Страница 1 из 22 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 321

Тема: Кто лучше - миряне или верующие?

1. #1 (6335134)

Кто лучше - миряне или верующие?

Тут тема пробегала , ее закрыли , автора забанили. А ведь интересная тема. Кто моральнее и лучше - верующие или мирские? Мне часто кажется , что мирские люди лучше и честнее со всеми своими грехами и пороками? А верующие , МНОГИЕ , под видом благочестия и порядочности как-то совсем на это не похожи. Ну просто собираются в свои религиозные организации, выкрикивают лозунги о святости и т.д. А ведь тема интересная. Кто лучше - миряне-грешники или "святые" верующие?

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Тут тема пробегала , ее закрыли , автора забанили. А ведь интересная тема. Кто моральнее и лучше - верующие или мирские? Мне часто кажется , что мирские люди лучше и честнее со всеми своими грехами и пороками? А верующие , МНОГИЕ , под видом благочестия и порядочности как-то совсем на это не похожи. Ну просто собираются в свои религиозные организации, выкрикивают лозунги о святости и т.д. А ведь тема интересная. Кто лучше - миряне-грешники или "святые" верующие?
    так разные есть люди. И среди тех и среди тех встречаются мерзавцы. Но есть и нормальные.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Ничего интересного. Развлекать неграмотных?
    Все буде добре, бо ми того варті...

4. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    так разные есть люди. И среди тех и среди тех встречаются мерзавцы. Но есть и нормальные.
    Ну так и я о том, что хорошесть человека не зависит от учений и религий. Христос был очень хороший и учение его прекрасное, но ведь оно многих не делает лучше? Ну собираются люди в свои общины и поэтому они становятся лучше? "Новая тварь", "Рождение свыше" , все эти вещи кажутся бредом каким-то...

5. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Те которые честнее и порядочнее те и лучше, независимо от того кто куда ходит и кем себя мнит..))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

6. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Ну так и я о том, что хорошесть человека не зависит от учений и религий. Христос был очень хороший и учение его прекрасное, но ведь оно многих не делает лучше? Ну собираются люди в свои общины и поэтому они становятся лучше? "Новая тварь", "Рождение свыше" , все эти вещи кажутся бредом каким-то...
    А побольше прочитать, образование не позволяет? О благотворительных программах например... О самопожертвовании... Не?

7. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Т.е. главное честность? Честный насильник лучше того кто сдерживает свои дурные наклонности? Честный педофил вообще герой. Вор, совершенно открыто ворующий? Алкаш бьющий жену и детей, вынесший из дома даже детские игрушки, подаренные "лживыми верующими" конечно же моральнее. Ведь верующие то они ж не искренне помогают. А он искренне всё делает со своими грехами и пороками. Вы серьезно? Вы правда так думаете?

8. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Т.е. главное честность? Честный насильник лучше того кто сдерживает свои дурные наклонности? Честный педофил вообще герой. Вор, совершенно открыто ворующий? Алкаш бьющий жену и детей, вынесший из дома даже детские игрушки, подаренные "лживыми верующими" конечно же моральнее. Ведь верующие то они ж не искренне помогают. А он искренне всё делает со своими грехами и пороками. Вы серьезно? Вы правда так думаете?
    Ну в мире эти пороки открыты и не скрываются, а в церкви что происходит? Неужели церковь излечивает от этих пороков? Или человек погружается в пороки другого уровня, в цереовные пороки? Так чем же мирская порочность хуже церковной?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    А побольше прочитать, образование не позволяет? О благотворительных программах например... О самопожертвовании... Не?
    Благотворительные программы это прекрасно и жертвенность. У мирских людей благотворительность отсутствует?

9. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Благотворительные программы это прекрасно и жертвенность. У мирских людей благотворительность отсутствует?
    Так это не я, а Вы бенефициар темы... Открывая тему, нужно как-то подготовиться самому, а не перекладывать основной труд на чужие плечи.

10. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А вы думаете в церквях нет насильников и педофилов? Посмотрите фильм основанный на реальных событиях про католический монастырь в Австралии. Туда свозили детей беспризорников. Монахи насиловали детей 24 часа в сутки.

11. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    1. Название темы некорректное: мирянами называют верующих, кто не клир (не церковнослужители, не священнослужители, не монахи). Зачем путаница?

2. Также, думаю, для конструктивного обсуждения нужно иметь в виду, что верующие люди имеют разную веру (разные религии, деноминации и т.п.)

3. Шариковы вне религии. Крест на пузе или комсомольский значок на груди, или оба вместе.

4. Оценивайте религию не по количеству лживых фраз, призывающих к милосердию и добру, а по количеству трупов, гниющих в земле по причине несогласия со "священным" писанием.

12. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение

3. Шариковы вне религии. Крест на пузе или комсомольский значок на груди, или оба вместе.
    Ну так и я про это - никакой Христос не сделает из Шариковых нормальных людей. Иди в церковь, не иди - не поможет. Мирские , верующие.... Не в этом дело. Врут церкви , что весь мир во зле и грехе. Сами церкви в пороке более страшном, чем этот мир. Я про это. А судьи кто?

13. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Врут церкви , что весь мир во зле и грехе. Сами церкви в пороке более страшном, чем этот мир. Я про это. А судьи кто?
    Повторю:
    Оценивайте религию не по количеству лживых фраз, призывающих к милосердию и добру, а по количеству трупов, гниющих в земле по причине несогласия со "священным" писанием.

14. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Ну в мире эти пороки открыты и не скрываются, а в церкви что происходит? Неужели церковь излечивает от этих пороков? Или человек погружается в пороки другого уровня, в цереовные пороки? Так чем же мирская порочность хуже церковной?
    Не церковь, а Бог. Бог излечивает и от пороков. Не от всех сразу. Проблема в том, что не каждый, кто посещает церковь, любую, действительно верующий, действительно стоит на пути исцеления. От некоторых пороков Бог сразу исцеляет. Я знаю бывших алкоголиков и наркоманов. Прошло уже 25 лет, наверное уже можно говорить об исцелении? Я видела как гневливый становился кротким, а скупой щедрым. Просто надо понимать, что речь не идет о волках в овечьих шкурах, которые пробрались в церковь под видом верующих и дискредитируют собой и тех, кто по настоящему предан Господу. Опять же и самые верные могут упасть, но Господь силен поднять их. А кто то , увидев момент падения, будет всё остальное время тыкать - ага, видите, грешник, грешник.... Да, мы не совершенны, не идеальны и можем согрешать пока мы в теле. Но мы не делаем это так как делают те, кто не знает Бога, кто творит зло с ненасытимостью. Мы ненавидим грех, в первую очередь свой, в себе. Христианин бежит от греха, хотя порой и попадает в его ловушку. Мирской бежит ко греху, любит его, не видит в нем ничего плохого, а порой еще и гордится им. Я говорю о христианах, а не о религиозниках. И это не зависит от конфессии. И только Бог знает кто перед ним - упавший праведник или волк, переодевшийся в овечку.

- - - Добавлено - - -

А вы думаете в церквях нет насильников и педофилов? Посмотрите фильм основанный на реальных событиях про католический монастырь в Австралии. Туда свозили детей беспризорников. Монахи насиловали детей 24 часа в сутки.
    Волки в овечьей шкуре.

- - - Добавлено - - -

Ну так и я про это - никакой Христос не сделает из Шариковых нормальных людей. Иди в церковь, не иди - не поможет. Мирские , верующие.... Не в этом дело. Врут церкви , что весь мир во зле и грехе. Сами церкви в пороке более страшном, чем этот мир. Я про это. А судьи кто?
    Христос как раз делает. И делал будет делать из грешников праведников. К сожалению в некоторых церквях Христа уже нет. Идти надо Христу, а не в церковь. Но есть еще один момент . Церковь это больница. Да больница полна больных, которые нуждаются в исцелении. Но в больнице у Врача, у них есть надежда его получить. А вне больницы не исцелиться никогда. Вы пришли в больницу , а там все палаты полны больными. Вы уйдете? Не будете лечиться? Или будете, потому что знаете, что там помимо больных, есть еще и врачи?

15. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    хорошесть человека не зависит от учений и религий
    Никогда зло не совершается людьми с такой полнотой и радостью, как по религиозным убеждениям (Блез Паскаль).

Когда сверхъестественное входит в человеческую душу, оно даёт ей новые возможности и добра, и зла. Отсюда идут две дороги: к святости, любви, смирению — и к нетерпимости, гордыне, самодовольству. Одной дороги нет — назад, к пошлым грешкам и добродетелям неразбуженной души. Если Божий зов не сделает нас лучше, он сделает нас намного хуже. Из всех плохих людей хуже всего — плохие религиозные люди (Клайв Стейплз Льюис).

С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло — для этого необходима религия (Стивен Вайнберг)

Ваши права