Страница 9 из 89 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 1321

Тема: 10 заповедей надо исполнять, или категорически - нет?

1. христианин
    11,642
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    По слову прочитанного в Библии у веровал. Но когда Он придет Сам искать веру на земле и ты в Него уверуешь, вот тогда и скажешь, что ты уверовал в Сына Божьего.
    А пока ты уверовал в букву.
    Нет, по слову евангелистов. А, когда они евангелия писали для меня, Библии и в помине не было. Её в четвёртом веке придумали.

Я сегодня верую в Христа, два раза не веруют, одного достаточно. Я сегодня говорю, что верую в Христа Иисуса, что он есть Сын Божий и мой Спаситель. А, когда он придёт то вознесёт Христиан от земли. Сам на землю не спустится. Если ты сегодня в него веры не имеешь, то так и останешься на земле для особых приключений.

Нет, я в Христа уверовал, который на небе. С ним имею общение. Просто для тебя, это непостижимо, так как веры не имеешь в Христа, а имеешь в букву. Каждый сам о себе свидетельствует, своим языком.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    2

Ты хочешь сказать Он солгал, что пришел исполнить закон и пророков?
    Всё Он исполнил Своей смертью как пророки писали.
    А жизнью конечно же нет. Например взял и отпустил женщину взятую в прелюбодеянии которой по Закону смерть.
    Нам надо радоваться и благодарить Иисуса, что Он не исполнил Закон жизнью, а иначе нам был бы всем шиндец. Мы все не без греха...

3. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Нет, по слову евангелистов. А, когда они евангелия писали для меня, Библии и в помине не было. Её в четвёртом веке придумали.

Я сегодня верую в Христа, два раза не веруют, одного достаточно. Я сегодня говорю, что верую в Христа иисуса, что он есть Сын Божий и мой Спаситель. А, когда они придёт то вознесёт Христиан от земли. Сам на землю не спустится. Если ты сегодня в него веры не имеешь, то так и останешься на земле для особых приключений.

Нет, я в Христа уверовал, который на небе. С ним имею общение. Просто для тебя, это непостижимо, так как веры не имеешь в Христа, а имеешь в букву. Каждый сам о себе свидетельствует, своим языком.
    Не говори "гоп", пока не перепрыгнул. Явится Сын Божий вот и посмотришь веруешь ли ты в Него или нет. А руками быть по воздуху не стоит.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Всё Он исполнил Своей смертью как пророки писали.
    А жизнью конечно же нет. Например взял и отпустил женщину взятую в прелюбодеянии которой по Закону смерть.
    Нам надо радоваться и благодарить Иисуса, что Он не исполнил Закон жизнью, а иначе нам был бы всем шиндец. Мы все не без греха...
    Мы говорим о 10 заповедях закона, которые были даны Богом Моисею на горе Синай. Это заповеди закона пришел исполнить Иисус.

4. христианин
    11,642
    Записей в дневнике
    5
    Не говори "гоп", пока не перепрыгнул. Явится Сын Божий вот и посмотришь веруешь ли ты в Него или нет. А руками быть по воздуху не стоит.
    Я и не говорю. Я говорю о том, что имею. А у тебя нет этого.
    С радостью жду его, потому, что имею веру и он это знает. А ты хлюздишь.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

5. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Я и не говорю. Я говорю о том, что имею. А у тебя нет этого.
    С радостью жду его, потому, что имею веру и он это знает. А ты хлюздишь.
    Ты сам подумай, как можно уверовать в Того, Кто еще не явился искать веру в Себя?

Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
    сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    2

Мы говорим о 10 заповедях закона, которые были даны Богом Моисею на горе Синай. Это заповеди закона пришел исполнить Иисус.
    Он приходил пригвоздить их ко кресту (Колосс.2:16)... А иначе - повторю - всем нам был бы шиндец - всем до одного....

7. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Он приходил их пригвоздить ко кресту (Колосс.2:16)... А иначе - повторю - всем нам был шиндец - всем до одного....
    Но исполнять же надо заповеди Божии в конце концов-то или не надо? Надо. Еще как надо.

8. христианин
    11,642
    Записей в дневнике
    5
    Ты сам подумай, как можно уверовать в Того, Кто еще не явился искать веру в Себя?

Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
    сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
    Он и не явится искать, он придёт для спасения избранных, а раз они спасутся, это и явится свидетельством того, что вера есть.
    Все верующие в Христа поднимутся к нему на встречу по воздуху, а неверующие останутся на Земле.

Да, Иисус найдёт веру, это однозначно.
    Твою может и нет, а мою найдёт и других христиан.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Но исполнять же надо заповеди Божии в конце концов-то или не надо? Надо. Еще как надо.
    Не подписывайтесь Вы на их исполнение , иначе погибните. Даже Давид не смог их исполнить ...куда уж нам с вами...
    Заключите с Господом Новый Завет... и не погибните..

10. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Не подписывайтесь Вы на их исполнение , иначе погибните. Даже Давид не смог их исполнить ...куда уж нам с вами...
    Заключите с Господом Новый Завет... и не погибните..
    Ты думаешь мне невозможно не любить Господа, или не прелюбодействовать, или не красть, или не почитать отца и мать, или не святить субботу, не лжесвидетельствовать на ближнего, или не желать что у ближнего? Не вижу в этом никаких проблем, что это не исполнить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Он и не явится искать, он придёт для спасения избранных, а раз они спасутся, это и явится свидетельством того, что вера есть.
    Все верующие в Христа поднимутся к нему на встречу по воздуху, а неверующие останутся на Земле.

Да, Иисус найдёт веру, это однозначно.
    Твою может и нет, а мою найдёт и других христиан.
    Посмотрим, как Он найдет веру в тебе.

11. христианин
    11,642
    Записей в дневнике
    5

Посмотрим, как Он найдет веру в тебе.
    Нормально найдёт, этой верой я навстречу к нему по воздуху поднимусь. А ты нет, потому, что веры не имеешь. Посмотришь, как христиане поднимутся к Христу, с Земли посмотришь.

12. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.[/I]
    Так по Евангелию входит, а не мимо как вы фарисеи....
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Ты думаешь мне невозможно не любить Господа, или не прелюбодействовать, или не красть, или не почитать отца и мать, или не святить субботу, не лжесвидетельствовать на ближнего, или не желать что у ближнего? Не вижу в этом никаких проблем, что это не исполнить.
    Конечно Вы не любите Господа...Он с такими мучениям заповеди Закона пригвоздил, а Вы вцепились за них мёртвой хваткой...
    Есть же новозаветные заповеди и постановления - вот и исполняйте ... и не думайте про ветхое...
    ... Сегодня Новый Завет Господа нашего.... Ветхий отменён... Нет его для исполнения (Евр.7:12,18, 8:13...).

14. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Конечно Вы не любите Господа...Он с такими мучениям заповеди Закона пригвоздил, а Вы вцепились за них мёртвой хваткой...
    Есть же новозаветные заповеди и постановления - вот и исполняйте ... и не думайте про ветхое...
    ... Сегодня Новый Завет Господа нашего.... Ветхий отменён... Нет его для исполнения (Евр.7:12,18, 8:13...).
    Какие прекрасные слова... Слава Господу за эту мудрость....
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

15. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    А как Христос оправдался исполнением закона? "Не нарушить пришел Я закон и пророков, но исполнить" (Матф.5:17).
    В следующем стихе Иисус говорит: «доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится всё» (Матф.5:18).

Если верить твоему толкованию, то Иисус - "лжец", потому что весь закон Моисея, включая, 10 заповедей, Он - перекраивает (отменяет, добавляет…), говоря:

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
    22 А Я говорю вам..., кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
    27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
    28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
    30 ...и будет ввержен в геенну.
    31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
    32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
    33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
    34 А Я говорю вам: не клянись вовсе...;
    38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
    39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
    43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
    44 А Я говорю вам: любите врагов ваших...
    (Матф.5:21-44)

Так кто лжец - ты, или Иисус? Конечно, ты!

Иисус "пришёл исполнить" (Матф.5:17) не закон Моисея, включая 10 заповедей, о которых Он сказал выше, а пророчества о Нём, в которых сказано об отмене Ветхого Завета и установление Нового Завета: "...вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет... Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:8-13).
    Последний раз редактировалось Призван; 10.12.2019 в 15:33.

Ваши права