Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 149

Тема: Все ли спасутся?!..

1. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    А религиозный мир диаволу разве неподвластен?!
    Именно об этом, земном религиозном мире и говорю, который живёт в мире с миром сим и одно с ним, что они не то, чем должны быть, как метко заметил Павел.

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,172
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Забавно, если не видите противоречия...)) Пытаясь превознестись, Вы даже и не заметили, что в Ваших словах попытка угодить ЛЮДЯМ, а не Богу...Богу слова совсем не нужны...Он по СУТИ (делам) всё располагает...))
    Не только в упрёк говорю, а во благо чтоб пошло...и Вам, и мне, и всем...)) Служба обязывает защитить человека Tajar...))
    Человек сам себя подставил. Осудив рассуждение, человек сам себе отказал в праве на такую подругу. А мне возвышаться над кем-то даже не интересно. Но людей, которые глумятся над мудростью, иногда приходится подводить к зеркалу. Подозреваю, что и Вы пренебрегаете способностью думать, коли подвязались за человека, осуждающего рассудительность.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. вы видимо не совсем внимательно прочитали мое сообщение и ответили в эмоциональном порыве.если подумать то мои скромные мысли совершенно не противоречат вашим.просто в своем коменте я заглянул чуть ширше,и немного дальше,а именно с учетом "окончательного спасения".

4. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что и Вы пренебрегаете способностью думать, коли подвязались за человека, осуждающего рассудительность.
    Думать ли?...)) Против этого ли я?...) Просто не людям угождаю и мне всё равно как обо мне судят...)) Просто мы с Вами видим ситуацию с разных ракурсов, что САМОЙ ситуации не меняет и не мешает...)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Родился я от духа 30 лет назад. Но духом не стал. Тебе пустозвонить не надоело? В твоем исполнении Библия ничем не лучше рулона туалетной бумаги. Тебе что Бог - что бог, что Дух - что дух, все едино.
    Как так Лука, родился от Духа, но не стал ни духом, ни Богом, который есть дух. Не по Писанию это.
    Ведь рожденное от Духа есть дух.

6. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,036
    Записей в дневнике
    1
    Как так Лука, родился от Духа, но не стал ни духом, ни Богом, который есть дух. Не по Писанию это.
    Ведь рожденное от Духа есть дух.
    Как в том анекдоте..."вот уже начало действовать"....))))
    Сын не может быть БОЛЬШЕ Отца, иначе Он и не Сын вовсе...))

Едут в поезде еврей и хохол. Хохол ест сало, еврей - селедку.
    Хохол интересуется:
    - Че ты ишь и че там исть-то?
    Еврей объясняет:
    - В сале ничего нет, кроме жира, а в рыбе - фосфор, улучшает
    обменные процессы в мозгах.
    Хохол:
    - Давай меняться?
    - Ну давай!
    Ест еврей сало, хохол - селедку. Хохол и говорит:
    - Сало 5 рублей килограмм стоит, а селедка копейки.
    Еврей отвечает:
    - Вот видишь, не успел селедки попробовать, а мозги уже
    заработали.
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.

7. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Как в том анекдоте..."вот уже начало действовать"....))))
    Анекдот...
    Тут Сам Спаситель сказал, что рожденное от Духа есть дух. Кто родился от Духа Божьего, тот сам станет духом.
    Лошадь, рождает лошадь; человек рождает человека; Бог рождает Бога.

Ты сын Мой, Я ныне родил тебя.

8. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Анекдот...
    Тут Сам Спаситель сказал, что рожденное от Духа есть дух. Кто родился от Духа Божьего, тот сам станет духом.
    Лошадь, рождает лошадь; человек рождает человека; Бог рождает Бога.

Ты сын Мой, Я ныне родил тебя.
    Всё верно...)) Я там добавила....что Сын не может быть более Отца,иначе Он и не Сын вовсе, а так...мимо пробегающий...))

"Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня."

9. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Всё верно...)) Я там добавила....что Сын не может быть более Отца,иначе Он и не Сын вовсе, а так...мимо пробегающий...))
    Но довольно для ученика, чтобы он стал как учитель его. Как думаешь Фонфан, кем станет ученик, если его учитель Христос?

Сын конечно не станет более отца, ведь сын от отца исшел и сын есть образ отца. Но и сын стает отцом, когда обзаведется детьми. Но для своего отца он будет сыном, а для детей своих будет отцом.
    Ведь и сын учится у отца.

[Ин.5:20] Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.

10. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,036
    Записей в дневнике
    1
    Но довольно для ученика, чтобы он стал как учитель его. Как думаешь Фонфан, кем станет ученик, если его учитель Христос?

Сын конечно не станет более отца, ведь сын от отца исшел и сын есть образ отца. Но и сын стает отцом, когда обзаведется детьми. Но для своего отца он будет сыном, а для детей своих будет отцом.

[Ин.5:20] Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
    Да, верно, верно говоришь....не спорю с истиной....)) Как по мне....так важнее результат, а не название...буквенное изображение...)

11. христианин Аватар для Лука
    62,149
    Записей в дневнике
    1
    Как так Лука, родился от Духа, но не стал ни духом, ни Богом, который есть дух. Не по Писанию это. Ведь рожденное от Духа есть дух.
    Вам бы сначала читать по-русски научиться, а потом браться за изучение Библии. В ней написано "Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух." (Иоан.3:6)
    Любому Христианину очевидно, что Бог один и Богом никому и ничему стать невозможно.
    Во-вторых, от своего рождения каждый человек состоит из плоти, души и духа. В Библии сказано, но не "рожденный от Духа есть дух", а что "рожденное от Духа есть дух". А рожденное - не человек, не его душа или тело. Рожденный от Духа Божьего одухотворяется т.к. становится сыном Божьим, но не духом. У Христиан это называется "рождением свыше". Но теперь я понимаю, что обо всем этом Вы не имеете ни малейшего представления.
    Спаси и вразуми, Господи

12. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,542
    Записей в дневнике
    3
    Ум, разум, который есть Адам.
    Ум, разум (С) всегда был частью души и к рождению свыше не имеет отношения.

Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
    ...,
    Все правильно - ум, разум (С) духовных людей обновлен (Еф.4:23) и подчинен духу.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

13. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Да, верно, верно говоришь....не спорю с истиной....)) Как по мне....так важнее результат, а не название...буквенное изображение...)
    Все мы ждем суда Божьего в день Господень. Ибо в тот день Бог и рассудит, и будет виден результат. А пока мы все учимся, познаем, достигаем. Как написал Павел: не достигну ли я Христа....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вам бы сначала читать по-русски научиться, а потом браться за изучение Библии. В ней написано "Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух." (Иоан.3:6)
    Любому Христианину очевидно, что Бог один и Богом никому и ничему стать невозможно.
    Во-вторых, от своего рождения каждый человек состоит из плоти, души и духа. В Библии сказано, но не "рожденный от Духа есть дух", а что "рожденное от Духа есть дух". А рожденное - не человек, не его душа или тело. Рожденный от Духа Божьего одухотворяется т.к. становится сыном Божьим, но не духом. У Христиан это называется "рождением свыше". Но теперь я понимаю, что обо всем этом Вы не имеете ни малейшего представления.
    Мелкая рыбёшка и мелко плавает.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Ум, разум (С) всегда был частью души и к рождению свыше не имеет отношения. Все правильно - ум, разум (С) духовных людей обновлен (Еф.4:23) и подчинен духу.
    Тут надо разобраться кто есть сам Адам, который сотворен по образу Божьему? А был он сотворен душевным.

14. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение

интересный ход мыслей,но ...заклюют.

15. Цитата Сообщение от 22 января Посмотреть сообщение
    интересный ход мыслей,но ...заклюют.
    Так и Самого Учителя заклёвывали за такой ход мыслей. Ведь они в Иисусе видели обычного сына плотника Иосифа.

Не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

Ваши права