Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 149

Тема: Все ли спасутся?!..

1. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Вы не видите разницы межу Духом Божиим и вашим?!

К тому же в оригинале не написано "вы боги",это издержки пристрастных переводов.Там вот что написано:

Сказал я: ангелы вы и "сыновья Всевышнего все вы.
    (Пс.82:6)

И вот что еще написано: Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
    но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
    Но не у всех [такое] знание: некоторые и доныне с совестью, [признающею] идолов, едят [идоложертвенное] как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.
    (1Кор.8:5-7)

Так что придуманных богов и самозванцев - пруд пруди...
    Не стоит отвергать то, что сказал Господь. Человекам спастись невозможно.

Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?
    Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Так буква для буквоедов...она убивает....но различать Дух (Силу Бога) от духа (силы человека) отличать же необходимо всё же....Нельзя же так падать беспричинно, это неразумно совсем...
    Мы должны быть благодарны, что Он принёс нам СЛОВО Своё...с большой буквы....учитель различать....
    В разговорной речи нет различия с какой буквы говорится слово с маленькой или с большой. А вы всё по букве смотрите.

2. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение

В разговорной речи нет различия с какой буквы говорится слово с маленькой или с большой. А вы всё по букве смотрите.
    В отличии от Вас, я как раз различаю и Дух от духа, и Силу от силы, и Букву от буквы, так как рождена Свыше...и не стесняюсь писать слово Свыше с большой буквы...))

"Пчела, вонзив стальное жало, не знает, что она пропала... Так и глупцы, пуская яд, не понимают, что творят."(с)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."

3. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    В отличии от Вас, я как раз различаю и Дух от духа, и Силу от силы, и Букву от буквы, так как рождена Свыше...и не стесняюсь писать слово Свыше с большой буквы...))
    Уже рождена от духа и сама теперь стала духом? Бог и есть дух. Фонфан, а ты не обманываешь, что ты теперь стала Богом?

4. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,036
    Записей в дневнике
    1
    Уже рождена от духа и сама теперь стала духом? Бог и есть дух. Фонфан, а ты не обманываешь, что ты теперь стала Богом?
    Не Богом, а богом....))
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.

5. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Не Богом, а богом....))
    Не Богом, а богом. Не Богом, а Богом. Не богом, а богом. Но Богом(богом). Ты Бог(бог)?

6. христианин Аватар для Лука
    62,149
    Записей в дневнике
    1
    Изучить Писание надо бы
    Изучайте. Изучите - не будете всякую дурню писать.

Иисус отвечал
    Я знаю что Иисус отвечал. Вы писали "кто родится от духа, тот сам станет духом"? Прошу Вас назвать хотя бы один пример того, как родившийся от духа стал духом.

Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
    Так "боги", а не "Боги". Если бы Вы знали хотя бы основы Библии, то знали бы и то, что слово "Бог", в отличие от "бог", множественного числа не имеет.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Невозможно спастись со Христом без Бога как и невозможно это с Богом без Христа!
    Инициатор спасения людей Бог Всевышний,а Христос Иисус - исполнитель Его Воли в этом
    Это так - без Христа мы не можем ничего.
    При этом, если слово Божье указывает верующим на необходимость прилагать ВСЕ СТАРАНИЕ (2Пет 1:5-11) и УПОТРЕБЛЯТЬ УСИЛИЯ (Мф 11:12), ради спасения души (Флп 2:12) ... значит, так и нужно поступать верующим

Без повиновения слову Божьему (слову Нового Завета) - невозможно спастись от гнева Божьего и войти в небеса. Бог не возьмет в Царство Небесное тех, кто склонен НЕ повиноваться... и, уже, тем более - противиться Его слову (заменяя слово Библии - бабьими баснями и ересями своих "духовных старцев".., на подобии течений, т.н., "исторической церкви", см. Православным).

...Господь не пропустит в небеса потенциальных новых диаволов... - в вечность с Богом войдут ТОЛЬКО послушные и покорные Ему: доказавшие свою послушность, угождением Ему при жизни на земле.

Поэтому, игнорирующий бабьи басни и повинующийся Богу, равно, как и трепещущий перед словом Его, поступает разумно:
    "А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим" (Ис 66:2)
    Последний раз редактировалось Володя77; 11.12.2019 в 03:50.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

8. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,036
    Записей в дневнике
    1
    Не Богом, а богом. Не Богом, а Богом. Не богом, а богом. Но Богом(богом). Ты Бог(бог)?
    Как бы ты не пытался искушать...я никогда не соглашусь сравнять (сгладить).....Бог и бог....и не претендую на Его место, а лишь служу как Он.....Спасает Бог, а боги лишь указывают направление к спасению, поэтому Сын Человеческий и СЛУЖИЛ, а Бог НЕ СЛУЖИТ....но то, что я вижу Отца творящим, то отрицать не стану....))
    Последний раз редактировалось Фонфан; 11.12.2019 в 03:53. Причина: нет желания дразнить....)

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Изучайте. Изучите - не будете всякую дурню писать.

Я знаю что Иисус отвечал. Дабы Вы не писали всякую чушь, прошу Вас назвать хотя бы один пример того, как родившийся от духа стал духом.

Так "боги", а не "Боги". Если бы Вы знали хотя бы основы Библии, то знали бы и то, что слово "Бог", в отличие от "бог", множественного числа не имеет.
    Родишься свыше, то сам узнаешь, что значит стать духом. А Бог есть дух.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Как бы ты не пытался искушать...я никогда не соглашусь сравнять (сгладить) это..Бог и бог....и не претендую на Его место, а лишь служу как Он.....Спасает Бог, а боги лишь указывают направление к спасению....но то, что я вижу Отца творящим, имею жизнь в самой себе, получила эту заповедь от Отца и много ещё чего, то отрицать не стану....))
    Ладно имеешь, имей. В день суда видно будет кто что имел.

10. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,036
    Записей в дневнике
    1
    Ладно имеешь, имей. В день суда видно будет кто что имел.
    Совершенно верно...)

11. все спасутся.только качество будет разное.кто то достоин первого воскресения ,он на суд не приходит,и дом его новый иерусалим.кто то на суде у белого престола идет в жизнь вечную,но в новый иерусалим не попадет.ну а козлам что бы попасть на новую землю придется в огненном озере провести энное время,согласно содеянному.

12. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,172
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Есть то что написано и есть то,что кто то о написанном думает как вы. а таких многовато,как и широких путей и ворот,одни из которых вы предлагаете.
    Ну да, я думаю, и не скрываю того, что я думаю. Мне ведь Творец дал голову не только для того, чтобы я ею ел. Ну это я так думаю, что годову мне дал Бог, чтобы я ею не только ел. О себе же Вы так не можете сказать, что пользуетесь своей головой не только для приема пищи. Именно такой вывод напрашивается у меня от формулировки Ваших мыслей. Вы их сформулировали кумедно, как глворят у нас, в Украине. Думаю, что так Вы написали по простой причине: Вы человек неглубокомыслящий. Выине привыкли обдумывать свои мысли в поисках лучших терминов и формулировок. Также если бы Вы были мыслителем, то знали бы, что разумным существам свойственно мыслить.
    Истинная вера не отнимает разум, а преображает его. Апостолы призывают "обновиться духом ума", помышлять о горнкм, рассуждать. По этой причине обдумыванию, осмыслению подвергается все. Говорить истину Божью должно в унисон со своим разумом, а не как попка повторять прочитанные в Библии мысли. Нельзя сказать, что истину верующие озвучивают без личностного осмысления ее.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

13. христианин Аватар для Лука
    62,149
    Записей в дневнике
    1
    Родишься свыше, то сам узнаешь, что значит стать духом.
    Родился я от духа 30 лет назад. Но духом не стал. Тебе пустозвонить не надоело? В твоем исполнении Библия ничем не лучше рулона туалетной бумаги. Тебе что Бог - что бог, что Дух - что дух, все едино.
    Спаси и вразуми, Господи

14. Цитата Сообщение от 22 января Посмотреть сообщение
    все спасутся
    Однако, Писание учит иначе:
    "Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Мф. 7:21).

Итак - исполняющий волю Отца Небесного: повеления Христа в Новом Завете - несомненно спасется.
    ...прочие же, пренебрегающие слово Христово, услышат от Него:
    "отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Мф 7:23)

Понятно, что все верующие желают оказаться и быть в вечном Царстве Господа Бога, наслаждаясь общением с Ним…
    Но, Бог, у Которого "нет лицеприятия" и, Который "судит каждого по делам", очень серьезно предостерегает нас, говоря (примем ли и растворим ли верою Его слова, пока еще есть время?):

- кто не обратится и не будет как дитя, - не войдет в Царство Небесное (Мф 18:3);
    - кто не исполняет волю Отца Небесного, - не войдет в Царство Небесное (Мф 7:21);
    - идущие широким путем и не ищущие пути узкого (пути доброго и древнего) – не войдут в Царство Небесное (Мф 7:13,14, Иер 6:16);
    - ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, …ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые - не наследуют Царства Божия (1Кор. 6:9,10);
    - попавшиеся в невод Царства Небесного, то есть, покаявшиеся, "злые" которые не использовали время благодати для своего преображения, - будут выброшены вон…!!! (многие ли могут сегодня сказать о себе: "я добр…?" в смысле Божьего понимания этого слова…);
    - кто не будет готов – как минимум, не будет взят с Церковью при ее восхищении (Мф 25:10-12);
    - кто слышал слова Христа (читал Новый Завет) и не исполнял их (беззаконники) – упадет и падение его будет великое (Мф 7:26,27). Это говорится о тех, которым будет сказано – «Отойдите от Меня, делающие беззаконие» (см. контекст 7-й главы);
    - кто не приносит плод («плод ваш есть святость»), - крайне рискует быть отсеченным от лозы (Христа) – см. Ин 15:2.

Итак, возлюбленные Господом:
    "со страхом и трепетом совершайте свое спасение" (Флп 2:12)
    "ибо много званых, а мало избранных"
    (Мф 22:14).
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

15. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Вы человек неглубокомыслящий. Выине привыкли обдумывать свои мысли в поисках лучших терминов и формулировок.
    Забавно, если не видите противоречия...)) Пытаясь превознестись, Вы даже и не заметили, что в Ваших словах попытка угодить ЛЮДЯМ, а не Богу...Богу слова совсем не нужны...Он по СУТИ (делам) всё располагает...))
    Не только в упрёк говорю, а во благо чтоб пошло...и Вам, и мне, и всем...)) Служба обязывает защитить человека Tajar...))

Ваши права