Страница 81 из 89 ПерваяПервая ... 3171727374757677787980818283848586878889 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,215 из 1321

Тема: 10 заповедей надо исполнять, или категорически - нет?

1. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    совершенно верно!
    мух не ем, а котлеты люблю. но не у всех такое знание.....
    ...но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
    28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
    29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

2. Маленький свет в ночи Аватар для Svetick
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    так уже мама эля гонит, хулит и злословит всячески.....
    а почему? а потому что дела её злы и не желает идти к свету.
    Это же форум. А вот так, как гнали Самого Иисуса?
    И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

3. Цитата Сообщение от Svetick Посмотреть сообщение
    А вы бы желали страдать за имя Господне, чтобы вас гнали, хулили, злословили?

[Мф.5:11] Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
    Он котлеты любит.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    так уже мама эля гонит, хулит и злословит всячески.....
    а почему? а потому что дела её злы и не желает идти к свету.
    И где же Свет....чтобы к нему идти ?

4. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Не верно....могу судить о всём , а вот вы о мне....не можете.
    [1 Кор.2:15] Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
    Цитата Сообщение от Svetick Посмотреть сообщение
    Вы помышляете по плоти, а надо по духу. Египет -это духовное место, где человек находится в рабстве у Сил, Властей и Начальств. Против которых и ведется брань.
    Вы оба, таки, меня утомили

Ребята, я верующий, христианин.
    Вот уже 15 лет как верующий. Но еще задолго до своего покаяния "официального" читал и изучал Библию. Так что "в Бога" верю с юности.
    Дать вам отчет о моих упованиях, как и написано с кротостью и благоговением? (1Петра 3:15)

Извольте:
    Я верю, что во-первых, благодаря жертве Христа я, покаявшись, получил прощение и стал "годен" для того что бы обращаться к Богу и предстоять перед Ним.
    Во-вторых, я знаю из писаний, что должен работать над собой с целью изменить свой характер, привычки, предпочтения, устремления. Но, что самое главное, мышление. В-третьих, я понимаю, что буду отвечать не только за все свои действия, но и за слова как сказанные, так и написанные (впрочем, написанные -- это уже действия).

И самое главное, я буду нести ответственность (пусть и не такую строгую) за свои мысли (осознанные мысли, я имею в виду).

Я понимаю, что с меня спросят не только за то плохое, что я сделал, но еще более строгий спрос будет за то что я НЕ сделал того хорошего, что мог!

Продолжать?

Кто из Апостолов вас крестил Духом?
    А что сейчас есть Апостолы?
    Дети, Духом крестит Бог.

Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог,
    Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

2-е послание Коринфянам 1 глава
    Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

5. Цитата Сообщение от Svetick Посмотреть сообщение
    Это же форум. А вот так, как гнали Самого Иисуса?
    А Вы почему сами то с
    Zaxом общаетесь , неужели Вы не видите , что он оголтелый тролль.

6. Маленький свет в ночи Аватар для Svetick
    Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    Вы оба, таки, меня утомили

Ребята, я верующий, христианин.
    Вот уже 15 лет как верующий. Но еще задолго до своего покаяния "официального" читал и изучал Библию. Так что "в Бога" верю с юности.
    Дать вам отчет о моих упованиях, как и написано с кротостью и благоговением? (1Петра 3:15)

Извольте:
    Я верю, что во-первых, благодаря жертве Христа я, покаявшись, получил прощение и стал "годен" для того что бы обращаться к Богу и предстоять перед Ним.
    Во-вторых, я знаю из писаний, что должен работать над собой с целью изменить свой характер, привычки, предпочтения, устремления. Но, что самое главное, мышление. В-третьих, я понимаю, что буду отвечать не только за все свои действия, но и за слова как сказанные, так и написанные (впрочем, написанные -- это уже действия).

И самое главное, я буду нести ответственность (пусть и не такую строгую) за свои мысли (осознанные мысли, я имею в виду).

Я понимаю, что с меня спросят не только за то плохое, что я сделал, но еще более строгий спрос будет за то что я НЕ сделал того хорошего, что мог!

Продолжать?
    Бесы тоже веруют.

А что сейчас есть Апостолы?
    Дети, Духом крестит Бог.
    По Писанию, только Апостолам дано от Господа крестить Духом.

[Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог,
    Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.
    А с чего вдруг такие решение о себе? Это Павел писал своим ученикам, которым благовествовал и которых крестил. А вы тут при чем?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    А Вы почему сами то с
    Zaxом общаетесь , неужели Вы не видите , что он оголтелый тролль.
    Хочу узнать, готов ли он страдать за имя Господне?
    И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

7. Цитата Сообщение от Svetick Посмотреть сообщение

Хочу узнать, готов ли он страдать за имя Господне?
    Готовы страдать за имя Господа истинные Его ученики, а не оголтелые тролли. Вам ли этого не знать?

8. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    ...но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
    28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
    29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
    мда......
    немудрое от Бога это поедать мух, супротив поеданию нормальной пищи???
    какова еда, таков и их бог \повелитель мух\.
    с чем и поздравляю!

- - - Добавлено - - -

Это же форум.
    правильно, форум.
    зачем же вы прилепили к форуму гонения как на Иисуса и Его учеников - "Иисуса гнали, Его учеников гнали и будут гнать." - ???
    ссылка - 10 заповедей надо исполнять, или категорически - нет?

- - - Добавлено - - -

Он котлеты любит.
    кому котлеты, кому мухи. каждому своё....
    И где же Свет....чтобы к нему идти ?
    а чтобы узреть свет, необходимо купить мазь, чтобы видеть.
    цену мази знаете?

- - - Добавлено - - -

Бесы тоже веруют.
    веруют во что, как и для чего?

- - - Добавлено - - -

Готовы страдать за имя Господа истинные Его ученики
    ....а не оголтелые тролли, упорствующие во грехе и попирающие наставления от мф. и лк., заспамив весь форум однотипными постами о нераскаянных обидах.
    Последний раз редактировалось Zax; 19.03.2020 в 11:55.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

9. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Садись , кол тебе . Смотри и читай :
    ....[Мф.12:12] Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро.
    .......И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
    28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы.
    Отныне суббота усовершенствована, но никуда не делась, а как была так и осталась.

Садись , ещё тебе один кол . Смотри и читай :
    ...[Ин.15:16] Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
    Господь Спаситель Сам Себе избирает тех, кто будет Ему поклоняться , с кем Он заключит завет.
    ...[Ин.4:23] Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Тот факт, что вы занимаетесь самоизбирательством , самоназначением, наверняка может только позабавить Небеса, ибо написано:
    ...[Ин.15:5] Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

Резюмирую : Дети ...знайте , не имея Иисуса Христа пришедшим в вашей плоти, вы не сможете ничего и все ваши напыщенные посты - пустота. Делайте что пророк записал по Слову Отца Небесного :
    ...[Зах.8:23] Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.

Иудея по Духу.
    - В субботу - по Новому Завету учения Бога Отца - можно делать добро - как и в любой день недели - по закону не так.
    Перестаньте обманывать людей. Юноше Иисус не говорил о субботе - для спасения - а назвал заповеди учения Нового Завета - и условие - следовать за Ним - в Новом Завете и по Новому Завету. В законе Христа как Первосвященника и Жертвы - нет - читайте, наконец, Писание.
    Кто в каком завете с Богом пребывает - тот этот завет и исполняет.
    А христиане в Новом Завете умирают для закона телом Христовым - и потому уже не под властью и руководством закона - а под властью и руководством Нового Завета Бога с людьми - а в Новом Завете заповеди о соблюдении субботы - нет, - ибо суббота это заповедь закона.
    Вот и не надо подменять исполнение Нового Завета - опять исполнением закона - декалога - из которого Иисус уже один раз выкупил людей смертью Своей безвинной -

13
    и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;

15
    И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

3
    Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
    4
    но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
    5
    чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

9
    Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
    10
    Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
    11
    Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

- Потому и написано -

19
    Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
    20
    Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
    21
    Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
    22
    но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
    23
    А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
    24
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- Видите ли, - Бог не спрашивает вашего мнения - а требует вашего беспрекословного подчинения Слову Божию Нового Завета - под наказанием анафемы от Бога - ежели вы вздумаете учить других вопреки написанному - вот воля Бога со времен хождения Иисуса Христа на земле для каждого человека -

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
    (Деяния 17:30)

- То есть, речь о послушании Богу в этом - каждого человека - а вы пытаетесь разрушить веру в Слово Бога - у каждого человека - говоря - мол - да вы не избраны - вы самозванцы -

4
    Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
    5
    Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
    6
    предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
    7
    для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

- Потому есть и условия - для каждого человека -

15
    И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
    16
    Кто будет веровать и креститься, спасен будет
    ; а кто не будет веровать, осужден будет.
    17
    Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

- Видите, - это уже заповеди и наставления Бога в Новом Завете и по Новому Завету - в законе такого нет - это два разных завета - ныне действующих одновременно - и соответственно - два разных и служения Богу.

- То есть, с одной стороны, - Бог говорит каждому человеку - чтобы тот знал и осознавал и разумел - что избрание и милость и благодать - от Бога лишь, - а с другой стороны - Бог тут же говорит - что желает чтобы все люди спаслись в Новом Завете и достигли познания истины - произошедшей чрез Иисуса Христа - и у вас лично Бог на это разрешения не спрашивает.
    Но верно и то - что ежели вы не желаете подчиняться Богу в Новом Завете во всем - чрез учение Иисуса Христа Нового Завета - то и будете истреблены - по закону - вот же предупреждение об этом каждого человека -

21
    Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
    22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
    И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Поэтому и написано о тех - кто подчиняется Новому Завету - принимает оба крещения -

9
    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
    10
    А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

- То есть, если вы не принимаете рождение свыше от воды и Духа - в вас изначально нет Духа Христова и вы не пребываете во Христе - а отсюда и - что вы без Него тогда не можете делать ничего - ибо -

потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
    (К Филиппийцам 2:13)

- Поэтому - суббота - есть заповедь ныне действующего закона - и еже ли вы в Новом Завете стремитесь оправдываться субботой - то вы и переходите тогда снова под закон - теряя благодать Иисуса Христа в Новом Завете -

4
    Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

- Вот некоторые и стремятся - увести людей от исполнения Нового Завета - под исполнение опять декалога - ныне действующего Ветхого Завета - под предлогом субботы - чтобы они не спаслись в Новом Завете с Богом -

15
    И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- Поэтому и - кто какой завет исполняет - тот в том завете с Богом и пребывает.
    Последний раз редактировалось proxrista; 19.03.2020 в 17:00.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

10. Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    Давид, а Вам, видимо, 123 года, что Вы так смело ко мне "на ты" обращаетесь?

Что же до существа вопроса, то как, скажите мне на милость, Вы исполняете элементарную заповедь не убивай?

Кого не убивай, когда не убивай? На войне убивать можно? Курочку зарезать можно? Комарика убить можно? А как на счет того, что вдыхая воздух, Вы убиваете миллионы бактерий?...
    Как практически Вы исполняете эту заповедь? Какое наказание за ее нарушение предусмотренно?

Или же, как Вы (лично Вы) исполняете заповедь люби ближнего твоего? Я имею в виду практическое исполнение? Не декларацию, но именно ежедневное ежечасное исполнение? Что Вы реально делаете? Целуете его (ближнего)? И кто он Ваш ближний? Мама, папа, сосед, а может соседка?

Вы, воля Ваша, как, впрочем, и подавляющее большинство "исполняющих" путаетесь в понятиях. Вы путаете заповеди с принципами (идеалами). Я Вам больше скажу в христианстве вообще нет заповедей. Там есть только идеалы.

Вот, к примеру, не кради. Как практически Вы исполняете эту заповедь? Что есть воровство? Что считать воровством?
    Вы никогда не пользовались рабочим телефоном в личных целях? или факсом, или компьютером? А ведь все это воровство! Вы не разговариваете в рабочее время по телефону вместо того чтобы в это время выполнять свои функциональные обязанности? А ведь это тоже воровство...

Изучайте матчасть прежде чем нести вздор.

- Вы понимаете - что Бог дал заповеди в Новом Завете - ко исполнению - а не к нарушению?
    Вам надо - вот прежде чем поучать других людей - и заявлять о ереси вашей - что в Новом Завете якобы де нет заповедей Бога - ко исполнению христианам - и заслуживая при этому анафему от Бога - уже здесь - на земле - за ложь вашу в научении людей -

8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Ибо Новый Завет - внимание - испещрен заповедям Бога ко исполнению. Надо же вначале самому внимательно изучать Слово Божие Нового Завета. Бог с вами в игры не играете - лжете открыто и преступно о Новом Завете - будете тут же наказаны - Бог уже провозгласил наказание Свое - за искажение Слова Божия Нового Завета.

- - - Добавлено - - -

И где же Вы это читаете? И как это "иудей по духу"? Что вообще значит быть иудеем?

Садитесь кол! Изучайте матчасть.

28
    Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    29
    но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

- Начните - прежде чем спорить публично и убеждать людей в воле Бога - изучать вначале Слово Божие Нового Завета - с целью исполнения - тогда только лишь и говорите нечто людям - когда уразумеете уже это нечто - чтобы не говорить вопреки Слову Бога Нового Завета. Зачем вам наказание от Бога - анафема - за искажение Слова Божия?

- - - Добавлено - - -

Давид, а Вам, видимо, 123 года, что Вы так смело ко мне "на ты" обращаетесь?

Что же до существа вопроса, то как, скажите мне на милость, Вы исполняете элементарную заповедь не убивай?

Кого не убивай, когда не убивай? На войне убивать можно? Курочку зарезать можно? Комарика убить можно? А как на счет того, что вдыхая воздух, Вы убиваете миллионы бактерий?...
    Как практически Вы исполняете эту заповедь? Какое наказание за ее нарушение предусмотренно?

Или же, как Вы (лично Вы) исполняете заповедь люби ближнего твоего? Я имею в виду практическое исполнение? Не декларацию, но именно ежедневное ежечасное исполнение? Что Вы реально делаете? Целуете его (ближнего)? И кто он Ваш ближний? Мама, папа, сосед, а может соседка?

Вы, воля Ваша, как, впрочем, и подавляющее большинство "исполняющих" путаетесь в понятиях. Вы путаете заповеди с принципами (идеалами). Я Вам больше скажу в христианстве вообще нет заповедей. Там есть только идеалы.

Вот, к примеру, не кради. Как практически Вы исполняете эту заповедь? Что есть воровство? Что считать воровством?
    Вы никогда не пользовались рабочим телефоном в личных целях? или факсом, или компьютером? А ведь все это воровство! Вы не разговариваете в рабочее время по телефону вместо того чтобы в это время выполнять свои функциональные обязанности? А ведь это тоже воровство...

Изучайте матчасть прежде чем нести вздор.

- То есть, в Новом Завете есть прямые заповеди ко исполнению - в смысле поведения человека - и более того - Новый Завет отсылает всякого человека к назиданию в праведности по Писанию - где более подробно описан каждый грех - чтобы уже знать и разуметь - что праведно - а что нет.

- Но - помимо заповедей Бога в Новом Завете - ко исполнению - Бог и разъясняет - как эти заповеди христианами исполняются - вот кроме волевых усилий самого человека в этом.
    В Новом Завете греховное проявление названо уже - делами плоти -

19
    Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20
    идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21
    ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- И разъяснено о благодати Иисуса Христа - что человек получает возможность в Новом Завете - умерщвлять эти дела плоти духом - соединенным уже с Духом Господа -

13
    ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- И даже более того, предупреждается - что умерщвление дел плоти духом - есть условие спасения.

11. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Вы рассуждаете по плоти, а надобно по Духу.

...Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
    22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной.
    23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что - нибудь против тебя,
    24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
    25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
    26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

Подобно тому как Каин убил Авеля, злая мысль убивает праведную внутрь каждого человека.
    ......Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.

Если от начала научитесь исполнять заповеданное , то и в конце убийства не произойдёт. Потому что самой мысли о том уже не будет.
    А что касается комариков и курочек ...не заморачивайтесь , ибо :
    ...Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее.
    - То есть, в Новом Завете есть прямые заповеди ко исполнению - в смысле поведения человека - и более того - Новый Завет отсылает всякого человека к назиданию в праведности по Писанию - где более подробно описан каждый грех - чтобы уже знать и разуметь - что праведно - а что нет.

- Но - помимо заповедей Бога в Новом Завете - ко исполнению - Бог и разъясняет - как эти заповеди христианами исполняются - вот кроме волевых усилий самого человека в этом.
    В Новом Завете греховное проявление названо уже - делами плоти -

19
    Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20
    идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21
    ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- И разъяснено о благодати Иисуса Христа - что человек получает возможность в Новом Завете - умерщвлять эти дела плоти духом - соединенным уже с Духом Господа -

13
    ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- И даже более того, предупреждается - что умерщвление дел плоти духом - есть условие спасения.

- - - Добавлено - - -

Надо.......
    - Кто в каком завете с Богом пребывает - тот этот завет и испопняет.
    Вот вы в каком завете с Богом состоите?

- - - Добавлено - - -

А как Вы, например, вознамерились исполнить первое речение:

Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства?

- Это прообраз ранее - ко исполнению ныне Нового Завета - из рабства греху Бог и выводит человека в Новом Завете - и чрез Новый Завет - как завет о Христе.

- - - Добавлено - - -

А кто нарушает 10 заповедей закона Божьего, тот намеренно делает ближнему зло, и значит в нём нет любви, ибо любовь не делает ближнему зла Рим. 13:10.
    - В Новый Завет с Богом вступают лишь преступники закона - покаявшиеся в этом и признавшие это...

- - - Добавлено - - -

...Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.
    9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.

- - - Добавлено - - -

Суббота - не день недели , а время покоя , посвящённое Господу. А Сын Человеческий есть господин и субботы.
    Вот и найди своё время для Субботы.

...Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
    Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

- - - Добавлено - - -

Вы же всё по плоти размышляете , а мы вам о Духовном....которое для вас не существенно.

- - - Добавлено - - -

...Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
    Гл.3
    1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
    2 Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
    3 потому что вы еще плотские

- Суббота закона - прообраз покоя в жизни во Христе и Христом - когда человек не ищет уже своего - а Дух Христов производит в нем нечто.

- Христианин в Новом Завете - каждый день христианин - без разницы уже в наблюдении дней - в этом Господство Иисуса Христа - в субботу так же.

- - - Добавлено - - -

Тогда подумайте, как вы исполняете или будете исполнять первую и наибольшую заповедь в законе.

Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
    Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;

Как выйдете из Египта, так может и поймете.

- Эти две заповеди и исполняются - действительно - при рождении свыше человека - когда сердце человека уже отдано Духу Господа.

- - - Добавлено - - -

Все, я понял, как мне кажется. Пожалуй закончим.

Продолжайте ждать... манны с небес. Но только помните что сказал Екклезиаст:
    "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо" .

...

21
    Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
    22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
    И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- - - Добавлено - - -

А кто нарушит, тот будет нарушителем закона. И не только ближнему, а и против себя.
    21
    22
    23
    24

- Вот и не нарушайте эту заповедь закона -

9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

- - - Добавлено - - -

Всем сердцем, всем разумением и всею силою.
    Поверьте мне, я не расстроюсь. А вам не стыдно, что ставите себя выше Бога ? Вы же обкрадываете Его своими требованиями ко мне .

Как вы....по плоти ? Увольте. Не к тому мы избраны.
    Всё явно....вы противитесь Духу Божьему и Слову Его.
    - Бог повелел христианам - поступать как прилично святым и почитать друг друга выше себя - вы тыкая - элементарно грубите и возвышаетесь над оппонентом - что мешает диалогу - когда акцент переносится с темы обсуждения - на личностные отношения.
    И тем более это важно - когда вы якобы все знаете и разумеете - и тыкая людям - вы только показываете свою заносчивость и кичливость вашими знаниями - а не простоту и уважение к оппоненту.
    Что вы хвалитесь - будто бы не получили?
    И да, - я вам не отец - чтобы вы тыкали мне - я вам этого не разрешал - равно как и вы мне - и я вам не тыкаю. Какие вопросы?

- - - Добавлено - - -

Павел много чего написал своим ученикам. А вы, тоже были учеником Павла, и Павел вам благовествовал и крестил вас?
    - Дело все в том - что если бы сейчас к вам вошли Апостолы Христовые - то они и говорили бы вам ровно то - что вы читаете в Слове Божием в Посланиях Апостольских.
    То есть, чрез Слово Божие вы с ними и общаетесь - и в том числе - ибо Апостолы Христовые разумели - о чем пишут.

- - - Добавлено - - -

Павел писал своим ученикам, вас тогда не было. Исповедуйте духа , если не трудно.
    6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- Написано - как ныне определять - кто какого духа - по восприимчивости Слова Божия чрез Апостолов Христовых - хоть вы лично их и не знали ранее...
    И само это определение - и Есть Слово Божие - к послушанию. Ведь так?

12. - В Новый Завет с Богом вступают только лишь преступники закона - признавшие это пред Богом в покаянии - во имя Иисуса Христа.
    Но вы - говоря о Иисусе Христе - обманываете людей - самым наибессовестнейшим образом - подменяя для них исполнение Нового Завета - со всеми заповедями и наставлениями Бога в Новом Завете прописанными чрез Апостолов Христовых - ко спасению их вечному - опять декалогом - заветом прежним - чтобы они умерли смертью вечной - по закону - не исполняя Новый Завет.
    Вам и Слово Божие уже приведено - что вы должны были и сами читать - но вы в своей преступности пред законом - и в том числе - ибо как раз закон и велит - слушаться учения Иисуса Христа Нового Завета - во исполнении - во всем - обманываете людей - чтобы они отказывались от исполнения Нового Завета -

15

- Призванные к вечному наследию - чрез Новый Завет - получили обетованное - то вы противник этого - ярый и неприкрытый.

24
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- Написано ясно и однозначно - что по пришествии веры во Иисуса Христа - христиане уже не под руководством закона - а под руководством учения Иисуса Христа Нового Завета -

9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10
    Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

- А вы говоря о вере во Иисуса Христа и о заповедях Бога ко исполнению - обманом вашим заставляете людей не исполнять все заповеди и наставления Бога в Новом Завете - чтобы они не спаслись чрез исполнение Нового Завета - Слова Божия учения Иисуса Христа чрез Апостолов Христовых -

6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- Сказано ясно - что вы не от Бога - ибо и закон велит слушаться учения Иисуса Христа Нового Завета во всем - и Слово Божие Нового Завета подтверждает сие - ясно и однозначно.
    Но вы прямо игнорируете ясно и однозначно написанное - тактика сатанинская - отрицать ясно написанное - чтобы затем - супротив написанному в Слове Бога - обмануть людей - чтобы они не искали исполнения во всем Нового Завета Бога с людьми - а чтобы тогда уже нарушали Новый Завет - противясь воле Бога - еще с самого начала - с Бытия - благословить людей - чрез завет о Иисусе Христе.
    Так вот - чтобы люди не обрели сие благословение Бога - вы и заставляете людей - обманом вашим - не исполнять Новый Завет - подменяя даже - когда говорится о святых Нового Завета - очищенных чрез Христа и во Христе - во исполнении заповедей Бога в Новом Завете - опять заповедями закона - когда написано - что по вере во Иисуса Христа - христиане уже не под руководством закона - а под руководством Слова Божия Нового Завета учения Бога Отца - ибо это суть два разных завета - декалог и Новый Завет -

14
    то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
    15

19
    Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

- А вы делаете вид - что будто бы Новый Завет - не от Бога Отца исходит - ко исполнению для всех людей - и что это якобы не воля Бога Отца - исполнять во всем ныне Новый Завет учения Иисуса Христа чрез Апостолов Христовых.
    Ну это ж надо такому случиться! Это ж как надо ненавидить Бога Отца - когда прямо отрицать пред людьми Слово Его ясно и однозначно написанное - тут же - нагло и бесстыдно отрицать!
    Это сродни - когда Иудеи - говоря всем что якобы послушны Богу во всем - когда Бог с Небес явился к ним во плоти - убили Бога - не отдавая власть Богу - не подчиняясь Иисусу Христу во всем, - так и вы - когда Сына Божия убили уже - но чтобы люди воспользовались в Новом Завете благодатью Бога чрез смерть Иисуса Христа за них - во искуплении их из закона - так нет - чтобы смерть Иисуса Христа для людей была напрасна...

4
    Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

13. Участник Аватар для JimCrowsby
    66
    Во-первых, 10 заповедей даны только евреям и их нужно соблюдать только по отношению к евреям.... по отношению к другим народам евреи могут "нарушать" заповеди (это не будет нарушением)...

Если думаете, что Бог установил 10 заповедей по отношению ко всем, то как тогда объясните, что Бог дает заповедь, например, "НЕ УБЕЙ", а чуть позже говорит помазаннику Своему -
    1Цар.15:2,3 | Так говорит Господь Саваоф: ..истреби всё, что у него; и не давай пощады ему, но ПРЕДАЙ СМЕРТИ от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.

и мало того,
    что он сказал убить.. Бог еще и наказал Саула, за то, что тот не всех убил, а часть взял на жертвы и тп...
    1Цар.15:26 | ..ты отверг слово Господа, и Господь отверг тебя, чтобы ты не был царем над Израилем.

И как это соответствует заповеди "НЕ УБЕЙ", если она относится и ко внешним?.... никак!... Бог не в замешательстве рассудка!...

Во вторых, есть Новый Завет и в нём есть НОВЫЙ ЗАКОН!!!

Вам могут рассказывать про Новый Завет что угодно, но ЕСТЬ ЛИШЬ ОДНО МЕСТО ПИСАНИЯ, которое прямо говорит о нём:

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды НОВЫЙ ЗАВЕТ...

..ВОТ ЗАВЕТ, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь:
    1) ВЛОЖУ ЗАКОН Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его,
    2) и буду им Богом, а они будут Моим народом.
    3) И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь,
    4) потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

(Иер.31:31-34)

Итак, ВСЕ условия и обетования Нового Завета написаны тут!!!

Одно условие и три обетования...

Итак, какой Закон Бог вкладывает в сердце в Новом Завете?...

Обратимся к Закону Ветхого Завета - Моисей со старейшинами идёт на гору, проводит там 40 дней, и в день дарования Торы (это также и день пятидесятницы), Бог с небес спускает Свой Закон.. на камне высеченный..
    И как только Моисей его спустил с горы, из-за несовершенства людей и их греха (их идолопоклонства) 3000 погибает... Поэтому в посланиях апостолов, этот называют "Закон Смерти"...

Теперь Новый Закон - Иисус, после воскресения Своего, идет с учениками на 40 дней, и в день пятидесятницы (он же и день дарования Торы), Бог с небес спускает Новый Закон - Духа Святого!.. в плотяное сердце человека...
    И как только Закон был спущен, Петр произносит слова Духа и 3000 согрешивших прежде человек обретают жизнь с Богом!... Поэтому в посланиях апостолов, этот Закон называют "Закон Жизни"...

Иоан.14:26 | Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, НАУЧИТ ВАС ВСЕМУ и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    Иоан.16:13 | Когда же приидет Он, Дух истины, ТО НАСТАВИТ ВАС НА ВСЯКУЮ ИСТИНУ: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам
    1Иоан.2:27 | Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
    Иер.31:34 | ..И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня..
    Иоан.3:8 (JC)| Дух движется где хочет, и нет преград Ему, и голос Его ясно слышишь внутри себя, но не знаешь, с какой стороны Он пришёл и куда уходит, - ТАК ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ КАЖДЫЙ рожденный от Духа.

Итак, если мы в Новом Завете, то должны ли мы соблюдать Закон Ветхого Завета?..
    ..или нам должно соблюдать Закон того Завета, в котором Мы сейчас, то есть Духа Святого?.. "живой Закон"..

Рим.8:14 | Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

Рим.8:9 | Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Кто же водим Библией (или чем-либо записанным чернилами), тот... сами понимаете...
    ..не Библия ныне суть Закон.. и даже не слова Иисуса, записанные в ней..
    Дух не будет противоречить Библии (ведь Он и есть Дух Писания), поэтому слушаясь Его, соблюдёшь и все написанное, но если будешь соблюдать написанное по написанному - потеряешь водительство Духа...
    также и слушаясь Духа исполнишь и всё, что Иисус говорил:
    Иоан.14:26 | ...Дух Святый... ..напомнит вам все, что Я говорил вам.
    И когда это будут слова Духа - они станут Законом для вас!

..не 10 заповедей... Глупо ожидать обетований одного Завета когда исполняешь Закон совсем другого Завета...
    _ _ _ _ _ _ _
    Иоан.14:12 | Истинно, истинно говорю вам: ВЕРУЮЩИЙ в Меня, ДЕЛА, КОТОРЫЕ ТВОРЮ Я, и он сотворит, и больше сих сотворит... / ..а кто не творит дела, которые Иисус делал, разве верующий?..
    - - - - - - - - -
    Иоан.5:31 | Если Я свидетельствую САМ О CЕБЕ, то свидетельство Мое не есть истинно. / ..а если верующий САМ О СЕБЕ свидетельствует что он верующий, разве истинно свидетельство его?.. как Бог свидетельствует о тебе?
    - - - - - - - - -

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    259
    Цитата Сообщение от JimCrowsby Посмотреть сообщение
    И как только Моисей его [Закон Ветхого Завета]спустил с горы, из-за несовершенства людей и их греха (их идолопоклонства) 3000 погибает... Поэтому в посланиях апостолов, этот называют "Закон Смерти"...

И как только Закон [Нового Завета] был спущен, Петр произносит слова Духа и 3000 согрешивших прежде человек обретают жизнь с Богом!... Поэтому в посланиях апостолов, этот Закон называют "Закон Жизни"...
    Три тысячи, которые услышали Петра, обрели жизнь с Богом только потому, что они согрешили прежде. А в этом (в согрешении) евреев мог убедить только Божий Закон.

Задача Ветхого Завета (Закона) - доказать человеку, что он духовно мертв.
    Задача Нового Завета (благодати) - оживить человека и навсегда соединить его с Богом.

Но благодать течет только сверху вниз - только на кающегося грешника. Поэтому т.н. "исполнители закона", которые ставят свои собственные заслуги выше Голгофской жертвы Иисуса Христа, ее лишаются.

Рим.4:5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
    10 заповедей надо исполнять, или категорически - нет?

- Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно].
    Всякий [поступай] по удостоверению своего ума. (Рим.14:5)

15. Участник Аватар для JimCrowsby
    66
    Цитата Сообщение от sergej57 Посмотреть сообщение
    Три тысячи, которые услышали Петра, обрели жизнь с Богом только потому, что они согрешили прежде
    Они не согрешили против Нового Закона прежде.. ведь пока Новый Закон не дан, нет и согрешений против него...

Так и с Ветхим - пока Закон не был зачитан, идолопоклонство согрешением не было...

Но по природе Ветхого Завета (справедливость) люди были убиты
    А по природе Нового Завета (любовь Духа) люди были помилованы

А в этом (в согрешении) евреев мог убедить только Божий Закон
    Почитайте что говорили книжники и фарисеи в Евангелиях.. похоже, что Божий Закон убедил их в грехе?... не похоже..

Задача Ветхого Завета (Закона) - доказать человеку, что он духовно мертв.
    Задача Нового Завета (благодати) - оживить человека и навсегда соединить его с Богом.
    Суть любого Закона Божьего (прошлого, настоящего или будущего) в одной фразе - "СЛУШАЙТЕ ГЛАСА ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО! И ДЕЛАЙТЕ ВСЁ, ЧТО ОН ГОВОРИТ ВАМ!"
    Кто спасся по Ветхому Завету? - никто (кроме помазанников, но они не по Закону спасены, а по Духу которым помазаны), так в чём преимущество для тех кому был дан Ветхий Завет?.. нет преимуществ для них.. но их ноша - преимущество для нас, чтобы мы не повторяли их ошибок, и не пытались своей старой природой (666.. справедливость..) достигнуть Всевышнего...

Задача Нового Завета (благодати) - оживить человека и навсегда ??? соединить его с Богом.
    4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
    5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
    6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
    (Евр.6:4-6)

Иоан.15:2 | Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.

Навсегда ли?..

Евр.10:38 Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя..

Но благодать течет только сверху вниз - только на кающегося грешника.
    ..много кающихся грешников на исповедях, но благодать течёт только на тех, кто возлюбил Бога всем сердцем своим..
    ..остальным "кающимся" грешникам не даётся благодать, так как Бог не участвует в умножении беззакония...

Поэтому т.н. "исполнители закона", которые ставят свои собственные заслуги выше Голгофской жертвы Иисуса Христа, ее лишаются.
    Рим.8:14 | Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии
    Гал.5:18 | Если же вы Духом водитесь, то вы не под законом
    Рим.8:9 | Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
    Матф.7:21 | Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    Матф.12:50 | ..кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
    1Иоан.2:17 | И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек
    Еф.6:6 | ..не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души

"СЛУШАЙТЕ ГЛАСА ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО! И ДЕЛАЙТЕ ВСЁ, ЧТО ОН ГОВОРИТ ВАМ!"

Кто не исполняет Закон Завета, то и обетований Завета лишится.

Иоан.15:6 | Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают..

Ин 5:28 (JC) | Не удивляйтесь этому; потому что наступает время, в которое все, находящиеся во гробах, услышат голос Сына Божия с неба; и восстанут творившие дела Божьи – в первое воскресение «воскресение жизни», а делавшие бесполезное – во второе воскресение «воскресение осуждённых».

Ин 6:26 (JC) | ..Будьте же не теми, кто творит бесполезное и лишь ищет накормить то, что будет уничтожено, но ищите кормить то, что будет пребывать в жизни, которую даст вам Сын Человеческий, о Котором засвидетельствовал Отец, Бог.

Иоан.6:63 (JC) | Дух несёт жизнь; плоть же не приносит преимуществ никому..

10 заповедей надо исполнять, или категорически - нет?

- Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно].
    Всякий [поступай] по удостоверению своего ума. (Рим.14:5)
    ..только если это Ум Христов (Дух Святой)..
    ..удостоверение же ума того, кто не имеет Духа, далеко от истины..
    Последний раз редактировалось JimCrowsby; 21.03.2020 в 04:55.
    _ _ _ _ _ _ _
    Иоан.14:12 | Истинно, истинно говорю вам: ВЕРУЮЩИЙ в Меня, ДЕЛА, КОТОРЫЕ ТВОРЮ Я, и он сотворит, и больше сих сотворит... / ..а кто не творит дела, которые Иисус делал, разве верующий?..
    - - - - - - - - -
    Иоан.5:31 | Если Я свидетельствую САМ О CЕБЕ, то свидетельство Мое не есть истинно. / ..а если верующий САМ О СЕБЕ свидетельствует что он верующий, разве истинно свидетельство его?.. как Бог свидетельствует о тебе?
    - - - - - - - - -

Ваши права