Страница 6 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 321

Тема: Кто лучше - миряне или верующие?

1. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,198
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение

И Слава Богу за это! Есть хорошие люди еще на свете, соль земли...Значит есть ради чего жить )))
    Только Бог может помочь человеку стать по-настоящему хорошим. Но при условии, если человек сам захочет свергнуть с трона своего сердца свое "я" и уступить его Христу. Только тогда он сможет увидеть всю свою греховность, всю свою внутреннюю нечистоту. В без Бога сколько добрых якобы дел не делай, все равно твое сердце будет "крайне испорченное". Чтобы это понять, нужно отворить свое сердце Христу. А иначе будет как в пословице: "Много движений, но никаких достижений".
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    именно.С мирским проще-они естественнее, не рвут ж что бы угодить Богу-просто живут.
    Да согласен. В любой момент раз пинка под ж и выгнали с работы. Еще и обвинили в том чего не делал. С мирскими проще, конечно, согласен.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,198
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Но даже поверив Вам, Ёся всё равно откроет тему с негативным тоном по отношению к христианству. Это внутри и с этим ничего не поделать. Он видит то, что хочет видеть он не будет интересоваться христианскими самородками с таким рвением, каким он интересуется негативом.. Он кидает негативный тезис, а вы ребята бегайте отмывайтесь. Я не против объявления негатива негативом... но... я думаю Вы меня поняли.
    https://www.truechristianity.info/li...vyatykh_35.php

Биография Святого Максимилиана Кольбе
    Я честно не знаю, почему Иосиф это делает. И как и Ольга Владимировна огорчаюсь из-за этого. Дело в том, что этого человека я щеаю лично. Он даже несколько раз был на моей домашке. Мой пастор и братья и сестры во Христе полюбили его. По человеческим меркам это очень дрбрый, щедрый, приятный человек с шикарным баритоном. Но... Христа он не знает. Это факт. Но не все потеряно! Мы молимся за Йосю. Уверена, молится и Ольга Владимировна, и вы молитесь...
    Иосиф, друг мой! Ничего, что я сейчас в третьем лице о тебе? Поверь, ты мне правда очень дорог. Иначе б не писала сейчас все это со своего глючного телефона.

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    По человеческим меркам это очень дрбрый, щедрый, приятный человек с шикарным баритоном. Но... Христа он не знает.
    Если он такой прекрасный человек то чего ему еще надо чтобы знать Христа? Обряды начать церковные соблюдать? На собрание ходить каждое воскресение. И что? Он еще прекрасней от этого станет? А может наоборот озлобится и станет формалистом.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,198
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Если он такой прекрасный человек то чего ему еще надо чтобы знать Христа? Обряды начать церковные соблюдать? На собрание ходить каждое воскресение. И что? Он еще прекрасней от этого станет? А может наоборот озлобится и станет формалистом.
    Ему нужна личная встреча с Христом. А куда ему ходить или не ходить - пусть Сам Господь его направит. Молюсь сейчас ща него, как и ща своего сына, первой частью первого псалма...

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Ему нужна личная встреча с Христом. А куда ему ходить или не ходить - пусть Сам Господь его направит. Молюсь сейчас ща него, как и ща своего сына, первой частью первого псалма...
    Зачем эму эта личная встреча если он прекрасный человек? А после личной встречи превратиться в святошу, от которого все будут шарахаться как от чумы.

7. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,198
    Записей в дневнике
    4
    Зачем эму эта личная встреча если он прекрасный человек? А после личной встречи превратиться в святошу, от которого все будут шарахаться как от чумы.
    Давайте не будем мудрствовать лукаво. А предадим этот вопрос Богу. От излишнего человеческого философствования не избежать греха Советую вам больше практическим христианством заниматься. Лично я уже пошла. И Йоську приобщу, когда в следующий раз посетит родные пенаты. Есть у меня задумка для применения его творческого потенциала во славу Господа. А пока откланиваюсь. Очень надеюсь, что сегодня, уже ближе к ночи, в эту тему еще зайду.

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Давайте не будем мудрствовать лукаво. А предадим этот вопрос Богу. От излишнего человеческого философствования не избежать греха
    и тут же говорите что куда то там его приобщите. Так вот вы и предайте этот вопрос Богу.
    Советую вам больше практическим христианством заниматься.
    А с чего вы так уверены что я не занимаюсь практическим христианством?

Есть у меня задумка для применения его творческого потенциала во славу Господа. А пока откланиваюсь.
    Угу. А ему это надо?

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Ну так и я про это - никакой Христос не сделает из Шариковых нормальных людей. Иди в церковь, не иди - не поможет. Мирские , верующие.... Не в этом дело. Врут церкви , что весь мир во зле и грехе. Сами церкви в пороке более страшном, чем этот мир. Я про это. А судьи кто?
    Так вы себя показываете судьей уже который год, если себе позволяете судить, на каком основании запрещаете другим?
    Вы не верите учению Христа и настаиваете, чтобы верующие соглашались с вашим судом и поддерживали ваше неверие.
    Нет, такого не должно быть.
    Если бы вы искали как прийти к свободе во Христе и были начитанным человеком, то можно было бы рассуждать,
    а не знающему сути Жертвы Христа, бросать жемчуг под ноги это преступление.
    Что то могу передать из учения Христа:
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

10. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Но даже поверив Вам, Ёся всё равно откроет тему с негативным тоном по отношению к христианству. Это внутри и с этим ничего не поделать. Он видит то, что хочет видеть он не будет интересоваться христианскими самородками с таким рвением, каким он интересуется негативом.. Он кидает негативный тезис, а вы ребята бегайте отмывайтесь. Я не против объявления негатива негативом... но... я думаю Вы меня поняли.
    https://www.truechristianity.info/li...vyatykh_35.php

Биография Святого Максимилиана Кольбе

Почему-то есть негатив к христианству , это да. Но ко Христу то нет негатива, вот в чем загадка. Ко Христу тянешься как к появившемуся солнышку в мокрый пасмурный холодный день.

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Почему-то есть негатив к христианству , это да. Но ко Христу то нет негатива, вот в чем загадка. Ко Христу тянешься как к появившемуся солнышку в мокрый пасмурный холодный день.
    Никакой загадки:
    2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
    Кто любит Бога, тот любит и рожденных от Бога.
    А кто говорит что любит Бога, а брата ненавидит, тот обманывает себя и других.

- - - Добавлено - - -

А можно вопрос: вы же были в собрании любящих Бога и вас там приняли с любовью, так почему не напишите об этом, почему не приведете свое свидетельство, что видели?
    Или быть то были, но не поверили в их искренность?

12. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А можно вопрос: вы же были в собрании любящих Бога и вас там приняли с любовью, так почему не напишите об этом, почему не приведете свое свидетельство, что видели?
    Или быть то были, но не поверили в их искренность?
    Был, но мало совсем и ребенком. Мать моя меня туда затолкала. Дурачок , поверил красивым идеалистическим сказкам проповедников про хороший красивый идеальный мир христианства. С кафедры они все красиво пели. Однажды побывал на закрытом служении таких братьев. Столько грязи полилось от них на прихожан. Было полное разочарование. С кафедры говорят одно, за спиной другое. Т.е. первое разочарование в церкви. Но ко Христу никогда не было негатива. Тянешься к Нему всегда , да и жаль Его всегда. Страшно умирал, страшный крест понес. За что Его критиковать? Может и есть за что, но язык не поворачивается.

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Был, но мало совсем и ребенком. Мать моя меня туда затолкала. Дурачок , поверил красивым идеалистическим сказкам проповедников про хороший красивый идеальный мир христианства. С кафедры они все красиво пели. Однажды побывал на закрытом служении таких братьев. Столько грязи полилось от них на прихожан. Было полное разочарование. С кафедры говорят одно, за спиной другое. Т.е. первое разочарование в церкви. Но ко Христу никогда не было негатива. Тянешься к Нему всегда , да и жаль Его всегда. Страшно умирал, страшный крест понес. За что Его критиковать? Может и есть за что, но язык не поворачивается.
    Не за что, нет, об этом верующему человеку и в голову не прийдет, хотя не знание учения(полного учения) Христа приводит к речам против Христа, но не об этом сейчас.
    А о посещении собрания Евлампии, как вам оно?
    В смысле такого формата общения, вы бы доверились или заранее подозреваете, что есть внутри что не так как на поверхности?

- - - Добавлено - - -

Что есть внутри что то, я не сомневаюсь, потому что у плотских верующих это есть и это по сути, все мы.

14. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А о посещении собрания Евлампии, как вам оно?
    Самое интересное что я не соучайно попал на этот форум. Знакомство с Олей через этот форум. Оказывается есть ниточка, которая нас связывала еще далеко до знакомства через этот форум. Про общину Оли не знаю. Был на группе домашней, хорошее приятное общение. Как гриццо - " Пути Господни неисповедимы "

15. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Давайте не будем мудрствовать лукаво. А предадим этот вопрос Богу. От излишнего человеческого философствования не избежать греха Советую вам больше практическим христианством заниматься. Лично я уже пошла. И Йоську приобщу, когда в следующий раз посетит родные пенаты. Есть у меня задумка для применения его творческого потенциала во славу Господа. А пока откланиваюсь. Очень надеюсь, что сегодня, уже ближе к ночи, в эту тему еще зайду.
    ух..спецслужбы решили взятся за тебя всерьез,беги,Yosi
    вот о том и речь,нет что бы интересоваться челоеком,дружить с ним и на шашлык звать.. а почему ?а просто так...
    нет- надо его поставить в стойло и рамки и применить его потенциал. Я же говорю- верующие неестественны. Говорить у них надо только высокодуховно и на христианские темы-даже на форуме требуют.что бы темы были с христианским подтекстом. так и в жизни. Все контролируется.просеивается,просматривается и взвешивается- а тут ты точно поступил по Христу, а тут ты ответил точно как возрожденный Христианин ?

И вы думаете это не напрягает ?
    Кстати- видела исключения -нормальных христаин- просто живут и ведут себя естественно-но таких не очень много- наверно как раз из тех,кто не фанат.Вот с ними еще можно общатся.

- - - Добавлено - - -

Да согласен. В любой момент раз пинка под ж и выгнали с работы. Еще и обвинили в том чего не делал. С мирскими проще, конечно, согласен.
    а верующие сделают тоже самое,только при этом посчитают себя святыми и избранными Божиими и возрожденными и хрен знает еще кем.И будет еще обиднее- когда такие выпрут,потому что от них НЕ ОЖИДАЕШЬ и думаешь сдуру,что они тебя и впрямь любят.
    был у меня случай,давно,я тогда еще бегала на собрания к СИ, и детей туда тоскала. так вот меня не взяли на работу на основании моей религии-я в анкетет написала честно,что я СИ,так они побоялись,что я там буду им проповедовать ,а они вишь ли верят в огненный ад всем коллективои и в Христа- Иегову, и я им не подхожу. Мне в глаза сказали,что возьмут,если я поменяю религию-веселуха. Вы таких мирских видели? я вот нет.

Ваши права