Страница 73 из 88 ПерваяПервая ... 23636465666768697071727374757677787980818283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,095 из 1320

Тема: 10 заповедей надо исполнять, или категорически - нет?

1. мир Вам Олег
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    ведь Вы утверждаете что человек Иисус Христос дал Закон Моисею, нет так ли?
    Где я такое утверждаю?
    Мою цитату в студию.
    Такой цитаты Вы привести не сможете. Потому что ее в природе нет.
    то есть Олег, Вы хотите сказать что Вы не признаёте Иисуса Христа Бога навсегда ставшим человеком?, хорошо, тогда пожалуйста объясните какого Иисуса Христа Вы имели ввиду когда вот это утверждали:
    Если Иисус Христос - Бог, то значит именно Он и давал Моисею Закон Моисея на горе Хорив.

Итак, Вы лукавый манипулятор, который думает, что своими лукавыми действиями может "навести тень на плетень".
    Но это не так.
    Вы ничего не можете.
    Вы - невежда, который пытается стать тут учителем.

Но Вы сам не понимаете чему учить тут собираетесь.
    хорошо Олег, обо мне Вы написали, а что Вы можете о себе написать, поделитесь пожалуйста.

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит.
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

2. мир Вам Олег
    благодарю Вас за комментарий на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост
    Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Что только не говорят и не сочиняют на Бога ! Вам нужно поменять голову .
    да Олег, действительно что только об Иисусе Христе в наше время не пишут, лишь бы не признать Его за Бога навсегда ставшего человеком, да и Олег объясните пожалуйста, что Вы имеете ввиду что мне нужно поменять голову

Бог Вас любит.

3. - Так не отвергайте Бога -

21
    Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
    22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
    И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
    25
    Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
    26
    Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

20
    Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

13
    ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
    14
    Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный,
    ревностный к добрым делам.

Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
    (Второзаконие 13:4)

Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
    (Второзаконие 18:15)

Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    (От Матфея 17:5)

И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
    (От Марка 9:7)

И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
    (От Луки 9:35)

Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте.
    (Деяния 7:37)

- Какие вопросы?

9
    достигая наконец верою вашею спасения душ.
    10
    К сему-то спасению относились изыскания
    и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
    11
    исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
    12
    Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

4. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    то есть Олег, Вы хотите сказать ...
    Вынужден Вас прервать!
    ПРИВЕДИТЕ МОЮ ЦИТАТУ!
    А если нет - то извинитесь за то, что Вы и половины сказанного мной не понимаете! А если и понимаете, то превратно!
    Жду....
    Последний раз редактировалось Кадош; 27.02.2020 в 02:28.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

5. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение

хорошо Давид, объясните пожалуйста почему из-за того что я не исповедую Иисуса Христа пришедшего в моей плоти во мне как Вы пишите нет Христа.
    А как вы сможете прославить Сына Божьего , без Него ?
    [2 Фес.1:12] да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.

Поэтому и....:
    .... а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.
    ...[Пс.19:8] Иные колесницами, иные конями, а мы именем Господа Бога нашего хвалимся:
    Был бы в вас Христос , то вы бы исповедовали Его пришедшим в вашей плоти перед всеми . Как то делали апостолы и ученики. Таким образом Иисус Христос прославится в нас перед всем миром. А через вас не прославится , вы Его не исповедуете в себе, потому что Его нету в вас.

Давид, объясните пожалуйста кто является благовествующими, отвергнув которых я отверг Евангелие свидетельство Духа Святого о Сыне Божием.
    Тот , кто исповедует Иисуса Христа пришедшим в его плоти.

- - - Добавлено - - -

Давид, как не писал? а вот эти слова:
    разве не Ваши?
    Вы о плотском помышляете , а надобно о духовном. Есть иудеи и есть Иудеи, есть евреи и есть Израильский народ . Познайте разницу.
    ...[Рим.9:25] Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.

- - - Добавлено - - -

Давид, Вы глубоко ошибаетесь, ....
    Давид, мне нет смысла выдумывать, да и текст Вы привели не о самом антихристе а о духе антихриста.
    Давид, объясните пожалуйста как умереть от Закона.
    Пока вы питаемы молоком, то остаётесь младенцами. По младенчески размышляете, по младенчески говорите, а как примите твёрдую пищу, то станете мужами зрелыми и получите ответы .
    Последний раз редактировалось Давид123; 27.02.2020 в 04:01.

6. мир Вам Олег
    то есть Олег, Вы хотите сказать ...
    Вынужден Вас прервать!
    Олег, конечно у Вас есть такое право

ПРИВЕДИТЕ МОЮ ЦИТАТУ!
    А если нет - то извинитесь за то,………..
    Олег, не то что извиняюсь, а прошу прощения за то что написав вот это:
    ведь Вы утверждаете что человек Иисус Христос дал Закон Моисею, нет так ли?
    я написал от Вашего имени то, что Вы не писали и таким образом оскорбил Ваши чувства, одно Вы должны знать Олег, что написал я так не преднамеренно, так как был уверен что Вы исповедуете Иисуса Христа пришедшего во плоти, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"
    "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире." (1 Ин.4:2-3)
    видите Олег? получается что я ошибся о Вас.

………..что Вы и половины сказанного мной понимаете превратно!
    Жду....
    Олег, не зависимо от того насколько я понимаю Вас, но, написав вот это:
    Если Иисус Христос - Бог, то значит именно Он и давал Моисею Закон Моисея на горе Хорив.
    Вы Олег, таким образом утверждаете, что Вы не исповедуете Иисуса Христа пришедшего во плоти, значит получается Олег, на основании утверждения Апостола Иоанна, в Вас дух антихриста, поэтому Олег знайте что каждый раз когда Вы будете утверждать что Иисус Христос Бог навсегда ставший человеком давал Моисею Закон Вы таким образом будете подтверждать что Вы не исповедуете Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Бог Вас любит.

7. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    Олег, не то что извиняюсь, а прошу прощения за то что

Нет, уважаемый - просить прощения надо не за то что Вы там себе хотите, а за то, что я указал.
    ПОВТОРЯЮ: ЗА ТО ЧТО ВЫ И ПОЛОВИНЫ НАПИСАННОГО МНОЙ НЕ ПОНИМАЕТЕ!
    Так что извинитесь за это!
    Потом продолжим разбирать следующие ваши непонимания того, что пишу я!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

8. - Кто в каком завете с Богом состоит - тот этот завет и исполняет - и это потому хорошо и видно.

- Ведь так?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

9. мир Вам Давид
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост.
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    хорошо Давид, объясните пожалуйста почему из-за того что я не исповедую Иисуса Христа пришедшего в моей плоти во мне как Вы пишите нет Христа.
    А как вы сможете прославить Сына Божьего , без Него ?
    Давид, вопрос не в том как прославлять Сына Божьего, а в том почему Вы считаете что из-за того что я не исповедую Иисуса христа пришедшего в моей плоти во мне нет Христа, объясните пожалуйста, почему Вы так считаете.

[2 Фес.1:12] да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.

Поэтому и....:
    .... а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.
    ...[Пс.19:8] Иные колесницами, иные конями,а мы именем Господа Бога нашего хвалимся:
    Был бы в вас Христос , то вы бы исповедовали Его пришедшим в вашей плоти перед всеми . Как то делали апостолы и ученики. Таким образом Иисус Христос прославится в нас перед всем миром. А через вас не прославится , вы Его не исповедуете в себе, потому что Его нету в вас.
    Давид, если бы я исповедовал Иисуса Христа как Вы пишите в моей плоти пред всеми то во мне не Иисус Христос был, а дух антихриста, потому что исповедуя бы Иисуса Христа пришедшего в моей плоти пред всеми я таким образом отрицал бы что Иисус Христос пришёл в этот мир во плоти, поэтому Давид тот верующий кто исповедует Иисуса Христа пришедшего в его плоти находится в заблуждении так как в этом верующем дух антихриста.
    Давид, а вот во мне Иисус Христос как и во всех верующих во Христе потому что я как и все верующие во Христе через веру в Евангелие познал и уверовал в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его и таким образом я как и все верующие во Христе стал одно с Богом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин.4:16)
    видите Давид? я как и все верующие во Христе пребывая в любви пребываю в Боге а Бог во мне потому что Бог есть любовь и таким образом я как и все верующие во Христе созидаю самого себя в любви, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви." (Еф.4:16)
    видите Давид? я как и все верующие во Христе созидая самого себя в любви таким образом являю собою Самого Бога так как я облекшись в любовь как и все верующие во Христе долготерплю, милосердствую, не завидую, не превозношусь, не горжусь, не бесчинствую, не ищу своего, не раздражаюсь, не мыслю зла, не радуюсь неправде, а сорадуюсь истине, все покрываю, всему верю, всего надеюсь, все переношу как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства." (Кол.3:14)
    видите Давид? я облекся в любовь потому что в мое сердце как и в сердца всех верующих во Христе верою вселился Христос, как написано вот пожалуйста прочитайте:
    "верою вселиться Христу в сердца ваши," (Еф.3:17)
    видите Давид? а Вы пишите что во мне нет Христа, Давид Вы просто заблуждаетесь под влиянием лже учения, лично я Вас Давид не понимаю, как Вы можете утверждать что в Вашей плоти пришёл Иисус Христос и при этом Вы не можете подтвердить Евангелием как в Вашей плоти пришёл Иисус Христос, более того в Евангелии написано что тот верующий кто утверждает что в его плоти пришёл Христос в нем дух антихриста потому что он таким образом отрицает Самого Иисуса Христа пришедшего во плоти человека, вот пожалуйста прочитайте:
    "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"
    "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире." (1 Ин.4:2-3)
    видите Давид? Иисус Христос имеет Свою плоть.

Давид, объясните пожалуйста кто является благовествующими, отвергнув которых я отверг Евангелие свидетельство Духа Святого о Сыне Божием.
    Тот , кто исповедует Иисуса Христа пришедшим в его плоти.
    Давид, тот кто исповедует Иисуса Христа пришедшим в его плоти выражает собою дух антихриста, поэтому Давид, Вы заблуждаетесь когда утверждаете что я отверг Евангелие свидетельство Духа Святого о Сыне Божием из-за того что я отвергаю то, что говорят те верующие в ком дух антихриста.

Давид, Вы просто заблуждаетесь не зная Писания, во Христе Иисусе нет национальности, вот пожалуйста прочитайте:
    "все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись."
    "Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе." (Гал.3:27-28)
    Вам о национальностях никто и не писал, вы потому всё путаете , что не знаете чему кланяетесь:
    ...[Ин.4:22] Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
    Давид, как не писал? а вот эти слова:
    Вы и есть израильский народ, но не видите того. Теперь просите Господа чтобы вам стать Иудеем. Ибо спасение от Иудеев.
    разве не Ваши?
    Вы о плотском помышляете , а надобно о духовном. Есть иудеи и есть Иудеи, есть евреи и есть Израильский народ . Познайте разницу.
    ...[Рим.9:25] Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.
    хорошо Давид, объясните пожалуйста как Бог не Его народ зовёт Своим народом.

Давид, Вы глубоко ошибаетесь, ....
    Давид, мне нет смысла выдумывать, да и текст Вы привели не о самом антихристе а о духе антихриста.
    Давид, объясните пожалуйста как умереть от Закона.
    Пока вы питаемы молоком, то остаётесь младенцами. По младенчески размышляете, по младенчески говорите, а как примите твёрдую пищу, то станете мужами зрелыми и получите ответы .
    понятно Давид, значит Вы считаете себя младенцем что не можете обьяснить как умереть от Закона, мне так Вас понимать?
    Давид, а вот верующие во Христе знают что они не от Закона умерли, а для Закона умерли телом Христовым и принадлежат воскресшему из мертвых Иисусу Христу, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу." (Рим.7:4)
    видите Давид? поэтому Давид утверждение «умереть от Закона» не является Евангельской истиной

Бог Вас любит.

10. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    Давид, вопрос не в том как прославлять Сына Божьего, а в том почему Вы считаете что из-за того что я не исповедую Иисуса христа пришедшего в моей плоти во мне нет Христа, объясните пожалуйста, почему Вы так считаете.
    Потому что дух антихриста в вашей плоти , не имеет силы назваться этим Славным Именем. Оно ему не принадлежит, оно его побеждает.

11. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    Давид, тот кто исповедует Иисуса Христа пришедшим в его плоти выражает собою дух антихриста,.........
    ....я как и все верующие .....
    Вы лишь взяли Имя Его в долг, но чем платите за него вы - "верующие".
    .....Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

12. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    хорошо Давид, объясните пожалуйста как Бог не Его народ зовёт Своим народом.
    Непомилованная, которую Господь помилует.

И посею ее для Себя на земле, и помилую Непомилованную, и скажу не Моему народу: "ты Мой народ", а он скажет: "Ты мой Бог!"
    Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
    некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.

понятно Давид, значит Вы считаете себя младенцем что не можете обьяснить как умереть от Закона, мне так Вас понимать?
    Прежде понимай себя. Если ты не умер от заповеди закона, то не воскреснешь. Как может не умерший воскреснуть? А умирают таким образом.

Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
    потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
    Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

13. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,745
    Записей в дневнике
    2
    мир Вам Олег
    благодарю Вас за комментарий на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост

да Олег, действительно что только об Иисусе Христе в наше время не пишут, лишь бы не признать Его за Бога навсегда ставшего человеком, да и Олег объясните пожалуйста, что Вы имеете ввиду что мне нужно поменять голову

Бог Вас любит.
    Мир вам , Петр! Я , если честно , не помню ваш пост , ну , видимо что-то не согласно было Замыслу Божьему. Я если что-то говорю , то говорю не из зла , а по ревности за Его Домостроительство . Поэтому можете не принимать их в обиду .

14. мир Вам Олег
    Олег, не то что извиняюсь, а прошу прощения за то что
    Нет, уважаемый - просить прощения надо не за то что Вы там себе хотите, а за то, что я указал.
    Олег, просят прощение за оскорбление, за унижение, за нанесение какого либо ущерба человеку, а вот за непонимание как Вы указали:
    ПОВТОРЯЮ: ЗА ТО ЧТО ВЫ И ПОЛОВИНЫ НАПИСАННОГО МНОЙ НЕ ПОНИМАЕТЕ!
    Так что извинитесь за это!
    прощения не просят, ведь причиной непонимания может быть и сам тот кто предъявляет обвинение что его не понимают, по той причине что он просто не смог обьяснить так чтоб его поняли, или наоборот то что он объясняет понимают, но ему объясняют что то что он утверждает не является истиной Евангелия, как в случае с Вами Олег, вот Ваши слова:
    а Вам я объясняю:
    Олег, Вы утверждаете не Евангельскую истину, так как Иисус есть Христос, Бог, Который пришёл в этом мир через рождение как приходит в этот мир каждый человек, поэтому Иисус Христос будучи человеком имеет начало Своего существования более чем на 1400 лет позже события, когда Бог давал Моисею Закон, поэтому Иисус Христос по определению не мог давать Закон Моисею.
    видите Олег? мой ответ показывает что я прекрасно понимаю что Вы утверждаете, а Вы меня не только обвиняете в том что я Вас не понимаю, но еще и просите за это извинение, а это уже унижение меня за которое уже Вам надо извиняться.

Потом продолжим разбирать следующие ваши непонимания того, что пишу я!
    хорошо Олег, Вы считаете что вот это Ваше утверждение:
    Ну Вы-то до сих пор не можете ответить, как вне Христа можно исполнить возлюби Господа Бога твоего!
    Что уж за все остальные заповеди говорить?
    или вот это:
    .... что Закон неизменен. Более того мы по нему и в вечности жить будем.
    или вот это:
    А Христос у Вас раздвоился, или две разные заповеди дал?

или вот это:
    Вы-ж задайте себе вопрос - КАКОВЫ ЦЕЛИ ЗАКОНА???
    И увидите, что он предназначен для того чтобы понимать - вон то - грех, а вот это не грех.
    И второе - показывать всем, что без Духа, исполнить Закон - НЕВОЗМОЖНО!!!!
    Вы считаете что я не понимаю? так я Вам заране напишу, что ни одно из приведённых мною Ваших утверждений Вы не подтвердили Писанием, что значит до тех пор пока Вы приведённые Ваши утверждения не подтвердите что являются истиной Писания все эти мною приведённые Ваши утверждения являются элементарной ложью, а Вы Олег распространителем лже учения.

Бог Вас любит.

15. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    мир Вам Олег

Олег, просят прощение за оскорбление, за унижение, за нанесение какого либо ущерба человеку, а вот за непонимание как Вы указали:

прощения не просят, ведь причиной непонимания может быть и сам тот кто предъявляет обвинение что его не понимают...
    В вашем случае, Вы опираетесь на свое непонимание. Пытаетесь налить новое вино в ветхие мехи вашего разума. И оно у Вас, прорывается и изо всех щелей лезет.
    И пока Вы не поймете, что Вы не понимаете и половины, говорить с Вами бесполезно.
    Зная это, я и прошу Вас зафиксировать сей момент.
    Вы и половины сказанного мной не понимаете, и в своем разуме извращаете говоримое мной, в соответствии с образом того идола, который Вы построили в своей голове.
    Проще говоря - "каждый понимает в меру своей испорченности"!
    Так что в вашем случае, Ваше непонимание меня - свидетельство Вашей испорченности!
    Поэтому найдите в себе мужество и извинитесь за это!
    Ну а - нет... Ваше право - считать себя святее папы Римского, я лишь буду потешаться над вашей невежественностью в дальнейшем...
    Если Вы не желаете от нее избавляться.

Ваши права