Страница 80 из 89 ПерваяПервая ... 307071727374757677787980818283848586878889 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,186 по 1,200 из 1321

Тема: 10 заповедей надо исполнять, или категорически - нет?

1. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Svetick Посмотреть сообщение

Иисуса гнали, Его учеников гнали и будут гнать. А вас нет. А почему?
    гнали и извращённых и проходимцев, гнушались даже одеждою и не ели вместе. а меня нет. а почему?
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

2. Цитата Сообщение от Svetick Посмотреть сообщение

Что Египет, что Вавилон -это всё духовное место рабства народа Божьего.
    Да оставьте Вы эти клише. Вы простым, человеческим языком можете разговаривать?

А кто вам исповедовал Иисуса Христа, что вы Его приняли?
    О чем Вы хотите узнать? к какой конфессии я принадлежу? Я выходец из протестантской среды.
    Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

3. Маленький свет в ночи Аватар для Svetick
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    гнали и извращённых и проходимцев, гнушались даже одеждою и не ели вместе. а меня нет. а почему?
    Неужели вы про Иисуса, что Он извращенный проходимец и Его ученики?
    И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

4. Цитата Сообщение от Svetick Посмотреть сообщение
    Павел много чего написал своим ученикам. А вы, тоже были учеником Павла, и Павел вам благовествовал и крестил вас?
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Павел писал своим ученикам, вас тогда не было. Исповедуйте духа , если не трудно.
    Но ведь и вы, друзья мои, не являетесь непосредственными учениками Павла... Так что теперь? -- не внимать и не исполнять?!

Вы меня умиляете, чесслово.
    Так мы дойдем до того что весь Новый завет, и всю Библию исполнять и принимать необязательно.
    Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

5. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    10
    Неужели вы про Иисуса, что Он извращенный проходимец и Его ученики?
    так вы ещё ко всему не можете отличить мух от котлет и сию неспособность приписали мне? )))
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

6. Маленький свет в ночи Аватар для Svetick
    Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    Вы помышляете по плоти, а надо по духу. Египет -это духовное место, где человек находится в рабстве у Сил, Властей и Начальств. Против которых и ведется брань.

О чем Вы хотите узнать? к какой конфессии я принадлежу? Я выходец из протестантской среды.
    Кто из Апостолов вас крестил Духом?

7. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    10
    Но ведь и вы, друзья мои, не являетесь непосредственными учениками Павла... Так что теперь? -- не внимать и не исполнять?!

Вы меня умиляете, чесслово.
    Так мы дойдем до того что весь Новый завет, и всю Библию исполнять и принимать необязательно.
    вы расчитываете на серьёзный разговор с клонами?
    вас же троллят....

8. Маленький свет в ночи Аватар для Svetick
    так вы ещё ко всему не можете отличить мух от котлет и сию неспособность приписали мне? )))
    Так вы еще не были учеником Христа, чтобы вас гнали как Его. Так как слова: как гнали Меня, так будут гнать и вас обращенные к ученикам Его. Может у вас еще всё впереди?

9. Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение

...К слову, судить о моей духовности не вам, но .....
    Не верно....могу судить о всём , а вот вы о мне....не можете.
    [1 Кор.2:15] Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

10. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    10
    Так вы еще не были учеником Христа, чтобы вас гнали как Его. Так как слова: как гнали Меня, так будут гнать и вас обращенные к ученикам Его. Может у вас еще всё впереди?
    я не был учеником того иного "христа", за пропаганду которого меня изгоняли, и которого вы выдали за настоящего.
    может у меня всегда это будет впереди?

11. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    Мир любит своих, вот вас и не гнали.

- - - Добавлено - - -

Но ведь и вы, друзья мои, не являетесь непосредственными учениками Павла...
    Но мы же вам исповедовали Духа пришедшего в нашей плоти, как и Павел исповедовал.

- - - Добавлено - - -

[1 Кор.2:14] Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

- - - Добавлено - - -

Что вы -что вы, никто тут не сомневается в ваших способностях по мухам и котлетам.

12. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    10
    Мир любит своих, вот вас и не гнали.
    вас вышвырнули с форума, вот вы и обиделись.
    теперь оправдываетесь как нашкодившие школьники...

- - - Добавлено - - -

Что вы -что вы, никто тут не сомневается в ваших способностях по мухам и котлетам.
    совершенно верно!
    мух не ем, а котлеты люблю. но не у всех такое знание.....

13. Цитата Сообщение от Svetick Посмотреть сообщение
    Вас не гнали из собраний и не отключали от форума ни по тому ли, что вам нечего свидетельствовать о Господе?
    точно ему нечего свидетельствовать о Господе, ибо он и не Его. ему лишь бы потроллить., да поизводить людей от нечего делать, видимо.

14. Маленький свет в ночи Аватар для Svetick
    я не был учеником того иного "христа", за пропаганду которого меня изгоняли, и которого вы выдали за настоящего.
    может у меня всегда это будет впереди?
    А вы бы желали страдать за имя Господне, чтобы вас гнали, хулили, злословили?

[Мф.5:11] Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

15. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    10
    А вы бы желали страдать за имя Господне, чтобы вас гнали, хулили, злословили?

[Мф.5:11] Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
    так уже мама эля гонит, хулит и злословит всячески.....
    а почему? а потому что дела её злы и не желает идти к свету.

Ваши права