Страница 77 из 89 ПерваяПервая ... 27676869707172737475767778798081828384858687 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,155 из 1321

Тема: 10 заповедей надо исполнять, или категорически - нет?

1. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    так кто эти клоны, дурящие форум или кто тот, кто спёр историю? )))))
    опять не понятно? )))))
    В зеркале увидишь клоуна, раздувающего спёртые истории.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    так вот они, дела то лживые, в плодах обманщика -
    неловко оправдывать сего деятеля, не так ли?
    и зажмуриться не получается......))))
    Думаешь Иисус Христос нуждался в том чтобы оправдываться ? Подумай как оправдаешься ты...в день суда.

2. Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    10 заповедей закона, никто не отменял.

[Иак.2:10] Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем - нибудь, тот становится виновным во всем.
    Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
    Заблуждаешься...

Под словом "весь закон..." Иаков имел ввиду весь закон Моисея, а не только 10 заповедей!
    Друзья мои, открою вам стр-рашную тайну.

Нету, просто не существует, такого понятия как "10 заповедей". Есть понятие "десятисловие" или "декалог" или "асерет hа-диброт" -- попросту говоря "десять речений". Тот текст, что был записан на скрижалях, это не заповеди, но ...принципы. Скрижали -- это был своего рода "договор о намерениях".

Заповеди (мицвот -- предписания), как таковые, изложены в Торе.
    Их, как вы все вероятно знаете, 613 из них 365 запрещающих и 248 предписывающих. Однако никто не дал списка этих заповедей. Просто так говорит традиция. Мы сейчас не будем говорить о том какие на это есть основания. Они есть и много, но для нас это в данном контексте не важно.

Для нас важно понимать, что все эти заповеди были даны евреям через Моше во время их пребывания у горы Синай. Для нас, уверовавших из язычников, они не обязательны. Более того, есть заповеди, которые нам выполнять и вовсе запрещено. Мы можем исполнять то, что можем, то, что велит нам наша совесть.
    Есть, конечно же, в т.н Новом завете предписания обязательные. Это следует из текстов писаний.

Но главное, что, как нам видно из 15 гл. книги Деяний, мы должны изучать Тору. Это нужно для того что бы знать и по возможности исполнять то, что хочет от нас Тот, кто дал нам ее.

И последнее, десять речений не входят в список 613 заповедей.

Это вкратце.
    Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

3. Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    Однако никто не дал списка этих заповедей. Просто так говорит традиция.
    На , даю тебе список :
    .....Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
    18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
    19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

Теперь не сможешь говорить , что ты не знал.

И последнее, десять речений не входят в список 613 заповедей.
    Вот тебе про ваши 613...:
    ...И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедьна заповедь, правило на правило, правило на правило, тутнемного, там немного, г так что они пойдут, и упадут навзничь, иразобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.
    14 Итак слушайте слово Господне, хульники, правители народасего, который в Иерусалиме.
    15 Так как вы говорите: "мы заключили союз со смертью и спреисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будетпроходить, он не дойдет до нас, г потому что ложь сделали мыубежищем для себя, и обманом прикроем себя".

Чтобы тебе не путаться в 613 ти...., Бог основал камень драгоценный:

16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основаниена Сионе камень, г камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.

Который тебе и говорит :
    ...Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

Ну что ...веришь в Него ?

4. - В том - то все и дело - что вы вашими выводами - ложью вашей - подменяете Слово Божие - вот как и сейчас о Апостоле Павле -

2
    Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
    3
    потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,
    4
    хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
    5
    обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
    6
    по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
    7
    Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
    8
    Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
    9
    и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

- Еще раз - перестаньте морочить людям голову - Слов Божие Нового Завета - учения Иисуса Христа - и есть Слово Божие - как заповеди Бога - и к научению - но и к исполнению - без исполнения заповедей Бога в Новом Завете - нет и исполнения Нового Завета.
    Бог вписывает в сердца людей - не закон - а закон духа жизни.

- И заповеди Бога Нового Завета существуют - а вы мерзко и преступно - и бесстыдно - лжете - будто бы нет заповедей Нового Завета.
    Потому и написано -

8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Это о таких как вы написано - которые отвергают заповеди Бога в Новом Завете - заповеди учения Иисуса Христа -

Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
    (От Иоанна 15:10)

- То есть, сразу в одном предложении - речь идет о заповедях закона Бога Отца и заповедях учения Иисуса Христа - Нового Завета и прописанного в Новом Завете - после прихода Иисуса Христа - что вы и читаете в Новом Завете - а они вдруг для вас не существуют - так что же вы тогда читаете?

- Все христиане равно умирают телом Христовым для закона - не может человек по - другому пребывать в Новом Завете - буквально физически - ибо закон имеет власть над человеком - пока он жив -

1
    Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
    4
    Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
    6
    но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

23
    А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
    24
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

19
    Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

- То есть, освободился человек от власти и руководства закона - и внешне - и внутренно - чтобы подчиняться Духу Христову - как принадлежащего уже Иисусу Христу - в Новом Завете.

- А вы обманываете людей - и особенно евреев - приводя пример якобы о Павле, - когда Апостол Павел - Савл законник пишет - что почитает все ранее свое преимущество Иудея - тщетою - и что Апостолы в Новом Завете никому не поручали - да внимание же - исполнять закон - и быть потому Иудеями по плоти - то вы утверждаете евреям - что сие для них не так - ввергая каждого еврея обманутого вами - в погибель вечную - как не исполняющих Новый Завет - то есть, как нарушающих Новый Завет - ибо неисполнение Нового Завета и есть нарушение Нового Завета - как и в законе точно так же есть.

- Еще раз - суббота - это заповедь закона - и следующий шаг - это декалог - завет на скрижалях - который действует и ныне - и вы чрез субботу возвращаетесь к оправданию законом - ибо оправданием чрез почитание субботы - вы и оправдываетесь заповедью закона - когда тогда уже - вы являетесь - сразу же - нарушителем всего закона - ибо законом познается грех - оживает грех в теле человека - заповедью смертоносной закона - о субботе - потому и надо умереть для закона телом Христовым - чтобы сила греха - закон - была нивелирована в человеке -

8
    Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
    9
    Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    10
    а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
    11
    потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
    (1-е Коринфянам 15:56)

- Вы прямо противоречите прямым и ясным заповедям Нового Завета - подменяя ясно написанные места - вашими якобы сомнениями и искажениями Слова Божия Нового Завета.

- Поэтому еще раз - вы прямо противоречите Апостолу Павлу - который на собственном примере научал Иудеев - как им поступать в Новом Завете - почитать тщетою все ранее законное для них - что они и нарушали и потому и преступники закона и нет уже пользы им от обрезания плоти.
    Бог ведь не зря выбрал Апостола Павла - человека законника известного и разумеющего Писания - в отличие от вас - и показал Бог на его примере - в Слове Своем Духом Святым - как должно поступать в Новом Завете и еврееям - а вы прямо противоречите Богу в Слове Его - в этом.

- Нет никакой национальности и подзаконности - в смысле различия для Слова Божия в Новом Завете Бога Отца - ибо все равно люди живут в образе Адама до Нового Завета - и все равно и одинаково и однозначно и только так, а не иначе - в Новом Завете и чрез Новый Завет переходят в образ нового человека - созданного во Христе и Христом - и каждый человек состоит из плоти - духа - и души - нет различия никакого между людьми в этом - и по отношению к закону - все равно нарушили закон - и евреи и неевреи - нет различия в этом - или вы нарушили одну заповедь закона - или половину всех заповедей закона - вы равно - и язычник и еврей - преступник закона -

9
    Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
    10
    как написано: нет праведного ни одного;
    11
    нет разумевающего; никто не ищет Бога;
    12
    все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.

- А вы - еретик непрекрытый - прямо научаете людей - что это не так.
    Вот ясно написано - что нет разницы - и все равно должны умереть для закона телом Христовым - нет тут двойных вариантов - или - или, - то вы убеждаете людей - хитросплетенно - что это не так.

- Еще раз - Ветхий Завет - декалог - и ныне действует -

13
    и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
    14
    и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.

18
    Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

- И Новый Завет ныне действует - совместно с декалогом - одновременно - как два завета разные - но во искуплении из декалога смертью Иисуса Христа - вместо смерти человека нарушителя закона -

14
    то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
    15
    И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- То есть, Есть Слово Божие Нового Завета - и Слово Божие закона - причем Слово Божие закона - велит слушаться Слова Божия Нового Завета - внимание - во всем - подводит Слово Божие закона ко исполнению Слова Божия Нового Завета - со всеми заповедями и наставлениями - прописанными в Новом Завете - и это реальные заповеди Бога ко исполнению - начиная с покаяния во имя Иисуса Христа, рождения свыше от воды и Духа - и во исполнении всего остального - умерщвляя духом дела плоти - в конечном счете - во исполнении заповедей Нового Завета -

21
    Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
    22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
    24
    И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10
    Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

- И это написано равно для всех - и для евреев и неевреев - и для евреев - и в первую очередь - вот для таких как вы учителей неверных - которые возымели о себе - что ежели они пару раз прочли Писание - и даже и раз десять *- то они имеют якобы де право поучать людей и в Новом Завете - не научаясь в Новом Завете прежде и не пройдя все этапы развития Детей Божиих в Новом Завете - чтобы разуметь уже о чем идет речь в Новом Завете - вот как Апостол Павел разумел.

- Апостолы Христовые не повреждали Слово Божие учения Иисуса Христа -

Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
    (2-е Коринфянам 2:17)

- Поэтому и ваше спасение - в неповреждении Слова Божия Нового Завета - реченное Духом Святым чрез Апостолов Христовых.
    А вы не желаете учиться в Слове Бога - дословно - но желаете подменять Слово Божие - ясно написанные места - ибо более сложное вы вообще не разумеете о чем идет речь - но ясно написанное вы же понимаете - но искажаете - подменяете - пред евреями - вводя их в погибель вечную от закона - а не во спасение Новым Заветом и чрез Новый Завет - внимание - равно во всем - со всеми людьми -

15
    И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

46
    Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
    47
    Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.

48
    Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
    49
    А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.

- Вы и призываете - реально - евреев - и на их примере и других людей - не исполнять Новый Завет - во всем - что и есть нарушение Нового Завета - к истреблению -

22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
    24
    И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Что вам тут непонятно - во всем быть послушным словам учения Иисуса Христа - Нового Завета, - и истребитесь вы если не будете так поступать? А? Почему вы обманываете людей, - всякого - написано - о всяком - кто бы он ни был ранее - еврей или нееврей.
    Зачем вы обманываете евреев?
    Чтобы они не спаслись Новым Заветом - ведь так - и были потому истреблены? Пророки в Писании - в Торе как вы говорите - заповедали сие - как вы думаете - кому в первую очередь эти пророки и обращались? не к Иудеям ли - как содержателям Слова Божия - и знающих потому все эти обращения?

А вы сейчас и убеждаете - тех же евреев - к кому в первую очередь было это обращение - всех пророков Писания - что якобы это не к ним - а - это ж надо такое придумать - *а только лишь к язычникам бывшим!
    А что - тут написано - что к евреям сие не относится - истребление от от непослушания во всем учению Иисуса Христа Нового Завета? Вам вообще сколько лет? Три годика что ли? Нет же? Вы понимаете - что вы сознательно и открыто призываете евреев - не подчиняться Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - ложно обосновывая этот ваш обман - чтобы они были истреблены - согласно этого обетования Бога - и в Новом Завете - и чрез пророков ранее - хоть вы и не признаете Новый Завет за Слово Божие - и научаете евреев - что это никакие и не заповеди Нового Завета ко исполнению...
    Последний раз редактировалось proxrista; 19.03.2020 в 16:12.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

5. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    На , даю тебе список :
    18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

Теперь не сможешь говорить , что ты не знал.

Вот тебе про ваши 613...:
    ...И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедьна заповедь, правило на правило, правило на правило, тутнемного, там немного, г так что они пойдут, и упадут навзничь, иразобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.
    14 Итак слушайте слово Господне, хульники, правители народасего, который в Иерусалиме.
    15 Так как вы говорите: "мы заключили союз со смертью и спреисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будетпроходить, он не дойдет до нас, г потому что ложь сделали мыубежищем для себя, и обманом прикроем себя".

Чтобы тебе не путаться в 613 ти...., Бог основал камень драгоценный:

16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основаниена Сионе камень, г камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.

Который тебе и говорит :
    ...Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

Ну что ...веришь в Него ?
    - Это заповеди учения Иисуса Христа Нового Завета - там нет заповеди о субботе - но есть заповедь - следуй за Мной - совместно со всеми заповедями - ко спасению.
    Часть заповедей Нового Завета - созвучны с заповедями закона - различия в служениях - и со всеми заповедями связанными со служением Богу - и с прообразностью закона - Новому Завету.
    Кто какой завет исполняет - тот в том завете с Богом состоит - наоборот. Или - кто в каком завете с Богом состоит - тот этот завет и исполняет - и это сразу и проверяется. Ведь так?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

6. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Это заповеди учения Иисуса Христа Нового Завета - там нет заповеди о субботе .....
    Садись , кол тебе . Смотри и читай :
    ....[Мф.12:12] Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро.
    .......И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
    28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы.
    Отныне суббота усовершенствована, но никуда не делась, а как была так и осталась.

Кто какой завет исполняет - тот в том завете с Богом состоит - наоборот. Или - кто в каком завете с Богом состоит - тот этот завет и исполняет - и это сразу и проверяется. Ведь так?
    Садись , ещё тебе один кол . Смотри и читай :
    ...[Ин.15:16] Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
    Господь Спаситель Сам Себе избирает тех, кто будет Ему поклоняться , с кем Он заключит завет.
    ...[Ин.4:23] Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Тот факт, что вы занимаетесь самоизбирательством , самоназначением, наверняка может только позабавить Небеса, ибо написано:
    ...[Ин.15:5] Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

Резюмирую : Дети ...знайте , не имея Иисуса Христа пришедшим в вашей плоти, вы не сможете ничего и все ваши напыщенные посты - пустота. Делайте что пророк записал по Слову Отца Небесного :
    ...[Зах.8:23] Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.

Иудея по Духу.

7. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    На , даю тебе список :
    Давид, а Вам, видимо, 123 года, что Вы так смело ко мне "на ты" обращаетесь?

Что же до существа вопроса, то как, скажите мне на милость, Вы исполняете элементарную заповедь не убивай?

Кого не убивай, когда не убивай? На войне убивать можно? Курочку зарезать можно? Комарика убить можно? А как на счет того, что вдыхая воздух, Вы убиваете миллионы бактерий?...
    Как практически Вы исполняете эту заповедь? Какое наказание за ее нарушение предусмотренно?

Или же, как Вы (лично Вы) исполняете заповедь люби ближнего твоего? Я имею в виду практическое исполнение? Не декларацию, но именно ежедневное ежечасное исполнение? Что Вы реально делаете? Целуете его (ближнего)? И кто он Ваш ближний? Мама, папа, сосед, а может соседка?

Вы, воля Ваша, как, впрочем, и подавляющее большинство "исполняющих" путаетесь в понятиях. Вы путаете заповеди с принципами (идеалами). Я Вам больше скажу в христианстве вообще нет заповедей. Там есть только идеалы.

Вот, к примеру, не кради. Как практически Вы исполняете эту заповедь? Что есть воровство? Что считать воровством?
    Вы никогда не пользовались рабочим телефоном в личных целях? или факсом, или компьютером? А ведь все это воровство! Вы не разговариваете в рабочее время по телефону вместо того чтобы в это время выполнять свои функциональные обязанности? А ведь это тоже воровство...

Изучайте матчасть прежде чем нести вздор.

Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

8. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Отныне суббота усовершенствована, но никуда не делась, а как была так и осталась.
    И как Вы ее соблюдаете? или не соблюдаете вовсе? чем она для вас отличается от понедельника?
    Что значит для Вас суббота, что она символизирует, какую смысловую нагрузку несет? Это я уже о субботе как об идее говорю...

...изучайте матчасть или не умничайте, потому как кол, видимо, нужно ставить Вам.

...[Зах.8:23] Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.

Иудея по Духу.
    И где же Вы это читаете? И как это "иудей по духу"? Что вообще значит быть иудеем?

Садитесь кол! Изучайте матчасть.

9. Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    Давид, а Вам, видимо, 123 года, что Вы так смело ко мне "на ты" обращаетесь?

Что же до существа вопроса, то как, скажите мне на милость, Вы исполняете элементарную заповедь не убивай?

Кого не убивай, когда не убивай? На войне убивать можно? Курочку зарезать можно? Комарика убить можно? А как на счет того, что вдыхая воздух, Вы убиваете миллионы бактерий?...
    Как практически Вы исполняете эту заповедь? Какое наказание за ее нарушение предусмотренно?
    Вы рассуждаете по плоти, а надобно по Духу.

...Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
    22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной.
    23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что - нибудь против тебя,
    24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
    25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
    26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

Подобно тому как Каин убил Авеля, злая мысль убивает праведную внутрь каждого человека.
    ......Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.

Если от начала научитесь исполнять заповеданное , то и в конце убийства не произойдёт. Потому что самой мысли о том уже не будет.
    А что касается комариков и курочек ...не заморачивайтесь , ибо :
    ...Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее.

10. Маленький свет в ночи Аватар для Svetick
    Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    мир Вам Zax
    благодарю Вас за комментарий на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост

Zax, как бы там не было, но всё-таки на первом месте должна быть вера, вот Вы например Zax, решились бы о себе придумать историю и написать на форуме? нет конечно, так и историю Poputchikа надо воспринимать, а если Poputchik действительно позаимствовал у другого участника тогда совесть его так заест что он признаётся в своей неправде, а что касается Давида123, то он действительно не получал от Бога свидетельства что в плоти Poputchika пришёл Иисус Христос
    всех благ Вам в Господе.

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит.
    .Н...........................
    Никто ничего ни у кого не крал.
    -jpg
    И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

11. Мы с Вами начали с одного, а пришли, как водится, к другому. ну да ладно... Так всегда бывает.

Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Вы рассуждаете по плоти, а надобно по Духу.

...Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
    А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной.

Если от начала научитесь исполнять заповеданное , то и в конце убийства не произойдёт. Потому что самой мысли о том уже не будет.
    А что касается комариков и курочек ...не заморачивайтесь
    Смотрите, о чем нам говорит Иисус? Он приравнивает гнев к убийству и указывает нам, что гнев почти ничем не отличается от убийства. Т.е. Он нам уже дает некоторые толкования.
    (К слову, это не его мысль. Еврейские мудрецы того времени приравнивали гнев к кровопролитию, мотивируя это тем, что при гневе кровь приливает к лицу). Тора нам дает и другие толкования так, например, написано: "не ходи переносчиком в народе твоем и не восставай на жизнь брата твоего". Таким образом сплетни так же приравниваются к убийству.

Но это все толкования. Это никак не следует из десятисловия. А ведь изначально разговор был об этом.
    Вы мне цитируете писания, но писания это уже и есть толкование. Вы бы не поняли что такое убийство если бы у Вас были только скрижали и больше ничего. Я указывал Вам именно на этот момент.

Вы не научитесь исполнять заповеданное если Вам не разъяснят суть. Ну нету у нас такого механизма, который бы позволял читать мысли Всевышнего, что поделаешь...
    Именно потому Он дал сначала Тору через Моисея, потом говорил через пророков. Потом наполнял мудростью Своей сердца любящих Его, и они записали псалмы, притчи и т.д. А потом пришел Христос и три года проповедовал, уча народ.
    Вы видите, это длительный, сложный процесс. Дай Он нам одни лишь скрижали, то мы бы не менялись, потому как не поняли бы что Он от нас хочет.
    Вы уловили мою мысль?
    Последний раз редактировалось Alex-Rost; 19.03.2020 в 05:17.

12. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    В зеркале увидишь клоуна, раздувающего спёртые истории.
    так не стой за спиной.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Svetick Посмотреть сообщение
    Никто ничего ни у кого не крал.
    значит дурит голову клонами.
    и эта дурость видимо результат той истории от того, кто ему явился?
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

13. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    так не стой за спиной.
    Вы разговариваете с юношей. Будьте снисходительней

14. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    Вы разговариваете с юношей. Будьте снисходительней

я очень снисходителен. ))))
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

15. Маленький свет в ночи Аватар для Svetick
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    значит дурит голову клонами.
    и эта дурость видимо результат той истории от того, кто ему явился?
    Тут на форуме многие уже по несколько "ников" сменили и ничего страшного, описываются же.
    Но вам похоже правда не нужна, так как свидетельство Попутчика о Сыне Божьем, разрушает вашу веру.
    И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Ваши права