Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 184

Тема: Анания пал бездыханен

1. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    И еще: Да не обольстит вас никто...

Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, и говорит ему: «друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде?» Он же молчал. Тогда сказал царь слугам: «связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов»; ибо много званых, а мало избранных. Матв. 22.12

Эти слова адресованы тем, кто успокаивает себя, что "спасется как бы из огня". А я говорю вам - не всегда...

Ибо, Господь скажет:
    Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие». Матв 7.21-23

(Это продолжение текста с предыдущей страницы).

Потому говорю вам - бодрствуйте. С миром Божиим - Михаил.
    Последний раз редактировалось Михаїл; 10.12.2019 в 23:48.

2. христианин Аватар для Лука
    62,359
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Ищешь склоки? Почему на "ты" и когда я Богу что - то указывал?
    Этим "духовным" ничего кроме склоки не нужно. Либо Вы с ними соглашаетесь, либо клевета и плевки в спину. Не тратьте время зря.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Этим "духовным" ничего кроме склоки не нужно. Либо Вы с ними соглашаетесь, либо клевета и плевки в спину. Не тратьте время зря.
    Ну, насчет клеветы, Лука, тут ВАМ конкуренцию сможет составить далеко не каждый.
    На воре - шапка горит. Эта тема как раз для таких как ВЫ. Знал я, что не выдержите.

4. [QUOTE=lubow.fedorowa

Да, такова Его воля и не тебе Ему указывать. Его мысли - не наши мысли, и помни одно: Бог праведен и свят и всегда прав в Своих делах, и если не все еще понимаешь, то не гневи Бога, а размышляй.[/QUOTE]

Не всегда так, иногда Бог ждёт как человек проявит свою собственную нравственную позицию или свои собственные целевые устремления. Иаков тому пример, даже имя его переводится как борющийся с Богом

5. христианин Аватар для Лука
    62,359
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    На воре - шапка горит.
    Это очевидно. Я вчера просил если Вам все понятно "как написано", в чем конкретно Анания и Сапфира обманули Святого Духа? Они перед Ним должны были отчитаться за сумму проданного своего имения? По-Вашему Святому Духу нужны эти деньги? Результат? Вы сутки извиваетесь как змей, но ничего внятного не ответили. И ради этого стоило открывать тему?

Ну, насчет клеветы, Лука, тут ВАМ конкуренцию сможет составить далеко не каждый.
    Согласен. Здесь врущих, включая Вас, как капель в море. Примеры Вашего сатанинского двуличия приведены в сообщении #38 (6332922)
    Что касается меня, я не вру вообще.
    Вам не надоело склочиться? Может наконец перейдете к обсуждению темы? Или сказать по теме Вам нечего?
    Спаси и вразуми, Господи

6. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Это очевидно. Я вчера просил если Вам все понятно "как написано", в чем конкретно Анания и Сапфира обманули Святого Духа?
    Согласен. Здесь врущих, включая Вас, как капель в море. Примеры Вашего сатанинского двуличия приведены в сообщении #38 (6332922)
    Что касается меня, я не вру вообще.
    Продолжайте, продолжайте... А за комплимент (вылелено жирным шрифтом) - danke schon. (Он говорит о том, что я не с вами). Аминь. И это для меня доброе свидетельство и очень радует.

Лукавый говорит: "Что касается меня, я не вру вообще". А сам в лукавстве преуспевает...

Напоминаю - Бог верен, а всякий человек лжив. (Лука - тоже).

Лука и подобные ему, думают так:

Устроим ковы праведнику, ибо он в тягость нам
    и противится делам нашим,
    укоряет нас в грехах против закона
    и поносит нас за грехи нашего воспитания;
    объявляет себя имеющим познание о Боге
    и называет себя сыном Господа;
    он пред нами — обличение помыслов наших.
    Тяжело нам и смотреть на него;
    ибо жизнь его не похожа на жизнь других,
    и отличны пути его;
    он считает нас мерзостью
    и удаляется от путей наших, как от нечистот;

ублажает кончину праведных
    и тщеславно называет отцом своим Бога. Аминь.
    Последний раз редактировалось Михаїл; 11.12.2019 в 01:10.

7. христианин Аватар для Лука
    62,359
    Записей в дневнике
    1
    Продолжайте, продолжайте...
    Что продолжать? Вас обличать? Соврете - получите.

А за комплимент (вылелено жирным шрифтом) - danke schon.
    Понимаю. За ложь Вас дьявол точно похвалит.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Пророк14 Посмотреть сообщение
    Не всегда так, иногда Бог ждёт как человек проявит свою собственную нравственную позицию или свои собственные целевые устремления. Иаков тому пример, даже имя его переводится как борющийся с Богом
    Как, как? Человек проявит свою собственную нравственную позицию или свои собственные целевые устремления? Человек - грешен. Ты по-мирски рассуждаешь. Без Иисуса Христа - напрасно так думать и даже надеяться. Ты зачем себя пророком назвал, лжец? Что ни слово - то против истины. Истины нет в тебе!!!

- - - Добавлено - - -

Что продолжать? Вас обличать? Соврете - получите. Понимаю. За ложь Вас дьявол точно похвалит.
    Не понял Лука, в чем суть его комплимента в мой адрес...

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Любовь, как бы мне с Вами выйти на мобильную связь? Реально ли это в наших условиях? Я в Україні.
    К вашим услугам мой почтовый ящик (личка) или е-mail - тоже с моего профиля.

- - - Добавлено - - -

Михаил, ну вот, Вы опять отвечаете Луке. Поддались на провокацию. Тема перейдет в разборки, зачем? Помните псалом: Я сказал: буду я наблюдать за путями моими, чтобы не согрешать мне языком моим, буду обуздывать уста мои, доколе нечестивый предо мною...
    Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 11.12.2019 в 02:00.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

10. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Ищешь склоки?
    Почему на "ты" и когда я Богу что - то указывал?
    Например, меня это не задевает абсолютно, кто со мной на ты, я никогда ему не сделаю замечания. Алексей Батькович, Вы всю тему задаете один и тот же вопрос, не заметили?

... а вот почему Ананию поразил, а того же Петра за его грехи нет?

Что имеете зуб на Петра? Да, по-моему, и на Павла тоже...
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

11. христианин Аватар для Лука
    62,359
    Записей в дневнике
    1
    Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоан.8:44)
    Потому и хвалит за ложь Вас и Вашу подельницу. Так понятно?
    Спаси и вразуми, Господи

12. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    К вашим услугам мой почтовый ящик (личка) или е-mail - тоже с моего профиля.

- - - Добавлено - - -

Михаил, ну вот, Вы опять отвечаете Луке. Поддались на провокацию. Тема перейдет в разборки, зачем? Помните псалом: Я сказал: буду я наблюдать за путями моими, чтобы не согрешать мне языком моим, буду обуздывать уста мои, доколе нечестивый предо мною...
    Спасибо, Любовь.

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоан.8:44)
    Потому и хвалит за ложь Вас и Вашу подельницу. Так понятно?
    Дорогой Лука, громче всех "держите вора!" кричит сам вор. Что вы с такой легкостью клеймите всех вокруг детьми дьявола, лжецами? Это недобрый знак. Говорит о том, что тот ищущий , который и был когда-то в Вас, переродился во что-то иное. В какое-то чванство, самоправедность, самоистинность и "праведное" желание желание клеймить кого-то лгуном. Теоретически все вокруг могут быть для Вас лгунами - и вы нисколько не удивитесь этому. Самое истинное - это мнение Луки для Вас. Нет, не того, что евангелие написал. А того, кто "не врёт и знает всё-всё-всё", причем не может ошибаться "априори".
    Я знаю таких людей. Они настолько вжились в эту роль, что не замечают вообще ничего. Некоторые из них сами для себя стали "святыми", а те, что немного скромнее - "недостойными нелгунами".

14. христианин Аватар для Лука
    62,359
    Записей в дневнике
    1
    Просто чел

Дорогой Лука, громче всех "держите вора!" кричит сам вор. Что вы с такой легкостью клеймите всех вокруг детьми дьявола, лжецами?
    Почему Вы бьете стариков, женщин и детей?
    А заодно процитируйте хоть одно мое сообщение, в котором я назвал собеседника лжецом. Хотя бы одного.
    Что касается моего неприятия лжи, она была, есть и будет ибо с этого греха начинаются все остальные. А такого количества лгущих, как на этом форуме, я в реале не встречал за последние 10 лет. Возможно в Вашем кругу общения ложь - норма. Кстати, Вы в России живете? Если да, тогда не удивлюсь...

Это недобрый знак. Говорит о том, что тот ищущий , который и был когда-то в Вас, переродился во что-то иное. В какое-то чванство, самоправедность, самоистинность и "праведное" желание желание клеймить кого-то лгуном.
    Если Вы все это пишите с целью вразумить меня, наставить на путь истинный, обратить лицом к Богу, процитируйте хотя бы одно мое сообщение, в котором я пишу о себе хоть что-нибудь в превосходной степени. Ну а если таких цитат не будет, придется констатировать Вашу принадлежность к когорте лживых детей дьявола.
    Итак? Жду с нетерпением.
    Спаси и вразуми, Господи

15. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Как, как? Человек проявит свою собственную нравственную позицию или свои собственные целевые устремления? Человек - грешен. Ты по-мирски рассуждаешь. Без Иисуса Христа - напрасно так думать и даже надеяться. Ты зачем себя пророком назвал, лжец? Что ни слово - то против истины. Истины нет в тебе!!!
    Пророк числа 14 это же ник А значит как бы аллегория поэтический символ, а не в прямом смысле, ведь прекрасно это понимаете но лаете как глупая дворняга . А может и действительно не понимаете? Интелект ниже плинтуса что ли?
    А насчёт собственной нравственной позиции человека и его идеальных устремлений отвергать их это уже хула на творение и значит на Господа покайтесь И больше так не пишите.
    Этот вопрос встал задолго до вочеловечения Христа. дьявол спорил с Богом об Иове, нравственное существо человек, есть ли у него собственное нравственные влечение или он слушается Бога ради страха и выгоды. Здесь я уже не к вам обращаюсь, это видать выше вашего разумения
    Последний раз редактировалось Пророк14; 11.12.2019 в 03:19.

Ваши права