Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 321

Тема: Кто лучше - миряне или верующие?

1. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    ну и что? что превыше-истина или порядок в церкви?
    Высшее не стоит без низшего.
    В неуважительной и беспорядочной атмосфере никакая истина не живёт.

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    А было поначалу похоже, что на того. Вы что, в квартиру незнакомцев-агитаторов пустили? И телефон продиктовали?
    А что тут такого? Суют мне брошюрки, библию. Мы верующие. Ну заходите. Поговорили. Попросили телефончик. А что тут такого необычного?

Ко мне помню и мормоны заходили. Два американца из Солт-Лейк Сити. Но мои неудобные вопросы по их вероисповеданию ввергли их в смущение. И они ретировались.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. англиканин
    10,501
    Описанное Вами некорректно называть "тотальным контролем".
    Вы Ружана про христианство всякую дичь несёте , Иуду хвалите.
    Какая вы "православная"? Против поста , икон выступаете и тп. сатанизм один.

- - - Добавлено - - -

Высшее не стоит без низшего.
    В неуважительной и беспорядочной атмосфере никакая истина не живёт.
    У Йоси была претензия к Богу, мало чудес в мире и добра.
    Я вчера купил товар за 30$, хотя лучшая версия за 60$, но оказалось что для меня именно за 30$ ок.
    Сегодня, с утра , я купил тот же товар , но оказалось что он уже стоит 15$, а не 30$, но ДО этого я высказал мысли о богатстве в этой теме.
    Явный знак божий для Йоси. А вы как слуга сатаны хотите это высмеять !
    Но, каких вы ещё ждёте знамений ? Что бы на стене загорелось "мене текел упарсин".

4. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Почему-то есть негатив к христианству , это да. Но ко Христу то нет негатива, вот в чем загадка. Ко Христу тянешься как к появившемуся солнышку в мокрый пасмурный холодный день.
    Как к картинке? Как к персонажу из-за которого столько споров? Понимаю. Но это не имеет смысла если Христа не видеть в Его последователях. Он приходил не ради себя.
    Все буде добре, бо ми того варті...

5. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    И

Те люди, кто мыслит в парадигме "я похерил свои интересы ради вот того, другого", не знают, что такое любовь. Любовь - это "мы", а не "я" и "он/она/они".
    Так вот когда "мы", это и есть "похерить своё я".

6. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Я честно не знаю, почему Иосиф это делает.
    Я знаю... Он просто "как все"... Есть темак на который некоторые болезненно реагируют. Ему скучно... Вот и всё...
    Помните Вы поместили одну фразу . Лень искать, чтобы привести буквально, но примерно она звучала так... : Есть сказанное Богом, и ничьё мнение об этом не имеет значения... если не ошибаюсь.
    Все буде добре, бо ми того варті...

7. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    А че верующие работают лучше неверующих? Я помню мне одна рассказывала как в свою фирму верующих набрала. Больше лентяев она в жизни не видела Так что это как раз по моей теме - никакая церковь, никакое учение не меняет людей.
    У меня другой опыт. Сына взял на работу человек, который брал только верующих, но конечно проверял и наводил справки. Много же тех, кто притворяется. А работа была связана с деньгами, сумму при этом проверить было сложно. Понятное дело, что обычный человек при таком соблазне не устоит. А христиане перед Богом ходят. Поэтому он только таким и доверял. Кстати, почему то преимущество отдавал именно баптистам. К харизматам относился с недоверием, не знаю уж почему. А православных просто не рассматривал.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Откуда у современных лидеров и проповедников мышление, что нищие должны содержать их и их семьи? Типа - " Это Бог заботиться обильно о верных своих". Куча сект громадных где вращаются громадные деньги и лидеры этих организаций шикуют. Как тут не вспомнить пресловутое советское - "Религия - опиум для народа"?
    Не у всех же. У моих нет такого. И в нашей церкви деньги не у пастора и не он ими распоряжается. И зарплату не получает. И я многих знаю, кто работает на светской работе.

8. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,441
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Но ни один не празднует пасху .
    У них своя пасха [цензура]

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    не на атеистическом форуме, целью которого является опошлить, исказить суть христианства, искусно отбирая жареные факты, которые передают не истину, а её извращение.
    Ну вот это вы зря..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    это не моё мнение. Не я запретил СИ в России.
    И это не вчера и не позавчера такое мнение о них сложилось. И когда вы эту анкетку заполняли к СИ все относились как к сектантам. Ходили всё допекали всех, по квартирам звонили. Со своими брошюрками.

я помню ко мне сначала две женщины пришли СИ, всё меня агитировали в свою веру. Видят что не получается, дали мой телефон своему пастору. Он давай меня обрабатывать. Не вышло. Бросил звонить. Сорвалось. Не на того напал.
    Ну от этого они менее христианами не стали
    Нет никаких богов..

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение

Ну от этого они менее христианами не стали
    а я к ним нормально отношусь. Я просто говорил о том что при устройстве на работу не надо указывать свой приход. Ходишь к СИ - ну и ходи. Но работодателю об этом знать не обязательно, так как отношение к СИ у многих негативное. От них шарахаются как от чумы.

Вот устройся на работу а потом если хочешь объявляй о своей принадлежности к СИ.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

10. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    У меня другой опыт. Сына взял на работу человек, который брал только верующих, но конечно проверял и наводил справки. Много же тех, кто притворяется. А работа была связана с деньгами, сумму при этом проверить было сложно. Понятное дело, что обычный человек при таком соблазне не устоит. А христиане перед Богом ходят. Поэтому он только таким и доверял. Кстати, почему то преимущество отдавал именно баптистам. К харизматам относился с недоверием, не знаю уж почему. А православных просто не рассматривал.
    Добавка за честность к зарплате была?

11. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Все хорошие люди попадут в рай,не переживай, (если рай вообщебудет)ну как минимум попадут в тысячелетнее царство Христа,где не будет уже сатаны.В геенну попадут только делающие ЗЛО.
    Вопрос только в одном - кто решает, что добро, а что зло?

12. англиканин
    10,501
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вопрос только в одном - кто решает, что добро, а что зло?
    примерно можно понять , в рамках частных вопросов.

13. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,399
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Нет. Христос сказал что Его слово будет судить. И это сказано однозначно. Потому Писание стоит на первом месте при определении - что есть зло в глазах Бога.

А не людей.

Что для неверующих есть норма и даже добро - то для верующих может быть злом.
    .. Я иду к Отцу Моему...Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.. (Иоан.16:10-13)

14. англиканин
    10,501
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Нет. Христос сказал что Его слово будет судить.
    Тогда не судите ни кого, а на вас многие жаловались.

15. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Примерно не считается. Одни считают развод добром, другие злом. Одни считают гражданский брак добром, другие злом. Одни считают аборт убийством, другие нет. Гомосексуализм это хорошо или плохо? Очень много есть вопросов, по которым люди никогда не договорятся. И есть Бог. И Его понятия добра и зла. И судить Он будет по ним, а не по нашим взглядам на добро и зло. Вот в этом и есть самая большая проблема человечества. Что люди решили, что мерилом добра и зла могут быть они сами, их взгляды. И тогда то, что один считает добром, другой считает злом и каждый считает себя правым. И нет единого критерия.

Ваши права