Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: ДВР

1. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    o спать нужно!!! Ещё ноги застудил!!! А завтра работа!!! Меновазином растерусь и спать!!! Благословений!!!
    qwerty в своём стиле, со всеми жизненными подробностями.
    Каждый человек разный, и это хороше, интереснее жить.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

2. Ветеран
    8,082
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а как же яблочко от яблони далеко не катится? как жизнь Тимофей? Смотрю я разжалвали Вас и брата Луку из совета форума!!!
    Недалеко катится то наследие, в котором у человека нет сознательного выбора.
    Характером любой сын похож на отца.
    А вот такие штуки, как жизненные ценности, приоритеты - это человек выбирает сам.
    И тут практически все дети хотят самостоятельности.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

3. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @qwertyu

Тема о детях верующих родителей. Вчера друг мне проповедовал это. Виктор ваще людей видит насквозь! Теперь по теме!!! Оказывается!, очень часто бывает, что дети такие очень циничные!!! В церквах своих ведут себя чинно, а за церковью- агелы\слуги диавола!!! Помните!!!: с виду имеют вид благочестия.......кто что скажет может по теме?, почему такое происходит?, как к такому относиться?
    "Рекомендация" моя будет похожа на прописывание "пилюль" от старого доктора: возьмите книги Т. Драйзера "Оплот" и "Американская трагедия", и Вы побродите в прошлом времени, но с абсолютно такой же проблемой...

@Тимофей-64

... И тогда замечали. И говорю Вам это, как поп, сражающийся со взрослым сыном ЗА ЕГО христианскую веру.
    Главное здесь - неформальная вера родителей. Если их вера хоть в чем-то по шаблону и привычке, - ДВРы этого не простят. И не пропустят, не прозевают. Обязательно ударят в это место.
    Жало ... отделившееся... и "заботливо" лежащее рядом... ты к нему привык (своё же?! своим же было?!!), а оно "лежит на всякий случай/ждёт своего часа", когда одно "неверное движение" приведёт нас почти что к параличу....

От жала.... ))

Мир!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

4. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Тема о детях верующих родителей. Вчера друг мне проповедовал это. Виктор ваще людей видит насквозь! Теперь по теме!!! Оказывается!, очень часто бывает, что дети такие очень циничные!!! В церквах своих ведут себя чинно, а за церковью- агелы\слуги диавола!!! Помните!!!: с виду имеют вид благочестия.......кто что скажет может по теме?, почему такое происходит?, как к такому относиться?
    Потому что веру нельзя воспитать, веру нельзя передать по наследству. Кстати, многие ДВР, ушедшие в мир, потом к старости возвращаются в церковь и к Богу. Как тот блудный сын. Значит у них такой путь. Они его выбрали. Не всегда это вина родителей. Я где то видела подборку из ВЗ как у праведного царя вырастал сын отступник и наоборот, хотя бывало что у праведного вырастал праведный, а у отступника еще больший отступник. Нет никакой закономерности. Каждый делает этот выбор сам. И родившийся в семье атеистов и ДВР.

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,537
    Записей в дневнике
    3
    ...Оказывается!, очень часто бывает, что дети такие очень циничные!!! В церквах своих ведут себя чинно, а за церковью- агелы\слуги диавола!!! Помните!!!: с виду имеют вид благочестия.......кто что скажет может по теме?, почему такое происходит?, как к такому относиться?
    Только узнали, что ли? И почему именно дети? Взрослые такие.

6. ...все от того, что качество жизни ДВР ухудшается по сравнению с качеством жизни ВР ...

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    .кто что скажет может по теме?, почему такое происходит?, как к такому относиться?
    Время ныне - мерзость запустения. В Церкви вместо Любви - религия.

Кто кто, а ДВР это знают не по наслышке, а с материнским молоком впитали это в себя.

Для них лицемерия норма жизни.

Если бы своими глазами не видел, не поверил бы. Но правда жизни такова, что они хуже мирских, у тех хотя бы немного совести бывает.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

8. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Время ныне - мерзость запустения. В Церкви вместо Любви - религия.

Кто кто, а ДВР это знают не по наслышке, а с материнским молоком впитали это в себя.

Для них лицемерия норма жизни.

Если бы своими глазами не видел, не поверил бы. Но правда жизни такова, что они хуже мирских, у тех хотя бы немного совести бывает.
    Опять обобщаете на основе собственного опыта. А у меня опыт другой. Даже те дети, которые ушли в мир, но выросли в церкви, отличаются от мирских в лучшую сторону. Моя дочь выросла в церкви, потом ушла. Сейчас она как бы православная. Правда ее православие заключается в крещении ребенка и исповеди раз в год. Но её свекровь всегда восхищается ею, потому что она сильно отличается от других её невесток уважительным отношением к мужу, приветливым нравом и хорошим отношением к свекрови. И это всё благодаря тому, что она вынесла из баптизма, из церкви. Что бы не было претензий к моему христианству и воспитанию, сразу скажу, что сын у меня верующий и жена у него верующая и они не номинальные.

9. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    ушла. Сейчас она как бы православная.
    Вот этим все сказано.

Она не приняла дух лицемерия, и решила луче быть православной ( мирской) нежели бессовестной.

10. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вот этим все сказано.

Она не приняла дух лицемерия, и решила луче быть православной ( мирской) нежели бессовестной.
    Вы не правы. Как раз наоборот. Она сказала, что в православии легче. Не обязательно всё соблюдать, никого не интересует как человек живет. А у баптистов надо жить праведно. Она выросла в нашей церкви и знает, что у нас нет лицемерия. Уж в чем в чем, а в этом они никогда нас не обвиняла.

11. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    знает, что у нас нет лицемерия. Уж в чем в чем, а в этом они никогда нас не обвиняла.
    Я Вас не обвиняю.... Где-то даже понимаю. Но, мы говорим о разном.

Думаете, что человек который молился в храме говоря : " Благодарю тебя Боже, что я не таков как прочие..."

Думаете, он понимал, что он лицемер? Нет, не понимал. Он думал, точно как и нынешние секты, что он искренне ищет Бога.

Как и написано:

Цитата из Библии:
    Исаия 58 :

2
    Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
    3
    "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?"

Проблема лицемеров в том, что они и сами не понимают, что такое лицемерие, и чем оно отличается от истинного служения Богу.

Цитата из Библии:
    - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.

Они то думают, что то, что они хотят это нужно Богу, а на самом деле это их воля, Бог желает совершенно иного.

К сожалению именно таковы и баптисты...

Говорю это не по наслышке.

Десятки лет я думал, что где-то среди баптистов наверно есть правильные христиане.

Три года назад, познакомился с баптистами одного из очень больших городов........

Я в печали........... Мои песочные замки разрушены, я увидел кто они......

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение

К сожалению именно таковы и баптисты...

Говорю это не по наслышке.

Десятки лет я думал, что где-то среди баптистов наверно есть правильные христиане.

Три года назад, познакомился с баптистами одного из очень больших городов........

Я в печали........... Мои песочные замки разрушены, я увидел кто они......
    Вот вы верующий и у вас была семья и были дети, они были верующими, стали ими?
    Если были, то сохранили ли веру ...
    Можете поделиться достижениями?

- - - Добавлено - - -

Любыми и со знаком + и со знаком минус - ...

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вот вы ......................
    Когда кому нет что сказать, тот личность хочет полистать. Найти в ней хоть какой изъян, и обвинить, что мол ты пьян.

По правилам давайте жить, о личности не говорить. Ведь переход на личность зло, и Вам увы не повезло....

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Когда кому нет что сказать, тот личность хочет полистать. Найти в ней хоть какой изъян, и обвинить, что мол ты пьян.

По правилам давайте жить, о личности не говорить. Ведь переход на личность зло, и Вам увы не повезло....
    Вы перешли на личности, что они все не таковы, а о себе что сказать можете, какой у вас плод в семье?
    Вы родитель детей верующего, есть ответ?
    Вопрос по теме.

15. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вот этим все сказано.

Если православный - это мирской, то не мирской - это какой ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

Ваши права