Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 53

Тема: Воля Отца...

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Ну да ... там ведь так и написано - все братья и сёстры пытались что то говорить и только одна мать молча ... как рыба об лёд.
    А Вы спросите у матерей, у наших, форумских матерей, многие ли из них назвали бы своего сына сумасшедшим и только потому, что так думали о Нём его братья и сестры?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

2. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,334
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Сергеев Владими Посмотреть сообщение
    Кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. Воля Отца. Делайте добрые дела. Всякое доброе дело, делай как для Господа.
    Вы переставляете слова и главное становится второстепенным..
    .. Я иду к Отцу Моему...Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.. (Иоан.16:10-13)

3. Цитата Сообщение от Сергеев Владими Посмотреть сообщение
    Кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. Воля Отца. Делайте добрые дела. Всякое доброе дело, делай как для Господа.
    В Гефсимании:

. Матф.26:42 Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой!
    если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.

И какова была Воля Отца? Иисуса предали, связали, оплевали, оболгали, избили и распяли.
    А ведь это наш путь, как сказано:

Иоан.14:6 ... Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу,
    как только через Меня.

Как это доброе дело исполнить? Или вы верите в то, что пришел в собрание, покаялся, крестился и сразу умер и воскрес на небесах?
    Последний раз редактировалось Deep; 14.12.2019 в 02:17.
    Трудно тебе идти против рожна.

4. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А Вы спросите у матерей, у наших, форумских матерей, многие ли из них назвали бы своего сына сумасшедшим и только потому, что так думали о Нём его братья и сестры?
    Таки полная ... фетяска.

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Таки полная ... фетяска.
    Так доказательства в том, что Матерь назвала Сына своего Иисуса Христа сумасшедшим, зная от Кого она Его родила будут или так на клевете на Матерь Господа нашего и застолбенеете?

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,558
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Дела (любви) немаловажны! я, например, любви не знала (даже намёков!)

Когда же увидела, врагу бы не пожелала (того, что увидела!)
    Но это были (о, ужас!) "дела любви": ...
    Что там было-то, Смирна? Если ужас, то может это дела ярости, злости и ненависти?

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Но в жизни-то мы видим, что мотивом добрых дел является не только любовь. Кто-то себя пропиарить хочет, как доброго человека, кто-то поиметь с того человека больше, чем помог, а кто-то ради своего спасения. А кто-то помогает, потому что имеет любовь.
    Думаю, что в иных случаях и дела не добрые.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

8. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Так доказательства в том, что Матерь назвала Сына своего Иисуса Христа сумасшедшим, зная от Кого она Его родила будут или так на клевете на Матерь Господа нашего и застолбенеете?
    Ты прогадил этот бессмысленный спор начисто, в хлам, в глухую.
    Обделал свои штанишки на всю катушку.
    И теперь можешь подпрыгивать сколько влезет ... всё равно приземлишься туда же.

И против написанного Слова, как не мог ничего сказать - так ничего и не сможешь.
    Одни эмоции и розовые сопли по всему умильному лицу.

Скачи дальше ... только уже сам.

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Ты прогадил этот бессмысленный спор начисто, в хлам, в глухую.
    Обделал свои штанишки на всю катушку.
    И теперь можешь подпрыгивать сколько влезет ... всё равно приземлишься туда же.

И против написанного Слова, как не мог ничего сказать - так ничего и не сможешь.
    Одни эмоции и розовые сопли по всему умильному лицу.

Скачи дальше ... только уже сам.
    Ещё раз.
    Так доказательства в том, что Матерь назвала Сына своего Иисуса Христа сумасшедшим, то есть безумным, зная от Кого она Его родила будут или так на клевете на Матерь Господа нашего и застолбенеете?

10. сектантский сектант
    3,787
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Дать опохмелиться доброе дело?
    Конечно, ведь написано

6 Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею;
    7 пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании.

хотя было время я думал иначе- как учили.

11. Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Шесть дней работай и дела добрые делай а седьмой день посвяти Господу т. е. Сделай доброе дело ближнему твоему. Кто добрых дел не имеет, того молитвы пусты.
    Сергеев Владимир

12. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Viktor.o

Что там было-то, Смирна? Если ужас, то может это дела ярости, злости и ненависти?
    я, когда росла, имела понятия, что "любовь - это забота, доброта, помощь, добросердие, миролюбие" (не такими, конечно, словами, но "общим смыслом"): любовь - это некоторое "служение человеку" с целью сделать его жизнь "лучше и безмятежнее". Это я сей час смогла так сформулировать.
    Потом попала туда, где любовь "сметала всё и всех" на своём "пути", если объект её любви попадал в проблему. Она (любящая) могла реально свернуть "все горы" не только на своём пути, спасая его, но и пред ним все "высоты" понизить. Она могла всем нам (вокруг) закрыть и "рты и глаза", ибо только она знает того, кого любит, а мы все "ошибаемся".
    Я же видела объект её любви совершенно в ином свете... отнюдь не так, как она. Но она была "неутомима, необъяснима и неостановима; всё, что нужно ему, она приносила к его "ногам".
    Я не могла этого понять.
    Мне понадобились почти десятки лет, чтоб понять, что она "взошла БЫ" на эшафот без разговоров. За него.

и я пришла к выводу, что это была любовь. БЕЗ условий...

мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,558
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    я, когда росла, имела понятия, что "любовь - это забота, доброта, помощь, добросердие, миролюбие" (не такими, конечно, словами, но "общим смыслом"): любовь - это некоторое "служение человеку" с целью сделать его жизнь "лучше и безмятежнее". Это я сей час смогла так сформулировать.
    Потом попала туда, где любовь "сметала всё и всех" на своём "пути", если объект её любви попадал в проблему. Она (любящая) могла реально свернуть "все горы" не только на своём пути, спасая его, но и пред ним все "высоты" понизить. Она могла всем нам (вокруг) закрыть и "рты и глаза", ибо только она знает того, кого любит, а мы все "ошибаемся".
    Я же видела объект её любви совершенно в ином свете... отнюдь не так, как она. Но она была "неутомима, необъяснима и неостановима; всё, что нужно ему, она приносила к его "ногам".
    Я не могла этого понять.
    Мне понадобились почти десятки лет, чтоб понять, что она "взошла БЫ" на эшафот без разговоров. За него.

и я пришла к выводу, что это была любовь. БЕЗ условий...

мир
    У меня думается, что если любовь уберёт все преграды на пути любимого, то в итоге из любимого получится дистрофик, ничего не могущий. Не научится горы преодолевать, реки переплывать, проблемы решать, болезням противостоять, пищу добывать и т.д., и т.п. А так устроила ему жизнь не сладкую и сказала "претерпевший до конца спасётся", "побеждающий наследует всё".

Это одно из проявлений (или понятий) любви, но есть и другое. Отрывок сюда уже копировал не раз и ещё раз скопирую:

ПСИХИЧЕСКОЕ РОЖДЕНИЕ

Первый признак открывающейся психики – это любовь и радость – радость, которая может быть очень интенсивной и мощной, но без всякой экзальтации и без объекта – спокойная и глубокая, как море. Психической радости ничего не нужно для того, чтобы быть, она есть ; даже в тюрьме она не может не существовать: это не ощущение, а состояние – как река, которая искрится, сверкает везде, где бы она ни протекала – по грязи ли или по камням, через горы или по равнинам. Это любовь, которая не является противоположностью ненависти и которой ничего не нужно для поддержки, она просто есть. Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа; для нее нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого; ни пламя ее, ни радость не могут померкнуть. Есть и другие знаки ее присутствия: она легка, ничто не является бременем для нее, как будто сам мир – это площадка для ее игр; она неуязвима и неприкосновенна, как будто навеки находится за пределами всех трагедий, вне всех катастроф; она – провидец, она прозревает; она спокойна, очень спокойна – едва заметное дыхание в глубинах существа; и широка, безбрежна, как море. Ибо она вечна. И свободна; ничто не может сковать, пленить ее: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны – она – за их пределами, всегда по ту сторону их, и все-таки находится в сердце всех и каждого, как будто она едина со всем. Это Бог в нас.
    ... .

14. Один Наставник-Христос: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина; Всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас...Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. Невсякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!",войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
    Сергеев Владимир

15. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Истина проста всё что вы делаете тайно то для Господа явно.
    Сергеев Владимир

Ваши права