Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 321

Тема: Кто лучше - миряне или верующие?

1. Да, так ближе к теме. Может хорошесть человека надо измерять весовыми чашками добрых и злых деяний ? ( естественно этот суд Высший, не человеческий. Но по плодам можно видеть, можно предполагать так сказать, догадываться ). И религиозность и вера тут совсем не причем? Не судить человека по его вере и религии, а судить его по его делам? Может так логичнее?

2. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,220
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    1. и тут же говорите что куда то там его приобщите. Так вот вы и предайте этот вопрос Богу.

2. А с чего вы так уверены что я не занимаюсь практическим христианством?

3. Угу. А ему это надо?
    Ну вот, хоть и поздно уже, но решила ответить на все сообщения мне.
    1. Не все вопросы нужно отдавать Богу. Кое-что можно и нужно делать самим. Хочу предложить Иосифу, когда приедет, съездить с нами в интернат и спеть своим чудесным голосом "В минуту жизни трудную..." Лермонтова проживающим...

2. Я вас не знаю. Поэтому ничего не решала. Просто высказала свое мнение.

3. А это мы у него спросим. @Yosi ! Ты согласен ч моим предложением?
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

3. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    3. А это мы у него спросим. @Yosi ! Ты согласен ч моим предложением?
    Да я не против Оля. Но у меня будет получаться только на 3-4 дня в Минске бывать. Больше не получится

4. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,220
    Записей в дневнике
    4
    @Синьюэ Слишком много текста мне написали. Выделять не буду. Просто так отвечу. Ни в какое "стойло" Иосифа я загонять не собираюсь. Даже мысли такой не было. У каждого человека свой путь к Богу. Если, конечно, он захочет ступить на этот путь... Мне бы очень хотелось, чтобы Иосиф принял Христа в свое сердце. Как однажды это сделала я. Эх, если б можно было бы сделать это раньше. Стольких бы ошибок не совершила... Но это уже к теме не относится.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Да я не против Оля. Но у меня будет получаться только на 3-4 дня в Минске бывать. Больше не получится
    Да ладно, Иосиф! Это я так просто написала. Значит споешь "Молитву" Лермонтова мне. А может и в два голоса попробуем. Под гитару.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Я знаю... Он просто "как все"... Есть темак на который некоторые болезненно реагируют. Ему скучно... Вот и всё...
    Помните Вы поместили одну фразу . Лень искать, чтобы привести буквально, но примерно она звучала так... : Есть сказанное Богом, и ничьё мнение об этом не имеет значения... если не ошибаюсь.
    Да, что-то подобное писала... И от слов своих не отказываюсь. Но так бы хотелось, чтоб как можно больше людей выбрали следовать за Христом. Ведь это такое освобождение...

5. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Мне бы очень хотелось, чтобы Иосиф принял Христа в свое сердце. Как однажды это сделала я. Эх, если б можно было бы сделать это раньше. Стольких бы ошибок не совершила... Но это уже к теме не относится.
    А как можно Христа не принимать в сердце? Он прекрасен.

А про жизнь тяжкую и ошибки не огорчайся. Видимо попускает Бог нам испытания в жизни. Проходя трудным путем боли и страданий мы начинаем что-то понимать в этой жизни? Да и в той? Через тернии к Звездам? Жизнь прожитая в страданиях может имеет больше смысла, чем жизнь прожитая без них? Господь был на кресте и ведь Его жизнь имеет громадное значение для всех нас.

6. англиканин
    10,501
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение

Но надеюсь, что успел. Из за него я знаю, что есть в мире честные атеисты, хоть немного, но есть.
    То есть когда касается вас, то возможны даже честные атеисты.

7. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,220
    Записей в дневнике
    4
    А как можно Христа не принимать в сердце? Он прекрасен.

А про жизнь тяжкую и ошибки не огорчайся. Видимо попускает Бог нам испытания в жизни. Проходя трудным путем боли и страданий мы начинаем что-то понимать в этой жизни? Да и в той? Через тернии к Звездам? Жизнь прожитая в страданиях может имеет больше смысла, чем жизнь прожитая без них? Господь был на кресте и ведь Его жизнь имеет громадное значение для всех нас.
    Значит, следуй за Ним! И никого не суди. Все, я спать. Завтра в Уборок очень рано вставать. У нас уже рождественские программы. Спокойной ночи. Благослови тебя Господь!

8. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,399
    Записей в дневнике
    19
    .. Я иду к Отцу Моему...Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.. (Иоан.16:10-13)

9. англиканин
    10,501
    Да, так ближе к теме. Может хорошесть человека надо измерять весовыми чашками добрых и злых деяний ? ( естественно этот суд Высший, не человеческий. Но по плодам можно видеть, можно предполагать так сказать, догадываться ). И религиозность и вера тут совсем не причем? Не судить человека по его вере и религии, а судить его по его делам? Может так логичнее?
    Первый вопрос. Может ли человек различать добро и зло ? В определённых пределах да. И поэтому в частности он за это ответственен.
    Второй вопрос.
    Может ли человек без Бога стать добрым , совершенным ?
    После осуждения ереси Пелагея ответ -нет.
    Но, при этом есть разные мнения в действии благодати за пределами Палестины , а потом вне христианских стран.
    но, в христианских странах то точно должна благодать Божия действовать, переходить на человека при крещении.
    Значит неверующий не может делать добрые дела такого уровня , что бы ему это было вменено в заслугу.
    Если только на него не снизошла благодать и не изменила его.
    Но, вообще если выбирать "вера" и "добрые дела ", то важнее вера.
    Не в смысле абстрактной веры, а в смысле преданности Богу.
    Хотя так как Бог и есть добро, то на самом деле противоречия нет.

10. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,441
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Что для неверующих есть норма и даже добро - то для верующих может быть злом.
    И наоборот.
    Нет никаких богов..

11. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Вот смотрите . Я сейчас пошёл купил товар за 15$, а вчера купил за 30$!
    Сейчас, возникает искушение , пойти ещё купить за 15$, ибо вчера было 30, но при этом, особой нужды нет в этом.
    "Вчера видел раков по пять рублей... а сегодня маленькие но по три...")))

12. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Да, так ближе к теме. Может хорошесть человека надо измерять весовыми чашками добрых и злых деяний ? ( естественно этот суд Высший, не человеческий. Но по плодам можно видеть, можно предполагать так сказать, догадываться ). И религиозность и вера тут совсем не причем? Не судить человека по его вере и религии, а судить его по его делам? Может так логичнее?
    Вот о чём я и говорю. Вот судя по фразе Иосиф достал делометр и оказалось, что у неверующих их больше.
    Все буде добре, бо ми того варті...

13. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    однако я не думаю,что Бог накажет одинаково Гитлера и малолетку сделавшую аборт,которой негде было жить и не на что растить и так далее. Или судить одинаково маньяка и ведьму насылающую порчу-которая намерянно грешила и например несчастную разведенку,которая решила повторно выйти замуж.. Бог не компьютер.У него есть понятия милосердия,смягчающих обстоятельств и даже чаша весов-на которой вся жизнь взвешивается,а не один поступок-за который сразу в геенну.
    Вот в принципе я надеюсь что Бог такой,если нет-то кому то очень не повезло..
    В принципе нет совершенно праведных людей, есть всякие там серединка на половинку.Которые могли и грешить но и что то хорошее делать. Их в рай или ад?
    А разве в гуманном учении христиан СИ будет ад? Ада же не будет, он будет уничтожен...
    Последний раз редактировалось NTLL; 13.12.2019 в 22:26.

14. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вы же читали Библию? Где там о весах?

.
    Вот и значение слов: мене — исчислил Бог царство твое и положил конец ему; Текел — ты взвешен на весах и найден очень лёгким; Перес — разделено царство твое и дано Мидянам и Персам.

ту написано что царь был оценен или взвешен- найден легким=речь конечно не о буквальном весе. и ежу понятно. Но ведь и я не о буквальных весах говорила-надеюсь это тоже понятно.
    ак я понимаю, Бог судит не столько поступки, сколько состояние сердца и души человека на момент смерти. С чем человек пришел к концу. С расскаяным сердцем, с пониманием своей греховности и негодности или с чувством правильности своего мнения и своего поведения. Я не виноват, жизнь такая... Покаяние, к которому призывал Иисус это именно состояние души, когда не оправдываешь себя , а осознаешь нужду в Спасителе
    ну и хорошо,что так.
    Но есть еще неверующие- на сколько знаю они судимы будут по закону,на основании того,что делал в воей жизни-плохое и хорошее. Короче че спорить об этом, там увидим.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А разве в гуманном учении христиан СИ будет ад? Ада же не будет, он будет уничтожен...
    я стараюсь вместо "ад" писать" геенна",но иногда забываю. да,ад это просто могила- до суда умершие находятся там.

15. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Но, при этом есть разные мнения в действии благодати за пределами Палестины , а потом вне христианских стран.
    но, в христианских странах то точно должна благодать Божия действовать, переходить на человека при крещении.
    Значит неверующий не может делать добрые дела такого уровня , что бы ему это было вменено в заслугу.
    Если только на него не снизошла благодать и не изменила его.
    .
    что такое благодать,где написанно.что прикрещении она переходит на человека и где написанно,что человеку не засчитываются добрые дела,если он не верующий ?
    Написанно,что будут уничтоженны ВСЕ делающие ЗЛО. Значит независимо от веры судья будет смотреть и на ДЕЛА. Раз это интересует СУД, дела-то не только злые,но и вообще ВСЕ дела.

Римлянам 2:6

6 Бог воздаст каждому по его делам. 7 Тем, кто постоянно творя добро, ищет славы, чести и бессмертия, Он даст вечную жизнь. 8 Но кто ищет своего, кто отвергает истину и следует злу, того ждут гнев и ярость. 9 Каждого, делающего зло, ожидают горе и беда, во-первых, иудея, потом и язычника. 10 А каждого, делающего добро, ждут слава, честь и мир, во-первых иудея, а потом и язычника, 11 потому что Бог не отдает предпочтения никому.
    12 Кто грешит, не имея Закона, тот вне Закона и погибнет, а кто грешит, зная Закон, тот по Закону и будет судим

и язычники и иудеи и вне законные будут судимы на основании злых и добрых дел. Это только возрожденные христиане на суд не приходят,а перешли из смерти в жизнь.А для прочих-только суд.

Ваши права