Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: ДВР

1. #1 (6335770)
    Ветеран Аватар для qwertyu
    23,678
    Записей в дневнике
    8

ДВР

Тема о детях верующих родителей. Вчера друг мне проповедовал это. Виктор ваще людей видит насквозь! Теперь по теме!!! Оказывается!, очень часто бывает, что дети такие очень циничные!!! В церквах своих ведут себя чинно, а за церковью- агелы\слуги диавола!!! Помните!!!: с виду имеют вид благочестия.......кто что скажет может по теме?, почему такое происходит?, как к такому относиться?
    не раздражайте друг друга...

2. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Тема о детях верующих родителей. Вчера друг мне проповедовал это. Виктор ваще людей видит насквозь! Теперь по теме!!! Оказывается!, очень часто бывает, что дети такие очень циничные!!! В церквах своих ведут себя чинно, а за церковью- агелы\слуги диавола!!! Помните!!!: с виду имеют вид благочестия.......кто что скажет может по теме?, почему такое происходит?, как к такому относиться?
    Во-первых, верующие часто бывают лицемерами, а дети тонко чувствуют лицемерие.
    Во-вторых, верующие часто навязывают детям свою веру в агрессивной форме, и у детей возникает вполне естественный протест.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

3. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    А разве дети верующих родителей наследуют от родителей их веру? Да и верующие разные бывают: большинство - обычные плотские люди, у которых всё их отличие от не верующих лишь в ношении креста или посещении своих собраний. Тех же, в ком искренняя вера приносит свой добрый плод в виде духовного перерождения во Христе, делая их не от мира сего, вообще очень мало.
    Ну а дети видят насколько искренна вера их родителей по делам и по самой жизни их. И если на словах говорится одно, а в жизни - другое, то такое лицемерие не способствует приобщению детей к Богу, но учит их лишь также лицемерить и приспосабливаться, превращая веру в пустой, но принятый в семье фетиш.
    Это всё равно, что пьющий отец будет пытаться убедить своего сына в том, что алкоголь - зло, а по праздникам сын будет видеть, как отец его с воодушевлением и вожделением отдаёт дань этому злу, вливая его в себя.

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    кто что скажет может по теме?, почему такое происходит?, ?
    я вам со стопроцентной уверенностью могу сказать что яблоко от яблони недалеко падает. Но не все двр так себя ведут. Есть и вполне нормальные.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    кто что скажет может по теме?, почему такое происходит?, как к такому относиться?
    Здраво относиться, не спешить судить, только Бог знает кого как спасать и какие скорби пройти ради нашего смирения.

6. Эти дети рождались при обстоятельствах, когда их родители вступали в брак с целью “что бы не разжигаться”.
    Их отцы – пасторы с детства внушали им: если ты не будешь ходьбы изредка появляться по субботам в нашем доме молитвы, если ты не перестанешь общаться с твоей бандой, пить водку и насиловать девок, если ты женишься и разведёшься, то не помогут никакие рекомендации, не будет никакого Заокска, и ты пойдёшь работать на завод и всю свою жизнь будешь жить на одну зарплату…
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

7. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Так дети не совершенны, как и их многие родители.
    Такие не только дети, но и сами родители. Которые в церкви как Ангелы и улыбаются друг другу, а за порогом совсем другие.

8. Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Эти дети рождались при обстоятельствах, когда их родители вступали в брак с целью “что бы не разжигаться”.
    Их отцы – пасторы с детства внушали им: если ты не будешь ходьбы изредка появляться по субботам в нашем доме молитвы, если ты не перестанешь общаться с твоей бандой, пить водку и насиловать девок, если ты женишься и разведёшься, то не помогут никакие рекомендации, не будет никакого Заокска, и ты пойдёшь работать на завод и всю свою жизнь будешь жить на одну зарплату…
    Жестко ! Но, увы, по крайней мере от части справедливо.
    Интересно, форумчане знают, что такое Заокский ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

9. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    как к такому относиться?
    Бог таких умертвил (сыновья Аарона).
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

10. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Причина только в том, что в церквях детям много внимания и вседозволенности. Ведь они безвинны и им это прямо говорят, а остальные (взрослые) это грешники. Такой мир они видят в церкви, следовательно и поведения. Есть пословица каковы дети таковы и родители, в нашем случае такова и церковь.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

11. Ветеран
    8,110
    Записей в дневнике
    8
    В подтурецкие времена у греков ходила поговорка:
    сын попа - племянник дьявола.

И тогда замечали. И говорю Вам это, как поп, сражающийся со взрослым сыном ЗА ЕГО христианскую веру.
    Главное здесь - неформальная вера родителей. Если их вера хоть в чем-то по шаблону и привычке, - ДВРы этого не простят. И не пропустят, не прозевают. Обязательно ударят в это место.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Жестко ! Но, увы, по крайней мере от части справедливо.
    Интересно, форумчане знают, что такое Заокский ?
    Знаем.....
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

12. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,678
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Так дети не совершенны, как и их многие родители.
    Такие не только дети, но и сами родители. Которые в церкви как Ангелы и улыбаются друг другу, а за порогом совсем другие.
    ну а почему такое??? Ведь, бывает, что родители нормальные верующие, а дети демоничные!!! Может потому что родители жалели розги??? А нужно и бить своих детей?! Канечна все зависит и от социума!!! Мы ведь все грешные со своими крестами и предназначениями!!! Самое поразительное и интересное!!!, когда родители демоничные или очень ужасные верующие, а дети или один ребёнок ихний чуть ли нисамо совершенство!!! А ваще я считаю, что у истинных верующих и дети должны быть ангелоподобные!!! Добого времени суток!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    В подтурецкие времена у греков ходила поговорка:
    сын попа - племянник дьявола.

И тогда замечали. И говорю Вам это, как поп, сражающийся со взрослым сыном ЗА ЕГО христианскую веру.
    Главное здесь - неформальная вера родителей. Если их вера хоть в чем-то по шаблону и привычке, - ДВРы этого не простят. И не пропустят, не прозевают. Обязательно ударят в это место.

-
    а как же яблочко от яблони далеко не катится? как жизнь Тимофей? Смотрю я разжалвали Вас и брата Луку из совета форума!!!

13. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ну а почему такое??? Ведь, бывает, что родители нормальные верующие, а дети демоничные!!! Может потому что родители жалели розги??? А нужно и бить своих детей?! Канечна все зависит и от социума!!! Мы ведь все грешные со своими крестами и предназначениями!!! Самое поразительное и интересное!!!, когда родители демоничные или очень ужасные верующие, а дети или один ребёнок ихний чуть ли нисамо совершенство!!! А ваще я считаю, что у истинных верующих и дети должны быть ангелоподобные!!! Добого времени суток!
    Доброго, qwertyu. Согласно Писания, розг не надо жалеть для детей.

[Притч.13:24] Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.

Но сейчас-то времена какие стали, накажи ребенка, то кто-либо пожалуется и ребенка отберут органы опеки, а на родителя еще штраф наложат. Вот так и разбаловываются дети. Дети еще те эгоисты и пока они научатся жизни, то ни один ремень об них оботрется.

14. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,678
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Доброго, qwertyu. Согласно Писания, розг не надо жалеть для детей.

[Притч.13:24] Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.

Но сейчас-то времена какие стали, накажи ребенка, то кто-либо пожалуется и ребенка отберут органы опеки, а на родителя еще штраф наложат. Вот так и разбаловываются дети. Дети еще те эгоисты и пока они научатся жизни, то ни один ремень об них оботрется.
    У меня ваще мама святая женщина была!!! Простая очень!!! Вот я и оболтусом стал!!! Стараюсь ломать себя!!! Правильно глаголите!!! спать нужно!!! Ещё ноги застудил!!! А завтра работа!!! Меновазином растерусь и спать!!! Благословений!!!

15. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    У меня ваще мама святая женщина была!!! Простая очень!!! Вот я и оболтусом стал!!! Стараюсь ломать себя!!! Правильно глаголите!!! спать нужно!!! Ещё ноги застудил!!! А завтра работа!!! Меновазином растерусь и спать!!! Благословений!!!
    Лечись. Удачи.

Ваши права