Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 66

Тема: Бог не только любовь, но и проклинающий, убивающий, низвергающий в ад на вечные муки!

1. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Не баптист, а христианин рожденный свыше - спасен...
    Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    Бог сжигает огнём детей Своих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода: «Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает…, а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают» (Иоан.15:2,6).
    Не приносит плода - мёртвая ветвь, не рожденная свыше.

Бог убивает отступников: "Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее. И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это" (Деян5:9-11).
    С чего Вы взяли, что Анания и Сапфира были рождены свыше и имели Духа Святого? Рожденный свыше не захочет обманывать.

Даже пастора, которых Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Господа (Деян.20:28), отступили от Бога: "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Деян.20:29,30).
    Не все пастора рождены свыше и имели Духа Святого. Фараона а Египте тоже поставил Бог, но для других целей.

О высокопоставленных учителях сказано, что они отступили от Бога и погибнут: "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении" (2Пет.2:1,2).
    Лжеучителя не были рождены свыше и не имели Духа Святого.

В церкви в Сардисе только несколько человек не осквернили одежд своих... (Откр.3:4).

Потому Иисус и сказал: "Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни..." (Откр.3:5).
    Так все таки есть те, чьи имена не изгладятся из книги жизни? Т.е. они имеют спасение и не потеряют его? И при этом они члены мертвой церкви. Т.е. членство в самой плохой церкви не помешало их спасению.
    Всё вышеупомянутое - это живой пример обольщения лукавым (2Кор.4:3-4), то есть рассуждения плотского ума, не рождённого свыше (1Кор.2:14), то есть неправда, о которой сказано:

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
    (1Иоан.3:10)

Проанализируем первое место Писания, чтобы убедиться, что баптисты - лгут!

1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
    2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
    3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
    4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
    5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
    (Иоан.15:1-6)

Здесь сказано, что Иисус есть виноградная лоза. Не может же из лозы расти кустарник, или чертополох...! Из лозы может расти только родная ветвь! То есть рождённая от лозы! 2-й стих говорит, что ветвь, не приносящую плода, Бог отсекает. И 6-й стих говорит о том, что такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

Проанализируем второе место Писания (Деян5:9-11), чтобы убедиться, что баптисты - лгут! Аннета говорит:
    Рожденный свыше не захочет обманывать.
    Пётр, Варнава... - были рождены свыше? Конечно, были! Но Пётр отрёкся от Иисуса (обманул Иисуса, что не отречётся) (Матф.26:69-75), Пётр, Варнава... – лицемерили (лгали) (Гал.2:13).

Проанализируем третье место Писания (Деян.20:29,30), чтобы убедиться, что баптисты - лгут! Аннета говорит полнейший абсурд!
    Не все пастора рождены свыше и имели Духа Святого. Фараона а Египте тоже поставил Бог, но для других целей.
    Написано:

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею.
    (Деян.20:28)

Пасторов поставил Дух Святой блюстителями пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею, а Аннета говорит, что они не были рождены свыше!

Проанализируем четвёртое место Писания (2Пет.2:1,2), чтобы убедиться, что баптисты - лгут! Аннета говорит:
    Лжеучителя не были рождены свыше и не имели Духа Святого.
    Написано:

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
    (2Пет.2:1)

О лжеучителях сказано, что они отверглись искупившего их Господа!

Проанализируем пятое место Писания, чтобы убедиться, что баптисты - лгут!

4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
    5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни...
    (Откр.3:4,5)

Здесь сказано, что в церкви города Сардиса большинство осквернили свои одежды! То есть ходили в белых одеждах, а потом их осквернили! И только несколько человек не запачкали свои одежд! И 5-й стих говорит, что не изглажены из книги жизни только те, кто побеждает грех, то есть не оскверняет своих одежд!

Так что Аннета - ходячая реклама баптизму!

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
    4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
    (2Кор.4:3,4)
    Последний раз редактировалось Призван; 12.12.2019 в 14:58.

2. Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    Проанализируем первое место Писания, чтобы убедиться, что баптисты - лгут!

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

Кто вне Христа, тот извергнется вон. Что не так? С чем Вы спорите, я не пойму? Вы считаете, что спасение можно потерять? Очень многие баптисты думают так же. Не все баптисты кальвинисты.

3. Ветеран Совет Форума
    1,251
    Записей в дневнике
    17
    Пятидесятники, баптисты…, извращая Писание, говорят, что Бог только любовь (1Иоан.4:8). Они не видят (бог века этого ослепил им разум – 2Кор.4:3-4) других мест Писания, говорящих об обратном, что Бог не только – любовь, но и проклинающий, убивающий, низвергающий в ад на вечные муки…:

1. За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, кроме 8-и человек (Быт.6-7гл.).
    2. За грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры (Быт.19 гл.).
    3. Бог сжигает огнём детей Своих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода (Иоан.15:2,6).
    4. Бог проклинает, ослепляет… богопротивников (Матф.23:33-35; Деян.13:9-11).
    5. Бог убивает отступников (Деян.5:3-5);
    6. Бог убивает детей отступников (Откр.2:20-23);
    7. В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать всех нечестивых, отступников… огнём, как Содом и Гоморру (Лук.17:29,30);
    8. Ад, озеро огненное (для вечных мук грешников, отступников…) — изобретение Божие! И Он наблюдает, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере (Откр.14:9-11).

Потому и написано: «...бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28); «…со страхом и трепетом совершаешь своё спасение» (Флп.2:12).
    По букве, да. Но по духу, очевидно, что всякое зло возвращается бумерангом, и кажется, что от Господа (и поэтому так и было написано в букве Слова), но по сути, от самого зла. В Боге нет тьмы, зла.

4. Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Кто вне Христа, тот извергнется вон. Что не так? С чем Вы спорите, я не пойму?
    Как может извергнуться вон тот, кто вне Христа? Ты не только Писание извращаешь, но и русский язык! Иисус - Слово Божие (Иоан.1:1; Откр.19:13). Кто не пребудет в Слове Божьем, тот извергнется вон!

• "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя" (1Тим.4:16).
    • "…Мария сидела у ног Иисуса и слушала слово Его… Иисус сказал: одно только нужно; Мария избрала благую часть, которая не отнимется у нее" (Лук.10:39-42).
    • "Как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение" (1Пет.2:2).
    • "Кто не пребудет во Мне (Слове Божьем), извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают" (Иоан.15:6).

Библия – закрытая на замок книга, которую Бог открывает только тем, кто любит Его: "Но, кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор.8:2,3). Любить Бога, значит, много времени уделять каждый день изучению Библии (1Тим.4:16), благовествованию (1Кор.9:16), общению со святыми... (1Иоан.1:7), то есть старается исполнять заповеди Нового Завета (1Иоан.2:3-5), под водительством Духа Святого (Рим.7:6), чтобы не сойти с дистанции через бесовские учения, ведущие в погибель:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
    (1Тим.4:1,2)

В противном случае, Иисус может сказать такие слова: "Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих" (Откр.3:15,16).

Привожу дополнительные места о потере спасения:

9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
    10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
    11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
    12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
    13 претерпевший же до конца спасется.
    (Матф.24:9-13)

10-й стих говорит, что друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга (потеряют спасение). 11-й стих говорит, что прельстят лжепророки многих (потеряют спасение)! 12-й стих говорит, что во многих охладеет любовь (потеряют спасение). 13-й стих говорит, что не потеряют спасение только те, кто до конца (до второго пришествия Христа) - вытерпит, устоит... среди этого кошмара!

В Евр. 6 гл. сказано о христианах, которые отступили от Бога (отвернулись от Христа):

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
    5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
    6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
    7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
    8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.
    (Евр.6:4-8)

В Рим. 11 гл. Павел предупреждает об отсечении от лозы (Христа):

21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.
    (Рим.11:21,22)

Бог изглаживает имена из книги жизни (Откр.22:19), и кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное (Откр.20:15).
    Последний раз редактировалось Призван; 12.12.2019 в 15:08.

5. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Например, я баптист (и по совместительству пятидесятник).
    На полставки там и там на полставки ..

6. Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    По букве, да. Но по духу, очевидно, что всякое зло возвращается бумерангом, и кажется, что от Господа (и поэтому так и было написано в букве Слова), но по сути, от самого зла. В Боге нет тьмы, зла.
    Смотря что считать злом!

1. Бог погубил потопом весь первый мир, включая, беременных женщин, детей, стариков..., кроме 8-и человек (Быт. 6-7гл.).
    2. Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры, включая, беременных женщин, детей, стариков... (Быт. 19 гл.).
    4. В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать всех нечестивых, отступников… огнём, как Содом и Гоморру (Лук.17:29,30).
    5. Ад, озеро огненное, где вечно мучаются грешники, отступники..., — изобретение Божие! И Он наблюдает, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере (Откр.14:9-11).

Всё вышеупомянутое зло? С человеческой точки зрения - зло! Если бы человек такое отчебучил, то его бы записали в истории, как величайшего злодея!

А с Божьей точки зрения - это, конечно, наказание за грехи, злые деяния... Поэтому нельзя Бога сравнивать с человеком! Иисус обратился к Своим ученикам: "…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу, и тело погубить в геенне" (Матф.10:28). То есть Бог это всё творит, а не какое-то там зло... «Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю всё это» (Ис.45:7).

7. Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    Пятидесятники, баптисты…, извращая Писание, говорят, что Бог только любовь (1Иоан.4:8). Они не видят (бог века этого ослепил им разум – 2Кор.4:3-4) других мест Писания, говорящих об обратном, что Бог не только – любовь, но и проклинающий, убивающий, низвергающий в ад на вечные муки…:

1. За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, кроме 8-и человек (Быт.6-7гл.).
    3. Бог сжигает огнём детей Своих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода (Иоан.15:2,6).
    7. В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать всех нечестивых, отступников… огнём, как Содом и Гоморру (Лук.17:29,30);
    8. Ад, озеро огненное (для вечных мук грешников, отступников…) — изобретение Божие! И Он наблюдает, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере (Откр.14:9-11).

Потому и написано: «...бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28); «…со страхом и трепетом совершаешь своё спасение» (Флп.2:12).
    Погубить в геене - это значит выбросить на мусорку. Геена - тлеющая свалка на окраине древнего Иерусалима.
    Разве тот, кто выбрасывает мусор - изверг?...

За всё время своего христианства пришел вот к чему: в Библии описаны два разных бога. Это Бог Истинный, Отец Иисуса Христа и всех праведников, Бог Творец Созидатель, который говорит: хорошо весьма, плодитесь и размножайтесь, населяйте землю, не убивай, и так далее.
    В Библии есть также кровожадный бог иудеев. Он-то и говорит: убивай, не щади, око а око, и зуб за зуб.
    Многие люди по неведению смешивают их (ведь они описаны в одной и той же Библии).
    Но всё же стоит различать стиль жизни Созидания, и стиль жизни разрушения.
    Отец, создавший всё живое и желающий ему добра - не будет разрушать жизнь наиценнейшего из людей, Иисуса в угоду некой Своей справедливости и себе в жертву. Это сделал жестокий бог, выдаваемый людьми за Истинного. Бог века сего? Ослепивший умы убийц Иисуса?.
    Вот и Вы выдаёте бога-убийцу, бога-разрушителя за Бога Истинного.
    Последний раз редактировалось Просто чел; 12.12.2019 в 16:39.

8. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Откуда такая клевета?
    "Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его. "

9. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Бог не только любовь, но и проклинающий, убивающий, низвергающий в ад на вечные муки!
    Вы Бога не знаете.

Евангелие открыло Бога как - Любовь. А вы злословите Христа.

Другое дело, что лжехристиане извратили Любовь Бога, и считают что им все позволено, но это их проблемы.

Вы же, на основании лжехристиан, утверждаете ложь. Ложь утвержденная на лжи....
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

10. Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    В вероучение баптистов (см. здесь) сказано:

Оправдание, усыновление

Верою в Господа Иисуса Христа рожденные свыше получают оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе (Рим. 3, 24; Гал. 2, 16). Верою они обретают мир с Богом (Рим. 5, 1), получают свидетельство от Духа Святого, что они дети Божьи и наследники вечной жизни (1 Иоан. 5, 10-11; Рим. 8, 16-17; Гал. 4, 6-7).
    Оправдание изменяет положение уверовавшего человека перед Богом: он спасен от гнева Божьего (Рим. 5, 9) и освобожден от вечного осуждения (Рим. 4, 5; 5, 1; 8:1, 30). Уверовавший освобождается от виновности за сделанные грехи и от страха осуждения за них (Рим. 3:24-25, 28; 5, 9; 2 Кор. 5, 21; Гал. 2, 16). Искупленных и оправданных Бог усыновляет, и они становятся наследниками Царства Божьего (Рим. 8, 16-18; Гал. 3, 26; 4, 4-5; Еф. 1, 4-7).
    Не вижу в этом отрывке вероучения слов "Бог только любовь".
    И разве вы видите в этом отрывке противоречие с Писанием? Если видите, то покажите это противоречие.
    Из этого вероучения делается вывод, что баптист... - спасён, и спасение потерять не может... Но разве такое сказано в Библии? Нет! Из этого вероучения делается следующий вывод, что Бог детей своих (рождённых свыше) убить не может! Ибо Он есть - любовь (1Иоан.4:8). И приводится аналогия с человеком, который никогда своего ребёнка не убьёт, какие бы он грехи не совершал!
    Как вы умудрились сделать такой вывод именно из этого отрывка, даже не дочитав до конца вероучение?
    А если бы дочитали до конца, то встретили бы такие слова:
    Члены церкви должны быть внимательны друг ко другу (Евр. 10, 24-25), предупредительны (Рим. 12, 10), с любовью принимать увещания и увещать, не нарушая установлении Господа (Матф. 18, 15-17), должны наблюдать, чтобы кто не лишился благодати Божьей (Евр. 12, 15).
    Далее...
    Отлучение христианина от местной церкви может совершаться в случае:

• отпадения от веры в Бога (1 Кор. 16, 22),
      • уклонения в ересь (Тит. 3, 10),
      • совершения греха (Матф. 18, 15-18; 1 Кор. 5, 11-13; 2 Фес. З, 6).

А вот из этих слов можно сделать вывод, что баптисты допускают лишение благодати Божьей, отпадение от Бога, уклонение в ересь - со всеми вытекающими.
    Только эти самые "вытекающие", отражены в более развернутом изложении вероучения, а не в сжатом.
    Но Бог не человек!
    Согласен.
    Бог сжигает огнём детей Своих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода: «Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает…, а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают» (Иоан.15:2,6).

Бог убивает отступников: "Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее. И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это" (Деян5:9-11).

Бог убивает детей отступников: «…И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим» (Откр.2:20-23).

Даже пастора, которых Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Господа (Деян.20:28), отступили от Бога: "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Деян.20:29,30).

О высокопоставленных учителях сказано, что они отступили от Бога и погибнут: "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении" (2Пет.2:1,2).

В церкви в Сардисе только несколько человек не осквернили одежд своих... (Откр.3:4).

Потому Иисус и сказал: "Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни..." (Откр.3:5).
    Конечно. Ведь Бог, наряду с тем, что Он - любовь, еще и Святой, и огонь пожирающий. Одно не противоречит другому.
    Бог любит миловать, но милует того, кто раскаивается, а не того, кто упорствует в грехах.
    Любовь Божия, не отменяет Его святость - это аксиома.

11. Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    Ад, озеро огненное... — изобретение Божие! И они предназначены для вечных мук грешников, отступников... И Бог наблюдает, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере:

9 ...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
    10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
    11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...
    12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:9-12)
    Вас не удивляет, что откровение разительно отличается по сути и стилю от того, что говорил Иисус? Как-то очень сильно он изменился. С чего вдруг? Если вы верите, что это от Христа, вам придется перестать верить тем книгам, в которых говорится, что Бог Всеблагая Любовь, а это - Евангелия. Так что выбирайте.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Конечно. Ведь Бог, наряду с тем, что Он - любовь, еще и Святой, и огонь пожирающий. Одно не противоречит другому.
    Бог любит миловать, но милует того, кто раскаивается, а не того, кто упорствует в грехах.
    Любовь Божия, не отменяет Его святость - это аксиома.
    Если бы это было так, то Он этому и учил бы. Но учит-то Он совсем другому:
    43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
    44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
    45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
    46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
    47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
    48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
    (Матф.5:43-48)
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

12. Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение

Ну так и бойтесь, какие проблемы?
    Разве баптисты или пятидесятники от Вас скрывают Библию?
    По моему, Вы сам не поняли - чего крикнуть то хотели!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

13. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Если бы это было так, то Он этому и учил бы. Но учит-то Он совсем другому:
    43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
    44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
    45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
    46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
    47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
    48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
    (Матф.5:43-48)
    Но ведь речь шла о конечном результате.
    Посылая солнце и дождь над злыми и неправедными, Бог ожидает, чтобы все они пришли к покаянию. Он не будет им и дальше благотворить, если они так и умрут во грехах своих.
    Быть совершенным как Бог, означает поступать так, как говорит 44 стих, чтобы враги, видя наше отношение к ним, тоже пришли к покаянию. Вы же не станете утверждать, что те люди, которые были во вражде с христианами, после смерти тоже будут в Царствии Божьем только потому, что Бог есть любовь?

14. Ветеран Совет Форума
    1,251
    Записей в дневнике
    17
    Смотря что считать злом!

1. Бог погубил потопом весь первый мир, включая, беременных женщин, детей, стариков..., кроме 8-и человек (Быт. 6-7гл.).
    2. Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры, включая, беременных женщин, детей, стариков... (Быт. 19 гл.).
    4. В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать всех нечестивых, отступников… огнём, как Содом и Гоморру (Лук.17:29,30).
    5. Ад, озеро огненное, где вечно мучаются грешники, отступники..., — изобретение Божие! И Он наблюдает, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере (Откр.14:9-11).

Всё вышеупомянутое зло? С человеческой точки зрения - зло! Если бы человек такое отчебучил, то его бы записали в истории, как величайшего злодея!

А с Божьей точки зрения - это, конечно, наказание за грехи, злые деяния... Поэтому нельзя Бога сравнивать с человеком! Иисус обратился к Своим ученикам: "…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу, и тело погубить в геенне" (Матф.10:28). То есть Бог это всё творит, а не какое-то там зло... «Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю всё это» (Ис.45:7).
    По букве ВЗ Господь и убивает, и мстит и вообще санкционирует карательные акции, но так только по букве ВЗ, в которой не только доброе, но и злое приписывалось Господу, по простоте восприятия людей того времени. Но по подлинной истине, Господь не желает зла, не желает жертвоприношений, и прочего, и даже в ад не ввергает, но дух сам ввергает себя в ад, потому что там уже внутренне и находится, и идёт туда, куда влечет его жизнь.

15. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Посылая солнце и дождь над злыми и неправедными, Бог ожидает, чтобы все они пришли к покаянию.
    Да, но греет и тех и других.
    Он не будет им и дальше благотворить, если они так и умрут во грехах своих.
    Это вы от себя добавили.
    Быть совершенным как Бог, означает поступать так, как говорит 44 стих, чтобы враги, видя наше отношение к ним, тоже пришли к покаянию. Вы же не станете утверждать, что те люди, которые были во вражде с христианами, после смерти тоже будут в Царствии Божьем только потому, что Бог есть любовь?
    Не важно, с кем во вражде был человек. Даже если это был человек, считающий себя христианином, но во вражде с кем-либо, то ничего хорошего его не ждет в таком случае. Существует объективное устройство материального мира. Законы материального мира жестки, но справедливы. Если кто-то вышел из гармонии, то он уничтожается. Отец Небесный находится вне материальных законов, но ведая о них, предупреждает своих детей. Но сам Он никого наказывать не будет.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

Ваши права