
    зловоние исходит изо рта,
    когда полно оно.........

Выше , я вам процитировал слова людей Божьих, а вы их оскорбляете , просите чтоб я их распял. Что у вас за религия такая ?
    Ты не Давид 123 ; ты Иуда 666!!! ))))))(

6. [QUOTE=Призван;6332576]
    Крестясь мы соглашаемся что у Бога есть право устанавливать нормы добра и зла.КАЖДЫЙ ДЕНЬ нам нужно жить по нормам Бога.Так живут миллионы служителей БОГА.Увас тоже получится,если будете дальше углублять знания библии.

7. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,745
    Записей в дневнике
    2
    Сегодня христианство без Креста это ложная религия , ложная религиозная злая система сатаны . Вот , что такое христианство без Креста. Знаете почему сегодня проповедники, так называемые пасторы в кавычках, проповедуют религиозно - этические проповеди ? Чтобы держать вас постоянно в рабстве при себе вдали от Христа . Это злые делатели , псы , проповедники , служители смерти с постоянно убывающей славой. Потому что если они будут проповедовать Крест , то они потеряют всех своих прихожан, а значит потеряют всё. Вы им все нужны только для того , чтобы иметь свою собственную империю и зарабатывать на вас деньги . Они готовы ради этого созидать секту . Вот , почему вы все такие обескураженные , во тьме находитесь , потому что не знаете , где находится ваш Бог . Скажите за это « спасибо » вашим « пастырям ». Они сами рабы своего «Я» и вас удерживают в этом рабстве . Вы никогда не сможете без Креста быть с Богом . Вы всегда будете религиозными и мёртвыми! Вы всегда будете находиться во тьме! Сегодня именно волки находятся во главе деноминаций. Изберите Крест , чтобы жить и не погибнуть и войти в Царство .

8. - Поэтому, например, если ранее было написано - что Бог запишет закон Свой или законы Свои в сердца людей - и что при этом написано так же - что Бог вселится Сам в человека - и разъяснено это - что вы Храм Бога Живого, - но это начинает игнорироваться некоторыми - вот такое совместное разумение обоих этих обетований как единое целое - ибо это об одном и том же говорится, - но и прямо подменяется Слово Бога - неким своим тогда уже утверждением - что Бог записывает якобы при этом в сердца людей - десятословие.
    То есть, налицо прямая ложь - ибо Бог сказал - закон или законы Мои - но не сказал Бог - что это десятословие - вот дословно и конкретно, - это тогда и есть уже подмена Слова Божия. То есть, слово - закон - не подразумевает - что речь идет именно о десятословии. Просто есть слово - закон.
    Вот на Хориве - как Завет Ветхий на скрижалях завета - Бог так и говорит -

13
    и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;

- Что сие есть - десятословие. А в случае - что Бог говорит - напишу законы Мои или закон Мой на сердцах - в сердцах - людей - то Бог не говорит что это десятословие. Бог говорит - о законе Моем. Что это за закон - Бог не говорит конкретно тогда - но сие Бог разъясняет в Новом Завете - в Слове Божием Нового Завета.

- Ну вот скажите - как Бог мог разъяснить людям живущим ранее - по Писанию - что такое закон духа жизни? Закон духа жизни это закон Бога - от Бога исходит - но действует этот закон не так - как исполнение заповедей Бога. То есть, это абсолютно другая "природа" этого закона Бога и другое взаимодействие Бога с человеком - чрез этот закон - вот во исполнении закона духа жизни - в человеке.
    Но как это можно было ранее разъяснить людям - когда даже и ныне - вот уже при церквах Христовых и при Новом Завете и при Слове Божием Нового Завета учения Бога Отца - разъясняющего - что это за закон - как он действует и благодаря чему и как восхитить этот закон - и то - даже ныне - некоторые не могут не то чтобы уразуметь о чем идет речь - а даже и приблизиться к возможности разумения этого - вот читая Слово Божие и размышляя над этими отрывками в Слове Божием по этой теме - как по нежеланию их вообще читать об этом - так и по сложности восприятия для плотского ума человека - о чем идет речь.

- То есть, на этом примере - мы и говорим о том, что Новый Завет дает разъяснение и познание - что за закон записывает Бог в сердца людей - и причем чрез Апостольское служение в благовествовании учения Иисуса Христа Нового Завета.
    Но мы и говорим о том - что берется и производится подмена Слова Божия - когда Бог провозглашает некий закон - то этот закон - преступно - подменяется десятословием - законом - заповедями на скрижалях завета - как служением смертоносным буквам - который действует и поныне - вот сам по себе - как Слово Божие сбывающееся.

- То есть, берется и искажается Слово Божие - когда Бог говорит о законе - и Новый Завет раскрывает - что это за закон - так и названо - закон духа жизни - который и записывается в сердца людей - Христом и во Христе - Духом Бога Живого, - а некоторые берут и - прямо подменяют Слово Бога - и говорят - что это якобы десятословие.
    Вот если бы Бог имел ввиду - что это суть десятословие - то Он бы так прямо и указал - десятословие - как на Хориве, - а что Бог сказал - закон Его - то законы бывают разные - чему Бог и научает в Новом Завете.
    Ну вот, например, - что Бог тут провозглашает - вот в конце Писания -

4
    Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

- Видите - конкретно сказано - и поныне - помните закон Моисеев - заповеданный Богом на Хориве - и это прежде всего есть декалог - который Моисей сам лично и вытесал на камнях за сорок дней - и потому светилось лицо Моисея - от такого общения с Богом - то есть, самое первое что Бог дал Моисею - так это декалог, - а равно - вот наравне с декалогом - правила и уставы - чем Бог и дополнил - десятословие -

13
    и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
    14
    и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.

- Правила и уставы - суть есть так же - равно - постановления и законы. Слово применяется - законы. И это понятно же всем - что не закон - который Бога вписывает в сердца людей в Новом Завете.
    То есть, слово - закон - не говорит конкретно - что только это есть декалога - во Всем Слове Божием - начиная с Бытия.
    Но Бог указывает конкретно - в случае с законом Моисеевом - что это есть десятословие и постановления и законы и правила и уставы - который и надо равно помнить всем исполняющим закон Моисеев. Слово Божие Это неизменное - но и сие искажается некоторыми - подменой - мол, речь идет якобы только лишь о декалоге - который и надо помнить... Но ведь тут так не написано.

- А когда обман удается - то вы уже и не думаете о законе духа жизни - более того - у вас и "подозрения" уже не возникает никакого на это, - когда вас так авторитетно и авторитарно и бесстыдно - обманули - и сказали что это якобы десятословие - то есть - завет - содержанием которого и есть закон - закон заповедей смертоносных - которым и поныне познается грех и от которого грех оживает в теле человека - и усиливается - стремясь человека подвести под смертоносность заповедей декалога - чтобы вы умерли - такова сатанинская природа греха - и именно это Апостол Павел разъясняет и поныне -

7
    Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
    8
    Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
    9
    Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    10
    а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
    11
    потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
    12
    Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
    13
    Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

- А теперь и представьте только себе - что вместо того, чтобы вам говорить - что Бог освободил вас от этой зависимости - освободил вас от закона заповедей смертоносных и поныне - на скрижалях завета, - искуплением вас смертью Иисуса Христа за вас для закона заповедей - для декалога - для завета на скрижалях завета - чтобы нарушить у вас в теле эту зависимость - когда грех использует смертоносность заповедей декалога - чтобы усилиться в вас и подводить вас чрез рабство греху на смерть вечную -

1
    Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
    4
    Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
    5
    Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
    6
    но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

- Вам говорят - напротив - супротив - истине Слова Божия Нового Завета - что у вас уже этот закон смертоносных букв якобы записан в сердцах - а это и значит - что нет тогда никакого освобождения уже для вас от смерти по закону - и сразу же и нарушается вся истина происходящего в Новом Завете - ибо ваша вера направлена уже не на истину происходящего в Новом Завете - что вы умерли для закона заповедей и для греха - телом Христовым - когда приняли водное крещение во имя Иисуса Христа - в смерть Его крестились потому, и крещение Христом, - а вера ваша направлена в ересь - в вере на ересь некоторых - в подмену слова закон - который Бог вписывает в сердца людей - словом декалог - когда Бог так не говорит - что закон о котором идет речь - это декалог.
    Вот вы уже - сразу же - и отошли от истины происходящего в Новом Завете - потому что реально стали непослушны Слову Божию учения Иисуса Христа - а вера и есть суть осуществление Слова Божия.

- Вот если вкратце - по примеру этому - о чем речь - по Писанию?

7
    и дам им сердце, чтобы знать Меня, что Я Господь, и они будут Моим народом, а Я буду их Богом; ибо они обратятся ко Мне всем сердцем своим.

19
    И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
    20
    чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом.

8
    и приведу их, и будут они жить в Иерусалиме, и будут Моим народом, и Я буду их Богом, в истине и правде.

31
    Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    32
    не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
    33
    Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
    34
    И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа ", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

6
    Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.
    7
    Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.

13
    Говоря "новый ", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

- Речь о том - что некоторыми осуществляется подмена Слова Божия - написано - закон Мой - не написано что это есть десятословие, - и написано - что Новый Завет не декалог - не такой, как первый, - а некоторые подменяют слово закон - словом десятословие - то есть, налицо прямой обман людей.

- Но, напротив, тут сказано - как и подтверждается в Новом Завете - что Бог вложит дух новый - соединенный с Духом Господа - и сердце новое даст и закон Свой вложит в человека - закон духа жизни Духом Христовым в человеке - а вот уже далее - и написано - чтобы исполняли то, что Бог желает - то есть, чтобы жили по праведности -

9
    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
    10
    А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

2
    потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

- Где вы тут видите слово - десятословие? Видите - что это есть обман - когда Новый Завет снова подменяется Ветхим - чтобы люди не исполняли Новый Завет - все заповеди и наставления Нового Завета - по учению Иисуса Христа - и не восхищали потому Новый Завет Бога с людьми во исполнении - и выходили потому из послушания учению Иисуса Христа - внимание - во всем - по каждому наставлению Иисуса Христа чрез Апостолов Христовых Нового Завета -

22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

9
    и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

9. мир Вам Олег
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    конечно не было Олег, ведь Иисус явил Себя Христом народу Израиля только в день Своего крещения Иоанном Крестителем в Иордане при свидетельстве о Нем Богом Отцом.
    по этому предложению сразу несколько вопросов:
    хорошо Олег, как скажите:

1) сколько у Вас богов?
    Олег, у меня Бог один, Который в человеке родившемуся от девы Марии и давшему имя Иисус при правлении кесаря Августа открыл Себя Богом в трёх лицах Отец, Сын и Дух Святой.

2) По-вашему Бог может не быть, а потом родиться?
    Олег, а по Вашему Бог есть, а потом родился?
    Олег, неужели Вы не понимаете что Иисус —Бог явившийся в этот мир во плоти — это человек, так как Он пришёл в этот мир так, как рождаются все приходящие в этот мир человеки и поэтому как все человеки имея день Своего рождения Он просто по определению не мог существовать до Своего рождения.

3) вообще, объясните своё понимание термина Бог!
    Потому что общепринятое понимание - Бог - это несотворенная, всегда существующая сущность.
    Он был всегда, есть сейчас и пребудет всегда.
    Он неизменен.
    Он является Творцом всего существующего творения, как видимого, так и невидимого!
    Олег, в определении Кто есть Бог не думаю что между нами будет разногласие, наш вопрос не в том Кто есть Бог, а в том Кто есть человек Иисус Христос, ведь Вы утверждаете что человек Иисус Христос дал Закон Моисею, нет так ли? вот и объясните пожалуйста как человек Иисус существовал до Своего рождения.

Так что если Христос, как Вы заявляете - Бог, то Он был всегда.
    Олег, Бог всегда существующий, а вот Христос нет, потому что Христос есть Иисус— Бог пришедший в этот мир во плоти человека как приходит каждый человек в этот мир родившись от девы Марии при правлении кесаря Августа, поэтому Иисус Христос как всякий человек не мог быть всегда в отличии от Бога всегда существующего.

Заявлять-же, что Его не было до того, как Он был рожден, или до того, как был явлен в день крещения - просто несусветная чушь!
    хорошо Олег, если Иисус —Бог в определенное время в истории человечества навсегда стал человеком существовал как человек всегда, тогда пожалуйста подтвердите это Писанием, Вам в этом ничто и никто не мешает и тогда узнаём насколько Ваш вывод правдивый и действительно ли Иисус Христос дал Закон Моисею.

И опять-же, если всё так как пишите Вы, то Новый Завет нам нагло врёт, от Имени Самого Иисуса, или от имени апостолов.
    Олег, и что же Новый Завет нагло врет как Вы пишите от имени Самого Иисуса. или от имени Апостолов?

Например вот здесь Христос заявляет следующее:

Иоан.8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Ну т.е. Господь заявляет, что Он был еще до Авраама, а Вы, своими словами, фактически называете Его - лжецом.
    да Олег, Иисус Христос так мог сказать о Себе, ведь Он был Богом до того, как навсегда стал человеком, поэтому я своим утверждением что Иисуса Христа не существовало тогда, когда Бог давал Закон Моисею нисколько не выставляю Иисуса Христа лжецом, а вот Вы Олег, своей попыткой дискриминировать меня этим самым сами себя и дискриминировали потому что Вы утверждая что Иисус Христос дал Закон Моисею вы тем самым отрицаете что в истории человечества было событие, когда Бог в Иисусе Христе навсегда стал человеком, поэтому Вашим утверждением что Христос дал Закон Моисею Вы просто отрицаете Иисуса Христа Бога пришедшего во плоти.

Или вот что пишет Иоанн:

Откр.13:8 И поклонятся ему все
    живущие на земле, которых имена
    не написаны в книге жизни у
    Агнца, закланного от создания
    мира.

Агнцем закланным, Иоанн называет Господа Христа.
    Таким образом, апостол вааще утверждает, что Христос был всегда.
    хорошо Олег, если это так как Вы пишите, тогда объясните пожалуйста почему Апостол Пётр пишет что Агнец явился только в последнее время, вот пожалуйста прочитайте:
    "но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,"
    "предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,"
    "уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога." (1 Пет.1:19-21)

Или вот еще:

Кол.1:15 Который есть образ Бога
    невидимого, рожденный прежде
    всякой твари...

А это уже Павел сообщает, что Христос был рожден даже прежде, чем Бог сотворил Небо и Землю.
    Олег, не Христос как Вы пишите был рождён даже прежде, чем Бог сотворил Небо и Землю, а Сын Божий, а Христом Сын Божий стал в возрасте тридцатилетнего человека тогда, когда совершил водное крещение Иоанном Крестителем в Иордане при засвидетельствовании о Нём Богом Отцем

Итак, вот христос и апостолы пишут одно.
    А Вы своё.
    Раскайтесь в своей ереси, и уверуйте уже в евангелие!
    И перестаньте обвинять Новый Завет во лжи.
    Олег, не занимайтесь обманом, ни Сам Иисус Христос, ни Апостолы не утверждали что Иисус Христос дал Закон Моисею, поэтому это Вам надо задуматься для чего и с какой целью Вы настаиваете что именно Иисус Христос дал Закон Моисею, ведь Писанием Вы никогда это не подтвердите, более того утверждая что не Бог, а Иисус Христос дал Закон Моисею Вы таким образом отрицаете Иисуса Христа Бога пришедшего во плоти и ставшего навсегда человеком.
    Иисус Христос - Бог ставший навсегда человеком.

Бог Вас любит.

10. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    Давид, конечно я не исповедую Иисуса христа пришедшего в моей плоти, потому что я как и все верующие во Христе исповедую Иисуса Христа пришедшего в этот мир не в моей ......
    Поэтому нет в вас Христа.

Давид, Вы считаете что я отверг Евангелие, хорошо, пожалуйста объясните мне как я отверг Евангелие
    Вы отвергли благовествующих.

- - - Добавлено - - -

Давид, Вы просто заблуждаетесь не зная Писания, во Христе Иисусе нет национальности, вот пожалуйста прочитайте:
    "все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись."
    "Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе." (Гал.3:27-28)

Вам о национальностях никто и не писал, вы потому всё путаете , что не знаете чему кланяетесь:
    ...[Ин.4:22] Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

- - - Добавлено - - -

Давид, то что во мне нет Христа как Вы пишите это Вам ещё надо подтвердить Писанием,

Выше, вы всё сами подтвердили. Теперь просто вы в страхе и боитесь правды , что антихрист севший в вашем храме как Бог , выдавая себя за Бога , боится Имени Иисуса Христа как огня.

Давид, антихрист это тот кто выдаёт себя за Христа....,

Не выдумывайте, вот как написано :
    ...а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

- - - Добавлено - - -

Вы его вообще не знаете, о чем свидетельствуют ваши-же постинги.
    Так что не обманывайтесь!
    Итак - Имя Бога ЙХВХ в Библии упоминается 5515 раз. а не 9, как Вы прочитали по переводу.

Разве от этого перевод становится исходником?
    У вас отсутствует логика мышления. Достигайте.
    Вы не можете приблизиться к правде, потому что боитесь её, вы в страхе. И этот страх держит ваш ум и совесть в клетке непонимания и заставляет вас отворачиваться от Истины.

11. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Вы не можете приблизиться к правде, потому что боитесь её, вы в страхе. И этот страх держит ваш ум и совесть в клетке непонимания и заставляет вас отворачиваться от Истины.
    Естественно в Истине - Вы! Тот, который путает Писание и его перевод... ну-да, ну-да...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

12. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,745
    Записей в дневнике
    2
    Ой, как сказал ! Как сказал ! Ну , просто нет слов !))))

13. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    ведь Вы утверждаете что человек Иисус Христос дал Закон Моисею, нет так ли?
    Где я такое утверждаю?
    Мою цитату в студию.
    Такой цитаты Вы привести не сможете. Потому что ее в природе нет.
    Итак, Вы лукавый манипулятор, который думает, что своими лукавыми действиями может "навести тень на плетень".
    Но это не так.
    Вы ничего не можете.
    Вы - невежда, который пытается стать тут учителем.
    Но Вы сам не понимаете чему учить тут собираетесь.

14. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,745
    Записей в дневнике
    2
    мир Вам Олег

хорошо Олег, как скажите:

Олег, у меня Бог один, Который в человеке родившемуся от девы Марии и давшему имя Иисус при правлении кесаря Августа открыл Себя Богом в трёх лицах Отец, Сын и Дух Святой.

Олег, а по Вашему Бог есть, а потом родился?
    Олег, неужели Вы не понимаете что Иисус —Бог явившийся в этот мир во плоти — это человек, так как Он пришёл в этот мир так, как рождаются все приходящие в этот мир человеки и поэтому как все человеки имея день Своего рождения Он просто по определению не мог существовать до Своего рождения.

Олег, в определении Кто есть Бог не думаю что между нами будет разногласие, наш вопрос не в том Кто есть Бог, а в том Кто есть человек Иисус Христос, ведь Вы утверждаете что человек Иисус Христос дал Закон Моисею, нет так ли? вот и объясните пожалуйста как человек Иисус существовал до Своего рождения.

Олег, Бог всегда существующий, а вот Христос нет, потому что Христос есть Иисус— Бог пришедший в этот мир во плоти человека как приходит каждый человек в этот мир родившись от девы Марии при правлении кесаря Августа, поэтому Иисус Христос как всякий человек не мог быть всегда в отличии от Бога всегда существующего.

хорошо Олег, если Иисус —Бог в определенное время в истории человечества навсегда стал человеком существовал как человек всегда, тогда пожалуйста подтвердите это Писанием, Вам в этом ничто и никто не мешает и тогда узнаём насколько Ваш вывод правдивый и действительно ли Иисус Христос дал Закон Моисею.

Олег, и что же Новый Завет нагло врет как Вы пишите от имени Самого Иисуса. или от имени Апостолов?

да Олег, Иисус Христос так мог сказать о Себе, ведь Он был Богом до того, как навсегда стал человеком, поэтому я своим утверждением что Иисуса Христа не существовало тогда, когда Бог давал Закон Моисею нисколько не выставляю Иисуса Христа лжецом, а вот Вы Олег, своей попыткой дискриминировать меня этим самым сами себя и дискриминировали потому что Вы утверждая что Иисус Христос дал Закон Моисею вы тем самым отрицаете что в истории человечества было событие, когда Бог в Иисусе Христе навсегда стал человеком, поэтому Вашим утверждением что Христос дал Закон Моисею Вы просто отрицаете Иисуса Христа Бога пришедшего во плоти.

хорошо Олег, если это так как Вы пишите, тогда объясните пожалуйста почему Апостол Пётр пишет что Агнец явился только в последнее время, вот пожалуйста прочитайте:
    "но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,"
    "предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,"
    "уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога." (1 Пет.1:19-21)

Олег, не Христос как Вы пишите был рождён даже прежде, чем Бог сотворил Небо и Землю, а Сын Божий, а Христом Сын Божий стал в возрасте тридцатилетнего человека тогда, когда совершил водное крещение Иоанном Крестителем в Иордане при засвидетельствовании о Нём Богом Отцем

Олег, не занимайтесь обманом, ни Сам Иисус Христос, ни Апостолы не утверждали что Иисус Христос дал Закон Моисею, поэтому это Вам надо задуматься для чего и с какой целью Вы настаиваете что именно Иисус Христос дал Закон Моисею, ведь Писанием Вы никогда это не подтвердите, более того утверждая что не Бог, а Иисус Христос дал Закон Моисею Вы таким образом отрицаете Иисуса Христа Бога пришедшего во плоти и ставшего навсегда человеком.
    Иисус Христос - Бог ставший навсегда человеком.

Бог Вас любит.
    Что только не говорят и не сочиняют на Бога ! Вам нужно поменять голову .

- - - Добавлено - - -

Где я такое утверждаю?
    Мою цитату в студию.
    Такой цитаты Вы привести не сможете. Потому что ее в природе нет.
    Итак, Вы лукавый манипулятор, который думает, что своими лукавыми действиями может "навести тень на плетень".
    Но это не так.
    Вы ничего не можете.
    Вы - невежда, который пытается стать тут учителем.
    Но Вы сам не понимаете чему учить тут собираетесь.
    А что вы так испугались , Кадошь? Иисус и давал Закон Моисею .

15. мир Вам Давид
    Давид, конечно я не исповедую Иисуса христа пришедшего в моей плоти, потому что я как и все верующие во Христе исповедую Иисуса Христа пришедшего в этот мир не в моей ......
    Поэтому нет в вас Христа.
    хорошо Давид, объясните пожалуйста почему из-за того что я не исповедую Иисуса Христа пришедшего в моей плоти во мне как Вы пишите нет Христа.

Давид, Вы считаете что я отверг Евангелие, хорошо, пожалуйста объясните мне как я отверг Евангелие
    Вы отвергли благовествующих.
    Давид, объясните пожалуйста кто является благовествующими, отвергнув которых я отверг Евангелие свидетельство Духа Святого о Сыне Божием.

Давид, Вы просто заблуждаетесь не зная Писания, во Христе Иисусе нет национальности, вот пожалуйста прочитайте:
    "все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись."
    "Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе." (Гал.3:27-28)
    Вам о национальностях никто и не писал, вы потому всё путаете , что не знаете чему кланяетесь:
    ...[Ин.4:22] Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
    Давид, как не писал? а вот эти слова:
    Вы и есть израильский народ, но не видите того. Теперь просите Господа чтобы вам стать Иудеем. Ибо спасение от Иудеев.
    разве не Ваши?

Давид, то что во мне нет Христа как Вы пишите это Вам ещё надо подтвердить Писанием,
    Выше, вы всё сами подтвердили. Теперь просто вы в страхе и боитесь правды , что антихрист севший в вашем храме как Бог , выдавая себя за Бога , боится Имени Иисуса Христа как огня.
    Давид, Вы глубоко ошибаетесь, напротив я как и все верующие во Христе став одно с Богом через познание и веру в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его созидаю самого себя в любви и таким образом являя собою Самого Бога я живу радуюсь как и все верующие во Христе за великую Божию милость возродившего меня как и всех верующих во Христе воскресением Иисуса Христа из мертвых к наследству хранящемуся на небесах, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,"
    "к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас,"
    "силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время."
    "О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,"
    "Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,"
    "достигая наконец верою вашею спасения душ." (1 Пет.1:3-9)
    видите Давид? Давид присоединяетесь к нам верующим во Христе, для этого через веру в Евангелие познайте и уверуйте в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его.

Давид, антихрист это тот кто выдаёт себя за Христа....,
    Не выдумывайте, вот как написано :
    ...а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
    Давид, мне нет смысла выдумывать, да и текст Вы привели не о самом антихристе а о духе антихриста.

Но вы же , не желаете умереть от закона , значит считаете себя живыми.
    хорошо Давид, объясните пожалуйста как умереть от Закона.
    Давид, Вы пропустили в предыдущем посте мою просьбу обьяснить что значит умереть от Закона, пожалуйста объясните.
    Давид, объясните пожалуйста как умереть от Закона.

Бог Вас любит.

Ваши права