Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 55

Тема: Премудрости Соломона

1. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    И не только Бог так учит, а и в театре мужчинам нельзя быть в головном уборе и в Доме культуры в президиуме, на партийном, профсоюзном и комсомольском собрании... Просто, без аргументов!

Вы ничего не перепутали?

Михаил.
    Нет .. ничего не перепутал, запятую не поставил, потому может не так было понято.
    Акцент был в том, что учит Свет истинный культуре всех, что прилично, что нет.

Но, Богу не имеет значения кто молится в головном уборе, кто без. Никакой разницы. Другое дело приличие находится в помещении в головном уборе. И дело не в этике , а в целесообразности ношения в помещении того, что предназначено для улицы.
    Поэтому аргументация Павла не выдерживает критики и не имеет Никакого основания для постановления ограничений для женщин в молитве или мужчин в молитве.
    Когда я нахожусь на морозе или холоде, и мне нужно молится час или полчаса , я не снимаю шапку .. и греха в этом нет.

Далее, какова аргументация Павла в отношении "покрывала для женщины" во время молитвы :
    1. потому что это как если бы она была обритой - нонсенс
    2. Жена от мужа, слава мужа "потому должна иметь знак власти" над ней - нонсенс: с такой аргументацией
    она женщина должна была быть Творцом создана УЖЕ с платком на голове, НО Творец, Небесный Отец
    оказался несколько разумнее ( мягко говоря ), что дал женщине лишь волосы, и женственность

В результате для ношения дополнительного "знака власти" НИчего Божественного нет аргументации,
    поскольку с такой аргументации можно было бы с легкостью учредить ношение женщинами паранжи, и смертельный приговор или наказание за нарушение - как у мусульман.

Но ЭТО при том , что все аргументы относятся Павлом лишь к молитве ! Это значит, что все аргументы НЕ относятся ко всему остальному времени. И тут вопрос: почему ?

В общем : короткий вывод : очевидный сыграл некоторый человеческий фактор ...
    о котором трудно судить, То что Павел не был женатым, было культурное на то время такое положение женщин,
    в обществе , "Ангелы" или пасторы хотели видеть кто из женщин замужние , что бы вести себя осторожней как -то с ними во время молитвы меньше касаться , или видеть кто не замужние ,

Возможна эстетическая причина , к примеру у меня также было некоторое отвращение от женщины у нас в Украине
    ...министра здравоохранения О. Супрун, как она ходила с распатлаными волосами на публике, я увидел это как мерзость ( это мое "личное", не Библейское), но мерзость сначала в сердце.. во всех тех "реформах" и способе мировоззрения . Возможно это еще одна причина была у Павла , вполне вероятная. Женские волосы элемент сексуальности, чтобы не производить соблазна братьям и служителям, если женщина замужняя , не замужняя
    может привлекать.

Нет однозначного ответа, в голове у Павла не "видел" что,

Но неосторожная аргументация Павла ничего не аргументирует и говорит о том, что говорил Господь изначала :
    Господу Богу твоему поклоняйся .., а не Павлу и проклят всяк надеющийся на человека.
    Лукаво сердце человека и крайне испорчено.
    С того и начинал эту мысль, что Публично прямо и открыто аргументировать косынки никак нельзя было в то время мол "это заповедь" и все., оттуда такие "аргументы" Павла, тем более сейчас. А многие "пасторы " так и делают сегодня несмотря на прошедшие 20 веков ! времени не вдаваясь ни в какие подробности.

Нет аргументации, даже Господь ничего не может проаргументировать по этому поводу, не подтверждает такой БЕЗУСЛОВНОЙ необходимости для спасения , иначе этому противоречили бы все Писания .
    кроме того, что служители
    хотели видеть кто за мужние возможно не без воли Божией НА ТО время ..
    Но сегодня это для здравых людей - просто маразм ...

Отвечаю не для Вас, а для закрытия вопроса на данном этапе для себя . Всего добра .
    Последний раз редактировалось vitaliy KindomG; 12.12.2019 в 13:49.

2. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Да, .................................................. .... И сказать нечего. Поразительно. Не надо так больше...

3. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Да, .................................................. .... И сказать нечего. Поразительно. Не надо так больше...
    У вас другая версия почему Павел то написал ?

4. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    У вас другая версия почему Павел то написал ?
    Я думаю - спор здесь неуместен.

5. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Книга Премудрости Соломона дает ищущим очень много ответов на многие вопросы.

Но нам всем, уверовавшим, надлежит оставить детоводителя (закон) и придти ко Христу. Он нам постоянно велит творить добрые дела в вере.
    Вы воспитывали детей? Запретом удерживали их своей властью и силой (физической (вели за ручку) и словесной) от опрометчивых действий? Мы были для них законом.
    Но, когда ваш сын стал взрослым и самостоятельным, он уже не нуждается в вашем надзоре за ним и удержании ("туда не ходи", "того не делай").
    У него уже чувства навыком приучены
    (например - не перебегать через дорогу в неположенном месте, да еще и перед движущимся транспортом...).

Так и Ветхий завет удерживает от греха запрещая...
    Не сотвори, не убей, не укради, не пожелай... (кроме двух).
    Обратите внимание.... А Новый Завет ведет, повелевая - ВОЗЛЮБИ !!!
    Ув. Михаил! с вами согласен.

Но темы, которые вы открыли и ваши комментарии указывают на то, что вы мудрость ищете в ветхом завете. Если это так, то у меня есть возражение.
    До 18 лет ребёнок находится под властью родителей. И конечная цель в воспитание детей, подготовить их к самостоятельной, свободной взрослой жизнь. В самостоятельной жизни начинается практическое применение того, что дали родители. И учить уже будет жизнь на основании закона свободы- то есть личного принятие того или иного решения. Этот принцип заложен в воспитании любого народа земли и не один народ на земле не учит делать ближнему зло.

Ведь всё человечество это потомки Адама, созданные Богом. «В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху,» Конкретно данный стих и все приведённые вами выше. В той или иной форме были, и до Соломона. Например в Уре Халдейском и халдей Аврам знал об этом или в царстве в котором правил Мелхиседек. Халдейские мудрецы воспитывали своих детей и в том числе Аврама, Сару, подобно той мудрости о которой говорил Соломон.

Бог воспитывает человечество подобным образом как родители воспитывают своих детей. К приходу Иисуса Христа человечество пришло к своему совершеннолетию и в состоянии жить по закону свободы. Иисус Христос возвестил об совершеннолетии, с начало евреев, а потом все народы земли.

Значит все народы земли достигли совершеннолетия и мудрость накопленная веками у евреев, египтян, халдеев и т.д. привела эти народы к совершеннолетию. И это даёт возможность всем народам принять учение Иисуса Христа и жить по закону свободы, не зная мудрости еврейской.

А мне на каждом углу твердят, что нет. Нужно с начало научится мудрости еврейской, по факту стать евреем и только потом придти к Иисусу Христу. Именно об этом но применительно к завету я говорил в своём комментарии за №15 и который вы не восприняли.

6. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Святой Апостол Павел говорил как раз о современниках.

И сегодня, многие христиане, придерживаются 10 заповедей и они еще преобладают над Христовой благодатью в ихних сердцах, разуме, душах... Но, постепенно они, чувства навыками приучая, переходят под благодать Христову и уже не запрет делать грех в них главенствует, а труд в Иисусе Христе, нацеленный на добрые дела... Бодрствование... Зачем, собственно, и нужна сила Духа Святого и непрестанная молитва, возможная только в Духе Святом (иные языки), когда Дух Святой ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

Если вы крещены Духом Святым - вы это знаете и чувствуете (дабы они искали Бога - не ощутят ли Его).
    Дух Святой не удерживает, а повелевает нам делать. (По плодам их узнаете их). А где Дух Господень, там свобода (но не удержание).
    А также: Только бы свобода ваша не послужила угождению плоти... И так далее, но это уже другая тема.
    Полностью согласен с вами. Вы другими слова озвучиваете мою точку зрения. И я далеко не сразу пришёл к пониманию, закона свободы, которым наделил нас Иисус Христос. На меня оказывало давление знание ветхого завета, которому я уделял столько же внимание сколько и новому завету.
    По всей вероятности через постепенный приход к истине, данной через Иисуса Христа, приходят все, кто находится под влиянием и в единстве со Святым Духом.

Святой Дух взаимодействует с духом человека исключительно на основании веры человека. Именно на основании веры, свобода, которую нам даровал Христос может быть использовано вновь для угождение плоти, то есть жить по ветхозаветной заповеди. Это значит, что дар Святого Духа не является какой то незыблемой догмой однажды данной человеку. Именно на основании веры, человек может злоупотребить свободой и вернуться к угождению плоти, в том числе исполняя 10 заповедей. И действие Святого Духа уменьшается или вовсе прекращается.

7. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с вами. Вы другими слова озвучиваете мою точку зрения. И я далеко не сразу пришёл к пониманию, закона свободы, которым наделил нас Иисус Христос. .........
    Николай, я приглашаю Вас на тему: Апокалипсис. Число зверя (на 63 стр.) Моя тема была соединена с - ранее подобной. (В разделе Герменевтика).
    Думаю, что я нашел в Вас единомышленника в понимании истины. Слава Иисусу Христу.
    Последний раз редактировалось Михаїл; 13.12.2019 в 11:27.

8. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Ув. Михаил! с вами согласен.

Но темы, которые вы открыли и ваши комментарии указывают на то, что вы мудрость ищете в ветхом завете. Если это так, то у меня есть возражение.
    До 18 лет ребёнок находится под властью родителей. .........................................
    Значит все народы земли достигли совершеннолетия и мудрость накопленная веками у евреев, египтян, халдеев и т.д. привела эти народы к совершеннолетию. И это даёт возможность всем народам принять учение Иисуса Христа и жить по закону свободы, не зная мудрости еврейской.

А мне на каждом углу твердят, что нет. Нужно с начало научится мудрости еврейской, по факту стать евреем и только потом придти к Иисусу Христу. Именно об этом но применительно к завету я говорил в своём комментарии за №15 и который вы не восприняли.
    Я помню, что Господь избрал евреев Своим народом избранныим... Для чего? Для передачи через него закона и потом явления Иисуса Христа. myhayl.com.ua

Все народы земли не достигли совершенства.

Достигают совершенства те немногие души в языческих народах, которые уверовали в Иисуса Христа. А книги Премудрости можно использовать на добро с таким же успехом, как мы используем мобильные телефоны (хотя уже есть смартфоны). Кто на что способен по достатку... Мы еще ходим пешком, а рядом, молодые люди обгоняют нас на електромеханизмах... Так и в духовности. Кто-то уже со Христом. а кто-то, только услышал о Нем... А кто-то на полпути к Иисусу. Так Иисус Христос ГРЯДЕТ (идет и будет приходить...). Аминь.

Чтобы убедиться в сказанном, прошу вспомнить известные Вам войны (первая и вторая мировая) , искусственные голодовки (особенно в Украине), международный терроризм, насилие в разных странах, ЛГБТ, педофилия, убийства, обманы, лукавство, наглость, хамство, гордость, воровство, коварство, эгоизм, блуд, пьянство, наркозависимость, многие дети не послушны родителям, многие родители не пекутся о своих детях ... Кто на что одержим, а чаще всего - на несколько нечистых духов одновременно.

Никак нельзя назвать народы достигшими совершеннолетия и мудрости... Прошу вас не торопиться с выводами. С миром и любовью Христовой - Михаил.
    Последний раз редактировалось Михаїл; 13.12.2019 в 11:26.

9. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Я помню, что Господь избрал евреев Своим народом избранныим... Для чего? Для передачи через него закона и потом явления Иисуса Христа. myhayl.com.ua

Ув. Михаил! В данном случае не могу согласится с вами.
    А я помню, что Бог заключил с Авраамом –завет на вере и Авраам был праведником по вере. И этим заветом на вере, потомки Авраама народ великий, должны были верой придти к Иисусу Христу.

«И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего [и иди] в землю, которую Я укажу тебе;и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.»Бытие 12:2

Обращаю ваше внимание, благословение получил только Авраам и его потомок Иисус Христос. «Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос. « Галатам 3:16
    А потомки Авраама получат благословение, только через Сыну Человеческого Иисуса Христа, одновременно с другими народами. И только тот, получит благословение из всех народов земли, в том числе и евреи, кто поверит в Сына Божьего.

Ни о каком законе речи не идёт. Необходимость в законе появилась только через 430 лет, когда евреи отказались идти в землю, которую давал Бог. Это равносильно отказа идти к Иисусу Христу. Числа 14:10-14 За это преступление Бог наказывает потомков Авраама законом. Закон заставит строптивый народ выполнить обетование данное Аврааму.

Человечество это дитя созданное Богом воспитывает человечество, подобно тому как родители воспитывают детей.И рано или поздно человечество приходит к совершеннолетию.

10. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение

Чтобы убедиться в сказанном, прошу вспомнить известные Вам войны (первая и вторая мировая) , искусственные голодовки (особенно в Украине), м.
    Меня удивил, какой то необыкновенный голод на Украине. На мой взгляд, вы попали под влияние определённых политиков. Голод 32-33 годов был в СССР и пострадали в одинаковой степени все народы проживающих в районах поражённые засухой и недальновидной политикой власти. Но больше всех пострадали от голода русские. Потому что Малороссия русская территория по воле большевиков отошла к Украине в 1924 году. Согласен, что отчасти голод был рукотворный искусственный.

В это же время в 32-33 г в США, по неофициальным данным от голода умерло 7 млн. человек. Потому что официальные данные до сих пор засекречены. Это примерно такое же количество, умерших от голода в СССР. Но почему то никто не обвиняет США в геноциде отдельных национальностей. При этом никто не обвиняет руководство страны за создание кризиса. Ведь в США тоже был голод рукотворный. А на руководство СССР спускают всех собак. Как будто в других странах никогда не было голода.

На мой взгляд не могли эти два события произойти случайно. Это было знамение, предупреждение человечеству о надвигающемся бедствии.

11. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Меня удивил, какой то необыкновенный голод на Украине. На мой взгляд, вы попали под влияние определённых политиков. Голод 32-33 годов был в СССР и пострадали в одинаковой степени все народы проживающих в районах поражённые засухой и недальновидной политикой власти. Но больше всех пострадали от голода русские. Потому что Малороссия русская территория по воле большевиков отошла к Украине в 1924 году. Согласен, что отчасти голод был рукотворный искусственный.
    Николай, вы высказали версию и позицию преступного СССР. В Украине, заградительные отряды не выпускали людей из сел, чтобы те не могли найти еду. За три колоска - тюрьма (Был такой закон). О 7 млн. умерших от голода у Вас перекрученная информация - это жертвы в Украине. Хлеб, отобранный и свезенный от голодающих в районы на ж/д станции - гнил под открытым небом. СССР уничтожал крестьянина-хозяина и образовывал колхозы на месте их хозяйств. Мало кто выжил и в нашем селе. Мне рассказывали. А о пострадавших россиянах, сказок не слушайте - страдали в Росии компактно прошивающие украицы - на Кубани и Поволжье. Историю изучите (если в России найдете правдивую, а не перекрученную, как всегда). Посмотрите и ныне, как обухожены дворы украинцев-переселенцев, которых во времена коллективизации еще и выселяли в Сибирь и сравните с другими (на территории России).
    И голоды, когда матери ели своих детей описаны в Библии Ветхого завета.. Это не новость.

Вы говорите: "Потому что Малороссия русская территория по воле большевиков отошла к Украине в 1924 году". Николай, вы что - совок? Коммунист СССР с его лживой политикой???

Фильм "Крестьяне". "Животновод колхоза "Лебяжьи горки" Герасим Платонович, зная о нехватке кормов, стремится увеличить свиное поголовье и таким образом подорвать колхозную собственность. Под влиянием Герасима колхозник Егорка предлагает раздать половину стада по дворам". А сейчас частная собственность господствует и на России, у высших эшелонах ее власти...

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/y1934/

Такого голода на России, не было. Посмотрите фильмы СССР за 1933- 34 года... "Веселые ребята" с ломящимися от еды столами. Ну как? Голод? Очень интересное свидетельство.
    Последний раз редактировалось Михаїл; 14.12.2019 в 10:18.

12. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,220
    Меня удивил, какой то необыкновенный голод на Украине. На мой взгляд, вы попали под влияние определённых политиков...
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

13. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Премудрость Соломона 4 глава.

Лучше бездетность с добродетелью, ибо память о ней бессмертна: она признается и у Бога и у людей.
    2 Когда она присуща, ей подражают, а когда отойдет, стремятся к ней: и в вечности увенчанная она торжествует, как одержавшая победу непорочными подвигами.
    3 А плодородное множество нечестивых не принесет пользы, и прелюбодейные отрасли не дадут корней в глубину и не достигнут незыблемого основания;
    4 и хотя на время позеленеют в ветвях, но, не имея твердости, поколеблются от ветра и порывом ветров искоренятся;
    5 некрепкие ветви переломятся, и плод их будет бесполезен, незрел для пищи и ни к чему не годен;
    6 ибо дети, рождаемые от беззаконных сожитий, суть свидетели разврата против родителей при допросе их.

7 А праведник, если и рановременно умрет, будет в покое,
    8 ибо не в долговечности честная старость и не числом лет измеряется:
    9 мудрость есть седина для людей, и беспорочная жизнь - возраст старости.
    10 Как благоугодивший Богу, он возлюблен, и, как живший посреди грешников, преставлен,
    11 восхищен, чтобы злоба не изменила разума его, или коварство не прельстило души его.
    12 Ибо упражнение в нечестии помрачает доброе, и волнение похоти развращает ум незлобивый.
    13 Достигнув совершенства в короткое время, он исполнил долгие лета;
    14 ибо душа его была угодна Господу, потому и ускорил он из среды нечестия. А люди видели это и не поняли, даже и не подумали о том,
    15 что благодать и милость со святыми Его и промышление об избранных Его.

16 Праведник, умирая, осудит живых нечестивых, и скоро достигшая совершенства юность - долголетнюю старость неправедного;
    17 ибо они увидят кончину мудрого и не поймут, что Господь определил о нем и для чего поставил его в безопасность;
    18 они увидят и уничтожат его, но Господь посмеется им;
    19 и после сего будут они бесчестным трупом и позором между умершими навек, ибо Он повергнет их ниц безгласными и сдвинет их с оснований, и они вконец запустеют и будут в скорби, и память их погибнет;
    20 в сознании грехов своих они предстанут со страхом, и беззакония их осудят их в лице их.

Пусть эти строки напомнят вам о том, кто спасется. С миром - Михаил. Аминь

14. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,387
    Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Николай, вы высказали версию и позицию преступного СССР. В Украине, заградительные отряды не выпускали людей из сел, чтобы те не могли найти еду. За три колоска - тюрьма (Был такой закон). О 7 млн. умерших от голода у Вас перекрученная информация - это жертвы в Украине. [B]
    Во втором случае правильнее будет именно на Украине. Согласно правил русского языка.

https://m.gazeta.ru/science/2014/03/22_a_5958681.shtml
    Нет никаких богов..

15. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Во втором случае правильнее будет именно на Украине. Согласно правил русского языка.

https://m.gazeta.ru/science/2014/03/22_a_5958681.shtml
    Можно и на Украине, и за Украиной, и под Украиной. А правила российского языка АГРЕССИВНЫ - где российский язык там Россия.
    Але, у нас в Україні є свої правила, друже. Це наші внутрішні справи.

А как надо говорить? На Франции, на Германии, на Польше, на Японии??? У вас все в порядке со здравомыслием и с совестью? Вижу -нет.
    Последний раз редактировалось Михаїл; 14.12.2019 в 22:43.

Ваши права