Страница 75 из 89 ПерваяПервая ... 25656667686970717273747576777879808182838485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,125 из 1321

Тема: 10 заповедей надо исполнять, или категорически - нет?

1. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение

Давид, сердце мое в которое верой вселился Иисус Христос.

.
    Друг мой, мир дому твоему.. Христос не сразу "вселяется в сердце". Этому предшествуют ряд событий. Опишите их.
    Последний раз редактировалось лонди; 04.03.2020 в 08:39.

2. Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    Только Отец наш Небесный может открыть то что в тебе. Как Петру Он открыл о Иисусе так и мне было открыто о тебе. 15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
    17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
    (Матф.16:15-17)
    Откроет в свое время и им Сына Своего Отец наш Небесный. Но пусть знают, что пророк был среди них. Дабы сбылось Писание: и воззрят на Того, которого пронзили.

3. мир Вам Poputchik
    благодарю за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Мы вам свидетельствуем о Сыне Божьем, а вы нашего свидетельства не принимаете. Тогда не говорите, что вам не было проповедано о Сыне Божьем.

Poputchik, о Сыне Божием свидетельствует Дух Святой через написанное Им рукою Апостолов Евангелие, поэтому Poputchik если бы Вы свидетельствовали о Сыне Божием то Вы бы призывали обращаться к Евангелию, а Вы не просто свидетельствуете о Сыне Божием как Вы пишите, а о Сыне Божием пришедшим в Вашей плоти чем Вы утверждаете что Вы Христос и потому Вашего свидетельства я как и все верующие во Христе никогда не примем потому что согласно Евангелию так может утверждать только тот кто имеет дух антихриста, вот пожалуйста прочитайте:
    "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"
    "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире." (1 Ин.4:2-3)
    видите Poputchik? тот кто утверждает что в его плоти пришёл Иисус Христос, тот таким образом отрицает истинного Иисуса Христа пришедшего во плоти во дни правления кесаря Августа и родившегося от девы Марии как рождается человек приходящий в этот мир, и в последствии распятого на кресте по приказу Понтия Пилата.

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит.
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

4. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    мир Вам Poputchik

Poputchik, о Сыне Божием свидетельствует Дух Святой через написанное Им рукою Апостолов Евангелие, поэтому Poputchik если бы Вы свидетельствовали о Сыне Божием то Вы бы призывали обращаться к Евангелию, а Вы не просто свидетельствуете о Сыне Божием как Вы пишите, а о Сыне Божием пришедшим в Вашей плоти чем Вы утверждаете что Вы Христос и потому Вашего свидетельства я как и все верующие во Христе никогда не примем потому что согласно Евангелию так может утверждать только тот кто имеет дух антихриста, вот пожалуйста прочитайте:
    "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"
    "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире." (1 Ин.4:2-3)
    видите Poputchik? тот кто утверждает что в его плоти пришёл Иисус Христос, тот таким образом отрицает истинного Иисуса Христа пришедшего во плоти во дни правления кесаря Августа и родившегося от девы Марии как рождается человек приходящий в этот мир, и в последствии распятого на кресте по приказу Понтия Пилата.

Бог Вас любит.
    Друг, ты читаешь коряво что ли? Ясно же написано: кто исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, то значит это Дух от Бога. А кто не исповедует, то значит это дух антихриста. Я же, исповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти, а ты не исповедуешь, но говоришь, что во мне дух антихриста. Ну да ладно. Наше дело засвидетельствовать перед людьми Сына Божьего, который пришел чтобы спасать. И Он в избранных Своих...

5. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    мир Вам Poputchik

Бог Вас любит.
    Вот вам ответ:
    Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
    14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

- - - Добавлено - - -

Друг, ты читаешь коряво что ли? Ясно же написано: кто исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, то значит это Дух от Бога. А кто не исповедует, то значит это дух антихриста. Я же, исповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти, а ты не исповедуешь, но говоришь, что во мне дух антихриста. Ну да ладно. Наше дело засвидетельствовать перед людьми Сына Божьего, который пришел чтобы спасать. И Он в избранных Своих...
    Что то мне подсказывает, что этот человек не имеет веры, что Сын Божий пришёл в плоти своих избранных сегодня. И по причине отсутствия веры , придерживается своего кривого толкования.

6. мир Вам Олег
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    мир Вам Олег

хорошо Олег, обо мне Вы написали, а что Вы можете написать о себе, поделитесь пожалуйста.
    Итак - извинитесь за то что не понимаете и половины сказанного мной!
    Жду!
    Олег, прощения не просят за то что Вы считаете что Вас не понимают, это Вам надо подумать почему Вы считаете что Вас не понимают, я вот например понимаю что когда Вы это написали:
    Ну Вы-то до сих пор не можете ответить, как вне Христа можно исполнить возлюби Господа Бога твоего!
    Что уж за все остальные заповеди говорить?
    Вы написали не Евангельскую истину так как во Христе верующие став одно с Богом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию любят Бога и ближнего потому что Бог есть любовь, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь." (1 Ин.4:8)

или написав вот это:
    Т.е. При новом завете, Машиах Тору будет в сердце вкладывать, а не отменять, как по вашему.
    В отличие от Вас я-то его принимаю.
    Это до Вас никак не дойдет, что Закон неизменен. Более того мы по нему и в вечности жить будем.
    Вы написали не Евангельскую истину потому что в спасении по благодати Божией через веру в Евангелие верой вселяется Иисус Христос, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "верою вселиться Христу в сердца ваши," (Еф.3:17)

или написав вот это:
    А Христос у Вас раздвоился, или две разные заповеди дал?

Вы написали не Евангельскую истину, так как Вы таким образом признаете Иисуса лжецом когда Он дал Апостолам новую заповедь, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга." (Ин.13:34)

или написав вот это:
    Вы-ж задайте себе вопрос - КАКОВЫ ЦЕЛИ ЗАКОНА???
    И увидите, что он предназначен для того чтобы понимать - вон то - грех, а вот это не грех.
    И второе - показывать всем, что без Духа, исполнить Закон - НЕВОЗМОЖНО!!!!
    Вы написали не Евангельскую истину так как в Евангелии написано что Закон был дан народу Израиля чтобы быть детоводителем ко Христу до пришествия веры, а с пришествием веры действует Евангелие, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;"
    "по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя." (Гал.3:24-25)

как Видите Олег, если Вы и считаете что я и половины не понимаю сказанное Вами как Вы пишите, то приведённые мною Ваши утверждения я понимаю и потому Вам объяснил что эти Ваши утверждения не являются истиной Евангелия, не согласны?
    хорошо, тогда пожалуйста на основании Евангелия подтвердите что мной приведённые Ваши утверждения являются истиной Евангелия, ждём.

Бог Вас любит.

7. мир Вам Лонди
    благодарю Вас за комментарий на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост
    Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    Друг мой, мир дому твоему.. Христос не сразу "вселяется в сердце". Этому предшествуют ряд событий. Опишите их.

Лонди, все начинается с веры в Евангелие являющейся письменным свидетельством Духа Святого о Сыне Божием.

Бог Вас любит.

8. мир Вам Давид
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Давид, конечно отверг Ваше исповедание, потому что Вы утверждаете что в Вашей плоти пришёл Иисус Христос,.......
    Тогда присоединяюсь к словам Попутчика :
    ....Мы вам свидетельствуем о Сыне Божьем, а вы нашего свидетельства не принимаете. Тогда не говорите, что вам не было проповедано о Сыне Божьем.
    И отрясаю на вас прах от ног своих , во свидетельство :
    [Лк.9:5] А если где не примут вас, то, выходя из того города, отрясите и прах от ног ваших во свидетельство на них.
    конечно Давид, Вы можете присоединиться к словам Poputchikа отрясая прах с Ваших ног, только вот Poputchik к этому времени уже не утверждает что в его плоти пришёл Христос, надеюсь что и Вы откажитесь от утверждения что в Вашей плоти пришёл Христе, а что касается меня, то за меня не переживайте, я как и все верующие во Христе через веру в Евангелие стал одно с Богом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, как написано вот пожалуйста прочитайте:
    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин.4:16)
    видите Давид? так вот Давид, я пребывая в любви пребываю в Боге и Бог во мне потому что Бог есть любовь и таким образом как все верующие во Христе созидаю самого себя в любви, как написано вот пожалуйста прочитайте:
    "из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви." (Еф.4:16)
    видите Давид? я, созидая себя самого в любви таким образом являю собою Самого Бога и во мне как и во всех верующих во Христе вера действует любовью, единственно значащая сила во Христе Иисусе, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью." (Гал.5:6)
    видите Давид? любовь, вот дела моей веры, которыми я показываю веру из дел моих, потому что я, как все верующие во Христе облекся в любовь которая есть совокупность совершенства, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства." (Кол.3:14)
    видите Давид? облекшись в любовь я таким образом долготерплю, милосердствую, не завидую, не превозношусь, не гордусь, не бесчинствую, не ищу своего, не раздражаюсь, не мыслю зла, не радуюсь неправде, а сорадуюсь истине, все покрываю, всему верю, всего надеюсь, все переношу, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,"
    "не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,"
    "не радуется неправде, а сорадуется истине;"
    "все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит."
    "Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." (1 Кор.13:4-8)
    видите Давид? вот так я как и все верующие во Христе живу в ожидании пришествия Иисуса Христа.

Давид, желаю и Вам спасения по благодати Божией, для этого через веру в Евангелие познайте и уверуйте в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его.

Бог Вас любит.

9. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    мир Вам Давид

конечно Давид, Вы можете присоединиться к словам Poputchikа отрясая прах с Ваших ног, только вот Poputchik к этому времени уже не утверждает что в его плоти пришёл Христос
    Разве я тебе сказал, что я отрекся от Господа? Нет. Поэтому, исповедую перед тобой и другими Иисуса Христа пришедшего в моей плоти.

...вот так я как и все верующие во Христе живу в ожидании пришествия Иисуса Христа.
    Тем самым, вы сами себе противоречите когда говорите, что вы во Христе и ожидаете Христа.
    Сын Божий пришел Которого вы ожидаете и Он во плоти избранных Своих. Веруйте в Сына Божьего, да будете иметь жизнь вечную.
    Ибо верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни во век.

10. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    мир Вам Лонди
    благодарю Вас за комментарий на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост

Лонди, все начинается с веры в Евангелие являющейся письменным свидетельством Духа Святого о Сыне Божием.

Бог Вас любит.
    Петрунька , не гони пургу . Вот с чего начинается всё , читай , если сам не смог увидеть :
    .... В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2 Оно было в начале у Бога.
    3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
    5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
    6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
    7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
    8 Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете.

...... Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,
    2 как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
    3 Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.
    4 Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов.

- - - Добавлено - - -

мир Вам Давид

конечно Давид, Вы можете присоединиться к словам Poputchikа отрясая прах с Ваших ног, только вот Poputchik к этому времени уже не утверждает что в его плоти пришёл Христос, надеюсь что и Вы откажитесь от утверждения что в Вашей плоти пришёл Христе, а что касается меня, то за меня не переживайте, я как и все верующие во Христе через веру в Евангелие стал одно с Богом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, как написано вот пожалуйста прочитайте:
    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин.4:16)
    видите Давид? так вот Давид, я пребывая в любви пребываю в Боге и Бог во мне потому что Бог есть любовь и таким образом как все верующие во Христе созидаю самого себя в любви, как написано вот пожалуйста прочитайте:
    "из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви." (Еф.4:16)
    видите Давид? я, созидая себя самого в любви таким образом являю собою Самого Бога и во мне как и во всех верующих во Христе вера действует любовью, единственно значащая сила во Христе Иисусе, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью." (Гал.5:6)
    видите Давид? любовь, вот дела моей веры, которыми я показываю веру из дел моих, потому что я, как все верующие во Христе облекся в любовь которая есть совокупность совершенства, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства." (Кол.3:14)
    видите Давид? облекшись в любовь я таким образом долготерплю, милосердствую, не завидую, не превозношусь, не гордусь, не бесчинствую, не ищу своего, не раздражаюсь, не мыслю зла, не радуюсь неправде, а сорадуюсь истине, все покрываю, всему верю, всего надеюсь, все переношу, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,"
    "не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,"
    "не радуется неправде, а сорадуется истине;"
    "все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит."
    "Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." (1 Кор.13:4-8)
    видите Давид? вот так я как и все верующие во Христе живу в ожидании пришествия Иисуса Христа.

Давид, желаю и Вам спасения по благодати Божией, для этого через веру в Евангелие познайте и уверуйте в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его.

Бог Вас любит.
    Тебя уже многократно за хвост словили, как ты лжёшь против писания. Таких клоунов как ты , .... во Христе , ожидающих Христа..., и не знающих Начала - много, а избранных - мало.

11. мир Вам Poputchik
    Друг, ты читаешь коряво что ли? Ясно же написано: кто исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, то значит это Дух от Бога. А кто не исповедует, то значит это дух антихриста.
    правильно Poputchik, так написано, вот пожалуйста прочитайте:

Я же, исповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти, а ты не исповедуешь, но говоришь, что во мне дух антихриста. Ну да ладно.

хорошо Poputchik, а вот это кто написал:
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    А я и не обманываю, во Истину вы пренебрегли Сыном Его. Мы же вам с Попутчиком многократно исповедовали, что Иисус Христос пришёл в нашей плоти. Сначала в плоти Попутчика, потом он помазал меня .

и вот это:
    Давид, за Poputchika не помню чтобы он мне писал что он исповедует Иисуса Христа пришедшего в его плоти....
    Тебе не писал, другим писал.
    Мы приняли Духа Сына Божьего в себя, Которого вам благовествуем и исповедуем пришедшим в нашей плоти, Который и говорит вам через нас, исполняйте заповеди закона Божьего, чтобы вам иметь жизнь вечную.
    Poputchik, а вот это писал я:
    Poputchik, конечно Вы можете считать что во мне нет Сына Божия, это Ваше право, только это нисколько Вам не поможет, ведь я как и все верующие во Христе исповедуем Иисуса Христа пришедшего не в наших телах, а во плоти человека в этот мир,……

видите Poputchik?
    Poputchik, с одной стороны я конечно рад что Вы осознали и поняли что в Вашей плоти Христос не пришёл, а с другой стороны не понимаю Вас, какой смысл Вам писать неправду, ведь с одной стороны Вы же прекрасно знаете что Вы писали что в Вашей плоти пришёл Христос, почему я Вам и писал что тот кто утверждает что в его плоти пришёл Христос в том дух антихриста, а с другой стороны Вы ведь знаете что я никогда не писал что я не исповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти, объясните пожалуйста почему Вы решили написать неправду обо мне.

Наше дело засвидетельствовать перед людьми Сына Божьего, который пришел чтобы спасать.

Poputchik, объясните пожалуйста как Вы свидетельствуете пред людьми Сына Божия.

И Он в избранных Своих...

Poputchik, объясните пожалуйста, что значит Он в избранных Своих

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас.
    Бог Вас любит.

12. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    мир Вам Олег

Олег, прощения не просят за то что Вы считаете что Вас не понимают,
    Вы - лукавый манипулятор. В очередной раз в этом убеждаюсь.
    Вы, не понимая говоримого мной, нагло искажаете мои слова, и пытаетесь в этой мутной водичке чего-то там ловить.
    И не желаете зафиксировать очевидного, потому что прекрасно понимаете, что в дальнейшем, я буду каждый раз, при попытке с вашей стороны извратить говоримое мной - тыкать Вас в это вашим носом.
    Вы не желаете такого развития событий.
    Вы желаете и далее пребывать на этом ресурсе в виде ментора-учителя.
    Не получится.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

13. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    Poputchik, с одной стороны я конечно рад что Вы осознали и поняли что в Вашей плоти Христос не пришёл...
    Ни тебе petr123, ни кому другому я ничего подобного не говорил и не писал. Это твое неверие хочет, чтобы это было так. Я конечно не рад ничуть, что никто из вас не осознает ни написанного, ни сказанного нами и не принимает верою. Но могу тебе засвидетельствовать, что я видел Господа и Он мне дал мне звезду утреннюю. А дело было так:

Господь пришел ко мне ночью. Я ощущал, что от Него исходит сильная любовь, большая неугасимая дружба, трудно передать то, что от Него исходило и Он сказал мне: -Ну вот, Я посетил тебя и теперь Мне надо идти. И я сказал Ему: -Господи, Ты такой великий и Ты так редко приходишь, дай мне что-нибудь. Он протянул руки и извне достал очень большую книгу и раскрыл ее. В ней был древний Иерусалим в утреннем восходе солнца. И на небе сияла звезда. Он протянул руки в книгу и достал из нее эту звезду утреннюю и подал ее мне. Когда я ее взял, она оказалась в ларце. Я открыл ларец, в котором сияла звезда и воскликнул: -Господи, так это же Ты! Да, это Я! -сказал Господь. И звезда вышла из ларца и вошла внутрь меня. Тогда я не знал что мне делать от великой радости и сказал: -что же Тебе подарить Господи? Он сказал: - подари Мне свой крестик. Я быстро кинулся в зал к вазам, где лежал мой медный крестик и найдя его понес в руке. Но войдя в комнату где был Господь, Его уже там не было и раскрыв свою руку, я увидел, что крестик мой, который был медный стал золотым.

Poputchik, объясните пожалуйста как Вы свидетельствуете пред людьми Сына Божия.
    Poputchik, объясните пожалуйста, что значит Он в избранных Своих
    Вот так и свидетельствуем перед людьми и в церквях, что Сын Божий Иисус Христос пришел в мир, Которого вы ждёте и Он пришел во плоти избранных Своих. Сын Божий внутрь нас, Он в нашей плоти пришел в мир сей.

14. - А чего тут разбирать - когда вы прямо искажаете Слово Божие - и обманываете людей в Новом Завете по вере во Иисуса Христа - не стесняясь ни Бога, ни людей - ну самым бесстыдным образом - как будете Богу в глаза смотреть при встрече?

19
    Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

23
    А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
    24
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- Новый Завет - по вере во Христа - во исполнении заповедей Нового Завета учения Иисуса Христа.
    А вы лично - и такие как вы - Новый Завет Бога с людьми исполнять не желаете - и всячески лжете - искажая Слово Божие Нового Завета - заставляя людей отказаться от их искупления смертью Иисуса Христа из завета первого - декалога -

14
    то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
    15
    И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

15. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    10
    А дело было так:

Господь пришел ко мне ночью. Я ощущал, что от Него исходит сильная любовь, большая неугасимая дружба, трудно передать то, что от Него исходило и Он сказал мне: -Ну вот, Я посетил тебя и теперь Мне надо идти. И я сказал Ему: -Господи, Ты такой великий и Ты так редко приходишь, дай мне что-нибудь. Он протянул руки и извне достал очень большую книгу и раскрыл ее. В ней был древний Иерусалим в утреннем восходе солнца. И на небе сияла звезда. Он протянул руки в книгу и достал из нее эту звезду утреннюю и подал ее мне. Когда я ее взял, она оказалась в ларце. Я открыл ларец, в котором сияла звезда и воскликнул: -Господи, так это же Ты! Да, это Я! -сказал Господь. И звезда вышла из ларца и вошла внутрь меня. Тогда я не знал что мне делать от великой радости и сказал: -что же Тебе подарить Господи? Он сказал: - подари Мне свой крестик. Я быстро кинулся в зал к вазам, где лежал мой медный крестик и найдя его понес в руке. Но войдя в комнату где был Господь, Его уже там не было и раскрыв свою руку, я увидел, что крестик мой, который был медный стал золотым.

Вот так и свидетельствуем перед людьми и в церквях, что Сын Божий Иисус Христос пришел в мир, Которого вы ждёте и Он пришел во плоти избранных Своих. Сын Божий внутрь нас, Он в нашей плоти пришел в мир сей.
    "попутчик" клон "живущего", или историю спёр?:

Цитата Сообщение от Живущий
    Господь пришел ко мне ночью и я стоял справа возле Него. Я ощущал, что от Него исходит сильная любовь, большая неугасимая дружба, трудно передать то, что от Него исходило и Он сказал мне: -Ну вот, Я посетил тебя и теперь Мне надо идти. Но я сказал Ему: -Господи, Ты такой великий и Ты так редко приходишь, дай мне что-нибудь. Он достал очень большую книгу и раскрыл ее. В ней был древний Иерусалим в утреннем восходе солнца. И на небе сияла звезда. Он протянул руки в книгу и достал из нее звезду утреннюю и подал ее мне. Когда я ее взял, она оказалась в ларце. Я открыл ларец, в котором сияла звезда и воскликнул: -Господи, так это же Ты! Да, это Я! -сказал Господь. И звезда вышла из ларца и вошла внутрь меня. Тогда я не знал что мне делать от великой радости и сказал: -что же Тебе подарить Господи? Он сказал: - а подари Мне свой крестик. Я быстро кинулся в зал к вазам, где лежал мой медный крестик и найдя его понес в руке. Но войдя в то место, где был Господь, Его уже там не было и раскрыв свою руку, я увидел, что крестик мой, который был медный стал золотым.
    ссылка - Версия произошедшего в Саду...

Цитата Сообщение от Живущий
    Давно....., можно сказать. В 1992 году. Под медным крестиком, который стал золотым, я понял, что мой путь не имел ценности, но ценным он станет лишь тогда, когда Сам Господь будет указывать путь. Ведь я, так же как и многие ходил в поместный дом молитвы. Там я слушал проповеди пастыря о спасении, о Христе, и Боге и тому подобное. Но они оказались нечем, медью звенящей и никакой ценности в них нет.
    ссылка - Версия произошедшего в Саду...
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

Ваши права