Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: История католической церкви

1. христианин Аватар для Лука
    62,423
    Записей в дневнике
    1
    Пророк14

Всегда есть церковное начальство, и отдельные и часто одинокие святые подвижники, которые никак на церковное начальство не влияющие, и всегда начальство ссылается на этих подвижников дабы придать себе вес как организации в целом.
    Эта тема не о церковном начальстве Католической Церкви, а о Церкви в целом.
    Что касается церковного начальства КЦ, на встречи с Папой Римским приходят сотни тысяч, миллионы людей, включая живущий в самых отдаленных уголках нашей планеты.

Миссионеры тоже разные бывают, завоевание константинополя было же с миссионерской целью
    А теперь, дабы доказать, что Вы не служащий сатане клеветник, как автор этой темы, представьте доказательства, что "завоевание константинополя было же с миссионерской целью".
    Спаси и вразуми, Господи

2. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Пророк14

Эта тема не о церковном начальстве Католической Церкви, а о Церкви в целом.
    Что касается церковного начальства КЦ, на встречи с Папой Римским приходят сотни тысяч, миллионы людей, включая живущий в самых отдаленных уголках нашей планеты.

А теперь, дабы доказать, что Вы не служащий сатане клеветник, как автор этой темы, представьте доказательства, что "завоевание константинополя было же с миссионерской целью".
    Насчёт завоевания может я неправ, но не вздумайте, даже не начинайте как-то выгораживать церковное начальство. Заклюют, засмеют (я первый)

3. христианин Аватар для Лука
    62,423
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пророк14 Посмотреть сообщение
    Насчёт завоевания может я неправ, но не вздумайте, даже не начинайте как-то выгораживать церковное начальство. Заклюют, засмеют (я первый)
    Кого выгораживать - Папу Франциска, монаха и Иезуита, которого чтят полтора миллиарда Католиков всего мира? Да плевать они хотели на всех "клюющих", включая Вас.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Всегда есть церковное начальство, и отдельные и часто одинокие святые подвижники, которые никак на церковное начальство не влияющие, и всегда начальство ссылается на этих подвижников дабы придать себе вес как организации в целом. Миссионеры тоже разные бывают, завоевание константинополя было же с миссионерской целью
    Да, я согласна с Вами, в любой конфессии есть истинные верующие, подвижники и миссионеры, которых Бог выводит из Вавилона в конце концов.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Кого выгораживать - Папу Франциска, монаха и Иезуита, которого чтят полтора миллиарда Католиков всего мира? Да плевать они хотели на всех "клюющих", включая Вас.
    Ну ладно брат Лука, сами напросились, а знаете что давайте не в этой теме здесь она о другом немножко. Дайте пару дней я создам тему и там обсудим. Только не трогайте больше мой ник. Пророк числа 14 это как бы аллегория, поэтический символ, а не в прямом смысле

6. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Пророк числа 14 это как бы аллегория, поэтический символ, а не в прямом смысле
    Хорошо, хоть не 13.

- - - Добавлено - - -

Итак, католическая церковь - МАТЬ, от нее родился протестантизм, православие также имеет начало там. Выходит, она мать всем христианским конфессиям...
    Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 12.12.2019 в 03:39.

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

7. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Хорошо, хоть не 13.

- - - Добавлено - - -

Итак, католическая церковь - МАТЬ, от нее родился протестантизм, православие также имеет начало там. Выходит, она мать всем христианским конфессиям...
    Мать-то она мать, но однако "упоена кровью святых". Уж не блудница ли она, которая сидит на звере?

8. христианин Аватар для Лука
    62,423
    Записей в дневнике
    1
    Мать-то она мать, но однако "упоена кровью святых".
    Назовите хоть одного.

- - - Добавлено - - -

Уж не блудница ли она, которая сидит на звере?
    Вы готовы уступить ей свое место?
    Спаси и вразуми, Господи

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Назовите хоть одного.
    В 1229 году папа Григорий IX издал буллу (указ) об учреждении инквизиции.

Слово "инквизиция" в переводе с латыни означает "розыск". Так назвали особый церковный суд, созданный для борьбы с еретиками (греческое слово "ересь" буквально означает "отбор", "учение", "школа", а по смыслу - "ложное учение").

Еретиками называли тех же христиан, но мыслящих иначе, чем руководство католической церкви.

В булле было дано приказание арестовывать еретиков, пытать их, предавать смерти, а их имущество конфисковывать в пользу церкви.

Пытки и мучительная смерть (часто через сожжение на костре) - таково было крайнее выражение религиозного фанатизма в средние века.

Инквизиция функционировала около 600 лет.Инквизиция в Европе была упразднена в 1808 году, в Америке - в 1826 г.

В застенках инквизиции тем или иным способом было замучено более 500 тысяч человек.

По подсчётам исследователей, в одной Испании за 327 лет (с 1481 г. по 1808 г.) от инквизиции пострадало около 300 тысяч человек (точно: 288 214 человек), из них около 35 тысяч (точно: 34 658 человек) были живьём сожжены на костре.

10. христианин Аватар для Лука
    62,423
    Записей в дневнике
    1
    В 1229 году папа Григорий IX издал буллу (указ) об учреждении инквизиции.
    В 1982 году Папа Римский Иоанн-Павел II публично покаялся за насилие исходившее от Католической Церкви за всю ее историю, включая инквизицию. Лично Папа Римский Иоанн-Павел II, равно как и полтора миллиарда ныне живущих католиков, к данному насилию не имели никакого отношения. А инквизиция, как отдел внутренней безопасности, существует и сегодня, причем не только в Церкви, а в армии, полиции, разведке, банковской сфере и крупных промышленный корпорациях мира. Таким образом никакие обвинения в насилии Католической Церкви более предъявлены быть не могу ни с духовной, ни с юридической точки зрения.

Теперь поговорим о Вашей подлости.

Вы писали:

"Итак, католическая церковь - МАТЬ, от нее родился протестантизм, православие также имеет начало там. Выходит, она мать всем христианским конфессиям..." #21 (6334748)

"Мать-то она мать, но однако "упоена кровью святых. Уж не блудница ли она, которая сидит на звере?" #22 (6336062)

В ответ на Ваше оскорбление КЦ я попросил Вас назвать имя хотя бы одного святого, чей кровью упоена Католическая Церковь #23 (6336066)

Понимая, что Вы оклеветали и оскорбили, причем не одного человека, а самую массовую Христианскую церковь современного мира, вместо ответа на прямо поставленный вопрос Вы публикуете всем известную информацию, которая к моему вопросу не имеет ни малейшего отношения.
    Еще раз мирно и по-доброму прошу назвать имя святых, кровью которых по Вашему обвинению упоена Католическая Церковь. Покайтесь в клевете на Церковь и вопрос будет закрыт.
    Последний раз редактировалось Лука; 13.12.2019 в 23:09.
    Спаси и вразуми, Господи

11. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Лука
    В 1982 году Папа Римский Иоанн-Павел II публично покаялся за насилие исходившее от Католической Церкви за всю ее историю, включая инквизицию.
    От этого святые верующие не воскресли. Причем тут Иоанн-Павел II?

Лично Папа Римский Иоанн-Павел II, равно как и полтора миллиарда ныне живущих католиков, к данному насилию не имели никакого отношения.
    Вот и я о том же.

В ответ на Ваше оскорбление КЦ я попросил Вас назвать имя хотя бы одного святого, чей кровью упоена Католическая Церковь #23 (6336066)
    Я назвала число убиенных святых. А поименно, если интересуетесь - ищите в архивах. Если Вы не знаете, кто такой святой, то поясняю, это любой верующий истинно.

Понимая, что Вы оклеветали и оскорбили, причем не одного человека, а самую массовую Христианскую церковь современного мира, вместо ответа на прямо поставленный вопрос Вы публикуете всем известную информацию, которая к моему вопросу не имеет ни малейшего отношения.
    Я имела ввиду папство, а не рядовых прихожан, которое позволяло себе именем Христа убивать инакомыслящих прихожан.

12. христианин Аватар для Лука
    62,423
    Записей в дневнике
    1
    lubow.fedorowa

От этого святые верующие не воскресли.
    Вы не назвали ни одного имени ни одного святого пострадавшего от Католической Церкви. Так кому воскресать? И почему они должны воскреснуть?

Причем тут Иоанн-Павел II?
    А Вы здесь причем?

Я назвала число убиенных святых. Если Вы не знаете, кто такой святой, то поясняю, это любой верующий истинно.
    Врете, как все дети дьявола.
    Ну откуда Вам, понятия не имеющей ни о Христе, ни об истинной вере, знать во что верили пострадавшие от средневековой инквизиции? Или дерьмо настолько переполняет Вашу душу, что Вы готовы на все, лишь бы обгадить Церковь Христову?

Я имела ввиду папство, а не рядовых прихожан, которое позволяло себе именем Христа убивать инакомыслящих прихожан.
    Папство было, есть и будет угодным Богу и Церкви. И не Вам с Вашей завистью и злобой поднимать лапку на руководство единственной в мире конфессии именуемой Церковью Христовой.
    Так будете каяться в клевете или сатана не позволяет?
    Спаси и вразуми, Господи

13. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Так будете каяться в клевете?
    Разводи костер...

14. христианин Аватар для Лука
    62,423
    Записей в дневнике
    1
    Разводи костер...
    Бог Судия и тебе, и твоей брехне.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права