Страница 10 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 321

Тема: Кто лучше - миряне или верующие?

1. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,298
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    а Его учение считаете пустым
    Да. Это так. И это огромная проблема для Йоси, просто катастрофическая для его спасения. И он этого не понимает и упорствует в проклятиях - именно на учение Христа. Осознанно или нет - Бог знает..

Помоги тебе Бог, Йося, ты просто не понимаешь, насколько ты хулишь Христа своим таким отношением, молись Ему и о бабушке и о себе, глупом.. чтоб Он помиловал и дал разумение Его воли и Его учения. Потому как Он Сам говорил - не можете делать без Меня ничего - если Бог не поможет - человек не услышит Его.

пс. И не слушай Ружан - они также погибнут в своей хуле на Писание и не понимают того - они сами нуждаются в покаянии и спасении..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    ну можно было и поувиливать конечно.. но я не ожидала,что верующие такие пугливые..ну и потом-это когда было то? Тогда Си вообще процветали и ни разу не были запрещенными. Они множились как саранча, целые залы отграхивали- думала православие переплюнут. Я тогда верила-что честность Богом приветствуется.Не представляю например апостола,которого спросили бы о его вере, и он бы стал юлить и назвался "просто верующим"
    Не приветствуется. Наоборот - Бог просто прямо требует открытого вероисповедания.
    .. Я иду к Отцу Моему...Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.. (Иоан.16:10-13)

2. Ветеран Совет Форума
    1,251
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    А какой толк от атмосферы присутствия в Господе если попадаешь в церковное болото и потом полное разочарование? А в светском мире присутствия Господа нету? А красота природы, а шум океана, а пение птиц и т.д. ? А любовь?
    А вас никто и не гонит туда, если там действительно болото. В то или иное место стоит идти, чтобы научиться чему-то в первую очередь, и если там учение не адекватно, то зачем же туда идти. Определенная красота в творении, конечно же, есть. Но Господь присутствует не только и не столько в красоте творения, если, конечно, уметь ее видеть, но и в неменьшей, а гораздо большей степени - в Своем Божественном Слове, если конечно уметь это видеть, различать, и поэтому для человека необходимо именно адекватное учение, которое поясняет ему подлинный смысл Писания и помогает видеть там истину, красоту, и не только видеть ее, но менять свою жизнь на ту, которая гармонирует с вечной жизнью. И тоже самое с любовью - любовь есть разная, и та любовь, которая от Господа, есть целый ряд степеней, который также открыться могут в человеке по мере духовного возрождения.

3. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,298
    Записей в дневнике
    18
    ЭТО СТРАШНЫЕ ВЕЩИ! ЭТО СОВРЕМЕННОЕ ХРИСТИАНСТВО, ДА И НЕ ТОЛЬКО СОВРЕМЕННОЕ. Я ВИДЕЛ НИЩИХ КИТАЙЦЕВ ХРИСТИАН, КОТОРЫЕ КОПЕЙКИ ПОСЛЕДНИЕ ОТДАВАЛИ ЗА ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ КОНФЕРЕНЦИИ. И ЖИРНЫЕ МОРДЫ ПРОПОВЕДНИКОВ, КОТОРЫЕ ШИКУЮТ НА ЭТИ ДЕНЬГИ.
    И те и другие проходят свое испытание. Скорее всего, нищие китайцы придут к Христу. Потому что не последовали примеру шикующих..

Хорошая книга-свидетельство о нищих китайских беспризорных детях "За завесой" - дети имели крещение Духом Святым и имели видения, и свидетельствовали о своей вере и - да, умирали детьми - и видели таких же в видениях на Небесах, но в это надо верить, чтобы даже прочесть такое.. сможешь ли себя переломить? к сожалению, не уверена..
    .. Я иду к Отцу Моему...Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.. (Иоан.16:10-13)

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Да. Это так. И это огромная проблема для Йоси, просто катастрофическая для его спасения. И он этого не понимает и упорствует в проклятиях - именно на учение Христа. Осознанно или нет - Бог знает..

Помоги тебе Бог, Йося, ты просто не понимаешь, насколько ты хулишь Христа своим таким отношением, молись Ему и о бабушке и о себе, глупом.. чтоб Он помиловал и дал разумение Его воли и Его учения. Потому как Он Сам говорил - не можете делать без Меня ничего - если Бог не поможет - человек не услышит Его.

пс. И не слушай Ружан - они также погибнут в своей хуле на Писание и не понимают того - они сами нуждаются в покаянии и спасении...
    Ольга , ты меня извини. Но не нам людям решать кто спасется и что будет с нами после смерти тела. Это не по человеческим мозгам. И не надо своими чел мозгами трактовать священные писания по поводу спасенных и погибающих. Своими чел мозгами надо просто стремиться к хорошему в этой жизни...

5. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,298
    Записей в дневнике
    18
    А смысл? 1000 раз обращался и спрашивал. Пустота и тишина и все одно и то же. Правда говоря я посещаю Храм Православный в одном монастыре с целью обращения к своей святой заступнице. Там икона моей святой. Святая меня ведет , помогает мне. Слышит меня, я чувствую ее присутствие в моей жизни. Т.е. храм я посещаю, но естественно не протестанского толка.Общения, воцерковления у меня никакого нету.
    понятно.. по следам лайкнувшего NTLL идешь в погибель..

- - - Добавлено - - -

Ольга , ты меня извини. Но не нам людям решать кто спасется и что будет с нами после смерти тела. Это не по человеческим мозгам. И не надо своими чел мозгами трактовать священные писания по поводу спасенных и погибающих
    Писание, как раз, ясно и недвусмысленно говорит о том, кто погибнет, кто спасется - и будет не просто глупо не предупреждать о вероятной гибели - но и преступно.

Ну а если человек предупреждение ради спасения воспринимает, как просто угрозу-проклятие - то это его личная проблема..

не буду мешать.

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Писание, как раз, ясно и недвусмысленно говорит о том, кто погибнет, кто спасется - и будет не просто глупо не предупреждать о вероятной гибели - но и преступно..
    Ну и что что написано? Там много че написано. Не человеческого ума это дело решать что с нами будет после физической смерти. Там Им яснее, там во всем разберутся.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Писание, как раз, ясно и недвусмысленно говорит о том, кто погибнет, кто спасется - и будет не просто глупо не предупреждать о вероятной гибели - но и преступно.

Ну а если человек предупреждение ради спасения воспринимает, как просто угрозу-проклятие - то это его личная проблема..

не буду мешать.
    Ты не Бог , чтобы решать человеческие судьбы. Ты всего лишь человек, слабый и грешный и несовершенный.

7. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,394
    Тут тема пробегала , ее закрыли , автора забанили. А ведь интересная тема. Кто моральнее и лучше - верующие или мирские? Мне часто кажется , что мирские люди лучше и честнее со всеми своими грехами и пороками? А верующие , МНОГИЕ , под видом благочестия и порядочности как-то совсем на это не похожи. Ну просто собираются в свои религиозные организации, выкрикивают лозунги о святости и т.д. А ведь тема интересная. Кто лучше - миряне-грешники или "святые" верующие?
    Нет однозначного ответа на данный вопрос.
    Нет никаких богов..

8. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,298
    Записей в дневнике
    18
    Ну и что что написано? Там много че написано. Не человеческого ума это дело решать что с нами будет после физической смерти. Там Им яснее, там во всем разберутся.
    Вот ты и показал свое отношение к Писанию - как филькиной грамоте. Ну точно как и @NTLL - а все потому, что вы противитесь Богу, Его воле и Его слову. Вы считаете так, как вам хочется считать, вы сами себе боги.

И кто вам будет виноват на Его Суде??

- - - Добавлено - - -

Ты не Бог , чтобы решать человеческие судьбы. Ты всего лишь человек, слабый и грешный и несовершенный.
    Где я написала, что я буду решать? Я написала то, что говорит Бог через Писание. Что неверующий в Его слово не наследует Царства Небесного.

Все.

9. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вот ты и показал свое отношение к Писанию - как филькиной грамоте. Ну точно как и @NTLL - а все потому, что вы противитесь Богу, Его воле и Его слову. Вы считаете так, как вам хочется считать, вы сами себе боги.

И кто вам будет виноват на Его Суде??
    По-моему ты тут как раз примеряешь мантию Бога-судьи и отправляешь людей в спасение и погибель? На каком основании? И за какие коврижки ты сама в райские миры попадешь?

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    И за какие коврижки ты сама в райские миры попадешь?
    Как за какие коврижки? За чтение Библии и за веру написанному.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

11. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Как за какие коврижки? За чтение Библии и за веру написанному.
    Ну так она пусть и идет в этот написанный мир. А кто куда пойдет не ее ума дело. Не человекам этим заниматься. Не по человеческому это разумению.

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Ну так она пусть и идет в этот написанный мир. А кто куда пойдет не ее ума дело. Не человекам этим заниматься. Не по человеческому это разумению.
    Ну. Так вы же ее спросили за какие коврижки в рай отправляют.

А вообще вас не могу понять. Вы прекрасный человек, добрый, веселый. Ну. А чего вам еще надо? Чего вы все выяснить то хотите. Кто хуже - кто лучше? Ну сами же пишите - это не нам судить.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

13. англиканин
    10,086
    Своими чел мозгами надо просто стремиться к хорошему в этой жизни...
    Так вам уже указали на ошибку "творить зло честно это хорошо потому что это честно и искренне ".
    Вот в русской литературе как раз считается человек очень хороший, а плохие лишь в порядки в обществе.
    Достаточно мол изменить порядок в обществе будет ок, но нет, хотя многое можно улучшить, как видно на примере США , но далеко не все.
    Нужно учитывать и греховность человека.

- - - Добавлено - - -

ЭТО СТРАШНЫЕ ВЕЩИ! ЭТО СОВРЕМЕННОЕ ХРИСТИАНСТВО, ДА И НЕ ТОЛЬКО СОВРЕМЕННОЕ. Я ВИДЕЛ НИЩИХ КИТАЙЦЕВ ХРИСТИАН, КОТОРЫЕ КОПЕЙКИ ПОСЛЕДНИЕ ОТДАВАЛИ ЗА ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ КОНФЕРЕНЦИИ. И ЖИРНЫЕ МОРДЫ ПРОПОВЕДНИКОВ, КОТОРЫЕ ШИКУЮТ НА ЭТИ ДЕНЬГИ.
    А я вот сегодня сказал про богатство , а сейчас пошёл с утра в супермаркет , и мне скидка вышла , большая , а вчера покупал дороже было.
    Получается я богоугодное сказал и верное.

14. Ну а Библия как помогает человеку преобразиться? Христиан мало добропорядочных. Т.е. не работает эта формула получается для души человеческой

15. з
    По-моему ты тут как раз примеряешь мантию Бога-судьи и отправляешь людей в спасение и погибель? На каком основании? И за какие коврижки ты сама в райские миры попадешь?
    За наши сомнения в истинности библии (а её писали люди, они могли и ошибаться), которые донесут "истинные" верующие Христу они и получат коврижки - райские кущи. А наши тлеющие кости поместят по доносу в ад.

Ваши права