Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 100

Тема: Законопроект 0931

1. #1 (6333362)

Законопроект 0931

Законопроект 0931 может стать угрозой для свободы совести в Украине

Если парламентский комитет отклонит поправки, подготовленные религиозным сообществом, то законопроект № 0931 может стать инструментом для ограничения свободы совести и свободы выражения мнения в Украине.

У меня возник законный вопрос, получается свобода человека, защита его от дискриминации идет в разрез с религиозной свободой религиозных организаций? Но что важнее, права человека, или права религиозных организаций?
    М.Ганди: "К истине ведет много путей, и каждый из нас видит только часть ее".

2. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,453
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от FreeS Посмотреть сообщение

У меня возник законный вопрос, получается свобода человека, защита его от дискриминации идет в разрез с религиозной свободой религиозных организаций? Но что важнее, права человека, или права религиозных организаций?
    Еще проект, это раз.

А два - это то, что абсолютной свободы не существует.
    .. Я иду к Отцу Моему...Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.. (Иоан.16:10-13)

3. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Еще проект, это раз.

А два - это то, что абсолютной свободы не существует.
    Да, пока еще проект. А свободы религиозной тоже абсолютной не существует.

Но вопрос то не в этом, есть абсолютная некая свобода или ее нет, речь об обычной материальной свободе от дискриминации.

Скажем устраивается человек на работу в церковь, никто не в праве требовать от него посещать богослужения или верить так как ему навязывает эта религия. Человек имеет право на свободу вероисповедания, имеет право верить так как хочет или не верить вообще ни как. Это религии ограничивают свободу совести и свободу вероисповедания навязывая людям свою религию.

4. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,453
    Записей в дневнике
    19
    Да, пока еще проект. А свободы религиозной тоже абсолютной не существует.

Но вопрос то не в этом, есть абсолютная некая свобода или ее нет, речь об обычной материальной свободе от дискриминации.

Скажем устраивается человек на работу в церковь, никто не в праве требовать от него посещать богослужения или верить так как ему навязывает эта религия. Человек имеет право на свободу вероисповедания, имеет право верить так как хочет или не верить вообще ни как. Это религии ограничивают свободу совести и свободу вероисповедания навязывая людям свою религию.
    Приехали. Тогда предъявите претензии медицине - а чего ж это они не пускают работать в больницы, в рестораны/столовые и школы больных туберкулезом, гепатитом и тд??? беспредел... ДА?
    .. Я иду к Отцу Моему...Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.. (Иоан.16:10-13)

5. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Еще проект, это раз.
    Можно и не сомневаться, что наступит и "два". Понятно, что Украина зависима от запада. Но уж больно сильно она прогибается. И что хуже всего, так это то, что это происходит в тайне. Все эти гомосячьи парады, законы в парламенте...
    Нигде в новостях это не высвечивается, чтоб не будоражить народ.
    Это всё очень плохо. Мне такая Украина не нравится.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Приехали. Тогда предъявите претензии медицине - а чего ж это они не пускают работать в больницы, в рестораны/столовые и школы больных туберкулезом, гепатитом и тд??? беспредел... ДА?
    Одно дело туберкулез, а другое дело убеждения человека. Да и больные туберкулезом, или инвалиды в таком случае действительно подвергаются дискриминации и для них нужен свое законопроект который обеспечит им за это компенсацию в виде льгот при устройстве на работы которые они могут выполнять. Так можно было бы разрешить устраиваться на такие работы только инвалидам.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Можно и не сомневаться, что наступит и "два". Понятно, что Украина зависима от запада. Но уж больно сильно она прогибается. И что хуже всего, так это то, что это происходит в тайне. Все эти гомосячьи парады, законы в парламенте...
    На самом деле законопроект вполне правильный, просто представители религий что бы его дискредитировать умышленно выпячивают эту сторону с геями и абортами. И потом, то что запрещается дискриминация геев, это еще не означает какого то их одобрения. Я например против любой дискриминации человека, но в тоже время я не одобряю гомосексуализм и считают его противоестественным.

7. Цитата Сообщение от FreeS Посмотреть сообщение
    На самом деле законопроект вполне правильный, просто представители религий что бы его дискредитировать умышленно выпячивают эту сторону с геями и абортами. И потом, то что запрещается дискриминация геев, это еще не означает какого то их одобрения. Я например против любой дискриминации человека, но в тоже время я не одобряю гомосексуализм и считают его противоестественным.
    Вполне возможно. Сознаюсь, что не изучал этот законопроект, может там много и хорошего.Просто мне не нравятся те не здоровые тенденции в мире, и в частности в Украине, которые происходят в последнее время. Думаю, время конца очень близко.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    85
    Моего папу спросили за политику а он задал встречнныи вопрос : ,почему корова так красиво плюшки на поле делаеть ? Молчание ... А он в ответь : ,,.если вы в испорожнении не разбираитесь то зачем свои нос в полтику суёте ? ...Полагаю что желание ковыряться в этом дерме НЕ своиственно христианину...

9. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Вполне возможно. Сознаюсь, что не изучал этот законопроект, может там много и хорошего.Просто мне не нравятся те не здоровые тенденции в мире, и в частности в Украине, которые происходят в последнее время. Думаю, время конца очень близко.
    Политика такая штука, тут нельзя верить тому что говорят, зачастую это просто туман не отражающий истинных целей. Вот и здесь, говорят о геях, но кому они нужны эти геи?.. Я сомневаюсь, что бы наши политики прямо вот спят и думают о том, вот как бы нам защитить геев... Думаю нашим политика глубоко плевать на всех геев вместе взятых. Но вот то, что религия использует дискриминацию как способ обогащения это уже ни для кого не секрет. Ведь как все это происходит на самом деле, сначала религия внедряет в сознание людей мысли о их греховности, и это мысли о естественных потребностях людей которые преподносятся как греховные. Запрещая естественные потребности тем самым контролируют эти потребности и обогащаются за счет контроля этих потребностей. Это схема работы этой финансовой пирамиды. Вот по этой пирамиде и будет нанесен удар этим законопроектом, то есть естественные потребности объявляются неприкосновенными, а все кто на них посягает объявляются виновными в дескредитации. Вот и отрубается источник дохода для всякого рода мошенниках спекулирующих на этом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Моего папу спросили за политику а он задал встречнныи вопрос : ,почему корова так красиво плюшки на поле делаеть ? Молчание ... А он в ответь : ,,.если вы в испорожнении не разбираитесь то зачем свои нос в полтику суёте ? ...Полагаю что желание ковыряться в этом дерме НЕ своиственно христианину...
    Врачи тоже делают анализ кала, по сути в дерьме копаются.

10. англиканин
    10,645

Скажем устраивается человек на работу в церковь, никто не в праве требовать от него посещать богослужения или верить так как ему навязывает эта религия. .
    При королеве Англии Елизавете 1, был закон о посещении церкви, хотя не обязывал что-либо там делать.

11. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,453
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    хорош чушь нести.

- - - Добавлено - - -

Одно дело туберкулез, а другое дело убеждения человека.
    Убеждения также требуют духовной санитарии.

12. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    хорош чушь нести.
    Как это хорош? Я только начал.

13. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,429
    Записей в дневнике
    6
    У меня возник законный вопрос, получается свобода человека, защита его от дискриминации идет в разрез с религиозной свободой религиозных организаций?
    В России противодействие экстремизму, а в Украине таже жопа только в профиле, противодействие дискриминации.

Каждый по своему сума сходит, в обоих случаях под удар попадает религия.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

14. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Убеждения также требуют духовной санитарии.
    Повеяло духом пыточных камер...

15. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    В России противодействие экстремизму, а в Украине таже жопа только в профиле, противодействие дискриминации.

Каждый по своему сума сходит, в обоих случаях под удар попадает религия.
    Почему же сума сходят, вполне правильные законы, религия превратилась в какой то инструмент для дискриминации и экстремизма, это точно.

Ваши права