Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 321

Тема: Кто лучше - миряне или верующие?

1. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Человеческая любовь эгоистична. Мы любим то, что приносит удовольствие нам. Т.е. по сути любим только себя. Настоящая любовь, написано в Библии не ищет своего. Настоящая любовь это жертвенность.

25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,(Еф.5:25)
    И на что, собственно, Христос "предал Себя"? И в каком смысле - "за неё"?
    За Себя, за Себя он страдал-то (не так уж и долго, кстати)! Он же от века веков и планировал и вочеловечиться, и жить Духом Своим в людях-церкви. От века веков возлюбил людей.
    Так что правильно, когда любовь "ищет своего". А своё у любви - это наше счастье.
    Нет в любви никаких "жертв" в смысле ущерба своим интересам.
    Интересы моих любимых - они в той же степени и мои.

Те люди, кто мыслит в парадигме "я похерил свои интересы ради вот того, другого", не знают, что такое любовь. Любовь - это "мы", а не "я" и "он/она/они".

2. Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Тоже когда-то давным давно слушала Мунтяна краем уха,потом поняла что это не мое.
    Страшно за бабулю мне. Ей через Мунтяна Бог говорит. Трындец полный что происходит. Полная путаница в голове. То ли Богу поклоняемся, то ли сатанюге. Фих поймешь. Духовный мир оччч тонкий

3. Да,есть такое,я уже переболела)

4. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,298
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Тут тема пробегала , ее закрыли , автора забанили. А ведь интересная тема. Кто моральнее и лучше - верующие или мирские? Мне часто кажется , что мирские люди лучше и честнее со всеми своими грехами и пороками? А верующие , МНОГИЕ , под видом благочестия и порядочности как-то совсем на это не похожи. Ну просто собираются в свои религиозные организации, выкрикивают лозунги о святости и т.д. А ведь тема интересная. Кто лучше - миряне-грешники или "святые" верующие?
    Все грешники - хоть неверующие, хоть ходящие в церкви, но грешащие - грешники.

Только те верующие, кто понимает свою греховность и ищет помощь в преодолении своих грехов у Бога, Христа и идет к Нему этим трудным путем - те будут Им спасены.

Остальных судьба - незавидна. И особенно - у называвших себя христианами, "имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся".

Но все не идущие за Христом - будут осуждены. Об этом сказано в Его слове однозначно.. И никакие добрые дела не спасут от осуждения. Ибо без Бога люди делают добрые дела только во славу себя или другого/других людей(партий, организаций).

- - - Добавлено - - -

Моя бабуля постоянно сидит и слушает проповеди Мунтяна и тащицца от его "духовности" и черпает воду жизни. Мне ваще страшно это слушать. И такие вещи полезны для человека?
    Молитесь о ней Христу.

И вообще - Вы молитесь Ему?
    .. Я иду к Отцу Моему...Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.. (Иоан.16:10-13)

5. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Все грешники - хоть неверующие, хоть ходящие в церкви, но грешащие - грешники.

Только те верующие, кто понимает свою греховность и ищет помощь в преодолении своих грехов у Бога, Христа и идет к Нему этим трудным путем - те будут Им спасены.

Остальных судьба - незавидна. И особенно - у называвших себя христианами, "имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся".

Но все не идущие за Христом - будут осуждены. Об этом сказано в Его слове однозначно.. И никакие добрые дела не спасут от осуждения. Ибо без Бога люди делают добрые дела только во славу себя или другого/других людей(партий, организаций).
    Ну это больше личный процесс , а не коллективный. Осознание собственной греховности и несовершенства. Церковь тут не причем пожалуй?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Молитесь о ней Христу.
    А че молиться? Она зомбирована. Все время из ее комнаты орет жена Мунтяна, изгоняет бесов. У меня мурашки по коже бегают. Ужастики полные. А бабуля "тащицца" по полной программе от этого. Заряжаецца " Духом Святым".

6. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Потому что Библия навязывает 1000 рамок. Религиозное общество очень сложное. И сам человек под бременем религии. Сильные ограничения свободы. Я по работе соприкасаюсь с иудейским религиозным обществом. Одни рамки и правила. Зомбирование. Как зомби
    именно.С мирским проще-они естественнее, не рвут ж что бы угодить Богу-просто живут. а верующие колбасятся-то боятся в ад попасть,о в несоответствовать чему то там,то придумывают правила, и даже друзей ищут по правилам- то ты им недостаточно духовен.то недостаточно ревностен.то не веришь в подпункт "А" параграфа 223846646 и так далее.

7. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,298
    Записей в дневнике
    18
    Ну это больше личный процесс , а не коллективный. Осознание собственной греховности и несовершенства. Церковь тут не причем пожалуй?
    Ну, церковь является местом, в котором есть проповедь слова Божьего. Не всякий человек самостоятельно может вникнуть в него. И, если человек искренне стремится к Богу, посвящает время молитве - разговору с Ним - то, если церковная община не подходит для духовного роста этого человека - Бог выведет его из нее и приведет туда, где этот человек будет получать духовный хлеб, а не яд.

Бог ведь не идиот, не так ли, Йось?

- - - Добавлено - - -

А че молиться? Она зомбирована. Все время из ее комнаты орет жена Мунтяна, изгоняет бесов. У меня мурашки по коже бегают. Ужастики полные. А бабуля "тащицца" по полной программе от этого. Заряжаецца " Духом Святым".
    Вот и плохо, что не веришь в силу Бога и наплевать тебе на судьбу бабули... ты сам - лицемер и эгоист, Йось..
    .. Я иду к Отцу Моему...Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.. (Иоан.16:10-13)

8. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    - то, если церковная община не подходит для духовного роста этого человека - Бог выведет его из нее и приведет туда, где этот человек будет получать духовный хлеб, а не яд...
    Точно, 100%. Если сердце человека искренно , то Бог ему поможет и поведет за руку по дороге жизни.

9. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,298
    Записей в дневнике
    18
    Точно, 100%. Если сердце человека искренно , то Бог ему поможет и поведет за руку по дороге жизни.
    Поможет, поведет. Но и испытаниям подвергнет. И не раз и не два.

10. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вот и плохо, что не веришь в силу Бога и наплевать тебе на судьбу бабули... ты сам - лицемер и эгоист, Йось..
    Ей кто-то внушил, что Мунтян великий помазанник. Техники зомбирования. И ВООБЩЕ - СОВРЕМЕННОЕ ХРИСТИАНСТВО И НЕ ТОЛЬКО СОВРЕМЕННОЕ, ЭТО ОДУРАЧИВАНИЕ ПРОСТАЧКОВ И НЕЩАСНЫХ НА БАБКИ!

11. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,141
    Записей в дневнике
    4
    Моя бабуля постоянно сидит и слушает проповеди Мунтяна и тащицца от его "духовности" и черпает воду жизни. Мне ваще страшно это слушать. И такие вещи полезны для человека?
    Мунтяна и мне страшно слушать. Поэтому я его и не слушаю. Нужно учиться отделять пшеницу от плевел. Для этого этого и существует книга жизни - Библия. Начни, Йося, читать хотя бы псалмы. Ты ж творческий человек. И попробуй понять, почему Давид, очень много раз согрешивший в своей жизни, все же был мужем по сердцу Бога. А огульно осуждать верующих, большого ума не надо...
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

12. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,298
    Записей в дневнике
    18
    Ей кто-то внушил, что Мунтян великий помазанник. Техники зомбирования. И ВООБЩЕ - СОВРЕМЕННОЕ ХРИСТИАНСТВО И НЕ ТОЛЬКО СОВРЕМЕННОЕ, ЭТО ОДУРАЧИВАНИЕ ПРОСТАЧКОВ И НЕЩАСНЫХ НА БАБКИ!
    Это огульное обвинение. По сути - клевета.

Все. Я все сказала по твоей теме. Мылить по столу сопли чьи-то - извини, ищи других.

13. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,141
    Записей в дневнике
    4
    Бога ты не боишься, Йося. И очень сейчас похож на попугая, который кричал, что в зоопарке тигру не докладывают мяса. Вникай в себя. Это единственное, что может тебе помочь.

14. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Мунтяна и мне страшно слушать. Поэтому я его и не слушаю. Нужно учиться отделять пшеницу от плевел. Для этого этого и существует книга жизни - Библия. Начни, Йося, читать хотя бы псалмы. Ты ж творческий человек. И попробуй понять, почему Давид, очень много раз согрешивший в своей жизни, все же был мужем по сердцу Бога. А огульно осуждать верующих, большого ума не надо...
    Оля привет , как жыцце? В кои веки зашел и тему открыл? Оживил так сказать беседку. Ты хорошая Оля. И Анетта хорошая. Претензии не к вам. Ольга Владимировна тож не плохая, но строговатая такая...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Бога ты не боишься, Йося. И очень сейчас похож на попугая, который кричал, что в зоопарке тигру не докладывают мяса. Вникай в себя. Это единственное, что может тебе помочь.
    У тебя много добродетели Оль. Велика твоя награда на Небесах...

15. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,141
    Записей в дневнике
    4
    Оля привет , как жыцце? В кои веки зашел и тему открыл? Оживил так сказать беседку. Ты хорошая Оля. И Анетта хорошая. Претензии не к вам. Ольга Владимировна тож не плохая, но строговатая такая...
    Привет, Йося. Давно не общались. Вот видишь, и на форуме даже есть христиане, которые тебе по душе. А сколько их вне форума! Не сосчитать! Поверь мне на слово.

Ваши права