Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 66

Тема: Бог не только любовь, но и проклинающий, убивающий, низвергающий в ад на вечные муки!

1. Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    Чтобы опровергнуть ваши баптистские басни, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), что Бог только любовь (1Иоан.4:8) (см. вероучение баптистов), ...
    Вам уже несколько раз указывали на то, что баптисты и пятидесятники не учат о том, что "Бог только любовь".
    Мало того, вы еще и апостола Иоанна в этом обвиняете, ибо приписали ему эти слова.
    У вас, в лучшем случае, психическое расстройство. В худшем - вам все это навязывают нечистые духи.

2. Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    Чтобы опровергнуть ваши баптистские басни, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), что Бог только любовь (1Иоан.4:8) (см. вероучение баптистов), я привожу тексты из Писания, говорящие, что Бог не только любовь, но и проклинающий, убивающий, низвергающий в ад, озеро огненное... на вечные муки (Быт.6-7гл.; 19 гл.; Иоан.15:2,6; Матф.23:33-35; Деян.5:3-5; Откр.2:20-23; Лук.17:29,30; Откр.14:9-11; Матф.10:28), о которых ты говоришь, что они выражают горькую желчь, злобу и ненависть...
    Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Вам уже несколько раз указывали на то, что баптисты и пятидесятники не учат о том, что "Бог только любовь". Мало того, вы еще и апостола Иоанна в этом обвиняете, ибо приписали ему эти слова. У вас, в лучшем случае, психическое расстройство. В худшем - вам все это навязывают нечистые духи.
    "Глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть" (Откр.3:18)! В баптистском вероучение написано, что Бог только любовь (1Иоан.4:8) (см. вероучение баптистов)! А Библия говорит, что Бог не только любовь, но и проклинающий, убивающий, низвергающий в ад, озеро огненное... на вечные муки, в том числе, Своих детей (рождённых свыше), нарушающих заповеди Божии (Быт.6-7гл.; 19 гл.; Иоан.15:2,6; Матф.23:33-35; Деян.5:3-5; 13:10-11; Откр.2:20-23; Лук.17:29,30; Откр.14:9-11; Матф.10:28; Евр.10:26-27).

Одностороннее толкование истины является извращением Писания (2Пет.3:16). Это всё равно, что утверждать, что спасутся все жители земли (как об этом говорит колос), потому что написано: "
    Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живого, Который есть Спаситель всех человеков..." (1Тим.4:10).

Любое вероучение (церковный закон) - это заповеди человеческие, о которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием (вероучением) вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

Но до тебя эти истины не доходят, потому что вы уверовали в другого Иисуса (см. здесь), о котором сказано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод).

Поэтому ты и сражаешься за неправду насмерть!

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
    4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
    (2Кор.4:3,4)

И потому хулишь меня, клевещешь (бездоказательно обвиняешь), злословишь..., говоря, что у "меня психическое расстройство..., всё это мне навязывают нечистые духи". Мне навязывает это Дух Святой, которого ты называешь - нечистым! "...хула на Духа не простится человекам" (Матф.12:31). И клеветник (бездоказательно обвиняющий) – дьявол (Откр.12:10).

Когда на Иисуса клеветали, хулили Его…, говоря, что в Нём бес…, Он сказал:

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он лжец и отец лжи...
    46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
    47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
    (Иоан.8:46,47)
    Последний раз редактировалось Призван; 14.12.2019 в 03:04.

3. Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение

Любое вероучение (церковный закон) - это заповеди человеческие...
    А у вас нет никакого вероучения? Посмотрите в словарях толкование слова "вероучение".
    Вы же людям как-то рассказываете то, во что верите. Это и есть вероучение.
    Раз вы называете любое вероучение заповедями человеческими, то и ваше включительно.
    Вы сами себя подвели под свое же проклятие...
    И потому хулишь меня, клевещешь (бездоказательно обвиняешь), злословишь..., говоря, что у "меня психическое расстройство..., всё это мне навязывают нечистые духи". Мне навязывает это Дух Святой, которого ты называешь - нечистым! "...хула на Духа не простится человекам" (Матф.12:31). И клеветник (бездоказательно обвиняющий) – дьявол (Откр.12:10).
    А мы это сейчас проверим.
    Выберите из двух пунктов то, чему учит апостол Иоанн, а также баптисты и пятидесятники:
    1. Бог есть любовь
    2. Бог только любовь
    Когда на Иисуса клеветали, хулили Его…, говоря, что в Нём бес…, Он сказал:

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он лжец и отец лжи...
    46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
    47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
    (Иоан.8:46,47)
    Вы ни разу не Иисус.
    Или вы, все-таки считаете себя христом?

4. христианин Аватар для Дмитрий брат
    13,225
    Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    Библия говорит, что Бог .... и проклинающий, убивающий,..............
    если Вы только лишь буквально воспринимаете эти слова, то должны признать, что...

1. ваш Бог (как человек) буквально раскаивается в соделанном. (ссылаясь на Быт 6:6,7; 1Цар 15:35)
    2. ваш Бог (как птица) буквально имеет крылья
    (ссылаясь на Пс 60:5, Пс 63:7)
    3. ваш Бог буквально писал пальцем на камне
    (ссылаясь на Втор.9,10)
    4. ваш Бог боролся с человеком Иаковом и не смог его одолеть
    (ссылаясь на Быт 32:24-30)
    5. ваш Бог творит бедствия и пагубу (ссылаясь на Ис.45:8, 54:16)
    6. ваш Бог по субботам отдыхает (ссылаясь на Быт.2:2)
    7. благоволит пребывать во мгле
    (ссылаясь на 3Цар.8:12)

а значит должны признать, что ваш Бог несовершенный, ошибающийся, достаточно могущественный, (но не настолько чтобы одолеть Иакова) Человек с крыльями, пишущий пальцем на камнях ... пребывающий во тьме, творящий зло, бедствия и пагубу, но не по субботам.... по субботам - отдыхает.

признаёте это?

5. Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    Любое вероучение (церковный закон) - это заповеди человеческие, о которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием (вероучением) вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).
    А у вас нет никакого вероучения? Посмотрите в словарях толкование слова "вероучение". Вы же людям рассказываете то, во что верите. Это и есть вероучение. Раз вы называете любое вероучение заповедями человеческими, то и ваше включительно. Вы сами себя подвели под свое же проклятие...
    Ты не можешь отличить чёрное от белого по причине обольщения (2Кор.4:3-4).

Мои наставления, обличения... это не церковный закон, а опровержение лжеучений! Чем постоянно занимались Иисус и Его ученики! Потому что даже малейшее отступление от Слова Божьего — убивает! Например, галатийская церковь начала обрезываться…, и Павел предал анафеме (проклятию) проповедующих обрезание... (Гал.1:8), и сказал им, что они "остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:4).

А церковный закон (учение человеческое - Матф.15:6-9), это любой свод правил (законов), которому беспрекословно подчиняются все адепты конфессий! «КОНФЕССИОНАЛИЗМ — строгое следование установленному учению той или другой церкви или вероисповедания, неуклонное подчинение всем её уставам и обрядам» (Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона).

Например, вероучение баптистов:

О Боге
    Мы веруем, что Бог совершен, праведен и свят, милосерд, справедлив и сострадателен, “Бог есть любовь”...

Об Иисусе Христе – Сыне Божием

Мы веруем, что Иисус Христос есть Сын Божий, от вечности сущий Бог…

Покаяние, обращение, возрождение и оправдание

Мы веруем, что оправдание изменяет положение уверовавшего человека перед Богом, освобождает его от сознания виновности и страха осуждения за грех, так как Христос принял на себя всю нашу вину и наказание за грех. Последствие оправдания является освобождение от вечного осуждения и гнева Божия, облачения в праведность Христа, получение мира с Богом, обладание славным наследием со Христом…

Церковь Христова

Мы веруем, что по окончании периода благодати Церковь Христова будет восхищена с земли в сретение Господу на воздухе, чтобы там разделить с Ним вечную славу…

Обязанности членов церкви

Каждый член церкви должен повиноваться служителям…

О воскресном дне

Мы веруем, что первый день недели был днем, в который Иисус Христос воскрес для оправдания нашего… Воскресный день, как день Господний, должен быть днем святого труда для Господа, днем, посвященным изучению Слова Божия, пребыванию в молитве, участию в богослужениях и проявлению христианской любви в делах милосердия…

Всё вышеупомянутое – это или одностороннее толкование Писания, что является извращением Писания (2Пет.3:16), или ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2). Опровержение некоторых статей баптистского церковного закона и их деятельности, предоставлено - здесь.

Этим и отличаются церковные законы (вероучения), от наставлений, обличений…, чем постоянно занимались Иисус и Его ученики, которые опровергали ереси...!

Извращают Писание только дремучие невежды, о которых написано:

16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
    (2Пет.3:16)

И если кто-то из адептов церкви баптистов, или пришедших к ним христиан, не подчинится вышеупомянутым церковным законам, то его тут же выгонят вон! И более того, адепты набросятся с кулаками, как об этом написано: "Изгонят вас из синагог (признанных государством); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).

Я сам лично подвергался баптистскому насилию... (нападению с кулаками) - неоднократно!

6. Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение

Мои наставления, обличения... это не церковный закон, а опровержение лжеучений! Чем постоянно занимались Иисус и Его ученики! Потому что даже малейшее отступление от Слова Божьего — убивает! Например, галатийская церковь начала обрезываться…, и Павел предал анафеме (проклятию) проповедующих обрезание... (Гал.1:8), и сказал им, что они "остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:4).

А церковный закон (учение человеческое - Матф.15:6-9), это любой свод правил (законов), которому беспрекословно подчиняются все адепты конфессий! «КОНФЕССИОНАЛИЗМ — строгое следование установленному учению той или другой церкви или вероисповедания, неуклонное подчинение всем её уставам и обрядам» (Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона).
    Выберите из двух пунктов то, чему учит апостол Иоанн, а также баптисты и пятидесятники:
    1. Бог есть любовь
    2. Бог только любовь
    О Боге
    Мы веруем, что Бог совершен, праведен и свят, милосерд, справедлив и сострадателен, “Бог есть любовь”...

Вы в это не верите?
    Об Иисусе Христе – Сыне Божием
    Вы в это не верите?
    Покаяние, обращение, возрождение и оправдание
    Мы веруем, что оправдание изменяет положение уверовавшего человека перед Богом, освобождает его от сознания виновности и страха осуждения за грех, так как Христос принял на себя всю нашу вину и наказание за грех. Последствие оправдания является освобождение от вечного осуждения и гнева Божия, облачения в праведность Христа, получение мира с Богом, обладание славным наследием со Христом…
    Вы в это не верите?
    Церковь Христова
    Мы веруем, что по окончании периода благодати Церковь Христова будет восхищена с земли в сретение Господу на воздухе, чтобы там разделить с Ним вечную славу…
    Вы в это не верите?
    Обязанности членов церкви
    Этого нет в Писании?
    О воскресном дне
    Мы веруем, что первый день недели был днем, в который Иисус Христос воскрес для оправдания нашего… Воскресный день, как день Господний, должен быть днем святого труда для Господа, днем, посвященным изучению Слова Божия, пребыванию в молитве, участию в богослужениях и проявлению христианской любви в делах милосердия…
    Вы это отвергаете?
    Я сам лично подвергался баптистскому насилию... (нападению с кулаками) - неоднократно!
    Вы, батенька, сам клеветник, а обвиняете в этом других.

7. Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение

О Боге
    Вы в это не верите?

Повторяю ещё раз для тех, кто от Бога:

(Иоан.8:47)

Одностороннее толкование истины является извращением Писания (2Пет.3:16). Это всё равно, что сказать, что Бог только убивающий..., потому что написано:

29 Но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
    30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
    (Лук.17:29,30)

Любые вероучения, катехизисы... - это "добавление к Писанию" (Пр.30:6), "мудрствование сверх того, что написано" (1Кор.4:6)! Как и название конфессий, например, баптисты...

Нарушают заповеди Божии только лжецы: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Но до тебя эти истины не доходят (см. здесь), потому что "бог века сего ослепил тебе разум, чтобы для тебя не воссиял свет благовествования..." (2Кор.4:4).

8. Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    Повторяю ещё раз для тех, кто от Бога:

1. Бог есть любовь
    2. Бог только любовь
    Но до тебя эти истины не доходят (см. здесь), потому что "бог века сего ослепил тебе разум, чтобы для тебя не воссиял свет благовествования..." (2Кор.4:4).

9. Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    Церковный закон (учение человеческое - Матф.15:6-9), это любой свод правил (законов), которому беспрекословно подчиняются все адепты конфессий! «КОНФЕССИОНАЛИЗМ — строгое следование установленному учению той или другой церкви или вероисповедания, неуклонное подчинение всем её уставам и обрядам» (Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона).

1. О Боге

2. Об Иисусе Христе – Сыне Божием

3. Покаяние, обращение, возрождение и оправдание

4. Церковь Христова

5. Обязанности членов церкви

6. О воскресном дне

Вы в это не верите? Этого нет в Писании? Вы это отвергаете? Вы, батенька, сам клеветник, а обвиняете в этом других.
    «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Прит.14:15).

Повторяю, всё вышеупомянутое – это или одностороннее толкование Писания, что является извращением Писания (2Пет.3:16), или ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2).

По 1-му пункту. По поводу того, что Бог не только любовь..., я сказал в предыдущем сообщение. Одностороннее толкование истины является извращением Писания (2Пет.3:16).

По 2-му пункту. Иисус не существовал - вечно! Отец - Безначальный (1Иоан.2:14), а Иисус имеет начало Своего существования: "Рожден прежде всякой твари" (Кол.1:15). Только нелюбящие Бога не признают Родившего и Рождённого: «...всякий, любящий Родившего (Отца), любит и Рожденного от Него (Иисуса Христа)» (1Иоан.5:1).

По 3-му пункту. Люди Божии страх Божий не теряют при рождение свыше, потому что понимают, что в любой момент Бог может убить и ввергнуть в озеро огненное: «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28), «…со страхом и трепетом совершаешь своё спасение» (Флп.2:12).

По 4-му пункту. Церковь Христа будет восхищены после великой скорби - в день второго пришествия Христа:

29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
    30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
    31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
    (Матф.24:29-31)

По 5-му пункту. Подчиняться пасторам и другу другу, а не только пасторам:

5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу...
    (1Пет.5:5)

Но любой пастор может отступить от Бога, как это было, например, с пасторами перво-апостольских церквей, которые отступили от Бога (Деян.20:28-30). Поэтому обязанность любого христианина - обличать...:

12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.
    13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
    (Евр.3:12,13)

По 6-му пункту. Никакого приказа исполнять день воскресный нет в Библии (Новом Завете)! Необходимо каждый день ходить за Иисусом, взяв свой крест, оставив бизнес, богатства... (Мар.10:21), а не встречаться с Ним только по воскресеньям…: "Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и каждый день следуй за Мною" (Лук.9:23 - подстрочный перевод).

Это о вас: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..."(Иоан.14:24).

10. Ветеран
    1,836
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    Пятидесятники, баптисты…, извращая Писание, говорят, что Бог только любовь (1Иоан.4:8). Они не видят (бог века этого ослепил им разум – 2Кор.4:3-4) других мест Писания, говорящих об обратном, что Бог не только – любовь, но и проклинающий, убивающий, низвергающий в ад на вечные муки…:
    С чего вы это взяли, что любовь никого не проклинает, не убивает?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (Песнь 8:6)

Попробуйте встать между двумя любящими, и посмотрим, что с вами будет. Почему-то решили, что если Бог любит, то будет потакать всем вашим капризам… а если Он не дает, чего требуем, то Он уже и проклинающий…

Бог есть любовь, и если встанете на на пути любви, Он проклянет, убьет и низвергнет в ад.

11. Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Прит.14:15).
    1. Бог есть любовь
    2. Бог только любовь

12. Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    Пятидесятники, баптисты…, извращая Писание, говорят, что Бог только любовь (1Иоан.4:8). Они не видят (бог века этого ослепил им разум – 2Кор.4:3-4) других мест Писания, говорящих об обратном, что Бог не только – любовь, но и проклинающий, убивающий, низвергающий в ад на вечные муки…:

1. За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, кроме 8-и человек (Быт.6-7гл.).
    2. За грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры (Быт.19 гл.).
    3. Бог сжигает огнём детей Своих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода (Иоан.15:2,6).
    4. Бог проклинает, ослепляет… богопротивников (Матф.23:33-35; Деян.13:9-11).
    5. Бог убивает отступников (Деян.5:3-5);
    6. Бог убивает детей отступников (Откр.2:20-23);
    7. В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать всех нечестивых, отступников… огнём, как Содом и Гоморру (Лук.17:29,30);
    8. Ад, озеро огненное (для вечных мук грешников, отступников…) — изобретение Божие! И Он наблюдает, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере (Откр.14:9-11).

Потому и написано: «...бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28); «…со страхом и трепетом совершаешь своё спасение» (Флп.2:12).
    Не знаю в какой стране вы живете. но Следуя вашей логике, глава страны виноват в том, что педофилам и насильникам дают пожизненное.
    Последний раз редактировалось лонди; 15.12.2019 в 09:23.

13. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    С чего вы это взяли, что любовь никого не проклинает, не убивает? "Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный" (Песнь 8:6).

Попробуйте встать между двумя любящими, и посмотрим, что с вами будет. Почему-то решили, что если Бог любит, то будет потакать всем вашим капризам…, а если Он не дает, чего требуем, то Он уже и проклинающий…

Бог есть любовь, и если встанете на пути любви, Он проклянет, убьет и низвергнет в ад.

Аннета поблагодарил(и)
    Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    Не знаю в какой стране вы живете. Но следуя вашей логике, глава страны виноват в том, что педофилам и насильникам дают пожизненное.
    Люди Божии хлопают в ладоши - праведникам, а слуги лукавого - нечестивым:

27 Мерзость для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого - идущий прямым путем.
    (Прит.29:27)

На что только не идут обольщённые лукавым (2Кор.4:3-4), чтобы пропихнуть ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), о том, что Бог только любовь (1Иоан.4:8).

Разве я обвиняю Бога, что за грехи Он - проклинает, убивает, низвергает в ад, озеро огненное... на вечные муки - нечестивых, грешников, отступников...? Нет, конечно! Я в этом Бога не обвиняю! Бог - справедливый Судья (Пс.7:12). И как может муравей судить человека? Так же и человек не может судить Бога - Творца Вселенной... "А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: зачем ты так сделал?" (Рим.9:20).

"Евангелие" от баптистов: Бог так возлюбил мир, что потопил весь первый мир, кроме 8-и человек (Быт.6-7гл.), сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры (Быт.19 гл.), в день второго пришествия Иисуса Христа будет уничтожать всех нечестивых, отступников… огнём, как Содом и Гоморру (Лук.17:29,30), и в аду, озере огненном... мучает вечно грешников, отступников… в огне и сере (Откр.14:9-11).

А истинное Евангелие говорит, что
    Бог не только – любовь (1Иоан.4:8), но и проклинающий, убивающий, низвергающий в ад, озеро огненное... на вечные муки - нечестивых, грешников, отступников...(Быт.6-7гл.; 19 гл.; Иоан.15:2,6; Матф.23:33-35; Деян.5:3-5; 13:10-11; Откр.2:20-23; Лук.17:29,30; Откр.14:9-11; Матф.10:28; Евр.10:26-27). Потому и написано: «...бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28); «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).

Вам не стыдно за свои ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2)? Хотя, конечно, достучаться до совести тех, кто её сжёг (1Тим.4:2) - невозможно! "Злые люди не разумеют справедливости (здравого смысла...), а ищущие Господа разумеют все" (Прит.28:5).
    Последний раз редактировалось Призван; 15.12.2019 в 16:13.

14. Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    Люди Божии хлопают в ладоши - праведникам, а слуги лукавого - нечестивым:

27 Мерзость для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого - идущий прямым путем.
    (Прит.29:27)

На что только не идут обольщённые лукавым (2Кор.4:3-4), чтобы пропихнуть ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), о том, что Бог только любовь (1Иоан.4:8).

Разве я обвиняю Бога, что за грехи Он - проклинает, убивает, низвергает в ад, озеро огненное... на вечные муки - нечестивых, грешников, отступников...? Нет, конечно! Я в этом Бога не обвиняю! Бог - справедливый Судья (Пс.7:12). И как может муравей судить человека? Так же и человек не может судить Бога - Творца Вселенной... "А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: зачем ты так сделал?" (Рим.9:20).

"Евангелие" от баптистов: Бог так возлюбил мир, что потопил весь первый мир, кроме 8-и человек (Быт.6-7гл.), сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры (Быт.19 гл.), в день второго пришествия Иисуса Христа будет уничтожать всех нечестивых, отступников… огнём, как Содом и Гоморру (Лук.17:29,30), и в аду, озере огненном... мучает вечно грешники, отступники… в огне и сере (Откр.14:9-11).

А истинное Евангелие говорит, что
    Бог не только – любовь (1Иоан.4:8), но и проклинающий, убивающий, низвергающий в ад на вечные муки… - нечестивых, грешников, отступников...(Быт.6-7гл.; 19 гл.; Иоан.15:2,6; Матф.23:33-35; Деян.5:3-5; 13:10-11; Откр.2:20-23; Лук.17:29,30; Откр.14:9-11; Матф.10:28; Евр.10:26-27). Потому и написано: «...бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28); «…со страхом и трепетом совершаешь своё спасение» (Флп.2:12).

Вам не стыдно за свои ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2)? Хотя, конечно, достучаться до совести тех, кто её сжёг (1Тим.4:2) - невозможно! "Злые люди не разумеют справедливости (здравого смысла...), а ищущие Господа разумеют все" (Прит.28:5).
    Ага..... понятно...вы никого не обвиняете, вы просто фактами душите...

15. Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    Пятидесятники, баптисты…, извращая Писание, говорят, что Бог только любовь (1Иоан.4:8). Они не видят (бог века этого ослепил им разум – 2Кор.4:3-4) других мест Писания, говорящих об обратном, что Бог не только – любовь, но и проклинающий, убивающий, низвергающий в ад на вечные муки...
    Приветствую. Да, Бог такой. И такого Бога надо любить.

Ваши права