Страница 79 из 89 ПерваяПервая ... 296970717273747576777879808182838485868788 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,185 из 1321

Тема: 10 заповедей надо исполнять, или категорически - нет?

1. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    ...
    Все, я понял, как мне кажется. Пожалуй закончим.

Продолжайте ждать... манны с небес. Но только помните что сказал Екклезиаст:
    "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо" .

К слову, судить о моей духовности не вам, но Тому, кто дал мне Духа (в залог в день покаяния по Писанию)

прощайте.
    Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

2. Маленький свет в ночи Аватар для Svetick
    Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    А кто нарушает 10 заповедей закона Божьего, тот намеренно делает ближнему зло, и значит в нём нет любви, ибо любовь не делает ближнему зла Рим. 13:10.
    А кто нарушит, тот будет нарушителем закона. И не только ближнему, а и против себя.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    Все, я понял, как мне кажется. Пожалуй закончим.

Продолжайте ждать... манны с небес. Но только помните что сказал Екклезиаст:
    "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо" .

К слову, судить о моей духовности не вам, но Тому, кто дал мне Духа (в залог в день покаяния по Писанию)

прощайте.
    Можете рассказать о Духе? Что за Дух и как Он дал вам Его в залог?
    И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

3. Цитата Сообщение от Svetick Посмотреть сообщение
    Тогда подумайте, как вы исполняете или будете исполнять первую и наибольшую заповедь в законе.

Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
    Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;

Как выйдете из Египта, так может и поймете.
    Не отвечайте вопросом на вопрос. Кто из нас еврей?

Там написано "всем разумением" а уж мыслительные процессы -- это действие и мы можем их контролировать.
    ...правда все в разной степени. Большинство из нас руководствуются эмоциями, а не разумом. Увы.
    Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

4. Маленький свет в ночи Аватар для Svetick
    Не отвечайте вопросом на вопрос. Кто из нас еврей?

Там написано "всем разумением" а уж мыслительные процессы -- это действие и мы можем их контролировать.
    ...правда все в разной степени. Большинство из нас руководствуются эмоциями, а не разумом. Увы.
    Так вы по духу рассуждайте. Ведь всё описанное, это образы для нас, чтобы мы жили и помышляли по духу, а не по плоти.

[Откр.11:8] и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

5. Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    Я же не просил ссылку на Писание. Его я знаю и без Вас.
    Я спросил как лично Вы можете ИСПОЛНИТЬ эту заповедь (будем уж пользоваться этим термином). Я Вас спрашиваю о ПРАКТИЧЕСКОМ исполнении..
    Всем сердцем, всем разумением и всею силою.
    Я прекращу с Вами разговаривать если Вы не прекратите мне "тыкать".
    И дело не во мне -- дело в Вас.
    Поверьте мне, я не расстроюсь. А вам не стыдно, что ставите себя выше Бога ? Вы же обкрадываете Его своими требованиями ко мне .

Все что я говорю направлено на то что бы побудить вас (мн.число) думать.
    Как вы....по плоти ? Увольте. Не к тому мы избраны.
    Вы улавливаете нюанс?
    Всё явно....вы противитесь Духу Божьему и Слову Его.

6. Цитата Сообщение от Svetick Посмотреть сообщение

Можете рассказать о Духе? Что за Дух и как Он дал вам Его в залог?
    Шутите? Это же Новый завет. Павел пишет нам о том...

На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
    2-е послание Коринфянам 5 глава
    Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.
    2-е послание Коринфянам 1 глава

И в других местах. В Евангелиях, например.

Вы меня, видимо, с кем-то путаете.

7. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Svetick Посмотреть сообщение
    Если человек, свидетельствует то, что он видел и что слышал , но вы его свидетельства не принимаете, разве это пропаганда антихристианских учений и идей? Это неверие ваше и не более того.
    кто устанавливает доктрину и ставит точное определение, что то, что он видел и что слышал есть свидетельство верное и достойное принятия?

Да, и ещё. Вас не изгоняли из собраний?
    Изгонят вас из синагог. Как гнали Меня, так будут гнать и вас.
    как мило.
    а почему не так?: ".....извергните развращенного из среды вас." (1Кор 5:13)

Если человек явно троллит, то с ним более не общаться.
    однако же с троллем элей, которая заспамила форум своими темами и постами о своих обидах, общаются снисходительно.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

8. Маленький свет в ночи Аватар для Svetick

2-е послание Коринфянам 5 глава – Библия: Ошибка

2-е послание Коринфянам 1 глава – Библия: Ошибка
    Павел много чего написал своим ученикам. А вы, тоже были учеником Павла, и Павел вам благовествовал и крестил вас?

9. Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение

2-е послание Коринфянам 5 глава – Библия: Ошибка

2-е послание Коринфянам 1 глава – Библия: Ошибка
    Павел писал своим ученикам, вас тогда не было. Исповедуйте духа , если не трудно.

10. Маленький свет в ночи Аватар для Svetick
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    кто устанавливает доктрину и ставит точное определение, что то, что он видел и что слышал есть свидетельство верное и достойное принятия?
    как мило.
    а почему не так?: ".....извергните развращенного из среды вас." (1Кор 5:13)
    Вас не гнали из собраний и не отключали от форума ни по тому ли, что вам нечего свидетельствовать о Господе?

11. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    А кто нарушает 10 заповедей закона Божьего, тот намеренно делает ближнему зло, и значит в нём нет любви, ибо любовь не делает ближнему зла Рим. 13:10.
    точно.
    упорствуете во грехе обмана и отвержения наставлений мф. и лк., ибо нет в вас любви.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

12. Цитата Сообщение от Svetick Посмотреть сообщение
    Так вы по духу рассуждайте. Ведь всё описанное, это образы для нас, чтобы мы жили и помышляли по духу, а не по плоти.

"Жить по духу" -- это расхожее клише, за которым нерадивые или ленивые прячут свое нежелание работать над собой.
    Поверьте я знаю о чем говорю. Не первый год замужем.

Вы не можете ответить на мой вопрос потому как никогда над его (вопроса) существом, видимо не задумывались.
    Вы что всерьез думаете, что если Вы покаялись, приняли Христа, как своего Господа и Спасителя, то Вам уж и делать ничего не надо?! Не заблуждайтесь. Тот же Павел пишет: СОВЕРШАЙТЕ свое спасение (со страхом и трепетом).

Очнитесь!

13. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Svetick Посмотреть сообщение
    Вас не гнали из собраний и не отключали от форума ни по тому ли, что вам нечего свидетельствовать о Господе?
    дубль два! ))))
    10 заповедей надо исполнять, или категорически - нет?

14. Маленький свет в ночи Аватар для Svetick
    "Жить по духу" -- это расхожее клише, за которым нерадивые или ленивые прячут свое нежелание работать над собой.
    Поверьте я знаю о чем говорю. Не первый год замужем.

Вы не можете ответить на мой вопрос потому как никогда над его (вопроса) существом, видимо не задумывались.

Очнитесь!
    Помышляйте по плоти тогда, если по духу это только для ленивых. Но вы, тут же и противоречите себе, что залог имеете Духа. Кто имеет Духа, тот и по духу и помышляет.

Что Египет, что Вавилон -это всё духовное место рабства народа Божьего.

Вы что всерьез думаете, что если Вы покаялись, приняли Христа, как своего Господа и Спасителя, то Вам уж и делать ничего не надо?! Не заблуждайтесь. Тот же Павел пишет: СОВЕРШАЙТЕ свое спасение (со страхом и трепетом).
    А кто вам исповедовал Иисуса Христа, что вы Его приняли?

- - - Добавлено - - -

Иисуса гнали, Его учеников гнали и будут гнать. А вас нет. А почему?

15. Друзья!

Вы, видимо что-то перепутали. Передо мной не стоит задача задеть вас или чем-то ущемить. Я далек от мысли поучать вас или обличать.
    Мое единственное желание это поговорить с разумным, рассудительным собеседником на интересную мне тему. Это так, к сведению.

...я не намерен обсуждать чью бы то ни было личность. Однако мне не хотелось бы что бы обсуждали и меня. Поймите, это не наша компетенция -- судить. И еще, я очень сожалею, что, быть может, своим поведением, своими высказываниями побудил (возможно) кого либо из вас к неподобающим действиям или мыслям.

Ваши права