Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 149 из 149

Тема: Все ли спасутся?!..

1. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Кто тебе такое сказал? Сам придумал?
    Иов‎ 1:‎6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.

2. Цитата Сообщение от Rufus Посмотреть сообщение
    Иов‎ 1:‎6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
    Но не Ангелы же пришли.... А сына Божии.
    Сын рожден от Бога, а Ангел сотворен для служения сынам Божьим. Прочитай внимательно, что не Ангелам Бог говорит седи одесную Меня.

Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
    Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,168
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

4. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Но не Ангелы же пришли.... А сына Божии.
    Сын рожден от Бога, а Ангел сотворен для служения сынам Божьим. Прочитай внимательно, что не Ангелам Бог говорит седи одесную Меня.

Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
    Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
    Разве на небе кроме ангелов есть еще кто-то?

5. Цитата Сообщение от Rufus Посмотреть сообщение
    Разве на небе кроме ангелов есть еще кто-то?
    Ты даже не представляешь.... Павел написал, что много и богов и господ.

[1 Кор.8:5] Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много,

6. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Ты даже не представляешь.... Павел написал, что много и богов и господ.

[1 Кор.8:5] Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много,
    Боги я думаю это ангелы.

7. Цитата Сообщение от Rufus Посмотреть сообщение
    Боги я думаю это ангелы.
    Думай как думаешь. Что уж поделаешь, если ты так думаешь....

8. Даже если Бог всех помилует, то все равно мудрый человек готовится к худшему – что нужно своими силами брать царство как написано в писании. А значить соблюдать две главные заповеди.

9. Цитата Сообщение от Rufus Посмотреть сообщение
    Спасутся те кто исполняет две заповеди: люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею и всеми силами твоїмии люби ближнего своего, а таких кто любит своего ближнего найдутся много, но тех кто познал Бога и полюбил его таким как он есть да еще больше чем себя и ближнего найдутся только единицы.
    Ибо говорю вам мало кто познает Бога и любит его больше себя, а если не познал, то как можешь любить. То есть мало кто исполняет первую заповедь.
    Про любовь все знают и говорят,но многие ли поступают в соответствии с делами любви как написано?:

Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
    (1Иоан.5:2,3)
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

10. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Про любовь все знают и говорят,но многие ли поступают в соответствии с делами любви как написано?:

Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
    (1Иоан.5:2,3)
    Это для праведника нетяжкие, а скажите это маньяку, в которого кожа горит, как бы кого изнасиловать. Человек непросто грешит из-за ничего делания, таких людей зверски тянет на грех, преступление. И выходит, что мало кто исполняет первую заповедь.

11. Цитата Сообщение от Rufus Посмотреть сообщение
    Это для праведника нетяжкие, а скажите это маньяку, в которого кожа горит, как бы кого изнасиловать. Человек непросто грешит из-за ничего делания, таких людей зверски тянет на грех, преступление. И выходит, что мало кто исполняет первую заповедь.
    А маньякам и ни вера и ни истина не нужны! А про праведных написано: Ибо не оставит [Господь] жезла нечестивых над жребием праведных, дабы праведные не простерли рук своих к беззаконию. Благотвори, Господи, добрым и правым в сердцах своих;
    (Пс.124:3,4)

12. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    А маньякам и ни вера и ни истина не нужны! А про праведных написано: Ибо не оставит [Господь] жезла нечестивых над жребием праведных, дабы праведные не простерли рук своих к беззаконию. Благотвори, Господи, добрым и правым в сердцах своих;
    Большинство маньяков

13. Помните притчу про фарисея и мытаря. Так вот мытарь, который признал перед Богом, что он маньяк оказался праведней, чем фарисей. Так вы не думайте считать себя достойными. Потому что первые станут последними, а тот, кто будет считать себя недостойным окажется первым.

14. Цитата Сообщение от Rufus Посмотреть сообщение
    Сообщение от TajarА маньякам и ни вера и ни истина не нужны! А про праведных написано: Ибо не оставит [Господь] жезла нечестивых над жребием праведных, дабы праведные не простерли рук своих к беззаконию. Благотвори, Господи, добрым и правым в сердцах своих;

Большинство маньяков
    все согрешили и лишены славы Божией,
    (Рим.3:23)

Ваши права